1 мая 2024, среда, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+146 +
русский, 19:46, 21.09

В чем смысл? Чтобы за границу меньше ездил народ? Кто-то из прикорытников бабла срубит и сына устроит....

Ответить
+86 +
Интычмент, 20:21, 21.09

А их меньше всего интересует чтобы как во всём современном мире. Власть катастрофически уплывает из рук, раз на год раньше начинают вводить. Будете с этим чудом ходить мимо сканеров в магазинах, метро и т.д ходить и ваши передвижения будут считываться и фиксироваться. Ещё и по городу за наш же счёт скрытых сканеров понатыкают. Следующий шаг = чип под кожу, чтоб совсем наверняка.

Ответить
+23 +
тим, 22:23, 21.09

Остается в эти карты зашить функцию самоликвидации человека и все, можно творить шо хош.

Ответить
+16 +
Вовчик, 23:14, 21.09

Как в кино, чип с микробомбой. Провинился в первый раз - денежки и все "блага" развитого государства вэк. Провинился ещё - чик, и мозги в кашу.
Правильной дорогой идёте товарищи.
Пусть себе на лоб штрих код нафигячат, или надпись - я дурак.

Ответить
+9 +
ап, 23:37, 21.09

Будете с этим чудом ходить мимо сканеров в магазинах, метро и т.д ходить и ваши передвижения будут считываться и фиксироваться. Ещё и по городу за наш же счёт скрытых сканеров понатыкают.

В фольгу заворачивать нужно.

Ответить
+21 +
вот, вот, 0:11, 22.09

мозги того, кто это все придумал и в духовку запечь

Ответить
+1 +
Стах, 7:54, 22.09

Экранирующий чехол из Китая 5 баксов для телефонов и банковских карт.Фольга не практично.

Ответить
+1 +
совет, 11:30, 22.09

На 100% верно. Заворачивать в фольгу, не выбрасывайте обертки шоколада из фольги, от упаковки чая и пр. Аккуратно заверните все свои электронные карты и ходите, куда хотите. Теперь есть такие умные и раскрученные воры, что просто списывают ваши данные с электронных карточек даже из вашей сумки, кошелька или кармана. Могут спокойно стоять за вами где-нибудь в очереди к какой-нибудь кассе и это натворить. А затем вы в ужасе обнаруживаете, что на вашем счету ни копейки, просто те хитрые жулики успевают перевести ваши законные деньги куда-нибудь в офшорные зоны, обычно в Тайланд или еще куда-нибудь, куда трудно будет "достучаться" вашему банку и тогда банк просто вынужден будет из своих резервов вернуть вам эту сумму и дать новую карточку. Но и для вас целый геморрой, пока начнется вся эта процедура с банком и т.п. Думаю, что Беларусбанк, например, хорошо от этого застрахован, как другие белорусские банки, - не сталкивалась. Короче говоря, используйте фольгу.

Ответить
+123 +
паспортист, 20:37, 21.09

Паспорта заберут а по этой карте за границу нельзя будет ездить
Будет как при СССР колхозники не имели паспортов им их не выдавали чтобы оставались в колхозах и в город не сбежали
Новое это хорощо забытое старое
За получение карты Лукашенко введёт плату таким образом соберёт деньги чтобы было чем зарплату ментам выплачивать а то казна пустая

Ответить
+14 +
Хуан, 22:57, 21.09

Все "выпали в осадок" от слова - "заменят" ))) . Не надо так переживать. ID-карта заменит паспорт в его применении внутри страны (в различных процедурах идентификации: в банках, в больницах, учреждениях и организациях, на предприятиях и иных органах и организациях). Что это означает? Это означает то, что с собой не надо будет носить бумажный паспорт, который мы предоставляли везде, где его требовали. Теперь можно будет носить с собой только ID-карту, которая заменит паспорт внутри государства в процедурах идентификации... В последующем водительское удостоверение с собой необходимо будет брать только для выезда за границу. Внутри страны можно будет пользоваться только ID-картой. ГАИ, при проверке ID-карты, будет видеть ваши паспортные данные, открытие категории, техосмотр, медсправку и страховку. Это универсальный документ. НО! надо обратить внимание, чтобы бумажный паспорт выдавали в любом случае, а ID-карту, как приложение к нему. А так да... стремно! Соглашусь с людьми...

Ответить
0 +
ы, 9:30, 22.09

деньги и усиление оккупации

Ответить
-125 +
zz, 19:51, 21.09

Давно пора, лет 10 назад

Ответить
-50 +
из Киева, 20:42, 21.09

У нас c 2016 года уже выдают ID-карты вместо бумажных паспортов. ID - карта это высокая защита информации;
при краже или потере картой воспользоваться почти не реально;защищенность от внешних факторов.

