2 мая 2024, четверг, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+61 +
немного конкретики, 16:46, 22.08

Когда пишите о белорусах тех лет , то надо бы отмечать , что события происходили в Западной Беларуси. А то некоторые могут приписать этот кружок к заслугам большевиков, которые в то время как никогда гнобили родную мову.

Ответить
-68 +
Вера, 16:51, 22.08

Снимки моей бабушки в начале прошлого века в Самарской губернии на порядок выше.

Ответить
+47 +
Да ну !?, 17:11, 22.08

Гы. У этих были полы в домах деревянные , в отличии от Самарской губернии...

Ответить
+34 +
Федя, 18:08, 22.08

Ну, почему! Возможно, что фото бабушки из Самарской губернии были на порядок выше. При условии, что бабка была из разряда "особ приближенных к императору", и сейчас снимки этих "особ" на "порядок" выше: сравните снимки "элитных московских" шалав и белоруских девушек.
Одно отличие и тогда, в начале прошлого столетия, и сейчас: отличались не только одеждой, но и выражением лиц, глубиной взгляда. В отличии от жителей самарских губерний, белорусы всегда были на порядок выше по интеллекту и образованию. Что, собственно, и подтверждает комментарий внучки самарской бабки.

Ответить
+22 +
вожык, 17:52, 22.08

Интересно о каком порядке идет речь ? Уж не о сталинском ? Конечно у тебя на порядок выше -расстрелы, голод и издевательства над крестьянами. А ты ватничек другого порядка и не знаешь - веками в кабале и с царем в голове. Крепостной

Ответить
+35 +
Базыль з Вызны, 17:35, 22.08

Бач, на нашых сайтах пасуцца "люди" з расейскiх губернiй. Парада веры, 16:51, выглянь на вулiцу пад Самарай: цi лебеда з крапiвой вышэй плоту не стаiць? Прыйшлося у мiнулым годзе паразмауляць з жанчынай, ураджэнкай Беларусi, што купiла хату у вёсцы пад Твер'ю. Кажа : такiя гультаi. Я пачала наводзiць парадак каля дому, а усе суседзi пытаюць, а навошта?Вельмi шкадавала, што здуру купiла (яе словы). I некалькi разоу назвала гэтыя мясцiны "тверюгай". Пытаюся, чаму так разываеш? А яна адлазвае: Iначай не магу. Вось вера гэта i ёсць прауда жыцця пра вашых "людзей".

Ответить
+23 +
sabre, 18:32, 22.08

«К сожалению, идентифицировать кого-то не получилось», - говорит Павел Булатый.
Ничего, после открытия архивов КГБ получится.

Ответить
+17 +
Базыль з Вызны, 19:03, 22.08

Выдатны каментар у Феди 18:08, дзякуй.Атрымау асалоду. Кажучы мовай самарскай унучкi: не в бровь, а под глаз и в глаз одновременно.

Ответить
+24 +
Антон, 19:15, 22.08

Красивые люди, а самое главное смотря на их лица, сразу виден интеллект, ум. А сейчас у многих лица дебилов и ноль интеллекта в глазах.Уверен эти адекватные люди, которыми должна была бы гордиться Родина, были замучены и уничтожены дебилами,которыми руководили коммунисты преступники с лицами жутких уродов человечества.

Ответить