3 мая 2024, пятница, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+62 +
АК-47, 9:49, 21.07

Вместо Вашего ремонта лука потратился на отправку собрата в Кишинев

Ответить
-76 +
Серж, 10:30, 21.07

Я конечно против такого бардака. Но.... сам ходил в детстве в этот садик. Автор ролика захотел выпендриться. Сейчас лето и идёт обычный нормальный ремонт. И тем бллее рядом находится подшефная организация Дирекция ТЭЦ-5, которая уж точно доведёт ремонт до конца. А молодому папаше можно и деньгами сброситься, продав например машину. Или нужно было отказаться от льготной хатки от государства. Минусуйте.... но я прав. Отличный садик.

Ответить
+37 +
user, 10:39, 21.07

лукашисты всегда правы, кто не согласен - рискует подискутировать с группой омоновцев в штатском.

Ответить
+27 +
1, 11:19, 21.07

У нас социально ориентированное государство для народа якобы, и поэтому никто по идее и копейки из своего кармана не должен платить из своего кармана, как при советах например было.
А раз государство не для народа - то нужно гнать плешивого урода...

Ответить
+18 +
Валик, 11:37, 21.07

— Я признаю, сад действительно старый и выглядит весьма печально, но я не думаю, что там есть проблемы, которые могут угрожать жизни и здоровью детей. Фасады там целые, трещин нет, он просто выглядит неэстетично.
Хорошо бы в видео с садиком вставить видео с РАЙисполкомовским дворцом.А лучше местами поменять.Ну как,райисполкомовцы,согласны на переезд?

Ответить
+16 +
есть вопрос, 13:41, 21.07

На ремонт денег нет на парад и репетиции парада деньги есть.Как это так???

Ответить
+22 +
Мама Чёли, 9:53, 21.07

Покажите видео внутри здания! Там тоже самое или нет?
Ну для сравнения...

Ответить
+27 +
НЛО, 10:02, 21.07

Да разве его уже пустят?:Он причислен к оппазиционерам:((

Ответить
-10 +
smog, 10:14, 21.07

на самом деле картинка печальная, но это взгляд папы, а маму, наверное, больше интересует педколлектив и воспитатель, к которому малыш попадет

Ответить
+11 +
Светик, 10:22, 21.07

Элитненько....

Ответить
+57 +
трям, 9:55, 21.07

Наталья Чернышева так перейдите всем своим чиновничьим составом протирать штаны в этот не отремонтированный садик а деткам отдайте теплое, уютное и наверняка отремонтированное здание испокома. ГДЕ НАШИ НАЛОГИ? Нас не интересуют ваши отговорки, что денег нет, ГДЕ ДЕНЬГИ?

Ответить
+4 +
Димон, 9:58, 21.07

плиту на крыше не распознать. это надо лезть туда, может это тоже просто часть здания. подштукатурить конечно надо бы проблемные места, благо реально фасад сам не треснувший

Ответить
-11 +
Кира, 9:59, 21.07

Да, внешний вид желал бы лучшего, но вроде опасности для жизни детей там ничего не угрожает. А ремонт надо делать и причём в ближайшие сроки.

Ответить
-8 +
Мама Чёли, 10:19, 21.07

Вспоминаю как мои дети ходили в детсад, так у них каждое лето что-то ремонтировали. А в деревнях вообще на всё лето закрывают сады.
.... теперь уже точно отремонтируют....

Ответить
+9 +
Прохожий, 12:54, 21.07

И Вы действительно полагаете, что не угрожает? Это не угрожает до поры до времени. А в случае чего (не дай бог, конечно), кто будет стрелочником? Думаете эта так называемая чиновница? Очень сомневаюсь! Кто стал стрелочником в Молодечно? Правильно, две учительницы.

Ответить
-19 +
Зинаида, 10:06, 21.07

Скорей бы нашли средства и навели красоту. Ну, а пока остается ждать. Не все так плохо. Какие-то же службы дают добро на работу данного садика, значит пока все в норме, да выглядит печально, серо. Глядя на фото - были у них желания подмазать, заделать, но видать нет должного финансирования, так может теперь обратят внимание. Хочется верить, что у этого детского сада все измениться и появится яркий привлекающий детей фасад.

Ответить
+33 +
Не все так плохо, 10:37, 21.07

Я в шоке от родителей!Не все так плохо?Вы отдаете самое дорогое,свое дитя в эту обстановку!Не все так плохо было и в школе,где детей отправляли на картошку,до поры до времени.Чиновники разрешали,значит не все так плохо.Вот это логика!Из бюджета они обязаны не машины себе под задницу обновлять,не додонов ублажать,а ,сделать ремонт,хотя бы в этом садике.А в принципе зачем,не все так плохо!

