4 мая 2024, суббота, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+180 +
dim, 10:00, 12.01

В "стране для жизни" под названием Беларусь здоровые никому не нужны, что уже про инвалидов говорить. Как же достало уже все это уродство!!!

Ответить
+42 +
тяп-ляп, 12:34, 12.01

вот и вся сказка про серого бычка!

испытал прелести нашей медицины на собственной шкуре, верю!

попутно скажу, что не хочу всех огулом, есть и очень хорошие врачи, не только как спецы, но как люди. но тут же не конкретный врач, тут СИСТЕМА!!!!

Ответить
+53 +
сваяк, 10:06, 12.01

А вы хуткую дапамогу выклікайце.
- сколько лет, где работаете?
Тады там вырашаць, ці трэба вам дапамагаць хутка, ці пачакаць, каб стары чалавек памёр.

Ответить
+88 +
кали-ласка, 10:07, 12.01

Проводили из России на Родину вполне по-человечески , встретила Родина , мягко сказать "не очень" .

Ответить
+60 +
Лавр, 10:12, 12.01

Удачи тебе,мужик!Всем плевать,в любой стране,а тем более на бедняка.Такая твоя доля,смирись и надейся на Бога и на лучшее.Это все,что остается.

Ответить
+24 +
я за, 10:18, 12.01

Не участвуешь в пополнении бюджета, получи услуг по полной, но и оплати по полной, декрет для тунеядцев крепчает.

Ответить
+75 +
Літва, 10:20, 12.01

У Мінску па-свінску

Ответить
+77 +
Дмитрий, 10:26, 12.01

Дочь тоже молодец, знала что отец едет да же не встретила. Работа это не оправдание.

Ответить
+53 +
Владимир11, 10:53, 12.01

Читая такие комментарии всегда приходит на ум слова, беларусу хорошо когда у соседа корова сдохла.
А вы не подумали Дмитрий, что дочь могли выгнать с работы с волчьим билетом и потом с уплатой за дунеядство. Он не инвалид, а то же тунеядец. Кто будет и за него платить налог, за то что государство разрешает тебе ещё жить.
Почитаешь такое и сразу приходят на ум слова правителя, что беларуская медицина лучшая в Европе. Вот только вопрос для кого? Похоже что для всё больше растущего клана чинушь всех рангов и должностей.
Когда уже дорогое государство введёт налог на право дышать. Вот только его надо вводить, как и на право управления авто, вместе с чем то. Ну думаю что наши чинуши на раз, два придумают с чем совместить.
А нашим достопочтимым медикам надо подумать к чему может привести это безразличие к людям и желание на них заработать. Их не будет охранять армия легавых.

Ответить
+34 +
DIM, 11:03, 12.01

Отец неходячий приезжает! Что это за работа такая с которой не отпустят или выгонят? А если и выгонят, то земля круглая, тот начальник, что выгнал, свое получит!

Ответить
+68 +
jju, 11:09, 12.01

Много вы видели начальников, которые что-то получили за бесчеловечное отношение к своему работнику?

Ответить
+4 +
Шос, 19:01, 12.01

ЕРМОШИНА ПОЛУЧИЛА! ✅

Ответить
+1 +
Роман, 20:22, 12.01

Если в данной ситуации начальник не отпускает,то ну её эту работу и этого начальника. Дочь выбрала работу,а не отца.А если бы он умирал,то тоже она оправдывалась с работы не отпускают.А потом и похоронить не отпустят?

Ответить
+90 +
6, 10:28, 12.01

У меня брат был в Москве, заболел воспалением лёгких, лежал в больнице бесплатно и без всякой регистрации и копейки не взяли. А тут уже считают сколько визит к терапевту будет стоить тунеядцу. Тогда тунеядцем верните налоги, которые они тратят при покупках, обслуживании. Дайте статус иностранца. И уж точно тунеядец никак не может голосовать положительно за луку, как и пенсионеры.

Ответить
+41 +
понкрат, 10:42, 12.01

Если власти применял свой гестаповский закон о тунеядцах,то вымрет пол Беларуси.Если сейчас не хотят лечить ,то тогда и подавно.Врачам тоже наруку,они же не на сдельщине .Умирай,нет человека_нет проблем.

Ответить
+89 +
вася, 10:44, 12.01

в любой цивилизованной стране к животным лучше относятся

Ответить
-14 +
Хромоножка, 11:07, 12.01

Какое мы хотим отношение мед. работников, если ни кому даже с родственников человек не нужен, но все хотят, чтобы кто-то позаботился другой. Дочь, которая устроила скандал, а не сопровождал больного отца.

