3 мая 2024, пятница, 22:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+49 +
ttt, 16:37, 29.07

Зато Беларусь для жизни страна абсолютно непригодная, только для выживания в тяжелейших условиях.

Ответить
-4 +
1, 22:06, 29.07

Не верь, не бойся, не проси. Беларусь - страна для жизни!

Ответить
+16 +
рома, 17:24, 29.07

А где же совок со скрепами?

Ответить
+6 +
1111, 18:13, 29.07

Там за горизонтам. Там только там, только там.....

Ответить
+1 +
в, 21:08, 29.07

Дешевая тряпка - вот что такое "совок"

Ответить
+5 +
EC, 18:00, 29.07

Не надо встречать Старость. Она найдёт вас сама, если купите билет в Горки - Орша - Шклов - Старый Быхов - Рогачёв.

Ответить
-1 +
Федя, 18:22, 29.07

Япония??? Ну, здесь явно перегнули. В Японии очень низкие пенсии. По традиции родители помогают детям до 30 лет, но дети должны помогать родителям, когда те достигают пенсионного возраста. Это не "указ императора", это древняя традиция! Но к сожалению, у послевоенного поколения не у всех есть дети. Японские пенсионеры спасаются тем, что... стараются сесть в тюрьму! Они постоянно, осознанно совершают какие-то преступления (без ущерба на чьем-то здоровье) и идут "на одсидку". Тюрьма в Японии - это тот же дом спокойной старости, только разве что их на экскурсии не возят.
Что касается Германии, Голландии... Не знаю, но почему-то североевропейские пенсионеры покупают дома в Италии, в Греции и едут туда жить со своими пенсиями.
Про нашу страну - жаль слов....

Ответить
+17 +
налог на жизнь, 18:25, 29.07

А по БТ,Беларусь страна для жизни!Выходит,что всё врут,сволочи.

Ответить
+5 +
гость, 19:31, 29.07

Размер пенсии и других социальных выплат в Японии

Японские граждане начинают получать пенсионное пособие с 65 лет до самой смерти. Мужчины и женщины имеют одинаковые права на пенсионное обеспечение. В этом отношении Япония тоже выгодно отличается от других развитых стран мира со стабильной экономикой. Пенсионный возраст в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Германии, Италии составляет 67-69 лет. И, если во многих странах ведутся дебаты о приравнивании пенсионного возраста к средней продолжительности жизни, то в Японии этот вопрос даже никогда не поднимается. И это тем более делает честь правительству Японии, ведь продолжительность жизни японских граждан самая высокая в мире – 20% долгожителей в мире, проживших более 100 лет, приходится на Японию. Размер пенсии японского пенсионера состоит из нескольких составляющих:

Основная часть (около 73%) – это социальная пенсия из Пенсионного фонда. Выплачивается с 65 лет, минимальная величина порядка 600 долларов. Если человек изъявил

Ответить
+5 +
гость, 20:19, 29.07

пенсия в Японии зависит к какой системе пенсионного обеспечения относится получатель, например, госслужащие получают 2/5 своего должностного оклада.
При выходе на пенсию по старости всем работникам выплачивается единоразовое пособие, размер которого определяется следующим образом – его средняя заработная плата умножается на количество, отработанных на данном предприятии, лет. Выплачивается владельцем предприятия.
ДеньгиТаким образом, средняя пенсия японского пенсионера оставляет 60% среднего заработка по стране. В денежном эквиваленте порядка 1 500 долларов.

Учитывая, что в этом возрасте человек уже не тратится на приобретение дома, на воспитание детей это достойное обеспечение для безбедной и беззаботной старости. А если учесть, что японцы – народ бережливый, и каждый за жизнь накопил себе сбережения на старость, по показателю собственных сбережения Япония уверенно лидирует среди всех стран мира. Фонд собственных сбережений граждан Японии составляет 14 триллионов

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 21:09, 29.07

А у нас жизнь ещё лучше! Единственное условие хорошей жизни - не дожить до старости. Как говорили античные эллины - "Кого любят боги, тот умирает молодым"! Кто не понял - шутка чёрного юмора. А если серьёзно, то у нас старость всегда, кстати обоснованно, ассоциируется с болезнями. Если бы люди в любом возрасте жили не болея! Не помню кто из знаменитых сказал - "90% счастья - здоровье".

Ответить