Ответить
+9 +
модест, 21:01, 21.09

А чипики еще неставят вам скоро начнут какая защищенность скорее беззащитность

Ответить
+41 +
биг, 22:15, 21.09

Рассмешил "Из киЕва". Киев это кинотеатр в Минске ?
Пусть сначала кредитные карточки нормально защитят , шпециалисты .А т о читаешь то там со счета похители , то там сняли.А с этой АйДи бералуской только ленивый АйТишник не будет знать кто я и что у меня в карманах.
Я так понимаю , новый вариант ошейника для людей.

Ответить
+1 +
из Киева, 15:39, 22.09

Дядя, из Киева - это значит я живу в Киеве, откуда Вам и говорю.... для сравнения так сказать.

Ответить
+67 +
ОП., 19:53, 21.09

Национальный флаг с погоней будет присутствовать? Или потом поменяют?

Ответить
+71 +
NICK, 19:54, 21.09

Группа крови на рукаве и полный писец всей стране !!! ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ ТАВАРИШЧИ !!!

Ответить
+99 +
Zadig, 19:56, 21.09

Смысл в тотальном контроле. Там будет вся информация: платежи, кредиты и т.п.

Ответить
+25 +
скажите, 22:30, 21.09

спасибо западу
это было одно из требований выдачи кредитов лысому
если выполнит, то дадут еще
запад планировал, что таким образом станет прозрачным деятельность режима и исчезнет коррупция
а, вот фиг вам, ничего не исчезнет, потому как вся информация о "корытниках" засекречена
пострадают, как всегда простые граждане

Ответить
+60 +
Мнение, 19:58, 21.09

Что пора? Ну поездим со старыми паспортами и визами в них. А дальше что? Для нас как изгоев штампики ставятся при пересечении границ цивилизованных стран. Безвиза при чкловском конюхе нет и не будет. Штампик тебе куда ставить? На лоб?

Ответить
+76 +
Сергей, 19:58, 21.09

Для выезда за границу все равно нужен паспорт, смысл ещё одного документа, не безплатного.

Ответить
+121 +
балда, 19:59, 21.09

ID-card НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ПАСПОРТ!!!
Об этом дуремары в Дроздах не знают.
Если такое произойдёт,то это вариант Северной Кореи.
В США ID паспорт НЕ отменяет самого паспорта,который обязателен при выезде за пределы страны.
В ID нельзя поставить визу,если захочешь выехать из колхоза БелАрусь

Ответить
+17 +
из Киева, 20:47, 21.09

А у нас в Украине бумажные паспорта заменили ID-картами с начала 2016 года. А для выезда за пределы страны должен быть загранпаспорт.

Ответить
+40 +
Во во, 22:07, 21.09

Был один паспорт, станет 2 и за все плати и в обязательном порядке и много. Только этим и занимается табор агрофюрера уже больше 20 лет- грабит.

Ответить
+6 +
Саша, 23:54, 21.09

Ну в Украине ID паспорт внутренний(карточка), биометрический, но пока не обязательна замена старого бумажного паспорта на карту, тем кому исполнилось 16 лет после 2016 выдают уже карточку. Для выезда за границу биометрический паспорт с вот теми самыми бумажками где ставят печать, как по старинке.

Ответить
+13 +
Абама, 23:10, 21.09

В США порядка половины взрослого населения никогда не имели паспортов. Паспорт нужен только для выездов за границу. До недавнего времени Мексику и Канаду можно было посетить не имея паспорта, по водительскому удостоверению.
Если хочешь получить паспорт, заполни он-лайн форму, отправь фото онлайн и оплати сбор. Через недели две паспорт придет по почте.

Ответить
+71 +
Вася, 20:01, 21.09

Подольский Владимир наверное трансвестит. У него В АйДи карте написано, что он женщина.

Ответить
+23 +
223, 20:02, 21.09

И шо никак пересчитать белорусов не можете? Так есть вопрос а перепись зачем нужно проводить? Если в срочном порядке.

Ответить
+20 +
ххххххххх, 22:07, 21.09

комитетчики власть над людьми теряют (очень не хочется терять "отжатое"за 30 лет)
будут выслеживать и давить неугодных, тех, кто против

Ответить
+40 +
NICK, 20:03, 21.09

Доить будут как коров !!! В казну молоко нужно а то один колхозник уже взялся?

Ответить
+43 +
да, 20:26, 21.09

Неужели это сейчас так важно?!Может у нас зарплаты на уровне передовых стран ?!
А может привяжут магазины с карточкой,если не угоден - пожрать не купишь?!!!

Ответить
+26 +
Tramp, 20:20, 21.09

Колькi гэта будзе каштаваць для беларуса?

Ответить
+53 +
чип, 20:22, 21.09

Чипирование населения.

Ответить
+64 +
Априори, 20:23, 21.09

Вместо паспорта?.....
Вы все поняли, что готовится или нет?

Ответить
+47 +
оп-па, 20:24, 21.09

Чтобы регулировать (ограничить) выезд граждан за пределы эРьБе?

Ответить
+62 +
A.., 20:29, 21.09

В общем да,тотальный контроль и средство чтобы ограничить выезд за рубеж.

