6 мая 2024, понедельник, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+48 +
зегазованый, 17:57, 8.01

Обращаться к нашим властям бесполезно.Это одна шайка вместе с этой экологией. Надо пробовать в международные организации.Наши экогологи вам сто бумаг подсунут под нос и скажут ,что все в норме.А сильно активных выселят в экологически чистый район Магадана или Сибири.Договор с Россией найдут.Там и пропишут.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 20:55, 8.01

Да поймите же вы наконец, вы для власти --- расходный материал. Они вас не услышат. Вы им нужны и они о вас вспоминают, когда идёт предвыборная компания. Вот тогда они готовы вас облизывать и заливаться соловьём. А взывать к их совести--- пустое дело. Белорусы ! только все вместе и никак иначе.

Ответить
+58 +
й, 18:19, 8.01

Жители Светлогорска - если хотите жить, выходите все! И если вас беспокоит здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Завод в тестовом режиме выдал 1 тысячу тонн за месяц. Так? А плановая мощность сколько? 400 тысяч тонн в год !!! Объём ядовитых выбросов пропорционален. Начинает доходить, что вас ждет? То есть, перед тем как вас всех отравить по настоящему, была лишь только лёгкая разминка. Ядовитые выбросы, накапливаясь в почве и воде убьют со временем все живое в радиусе километров сто.

Китайцы - самая низкая культура производства и уровень экологии в мире!!! Они полностью изгадили всю территорию своего китая, в этой стране природа и экология худшие в мире. И сейчас они втюхали луке свой фуфло-завод, потому что он там у них в китае в ноги падал, так просил дать кредит или что нибудь на халяву. Вот они и дали - ядовитый завод в кредит, пусть одни белорусы травятся, а другие ещё и платят за это.

Ответить
+9 +
Димка-Невидимка, 20:58, 8.01

Есть ситуации когда сотрудники экологической инспекции Светлогорска позиционируют себя как ярые защитники природы а есть ситуации когда эти же товарищи будут делать вид что с экосистемой района все отлично и прекрасно!!! Примеры? Пожалуйста! Моему покойному дедушке сотрудники экологической инспекции выписали штраф за то, что он косил траву для своей коровы и свистом косы пугал уточек, которые собирались нести в тот период яйца. А вот руководству целлюлозно-картонного комбината они даже уведомление принести или озвучить насчет экологических выбросов отравляющих здоровье людей и сотен тысяч уточек безумно боятся! Ведь они в сговоре с Лукашенко! И уже поделили китайские деньги между собой по системе «распил-откат!» И экологическая инспекция наверняка тоже в доле! Поэтому за то что ЛУКАШЕНКО, Семашко, Олейников и Крук им подмазали в плане деньжат, они скажут все что угодно! И замеры будут делать в Якимовой Слободе, когда ветер с китайской машины смерти идет на город и наоборот.

Ответить
+9 +
Димка-Невидимка, 21:20, 8.01

Ведь Лукашенко хочет хорошо прогнуться перед Китаем и доказать что железное братство Беларуси и Китая перешло на стальной этап! И делает он это не ради народа, культурного и дипломатического обмена с Китаем и т.д. Он как говорил Юрий Захаренко низменный человек, готовый на все ради денег и власти. А для того и другого необходимы инвестиции и соответствующий склад ума. А привлекать и сберегать инвестиции это усатое чудо не умеет, так как оно полностью нежизнеспособно в каких бы то ни было ипостасях! И ему остается в этой связи только одно: низменно и слезно просить у всех кто может дать кредиты за которые расплачиваться надо будет не ему! Что говорит о полном отсутствии у Лукашенко ума! На фоне умных и адекватных президентов (В. Путин, А.Дуда, Э. Макрон и т.д.) Лукашенко выглядит как Иванушка-дурачок на научном симпозиуме. Правильно сказал Юрий Захаренко про государственную машину, говоря что это страшно. Он был на 100% прав!!!

Ответить
+3 +
Следопыт, 7:28, 9.01

Несколько! Десятков! Человек! Даже не сотня и тысяча. Всем остальным наплевать! Наплевать на себя на своих детей и внуков

Ответить
+1 +
Пенсионерка из Минск, 15:38, 9.01

Опомнилась, когда жареный петух клюнул. И то несколько десятков человек. А где раньше были? Или как всегда, на авось пронесет понадеялась. Надо было тысячами, десятки тысяч вставать, чтобы не допустить строительства этого китайского смертностного завода.

Ответить