28 марта 2024, четверг, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+6 +
МЕТРО, 9:37, 20.07

Характер взрыва (и вероятно взрывчатое вещество) такое же как при теракте в минском метро...

Ответить
+2 +
Совпадения?!, 17:18, 20.07

Я тоже кое что заметил. Канавалов говорил что хотел дестабилизировать обстановку, и украинские следователи говорят что Шеремета убили что бы дестабилизировать обстановку

Ответить
+8 +
МЕТРО, 9:52, 20.07

Нестыковки по метро:

1. характер взрыва аналогичен как при убийстве Шеремета

2. ключ от подвала мог находиться у кого угодно обратных гарантий у осужденных не было. При этом любой сосед по подвалу мог нечаянно зайти

3. чтобы изучить сразу 3 профессии (кодер, радиолюбитель и химик) нужно лет 20

4. без помощи метрошников станции сам теракт был бы невозможен. Нечто на них весьма надавило.

5. рост и пропорции тела на разных видео и фото у осужденных разные

6. те двое-четверо саперов-минеров, которых выгораживали на ОНТ и БТ, действовали странно. Во первых нормальные саперы к бомбе подходят только в защитном костюме. Они не бегут сломя голову со ВЗРЫВАТЕЛЕМ по метро или из него. При этом власти должны были эвакуировать всю станцию как только появилась бы информация. На одном из видео где саперы-минеры бегут в метро - они неествественно подсвечены, также излишне высоки, также их не видят люди сзади (хотя они очень активны), и зазор между людьми сзади и спереди минимален.

7.....

Ответить
+5 +
а то, 11:03, 20.07

7. не найден пульт управления взрывным устройством в метро;
8. если Коновалов был на мостике-перехода в метро по заключению следствия, то почему эксперты не нашли на его теле, в пазухах носа, ушах, одежде взрывчатых микрочастиц? Все поссажиры из метро выходили сильно закопченные...
9. скопопостижночсть следствия, приговора суда и расстрела Коновалова и Ковалева указывает на то, что властям надо было все быстро повесить на жертв, скрыть и уни чтожить;

Ответить
0 +
?, 17:21, 20.07

А что с характером взрыва? Что, украинцы не установили тип ВВ? В метро использовался самодельный ВВ, у Шеремета тоже?

Ответить
0 +
))), 17:22, 20.07

3. чтобы изучить сразу 3 профессии (кодер, радиолюбитель и химик) нужно лет 20
++++++
Я долго смеялся над данным пунктом. Вы хотите сказать, что террористы ИГИЛ тоже по 20 лет учатся делать пояса шахида? Да просто все по инструкции делаешь. Тебе только нужны запчасти, ингредиенты и уметь читать.

Ответить
0 +
)), 17:23, 20.07

2. ключ от подвала мог находиться у кого угодно обратных гарантий у осужденных не было. При этом любой сосед по подвалу мог нечаянно зайти
+++++++++++
Да, и отпечатки пальцев парней тоже у каждого соседа были.

Ответить
0 +
)), 17:26, 20.07

6. те двое-четверо саперов-минеров, которых выгораживали на ОНТ и БТ, действовали странно. Во первых нормальные саперы к бомбе подходят только в защитном костюме. Они не бегут сломя голову со ВЗРЫВАТЕЛЕМ по метро или из него. При этом власти должны были эвакуировать всю станцию как только появилась бы информация. На одном из видео где саперы-минеры бегут в метро - они неествественно подсвечены, также излишне высоки, также их не видят люди сзади (хотя они очень активны), и зазор между людьми сзади и спереди минимален.
++++++++
Так было две группы, одна в защитном костюме, а этих как я помню вызвали с дома, они приехали на работу, когда дежурившая группа уже уехала, взяли что могло им понадобиться и уехали. Ну и откуда вы знаете как должны действовать саперы? Вы сапер?

Ответить
0 +
Интернет, 17:29, 20.07

МЕТРО о том как собрать бомбу которую сделал канавалов с кавелевым есть видео в Ютубе, где они поясняют что с чем смешивать и куда соединять. Это видео по сути пособие, и любой пятиклашка посмотрев это видео сможет собрать подобное устройство. И не нужно учиться 20 лет. Раньше, подобными рецептами Интернет просто кишел. Это сейчас сложно найти информацию по этой теме.

Ответить