23 мая 2024, четверг, 17:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+74 +
Президент Беларуси, 22:53, 8.08

ИП требуют внести в Налоговый кодекс их предложения.

Со вшими блохами я не общаюсь и не разговариваю

Ответить
+51 +
Пошел ты ВОН, 23:12, 8.08

Пшел ВОН!!! ПЕС!!! Мы с тобой ТОЖЕ не общаемся и не разговарием!!! ВОТ ТАКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ!!!

Ответить
+43 +
Natalia, 23:25, 8.08

А никто с тобой общаться и не собирается - разговаривай сам с собой и со своими прихлебателями !!! Пошел ВОН!!!

Ответить
+21 +
Valentina, 0:51, 9.08

Обращаться к лукашенко это тоже самое, что обращаться к палачу.

Ответить
+76 +
а может...???????, 23:06, 8.08

а может увеличить кол-во наемных? снизить аренду? убрать сертификацию? накладные (или же как в россии печатать их на обычном листе ф.А4)? кассовые аппараты и терминалы? убрать проверяющих пожарных,санстанции, и др...? может снизить выплаты в ФСЗН (разделить их поровну между нанимателем и работником)? дифференцировать выплаты в БГС? ведение документации уменьшить до минимума? убрать доплату ед. налога на 40-ка кратное превышение ед.налога.?

Ответить
+39 +
Федя, 23:44, 8.08

Ща... Они учтут...
и сделают так как им хочется

Ответить
+45 +
Десант, 23:38, 8.08

А кто нас слушает?И кто услышит?Думается и видеться только одно-''гэть банду от власти.

Ответить
+38 +
Алиса, 23:42, 8.08

На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хош...

Ответить
-20 +
ПРОТИВ, 0:03, 9.08

Не оборзели ли предприниматели требуя спихнуть на нас простых людей налог на недвижимость. Пункт 3 из обращения к правительству. Это у них и коттеджи и по несколько квартир.С какого перепугу я должна платить за них --белены они что ли объелись. Если им так тяжело пусть идут на заводы фермы и т д. Спекулянты : купят за 1 рубь а дерут в 5-10 раз.РАБОТЯГА С КАЖДОГО РУБЛЯ ПЛАТИТ НАЛОГИ. А ОНИ --ФИКСИРОВАННЫЙ.СКОЛЬКО ПРОДАЛИ НЕИЗВЕСТНО .ЧЕКОВ НЕ ДАЮТ, КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ ФИКЦИИ. ПЕНСИОНЕРЫ И МНОГОДЕТНЫЕ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮТ ДО ЗАРПЛАТЫ А ЭТИ КРОХОБОРЫ ВСЕ НОЮТ-- ИМ ТАК ТЯЖЕЛО. ПРЕДЛАГАЮ БРАТЬ С НИХ НАЛОГИ С КАЖДОГО ЗАРАБОТАННОГО РУБЛЯ.ТАК ЧЕСТНО БУДЕТ.ЗНАКОМАЯ ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ КВАРТИР . ПОРАЗИЛАСЬ КАК БОГАТО ЖИВУТ ЭТИ СПЕКУЛЯНТЫ.НЕ КАЖДЫЙ ШАХТЕР МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКИЕ ХОРОМЫ.НАЛОГОВАЯ ТОЛЬКО У НИХ НАХОДИТ УКЛОНЕНИЕ УПЛАТЫ ОТ НАЛОГОВ.СКОЛЬКО МИЛЛИОНЕРОВ -БИЗНЕСМЕНОВ В СТРАНЕ.ОНИ ЧТО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛИ МИЛЛИОНЫ ЗЕЛЕНЫХ.ЗНАКОМАЯ БРОСИЛА ЗАВОД ЗАНЯЛАСЬ БИЗНЕСОМ : 2 КВАРТИРЫ 5 МАШИН .

Ответить
+15 +
Саша, 0:15, 9.08

Смешно читать. Поставили вопрос ребром.

Ответить
+17 +
ВячеСлав, 4:42, 9.08

Любые переговоры с бандитами- бесперспективны!

Ответить
+20 +
Валин, 7:19, 9.08

Вся система налогообложения выстроена в корне не верно и подстраивается постоянно под нужды госорганов, которые не в состоянии рационально использовать поступающие от налогов средства.
А точнее эти средства уходят в карманы чиновников в виде премий и других выплат за неумелое руководство и доведение экономической ситуации в стране до коллапса. Налоговая система представляет какой то симбиоз из советской и капиталистической систем.
При этом все не в пользу граждан. Возьмем хотя бы простой случай, для обеспечения себе каких то нормальных условий для существования (у каждого естественно разные потребности) человек большую
часть своей жизни строил дом или квартиру вкладывая в это средства от зарплаты или других доходов заметте легальных, которые в свою очередь облагались налогами. Ну а когда достиг цели, то опять же за материализацию своих средств законно заработанных должен платить налог на недвижимость. Разве это не двойное налогообложение?

Ответить
+11 +
ип, 7:44, 9.08

ИП умные люди, а само организоваться не могут. Выставляются пикеты активистов которые блокировать работу рынка, день другой и Вас услышат, люди будут звонить мэру города и в налоговою и в министерство торговли, а затем к Вам придут ,,парламентёры,, сначала из того же
райисполкома, если диалог не состоится,тогда из администрации Лукашекнко, если и тут тупик, приедет кто то Кабяков или Мясникович , или ещё какой назначенец.

Ответить
+7 +
Николай Жура, 8:17, 9.08

Жизнь галопом пролетает,
По спирали, по буграм…
Там, вот – поворот, кто знает…
Здесь зигзагом, там жизнь в хлам…

Жизнь расставит, как должно быть.
По местам, «на гладь воды»…
Как обязаны, прожить мы,
Чтоб не натворить беды…

Чей-то опыт жизни трудной,
Все ошибки перебрав…
Но, опять с терпением нудным,
От властей своих ждем прав…

Всё отдав на милость власти,
Смотрим в рот, что скажут нам…
Без движения, без страсти,
Терпим и скрываем срам…

Что ж, без воли, без претензий…
Словно в стадо собрались.
На законы нет рецензий,
От претензий зареклись…

А ведь надо возмутиться,
И послать всю власть к чертям…
Нет, нам лучше же напиться,
Притупив в себе свой срам…

Ответить
+11 +
321_, 8:30, 9.08

"Если адресаты никак на него не отреагируют или ответы будут лишь формальными, БСПН им. Кунявского и БСП обратятся в правительство и администрацию Лукашенко ..." - Ну и о чем тогда с ними говорить, если они верят в "доброго и справедливого" Лукашенко? Да с его подачи и требования от свой своры душить всех и вся, все трудности и проблемы в стране.

Ответить
+10 +
Налогоплательщик ИП, 8:37, 9.08

Найти равновесие перекошенной конструкции очень сложно, а если это и удастся, то очень не на долго! Весь вопрос в том, как поднять конкуретность каждого работника страны, в том числе чиновников и главного менеджера. Но они, увы, на это не способны! Они просто хотят жрать за счёт народа! Поэтому договориться волку с овцами никогда не получится, ну только если для галочки, но тогда "некоторые" овцы должны прикрыть глаза на "шероховатости исполнения договорённости"... Увы, такова правда. Аварийный дом легче снести и построить новый, чем постоянно подпирать!!!

Ответить
+12 +
Семен, 9:18, 9.08

Какие письма?! Они думать начнут только тогда, когда их семьи начнут голодать.

Ответить
+10 +
Юрий, 9:42, 9.08

А где собственно ребро? Если власть не уступит, то что они грозят сделать?

Ответить