4 мая 2024, суббота, 5:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-44 +
пилотникбез, 18:00, 29.07

А если авария. кто будет отвечать? Автобус?

Ответить
+54 +
Стары I нягеглы., 18:01, 29.07

Эстонцы в своей стране и дальше жить собираются!
В отличие от нас!

Ответить
-31 +
sobb, 19:10, 29.07

Собираются...Половина в Финляндию убежала а остальные в Швецию. и Норвегию. жить и работать.

Ответить
+4 +
Куда убежали?, 5:08, 30.07

Для ваты лишнехромосомной!Эстония в ЕС и Финляндия,Швеция с Норвегией.

Ответить
+4 +
Vic, 11:04, 30.07

SOBB,
вы в Эстонии то когда были? А в Финляндии? Да страна не богатая, да, у соседей пожирнее зарплаты, но и на жизнь там тратить больше. Пару дней назад в Хельсинки видел вывеску - завлекалочку: "бургер и картошка всего за 10Евро!" Вот такая рекламная акция. Есть такие, которые вернулись, т.к. получая 1200 Евро в Эстонии или 2500 фунтов в Лондоне, после оплаты счетов иногда больше остается в Эстонии.
Автобусики на 2 месяца сделали бесплатными. ДТП по их вине почти исключены, там датчиков как в боинге. Ну и страховка всё покроет.
В Эстонии, (в той, откуда народ разъезжается): Сады, школы и 1-е высшее образование бесплатное; При рождении ребенка государство 1,5 года платит пособие равное зарплате, которая была до рождения; на третьего ребенка ещё +500 евро в месяц до совершеннолетия старшего; медицина - не страховая, бесплатна от государства. Жители Таллина ездят в общественном транспорте Таллинна бесплатно; нет налога на прибыль; Техосмотр на любую машину стоит 35 Евро. Кредиты до 5%

Ответить
+29 +
Makhno, 18:02, 29.07

Скоро придет очередь и беспилотного такси. Это революция как переход с пленочной на цифровую фотографию.Хотя таксисты думают, что это далеко...и их не коснется...а тучи над ними сгущаются.

Ответить
-2 +
Оршанец, 19:23, 29.07

Ну автохакеры разведутся :)

Ответить
+24 +
Дмитрий, 18:09, 29.07

100 тысяч евро?

Один автобус МАЗ стоит больше...

Ну, и где же в стране айфонов и плафонов беспилотные автобусы?! Зачем ПВТ стране, в которой худшее клеймо для ребенка чем папа-инженер - это только папа-милиционер?

Ответить
+4 +
Оршанец, 19:22, 29.07

Где, где... Там же, где и белорусские мониторы и спутниковые тюнеры (при наличии своих производств и разработок).

А по поводу 'наших программеров' скажу следующее: Вы в курсе про такую программу как 'AdwCleaner' для чистки браузера и компа от всякой рекламы и вирусной гадости вроде спаморассыльщиков. Сейчас она уже под 'Malwarebytes'. Программа прекрасная! А в РБ с середины 90-х (в 2 раза больший срок) существует ВирусБлокАда. Последнняя могла заниматься spyware-malware и т.д.? Могла, но просто пилила бюджетные деньги. Вообде ВБА этой хоть кто-то пользуется?

Ответить
+1 +
Дмитрий, 22:07, 29.07

Ну, в Академии наук, может, и пользуются... А в министерствах стопроцентно стоит либо пиратский NOD, либо Касперский (на новых машинах) - лично видел, когда десять лет назад ездил по вызовам им софт устанавливать.

Не знаю, где ВБА, а в нашей конторе Symantec и Cisco FireAMP на уровне шлюза.

Ответить
+35 +
сова, 18:16, 29.07

А у нас , а у нас ......? Стадо хромых коров !

Ответить
+18 +
Ежи, 19:09, 29.07

Страна живёт и развивается,рад за них!!!Люди действительно живут!!!А тут страна один большой коровник,свинокомплекс,сборище уродов временщиков у власти и нищий народ.Никому не нужные ледовые дворцы,резиденции и гонка вооружений!!!Тратится на оружие столько!!!Просто несовместимо ни с бюджетом,ни с масштабами страны.Очень неадыкватный "лидер", явно с нездоровым умом.Жаль что так.Да и ещё в космос собрались!!!Это диагнос

Ответить
-17 +
spigel, 19:16, 29.07

В каждом автобусе работает сопровождающий ?
Так он и есть шофёр беспилотника...В беспилотном такси тоже сопровождающие будут?


Ответить
+7 +
jerzy, 20:04, 29.07

падумаиш аутобус без с руля. за то у нас скора буде мора киубасы гавяжай и ракету с чалавекам зупустим

Ответить
+8 +
любопытный , 19:46, 29.07

SOBB, 19:10, 29.07---------- А сколько в Рашу , убежало? Там же твой фюрер ,,рай,, всем обещал, правда с удобствами на улице и в 30 градусный мороз.

Ответить
-1 +
пилот, 20:49, 29.07

8 пассажиров это не автобус а маленькая маршрутка.

Ответить
+16 +
Sed, 22:44, 29.07

Эстонцы красавцы! Сначала сделали бесплатный проезд на общественном транспорте для жителей Таллинна, теперь вот автобусы-"беспилотники". Кстати, в Эстонии реально работает "электронное Правительство", в отличие от нашей "болтовни" про электронный документооборот..."с дветысячитамкакогото года"...))))

Ответить
+5 +
a, 0:42, 30.07

Каждый сделал свой выбор.
А что творится в РБ лучше наблюдать с другой страны.

Ответить