Ответить
-40 +
Мысли в слух, 10:09, 21.07

вот сколько раз ловлю себя на мысли - а сам-то молодой заботливый папа готов поучаствовать хотя бы в субботнике, например, чтобы создать комфортные условия для своего чада?

Ответить
+35 +
Бука, 10:44, 21.07

Да что вы говорите?Я сам строитель,так это мой-бич...Многие друзья порой просят,летом,то поучаствовать в ремонте садика или школы,куда их чада ходят.Постоянно с них деньги "трясут",отказать не могу,вот и после работы там "корячусь",помогая чем могу...Задолбал этот совок уродов,по роду своей работы,встречал чиновников,отношение как к быдлу,все "выше бога",часто звучит от них:"у вас ночь впереди" или "меня не волнует".Моральные уроды,объедающие бюджет...P.S...на кухне не сижу,уже два штрафа "вкатали",уроды....

Ответить
-24 +
serg, 10:22, 21.07

Это вполне хорошее состояние садика, в Могилёве есть и похуже сады... так что не плач, для Беларуси это норма.

Ответить
+32 +
Мнение - Сомнение, 10:55, 21.07

Норма?
Норма это когда тебе с голубого экрана жирная морда, которая туда не помещяется говорит, что мы будем как в европе:
- Платить налоги
- Получать посылки
- Оплачивать посещения врачей
- Оплачивать проезд
- Оплачивать комуналку
- Оплачивать дорожные сборы
И это все норма, мы жеж эурапэйцы!
Но почему-то когда заходит речь о том, что ребята, а давайте тогда уже как в Европе, вы не будете:
- Красть
- Устраивать на теплые места своих
Вы будете:
- Принимать активное участие в проблемах граждан
- Ремонтировать дороги
- Ремонтировать жилищный фонд
- РАБОТАТЬ в конеце концов
Тут эти жиробасы как-то сразу тушуются....ибо норма это понятие очень относительное....
Проблема в том, что большинство привыкло к жизни в говне и колупания в нем палкой. Для Вас это уже норма...и для Ваших детей так и будет....Рабская психология - чарка и шкварка....а шо ыщё надо памяркоунаму абитацэлю....няхай будзе так усегда!

Ответить
+3 +
Мамочка, 10:24, 21.07

Смотрю, окна поменяли частично, хоть не дует деткам.

Ответить
-13 +
федор, 10:38, 21.07

в таком случае важно и снаружи и внутри, но важно чтобы было тепло, сытно и интересно, а в наших садиках это есть.

Ответить
+2 +
Новый двор, 10:40, 21.07

И в этом учебном году директор рассматривала бы ямы 01 сентября, если не сказать позорные «котлованы», на развалившемся асфальте возле крыльца школы, украшенного флагом, хотя достаточно было по ведру песка привезти на автомобилях руководителям, ведь «поборами» с родителей учеников много развалившихся дорожек с красивой надписью «Финиш 1000 м» вокруг поселковой школы не отремонтируешь. После обращения 30 мая 2017 года к председателю Мингорисполкома, цитирую документ № 2-22/323 от 12 июня 2017 года заместителя Мякинник А.П., «Минский райисполком рассмотрел обращение Досаевой Т.Е., поступившее в Мингорисполком, в части, нас касающейся, и сообщает следующее. На выполнение ремонтных работ в ГУО «Новодворская средняя школа Минского района» будет выделено 51200 рублей. По состоянию на 12.06.2017 выполнены работы по замене окон. Запланированы ремонт ограждения и асфальтового покрытия».

Ответить
+8 +
Vass, 10:44, 21.07

Ребята, самый трэш - это Общага "четверка" бнту на проспекте Независимости в Минске (приходилось бывать). Вот там санстанции сроду не было ..

Ответить
-29 +
чума, 10:47, 21.07

Все привыкли на халяву. А какую лепту внесли родители в решение проблемы. знают только ныть и не более.

Ответить
+12 +
Бука, 11:23, 21.07

Вот есть вопрос!Почему мы всем и вся должны,а нам никто не должен?Да и "халява" весьма относительна.Что ныне пребывание ребёнка бесплатна в дошкольном заведении,как и в школе?Мы платим налоги,да поди ещё на местах побор идёт...Меня постоянно про некое социальное государство и Беларусь-для народа,уши "парят".Не вижу,что страна для народа,не буду сравнивать с иными странами,нет резона.Живу здесь,да и хочу дабы тут было хорошо.Вы не представляете,какие деньги рекой вливают в ремонт административных зданий и строений вертикали,почти каждый год ремонт.Знаю не по наслышке,так как сам строительную пыль глотаю.А школа,садик,кому нужны,как говорится "проблемы негра,шерифа не волнует".Вот и реаль сего...

