2 мая 2024, четверг, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+71 +
dim, 18:23, 25.10

В 2018 будет раза в 3 больше. Во доруководился, бежит народ из страны для жизни не оглядываясь.

Ответить
+7 +
Й, 2:34, 26.10

Но это все же меньше, чем уедет в 2019-м. И гораздо меньше, чем уедет в 2020-м. Все адекватные вокруг, друзья, родственник и, знакомые, начали понимать, и собираться уезжать.

Я как-то прикидывал, сколько должно уехать, чтобы в луканомике наступила необратимая катастрофа. Получилось примерно 400.000. Уезжают же в первую очередь самые лучшие и способные. Всего в РБ занятых в экономике около 4 млн. Реально ценные люди и умеющие работать - это 1 из 10. Если они все уедут - луканомика умрет быстро. Хотя, она по любому обречена. Такая архаичная система да еще и под управлением малограмотного шизофреника нежизнеспособна в принципе.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 11:28, 26.10

В их числе и моя внучка. Я за неё рада, и в то же время грущу.
Жалко молодёжь !!!

Ответить
+12 +
Аркадий, 18:34, 25.10

С такой скоростью за 150 тысяч лет все выедем.По данным Польши в газетах Украинцев в прошлом году приехало в Польшу 4 миллиона человек.

Ответить
+16 +
Ух-ты, 18:35, 25.10

Вид на жительство предполагает постоянное проживание сроком более 183 суток в году, наличие дохода. 1-1.5% людей трудоспособного возраста. Возможно, эти люди уехали на постоянное жительство или по крайней мере на длительный срок.

Ответить
+7 +
Й, 2:39, 26.10

Ну так это однозначно, что на длительный. Наступает новая эпоха , в которой уже нет понятия «гастарбайтер». Люди собираются и работать, и жить там, в лучших условиях, чем здесь. Никто не разгоняется уже , чтобы там надрываться, а деньги сюда луке везти, на налоги с поборами и дикие местные цены, и бояться здесь всего.

Ответить
+59 +
беларус, 18:40, 25.10

В 2017 году из Беларуси уехали 52 тысячи белорусов,а это крупный районный центр! И так каждый год страна теряет по 52 тысячи самых лучших,самых активных, отборных людей из-за идиотов от власти.

Ответить
-15 +
укр, 18:44, 25.10

украинских беженцев почти восемь миллионов и это официально, а сколько не...
и все хотят гражданства упрощенного....
бежит народ из страны не оглядываясь.

Ответить
+10 +
Vic, 22:28, 25.10

Ну так на Майдане то за что боролись?

Дали бы Белорусам безвиз, пол-страны бы сдуло моментом.

Ответить
+5 +
Й, 2:44, 26.10

Если беларусам дать безвиз - ПОЛОВИНА трудоспособных уедет сразу. А остальным - ничего сложнее лопаты доверить нельзя, это не работники, они ни там, ни здесь не нужны.
В общем, процент уехавших беларусов в перспективе будет куда большим, чем в Украине. Потому, что там сейчас -адекватная власть, и перемены заметны буквально с каждым месяцем, я там часто бываю и вижу сам.

Ответить
+36 +
Ja-pan, 18:56, 25.10

"Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы"

Ответить
+43 +
Э.Ю.Я., 19:05, 25.10

Вспомнилось к случаю: отъезд из России – это не эмиграция, отъезд из России – это эвакуация.

P.S. По РБ ситуация явно не лучше, увы.

Ответить
+30 +
Птица, 19:20, 25.10

Молодцы ребята.

Ответить
-8 +
идеолог Минск, 21:00, 25.10

Тунеядцы

Ответить
+31 +
Yy, 20:45, 25.10

Можно смело умножать на 2-3, т.к. как правило получает вид сначала муж, а потом перевозит семью.

Ответить
+6 +
Валентин, 0:20, 26.10

Смело на 10. У меня в Торонто немало знакомых из Минска, все до сих пор там прописаны, я тоже. Все Canadian Citizen.

Ответить