19 апреля 2024, пятница, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+1 +
да, 16:15, 22.01

А скоро чипы под кожу вшивать начнут и ведь многие будут несказанно рады, что не надо будет таскать с собой смартфоны для оплаты. Страшное будущее ждет человечество.

Ответить
+27 +
swd, 16:36, 22.01

Так, зачем чип вшивать -если его можно с собой носить-он же не тяжёлый. Вот преступникам злостным и рецидивистам, и зекам в тюрьме--НАДО вшивать--что бы найти в случае чего его везде, где бы он ни был--и чип тот будет микроскопический--с какими нить нано бактериями--которые нейтрализуются другими бактериями --если в слежке за бандитом уже нет смысла и он своё "оттрубил" по полной. Будущее никогда не страшно--вот возьмите 100 лет назад и подумайте--сейчас лучшее будущее, или тогда=в 1918г..а если взять 1718г--лучше стало за 300 лет, или ХУЖЕ?? УДОБНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ, И ИНТЕРЕСНЕЕ, ИЛИ НЕТ?? Человечество ждёт страшное будущее -если начнётся третья мировая -ядерная---всё остальное-пустяки и никаких угроз существенных не несёт людям...

Ответить
+1 +
Cerber, 17:31, 22.01

Так ведь можно потерять.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 16:37, 22.01

Про бананы с переклеенными этикетками знают уже все.

Как практикующий тестировщик, задам только один вопрос - а что будет, если в магазин зайдет покупатель БЕЗ установленного приложения AmazonGo ? )))

Ответить
-3 +
лжейцукен, 17:04, 22.01

Тогда у меня будет безлимитный алкоголь.

Ответить
+22 +
SPC, 17:15, 22.01

Они туда не зайдут, там на входе турникет

Ответить
+6 +
Дмитрий, 17:32, 22.01

Тогда что будет с пользователем, который ЗАЙДЕТ в магазин, а потом выключит смартфон, нагрузит рюкзак - и спокойно выйдет, показав на выходе умному аппарату пустую корзину в приложении?

Рано еще открывать такие магазины - на моем примере вы можете убедиться, насколько современный человек все еще изобретательная сволочь!

Ответить
+10 +
Влад, 17:46, 22.01

Современный совок.

Ответить
+9 +
SPC , 17:49, 22.01

Будет то же самое что и будет в костко если зайти без членской карты - не пустят. А воровали всегда и с кассами постоянно и без будут воровать, но это не мешает прогрессу ориентированному на нормальных людей

Ответить
+7 +
биг, 18:11, 22.01

В "Витарюле" даже упакованное перевешивают на кассе ! Так , видимо от большого доверия к покупателю ?
А я лично каждый чек проверяю в " Грустничке" , потому что не приятно , когда тебе впаривают не 200 грамм , а 2 кг... так , видимо чисто случайная ошибка.
Думаю Амазоны для нас чересчур преждевременная штучка.

Ответить
+2 +
ха!, 18:42, 22.01

а, про дорогую выпивку с переклеенным штрих-кодом с дешевого продукта (виски по цене спичек), когда кассиры своим близким пробивают, т.к. там нет нужных видео-камер, где фиксируется на сервере магазина покупка и сумма в чеке одновременно, слышали?
какой-то один работник магазина тырит, а недостачу разбрасываю на всех и переводят стрелки на воров-покупателей

Ответить
+6 +
Крытычна, 16:47, 22.01

Присутствие людей всё равно будет необходимо. И выкладывать товар нужно, и порядок наводить на полках, витринах, холодильниках, и следить за состоянием и бесперебойной работой этих витрин-холодильников. Не будет только кассиров, а значит и очередей в кассу, и это хорошо. Но такой вид торговли не подходит для не замороженных мясных и рыбных продуктов. Или карпы и осетры будут уже со штрих кодами в аквариумах плавать?

Ответить
+4 +
Дмитрий, 18:05, 22.01

Бирку с RFID-меткой на хвост повесят.

А если серьезно - в европейских и американских магазинах нет этого рассадника антисанитарии аквариумов с полуживой рыбой. Не хватало еще вместе с карпом (которого там, кстати, вы не найдете - почти всю пресноводную рыбу янки считают сорной) притащить из магазина домой желудочного пассажира!

Ответить
+2 +
а , 22:34, 22.01

работа кассира - очень напряженная. Много людей, дети, старики, очередь, дискомфорт, а надо быть любезным и приветливым, надо паковать товар правильно и потакать желаниям покупателей. Так что если удастся упростить этот труд, то это здорово!

Ответить
+5 +
Светлость, 16:57, 22.01

Я и сейчас предпочитаю проходить через кассу без продавцов. Сканировать надо самому но и упакуешь все правильно по видам продукции. А новый вариант еще лучше.

Ответить