Ответить
+38 +
Издеваются, 20:46, 21.09

А я вот думаю, когда последняя капля дурости переполнит сосуд и народный гнев смоет в унитаз эту заразу с её преступными действиями против беларуской Нации?

Ответить
+19 +
Vagabond, 20:47, 21.09

В Молдове и Украине эти карты уже давно имеются, было бы о чём неоднократно упоминать... Когда нечего будет жрать, технологии не нужны...

Ответить
-20 +
guest, 20:51, 21.09

не вводили бы ID - здесь бы ныли и ругали последними словами, что отстали, живем в колхозе 19 века, вот у других стран ID карта - внутренний документ, для выезда за границу - загранпаспорт бумажный бла-бла-бла

вводят - тотальный контроль! "вы же все поняли, что готовится?" (я не понял) и прочий бред от носителей шапочек из фольги

или вы всерьез думаете, что сейчас о вас что-то такое не знают, что будут знать после введения ID?

откуда столько идиотов

Ответить
+49 +
бывший без пенсиона, 20:54, 21.09

Всё очень просто. Будет айди карта, а паспорта отменят. Карта будет действовать на территории РБ только. А для того, чтобы выехать за границу введут как при совке загран паспорта. А получить этот паспорт будет проблематично и дорого!

Ответить
+48 +
Елена, 20:55, 21.09

Для меня нововведения всегда подозрительны. Мой паспорт действителен до 2025 года... Буду принципиальна,в нём шенгенка на 5 лет. Пошли они в одно место!

Ответить
+30 +
Сваяк, 21:03, 21.09

Картка IDыёта будзе абавязкова з вусамі.

Ну як жа па іншаму? Усё як у Эуропе, - зноў прасіпіць саўгасны палудурак-забаўнік.
Без сумневу картку будуць даваць не бескаштоўна.

Ответить
+37 +
uygfdfyusdg, 21:21, 21.09

Обыкновенный фашизм. Советую очень пересмотреть фильм, который в Беларуси под негласным запретом.

Ответить
+10 +
Че то здесь не то, 21:31, 21.09

А как информация с карты будет считываться?? Она будет электронная? А если вдруг нет электричества или сканер сломался??

Ответить
+22 +
Мая барба., 21:52, 21.09

На руке тутаировку с номером набьют, на случай отключения электричества! Это уже было однажды и проверено временем.

Ответить
+31 +
НИКАКИХ КАРТ, 22:12, 21.09

ВНАЧАЛЕ ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ СВЕДЕНИЯМ ЧИНОВНИКОВ И ГОССЛУЖАЩИХ
А, ТО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О СЕБЕ СКРЫВАЮТ, КАК ПОСЛЕДНИЕ ВОРЫ, А О ЛЮДЯХ ВСЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ
А, ВОТ ФИХ

Ответить
+14 +
Аноним, 22:22, 21.09

Чему быть, того не миновать. Зато хакеры при некотором усердии смогут выложить в открытый доступ данные на чиновников. Вот тогда-то и повеселимся.

Ответить
+8 +
не смогут, 22:39, 21.09

они не дураки и базу чиновников ведут только в бумажном виде

Ответить
+4 +
Киты, 22:31, 21.09

Можно написать заявление о выдаче обычного паспорта?

Ответить
+2 +
я, 11:55, 22.09

Можно написать заявление о выдаче обычного паспорта? Можно, пиши прямо сейчас.

Я не согласен быть заклеменным,зацифрованным ,"подвешанным на крючок" преступной власти

Ответить
+1 +
Yra, 8:09, 22.09

Уважаемые !!!!!! Нет там ни защиты , нет там ни чего хорошего ! Будет один Дата-центр АНБ (штат Юта) и все к нему будут подключены !!!! Вы представляете , что в этом чипе все и Ваше здоровье ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И им нужен орган , а ?? !!! Нас не спросят , мы рабы с клеймом на лбу !!!

Ответить
+1 +
Yra , 8:16, 22.09

Первую чипизацию сделали фашисты в концентрационный лагерь !

Ответить
+1 +
Yra, 8:18, 22.09

Бойтесь данайцев, дары приносящих !

Ответить
+2 +
ахрэм, 9:20, 22.09

так главная ж идея, с чего всё и началось, это не пустить тунеядцев к пользованию услугами, на которые якобы другие пашут.

Ответить
+1 +
Колпак, 10:37, 22.09

Вдумайтесь.,,Полноценное средство индентификации граждан".Этакий ,,чип" для каждого из нас.

Ответить
+2 +
Кто бы сомневался, 10:38, 22.09

Очередной хитрозачёс.

Ответить
+1 +
Петрович, 11:29, 22.09

Только крупный рогатый скот метят номерами на ушах, лошадям делают татуировки с номерами, микрочипы вводят под кожу кошкам и собакам и т.д. Но люди не должны соглашаться на такие эксперименты, люди не скотина?

Ответить
0 +
Алесь, 12:59, 22.09

А можно будет по ID карте голосовать на выборах? И потом в защищенном режиме подключиться к базе и посмотреть за кого проголосовал?

Ответить