2 мая 2024, четверг, 0:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+101 +
Минский, 12:40, 19.09

Один нюанс. Все вышесказанное относится к вину. К вину.
Но к бурде из непонятного порошка, размешанного совковой лопатой в чане с водой и "купажированной" сахаром и спиртом - не имеет никакого отношения.
Это привет "отечественному производителю".

Ответить
+8 +
странник, 19:44, 19.09

К бурде из непонятного порошка, размешанного совковой лопатой неплохо подойдет корм, раздаваемый с "шуфля" на "народных гуляниях". ;-)

Ответить
+7 +
Чупака, 12:40, 19.09

В магазине и так прадают хорошее вино за пару рублей. Кто в эти бары ходит?

Ответить
+10 +
v, 15:40, 19.09

Точно! К чёрту бары! 777 - наше всё!

Ответить
+22 +
Стары i нягеглы., 12:41, 19.09

Тунец - ента мясо, пахнущее рыбой!
Отсель мораль : тунца водкой запивать надо!

Ответить
+19 +
дозер, 12:46, 19.09

какое вино? бырло, шмурдяк, чернило, винило, компот, бражка, сэм это по нашему

Ответить
-34 +
запивать еду можно, 12:47, 19.09

Кислятина для лохов

Ответить
+69 +
Алесь, 12:48, 19.09

Самый большой миф о вине,это вино в РБ.После которого,все остальные мифы,описанные в статье,не имеют уже никакого смысла,в РБ нет вина и никогда не было.))))

Ответить
+1 +
Мнение, 4:49, 20.09

Ну почему? У тещи возле частного дома от узкого прохода в огород вдоль стены до стены летней кухни есть навес и его украшает виноград (как раз в это время можно урожай собирать – килограммов пять, не больше). Там пару лет назад мы его давили и полученный кисленький сок у нас даже немного забрдил и к Новому году на столе у нас было свое красное вино (пусть и слабой крепости, но свое без всяких добавок и т.п. ерунды). Так что, про вино стоит сказать, что оно есть, но его мало и оно, как правило, не для продажи, а «для своих»

Ответить
-6 +
КлинОК, 12:49, 19.09

МИФ 11. Алкоголь в малых дозах полезен.
Увы, это совсем не так. В свое время производители спиртного козыряли данными исследований, что умеренно пьющие живут дольше непьющих. Потом выяснилось, что эти данные фальсификат, поскольку среди непьющих было достаточно людей, которые либо бросили пить по состоянию здоровья, либо хронически больных, кому алкоголь категорически противопоказан. Т.е. в группу трезвенников попадали бывшие алкоголики, а в группу умеренно пьющих здоровые люди, не страдающие от алкозависимости.
Одни сутки употребления алкоголя для восстановления печени должны чередоваться восемью сутками воздержания. Так что "думайте сами..."

Ответить
+7 +
Интычмент, 15:27, 19.09

Одни сутки употребления алкоголя для восстановления печени должны чередоваться восемью сутками воздержания.
------------------------
Спасибо за пожелание прожить 240 лет))) Несколько уже прошло.

Ответить
-15 +
Юрий, 12:52, 19.09

Лучше вообще забыть о вине, не будь алкашом, будь человеком

Ответить
+34 +
любопытная бабуля, 13:01, 19.09

Редко пришлось пробовать хорошие молдавские, грузинские, крымские вина, не говоря уже о французских, а теперь и вовсе не придется, наверное(( Но «чернила» и «компот» из краски, воды и спирта даже пробовать не буду. За статью спасибо!

Ответить
+38 +
м., 13:17, 19.09

Вино – очень честный продукт: вы не найдете бутылку за 100 рублей, себестоимость которой – 10 рублей...(ц)

Святая простота! Вино-то, может, и честное. Но один чёрт знает, сколько развелось барыг, которые из одного чана и одним черпаком разливают одну и ту же бурду в тару с разными этикетками. Так что найти такую бутылку - легче лёгкого. Потом ведь замахаешься доказывать, что вот именно это пойло ты покупал в этом магазине, а не выпил хорошее, а вот это налил в пустую бутылку и теперь требуешь продолжения банкета... на то и расчёт. И, как правило, работает.
После того, как виски "Red Label" из дьюти-фри в ОАЭ оказался жуткой палёнкой, я уже ничему не удивляюсь, особенно - "шалостям" с виноматериалом.

Ответить
+1 +
Мнение, 4:58, 20.09

Рискую получить отрицательные оценки, но все же скажу: у нас такими барыгами являются компании под началом сами знаете кого. Хотя, даже в Библии есть упоминание о свадебном пиршестве в Кане Галилейской, где из воды вино сделал сам Иисус (Евангелие от Иоанна, гл. 2, 1 – 11).

Его нам тоже, что ли к «барыгам» причислять? У меня не осмелится на это ни язык повернуться, ни руки напечатать такое. Правда, за прошедшее время, люди стали осознанно (в угоду сиюминутной выгоды) портить все то лучшее, что когда-то было придумано теми же людьми (водка из смеси технического и древесного спирта, вино из яблок и прочих перекисших фруктов, молоко из порошка, масло с добавлением растительных жиров… – список каждый может сам дополнить).

Ответить
+18 +
Анатолий, 13:17, 19.09

Во всем мире вино пьют после того, как покушали, а в Беларуси пьют и закусывают одновременно. В этом и вся разница употребления вина.

Ответить
+18 +
правда:, 13:33, 19.09

Это не только в Беларуси. Это вообще советская традиция: закусывать алкоголь, а не запивать алкоголем.

Ответить
-2 +
40*, 14:09, 19.09

Кто мешает сделать на оборот

Ответить
+16 +
сергей, 14:18, 19.09

к нам на швейную фабрику приехали финны, мы шьем для них не большими партиями одежду. повели вечером их в ресторан. сначала они только ели, все думали, что они не пьют. когда все наелись они стали пить лошадиными дозами. одного финна потом мне пришлось тянуть в комнату, хорошо что ресторан прямо в гостинице. потом этот финн сказал. что это у них такая культура пития

Ответить
+23 +
vincent, 15:38, 19.09

Глупости. Во всем мире вино (сухое) пьют вместе с едой. После еды пьют крепленые вина (типа херес), коньяк или виски.

Ответить
+10 +
Николай, 14:21, 19.09

Страна с подавляющим числом экспериментаторов.

Ответить
+13 +
Вася, 15:23, 19.09

Может кто и берет белое к рыбе, а я беру плодовое красное к Приме.

Ответить