4 мая 2024, суббота, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+198 +
вася, 17:24, 10.01

Не доживают до пенсии? Так чклоффскому только этого и надо! Сидит бяян рвёт от счастья. Для него пенсионеры - ани жаш тоже тунеядцы.

Ответить
+146 +
5, 17:41, 10.01

Хотя бы давали социальные пенсии, у кого стажа не хватает. Так этот жмот и социальные пенсии отодвинул на 5 лет. Даже пенсионного удостоверения не дали. Это норма? 56 лет, никакой пенсии, мать инвалид. Это так бросить людей((( общий стаж 22 года и фига. Я никак не могу понять свой статус. По возрасту я пенсионерка, а пенсии и удостоверения нет, отдайте мне пенсию за 22 года - пусть меньшую. Почему я должна дарить кому-то. Этими денежными реформами грабили, все сбережения пропали при БССР, а сейчас и пенсию отобрали у престарелых людей.

Ответить
+111 +
8, 18:13, 10.01

Ещё лет 10 назад доллар стоил 3000 рублей (30 копеек). А сейчас? Цены растут на все. Уже за 1 рубль ничего не купишь. Разве раньше пакет молока стоил 12 тыс рублей? Как сейчас. Сплошной обман народа и грабеж. А с пенсионной реформой вообще отстой. Главное что Щеткина и Лука и пенсии получают и пособия. Вот таким недопенсионерам даже похоронные не дают, представляете?

Ответить
+23 +
2018, 23:00, 10.01

вор у власти - и этим все сказано

Ответить
+111 +
55 лет, 17:30, 10.01

Участь теперешних "недопенсионеров" - обрабатывать тех , кто еще семь лет назад получил пенсию с пятью годами общего стажа . Ну а ментов всех мастей обрабатывать - это уже "святое" . Несправедливо .

Ответить
+90 +
Юрий, 17:51, 10.01

Наша Бобруйская местная пресса публикует списки умерших с датами рождения и смерти по Бобруйску и Бобруйскому району. Так вот с 23 декабря 2017г по 7 января 2018г умерло всего 53 человека. Из них 22 человека не достигли пенсионного возраста. Получается 22,6%. Цифра ужасна и шокирует. Примерно такая же статистика и за предыдущие периоды. Как говорится, без комментариев.

Ответить
+98 +
вася, 18:11, 10.01

Получается не 22,6%, а почти 42%, т.е. - без малого половина. Опять у чклоффского праздник!

Ответить
+55 +
Юрий, 18:42, 10.01

Вася, Ну да 41,5%. Что то я маху дал в цифре, наверное, так шокирован был, что глаза округлились.

Ответить
+90 +
shu, 18:12, 10.01

Вот этими бы списками, да по усатой наглой харе...

Ответить
+31 +
иван, 19:22, 10.01

«Многие даже не доживают до пенсии»
=================
У нас круглое кантуют , квадратное катят ..
Продолжительность жизни для повешения пенсионного возраста брали у тех кто выходил на пенсию в 45 лет и размер пенсии был соответствующий , позволяющий и продукты покупать и лекарства нормальные ...
Но пенсионный возраст выхода на пенсию подняли трудовым пенсионерам ...почему-то ...

Ответить
+44 +
qwert, 18:11, 10.01

самое основное - понять, что пенсию нам дало ссср, по солидарному принципу, работающие оплачивают пенсию пенсионерам , но даже в те года
в пенсии отказывали Прибалтам, аргументируя, что они до 40 года были не социалистическими. таким образом бороться за пенсию в наших краях бесполезно, надо бороться против на сильных выплат в фсзн

Ответить
+41 +
Валентина, 18:22, 10.01

Нам надо поднять на новый уровень медицину, посмотрите какая продолжительность жизни в других странах, причем полноценная, и нет отмашки из-за возраста, только физическая работа может ограничиваться возрастом и особо вредная, а ум человека может функционировать более длительное время. Если мы хотим получать другие пенсии, нужно изменить пенсионную систему. А функционерам не хочется это делать. Эта мера непопулярная, требующая умственного напряжения и сбалансированности пенсионной системы. Проще у того же пенсионера забрать, оставить его голодным, как было в моём случае, а кому-то часть моей пенсии отдать.

