2 мая 2024, четверг, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+19 +
hunter, 14:33, 5.09

Это так моя родная страна "стремится к нейтральному государству".
ЧуднО и довольно странно.
А кто этим процессом кирует?
ЧуднО.

Ответить
+21 +
14232, 14:42, 5.09

Учения плавно перейдут в нападение.

Ответить
+15 +
Юрий, 14:45, 5.09

Как вообще можно верить российским властям: где им выгодно - скажут правду, а где соврут не моргнув

Ответить
+18 +
Тутэйшы, 14:46, 5.09

Этот год можно будет считать удачным, если к новому году Беларусь сохранит независимость.

Глава государства говорил "Раньше не было [независимой Беларуси] — а сейчас есть, и с этим надо считаться. ....И за моей спиной стоят сотни, тысячи таких людей вооружённых" [29 января на пресс-конференция в Минске для белорусских и зарубежных СМИ].

А вот теперь на сотни и тысячи вооруженных беларусов приехало 240.000 вооруженных "братьев" из России (собирателей земель русских) - сами впустили, сами разместили, сами накормили.

В Эстонии 70 лет назад это "гостеприимство" закончилось плохо.

Ответить
+10 +
александр, 14:54, 5.09

Наконец-то хоть кто-то прислушался к министру обороны Эстонии, который уже давно раскусил все эти ватные хитрости. А один активист насчитал 200 танков. Но не все потеряно, надо объявить мобилизацию и отправить на позиции лесных братьев.

Ответить
+1 +
ТУТЭЙШЫ, 15:04, 5.09

АЛЕКСАНДР: "надо объявить мобилизацию и отправить на позиции лесных братьев."
=================================

Вы, АЛЕКСАНДР, точно не офицер.
Посмотрите Google Map.

Где те леса, в которых можно продержаться хотя бы месяц.
Все повырублено, а там, где остались леса - с вертолетов каждая сосна просматривается.

Партизаны закончились в 45-м, в западной Беларуси - в начале 50-х.

Возможно, увы, только мирное сопротивление - разговор на беларускай мове, вышиванка, мирная демонстрация.

Ответить
+3 +
русский, 15:18, 5.09

"Лесные братья" - само то для борьбы с ватниками! Бригада Заслонова должна будет возродиться!

Ответить
+9 +
Гражданин, 15:42, 5.09

А почему военные учения проходят на нашей территории? Почему не на полях России? Пусть свои земли вытаптывают. Чего одну Европу стращать? Ведь куда эффективней размялись бы солдаты двух таких закадычных друзей на Дальнем востоке у границ Китая, тем более как пишут в газетах, Китай стянул серьезное оружие к границе с Россией.

Ответить
+15 +
Леха, 16:46, 5.09

О какой независимости трындит лукашенко каждый год на 3 июля?
После киевского парада раша-тв поносом исходила, упрекая Украину в зависимости от НАТО. Тогда получается что Беларусь зависима от России, раз российские войска маршируют у нас.
Лука продал нас со страной ради своего кресла. Пора это кресло из под него выбивать.

Ответить
+3 +
Семён, 19:35, 5.09

Даже если и не будет полномасштабного нападения на наших соседей, то обо..т всё вокруг на много лет.

Ответить