Ответить
+20 +
Дим, 11:25, 21.07

Хватит поносить родителей и писать о их лепте!!! Сейчас нет ничего бесплатного и в каждом саду и школе внушительные поборы на нужды, которые все без исключения сдают в добровольно-принудительном порядке. Плюс к этому всевозможная помощь в виде всяких работ по покраске, установке и т.д и т.п. Только возникает вопрос, куда уходят деньги в виде всех отчислений и налогов, который каждый налогоплательщик и он же родитель оплачивает нашему государству. А если власти бездарно и неумело их используют и тратят, тогда надо этой власти уходить со своих мест а не перекладывать вину на бедный нищий народ!!!!

Ответить
+11 +
Мнение - Сомнение, 11:58, 21.07

Путь правительство вместе со всеми МНС и остальными тунеядными минестерствами и горрайисполкомами выйдет на площадь, публично распишется в том, что они все просрали и ничего не могут больше сделать. Социальноориентированная модель государства не работает и больше не будет от слова совсем. Сдают служебные тачки, дома, счета, яхты и уходят сажать картошку под подписку о не выезде, в ожидании суда.
Тогда нытье сразу закончится и начнется нормальная жизнь, когда каждый оплачивает услуги по факту их получения и деньги за услуги не будут пилиться жиробасами в дорогих костюмах.

Ответить
+5 +
Бука, 12:24, 21.07

Как уже выше печатал,что был у меня период выполнения работ в административных учреждениях,выполнял отделочные работы.Так там "распил" денег,на столько явный был,что в шоке до сих пор...Договор заключал через местную бухгалтерию,с вычетом 20% налога,за выполнение работ оплата была отличная.Но,при оплате,ведомость,закрывали двумя чистыми листами,дабы я не видел,сколько "мёртвых душ" там вписано.По случаю увидел смету,от такой "накрутки" в шоке,ценовая политика по материалу завышена в разы,тем более на те,которые не использовались вообще.Ничего не боятся,все в обойме...Самому противно было,тем более когда после работы шёл помогать по ремонту садика,небо и земля...Зачем им привлекать строй подразделение ведомства,когда удобнее со стороны нанять организацию или работника,легче цифры писать.Меня за живое задела эта статья,вот и в который раз комментарий пишу...

Ответить
+16 +
Эла, 11:12, 21.07

Какая лепта от родителей? Они от своей зарплаты отдают 14% ежемесячно.

Ответить
+7 +
Николай, 12:40, 21.07

Вот смотрю тут комментарии пишут по поводу поборов. Лично я ни в школу ни в детский садик ни копейки не занёс и не понесу. Не раз слышал как многие с гордостью говорили я председатель попечительского совета и отвечал им на это вы просто идиоты. Есть гос бюджет есть налоги которые мы платим есть отчисления в ту или иную сферу и сколько бы родители денег не внесли бы только чиновники больше денег потратят на приобретение новых себе авто с прибамбасами а отчитаются что ремонт произведён деньги пустят на ремонт своих кабинетов. Не раз кстати видел в кабинетах телевизоры диваны а зачем на работе диван если на работе нужно работать ?

Ответить
0 +
Мужик, 21:07, 21.07

Диван нужен для снятия стресса!

Ответить
+8 +
борец Боря, 13:35, 21.07

Был в Дружном на соревнованиях по греко - римской борьбе. Городок понравился, очень красивый, дома хорошие и вокруг лес. Красота. Вот жаль, что власти так его запускают. Виноваты не мамы и не дети, а власти своим бездействием и подобным развалом.ПОЗОР !

Ответить
+1 +
БелПиар!!!, 14:25, 21.07

У меня знакомые разные деньги перечисляют на детские Дома! Может пора уже перечислять на убогие и запущены детские садики?

Ответить
+2 +
Buba, 13:49, 24.07

Города советчики на субботники,на скинуться,на помочь деньгами.
А вы не задумывались куда уходят наши,ваши налоги.
На то,что бы содержать эту расплодившуюся кодлу чиновников,на то,что бы содержать раздувшийся до неимоверных пределов карательно-ментоаский аппарат,на всякие дожинки ,базары,поездки лу и ко.
Мы скоро будем платить за воздух которым дышим. Пусть научатся работать чинуши, а не придумывать всякие налоги и сборы.

Ответить