Ответить
+29 +
Прочитал и подумал.., 11:09, 12.01

- вот гниды! Их,с главным царём,за такую жизнь простых людей, всех разместить уплотнённо по тюрьмам.

Ответить
+48 +
Кузя, 11:13, 12.01

Издевательство над больным онкологией-группу сразу Обязаны !давать,лекарства бесплатно,пенсию по инвалидности.Да что говорить,у 99%медиков группа инвалидности есть,они пока работают оформляют её ,находя себе заболевания,подходящие для группы,это так было,есть,и будет при нынешнкй власти.А пройти МРЭК действительно больному человеку,это очень проблематично.Дай БОГ Вам сил и терпения,крепитесь!

Ответить
0 +
99% медиков, 23:51, 12.01

Что Вы несёте… :-(

Ответить
0 +
Кузя, 6:43, 13.01

Судя по вашему "удивлению",вы медик.Я "не несу",а говорю чистую правду.Как не прискорбно,но это факт.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 0:47, 13.01

Мы яшчэ робiм кожны пасведчанне, каб можна было за буйкi заплываць, а потым бессаромна гэтым карыстаемся!

Ответить
+22 +
аш, 11:16, 12.01

позор, позор...10л бензина не смогли найти с вокзала до больницы...заплатил бы вам человек, у него же российские деньги были...

Ответить
+73 +
Яша, 11:28, 12.01

Вообще белорусы очень большие эгоисты и относятся друг к другу по свински. К тому же приспособленцы и трусы. Доброжелательность белорусов - внешняя маска, которая ни к чему не обязывает. Много где побывал, от белорусов не в восторге (хотя и сам белорус).

Ответить
+26 +
Ирина, 12:51, 12.01

Вы правы. Давно словила себя на мысли, что даже самым близким хорошо, когда тебе плохо, тогда они сразу начинают сочувствовать, давать советы. А так одна зависть. С чужими людьми проще общаться и больше находишь взаимопонимания.

Ответить
+7 +
Шос, 19:06, 12.01

Яша очень согласен с Вами. Про маску хорошо написали. Ещё добавлю что много холопства у Беларусь к:1- баГАтому и к2- властьимущему. Знаю лично семью из Минска всё у людей есть и квартира в центре и машины и деньги (не миллионеры но есть в достатке) как они холопствуют перед властьимущими и богаче себя это поразительно. Я нищий и то этого не делаю.

Ответить
+34 +
Неравнодушный, 11:29, 12.01

За какие такие грехи мы все с вами наказаны, что в родной стране мы чувствуем себя хуже, чем на чужбине? Когда же эта бесчеловечная власть осознает свою ущербность и уступит место достойным представителям нашего с Вами общества..

Ответить
+48 +
ммм, 11:49, 12.01

Эта "власть" сама не уступит,пока мы Белорусы не проснёмся.

Ответить
+4 +
Александр., 12:48, 12.01

Каждому врачу онкологу, нужно дать Нобелевскую премию....

Ответить
+3 +
а то, 13:41, 12.01

Поэтому люди сами должны себя беречь от всяких болезней, не пить, не курить всякую гадость, чтобы не обогащать хозяев-лукашистов

Ответить
+20 +
Дмитрий, 15:27, 12.01

Добро пожаловать в социальное государство для жизни которое построил белорусам лукавый диктатор со своей бандой.

Ответить
+20 +
qyrt, 16:01, 12.01

В этой истории-отражена вся наша система здравоохранения и отношение к людям. Больше всего медики кричат о низкой зарплате. Но к работе относятся-отбыл время ,скинув правдами и неправдами с себя обязанности и домой. Если я напишу, что белорусы-это уже давно не нация, вы не пропустите коммент. Но это так. Надо начинать с себя. Тогда и к власти будут другие требования. Пока мы достойны этого .

Ответить
+15 +
Олег, 17:55, 12.01

Грустна,уныла и безрадостна наша страна.

Ответить
+2 +
purre, 2:54, 13.01

Бедный человек! И таких, как он , в нашей стране, никому не нужных, нищенствующих стариков, инвалидов и безработных - тысячи!(((((((

П.с к автору статьи: Можно ли как-то ему помочь, может, написать петицию и освятить его дальнейшую судьбу?

Ответить