4 мая 2024, суббота, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+39 +
фы, 21:58, 29.07

...или закрываются, или сокращают бизнес до минимума...

Ответить
+52 +
асмик, 22:08, 29.07

Этим бедным несчастным предпринимателям приходится сворачивать бизнес в нашей стране . Все из за колхозника . Потому что плешь не может создать нормальные условия для развития предпринимательской деятельности . Предпринимателей налогами обложил . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+77 +
ооо, 22:40, 29.07

меня лично- обонкротила Ленинская налоговая. Сменится режим- лично потребую возмещения ущерба с инспекторов. Удачи

Ответить
+12 +
йц, 8:39, 30.07

не ждите смены режима. Требуйте возмещения сейчас ...

Ответить
+95 +
Вовка, 22:50, 29.07

Дело не в налогах, угробил все в стране. Покупать некому.Сидят кормят этих бездельников из своего кармана и ждут, а будет еще хуже..

Ответить
+89 +
123, 22:57, 29.07

Да дело не в налоговых нагрузках и условиях. Главная проблема- у людей нету денег покупать продукцию и услуги, хватает только на еду. Как развивать бизнес, если нету покупателя?

Ответить
+16 +
экономика, 23:48, 29.07

123, 22:57, 29.07 Именно налоговые нагрузки и условия для предпринимателей сделали то, что нет покупателя. Это происходило постепенно и с годами. Покупатель просто так с Луны тоже не свалится.

Ответить
-26 +
вася, 6:25, 30.07

вы ж бизнесьмены вы и думайте. способов куча, микрокредиты например. как разводить лохов не мне вас учить.

Ответить
+26 +
Виталий , 23:20, 29.07

ПОКУДА БАНДА ПРАВИТ СТРАНОЙ ,НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ ВЭТОЙ СТРАНЕ.

Ответить
+8 +
Валин, 0:34, 30.07

Да видимо наше государство действительно управляется людьми особо одаренными.
Ну хоть что нибудь можно сделать положительное?

Ответить
+12 +
микола, 7:26, 30.07

Прошу владельцев рынков предпринимателями не считать! бывшие взяли в аренду землю и перепродают ее вдридорого!

Ответить
+19 +
бич, 7:47, 30.07

Во первых, штаты контролирующих ведомств раздуты до не приличия, и каждому из этих работников требуется отчитаться за о проделанной работе, а иначе вылетиш на улицу! Во вторых должна действовать гибкая система нологооблажения, с определенными скидками и льготами как это делают в целивизованном мире! У нас же все делается как в колхоз"Закат социализма" , если запрегли лошадь, то будут похать на ней пока не здохнет в борозде, или голодную корову будут доить пока цыцки не поотрывают

Ответить
+25 +
боб, 8:43, 30.07

у предпринимателей просто нет сплочённости. один на площадь идёт,добиваться справедливости,другой в это время торгует с лихвой пока конкурент отсуствует. так дела не делаются. по поводу,что у народа нет денег,так опять же сами виноваты. не надо сидеть сложа руки.надо на площадь идти и добиваться своего.

Ответить
+12 +
ясь, 10:15, 30.07

Да что этот Шумченко несет за бред, дело тут не в налогах, они конечно несправедливы. Вся проблема в отсутствии экономически активного населения. Не можем мы продавать товары и услуги, на них спрос упал на столько сильно, что мы все вынуждены работать на грани закрытия. К тому же ставки аренды выгребают последние пени. Люди экономят на всем, что-то у тебя будет дороже на продажу чтобы отбить аренду - сразу забудь о покупателях, а ведь человек не может обычный конкурировать с огромными супермаркетами они же закупают товары большими партиями, все у них на мази - препонов нет никаких. Услуги тоже не нужны так как люди ими пользуются редко. Ремонт авто делают только тогда, когда уже вариантов не остается, а так будет ехать до последнего. Строительная отрасль тоже в упадке - строится народ медленно, из-за отсутствия средств растягивают процесс на неопределенный период. А в бизнесе важна пропорция между выручкой месячной и издержками за этот период. Все не просто плохо - ужасно все.

Ответить
+5 +
Яуген, 11:16, 30.07

Обнищание народа основная причина... Ведь по сути основным видом деятельности предпринимателя являеся предоставление услуг. Кому что сейчас нужно? Постричся и умиреть?

Ответить