Ответить
+97 +
калдырь, 19:02, 10.01

Сам то сашок подсуетился и в 60 пошел на пенсию и как раньше говорили продолжает работать - в санатории.и все прикорытники тоже все на заслуженных ,за безделье ,на пенсиях .Ну а менты и солдафоны ,которых огромная масса ,все пошли на пенсию в юношевском возрасте .А те с которых выплачивали и выплачивают этим бездельникам пенсии должны выходить в 61 и позже,ну и как вы понимаете в основном ногами вперед на погост .И нахер мне нужно это социальное ,чэснае ,для людей,для жызни .......это....место ,не знаю как его назвать .
Вот после таких выкрунтасов и такого отношения к людям у меня только одна пришла мысль - пропади оно все пропадом и прошлое и настоящее и такое же будующие .А мое напоминание всем творящим беззаконие одно ,что бы вы не делали и какие маски не примеряли - Последнее слово будет за Богом и воздастся всем за дела их и многие это увидят еще при жизни...

Ответить
+35 +
Жизни нет в стране, 19:08, 10.01

Многие доживают и медцентры на дому строят - скоро и могилки рядом с местом жительства рыть будут для избранных.

Ответить
+12 +
alex-2, 21:08, 10.01

"Классные" у нас законы. Если платят пособие по уходу в размере 195 рублей, то официально подработать как бы не можешь. Зачем это ограничение? В чём его смысл? По моему нашёл работу, работай. Нельзя воровать, мошенничать. А зарабатывать, пожалуйста, если здоровья хватит. Вот такие порядки нужны в стране. А когда два соискателя на одно рабочее место, то можно учитывать фактор пособия.

Ответить
+9 +
FACTS, 21:55, 10.01

195 руб дама получает за то, что ухаживает за тяжелобольным отцом. Такое пособие выплачивается в случае, если больной нуждается в ПОСТОЯНОМ уходе, например, паралитик. Если сия дама может на 9-10 часов (8 часов рабочий день + 1-2 часа на дорогу), то о каком уходе может идти речь? За что ей платить эти 195 руб, если её беспомощный отец будет колодой лежать в одиночестве с утра до ночи? Точно такая же система была и в советские времена: или ты сидишь дома и ухаживаешь за больным и получаешь пособие, или работаешь и получаешь зарплату.

Ответить
+34 +
все, 22:16, 10.01

Референдума не было,повышение возраста не законно ,у людей никто не спрашивал.

Ответить
+18 +
Уже пенсионер, 23:04, 10.01

Как только появился проект данного "законодурства", я сказал одному из своих знакомых, ожидавшему 60-летия, что для Луки и его своры главная задача для любого беларуса в том, чтобы он выполнил основное назначение - БЕЛАРУС, ПОМОГИ СВОЕЙ РОДИНЕ - СДОХНИ ДО ПЕНСИИ!!

Ответить
+24 +
Будущий пенсионер, 23:33, 10.01

Бесполезно высказывать свое мнение. Все равно до Президента не дойдет. Поколение, которое сейчас выходит на заслуженный отдых на своих плечах вынесло - Афган, перестройку, развал союза, потерю всех сбережений, ну а в довершение - увеличение пенсионного возраста. Как говорится комментарии излишни.

Ответить
+1 +
Политпросвет., 6:49, 11.01

Может ли быть польза от раковой опухоли?
- Точно такая же польза исходит от горя людского,которое называется -лукашенко агээл.

Ответить
+6 +
4, 10:24, 11.01

Будущий пенсионер! Забыли ещё указать, про тирана и самодура у власти почти 25 лет. Мы потеряли право на голоса, выборы, социальные льготы, бесплатное образование, медицину, пенсии. Что самодур скажет - то и делаем. Зажал власть в кулак, раздул силовиков и назначил Витька за всем следить. Чуть вышел кто, хлопнул, флаг взял - сразу в автозак. Потом и штрафы, и увольнения с работы. Это где в мире так поступают с кандидатами в Президенты? Как он обошёлся с Некляевым и другими.... Позор!

Ответить