2 мая 2024, четверг, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-11 +
Engine-r, 12:42, 30.10

Ну, Стамбул - не Франкфурт. Не Париж и не Лондон. Так, местный азиатский город. Хоть и с немалой историей.
Не вижу особого смысла в этом аэропорте. Современные дальние лайнеры летают по 18 часов на 15 тыс.км. Им Стамбул не нужен. Современные пригородные, т.ск., самолёты садятся на любой подходящий пригородный аэродром. Им Стамбул не нужен тем более.

Ответить
+5 +
Моторист, 12:53, 30.10

Не думаю, что там дураки сидят - затеять такую стройку, привлечь огромные капиталовложения. Все таки планируют сделать Стамбул хабом для авиаперевозчиков.

Ответить
-9 +
Engine-r, 13:34, 30.10

Угу, хабом. Ну прям громадьё авиалиний, задыхающихся от нехватки посадки в Стамбуле. Прям ломяццоо. И ещё толпы других в очереди промежуточной посадки с дозаправкой в Стамбуле.
У китайцев есть целые новые построенные города, без единого жителя. В ожидании бума.
Здесь то же самое. Плюс амбиции Эрдогана.

Ответить
+6 +
Моторист, 15:06, 30.10

Короче, там дураки сидят, ничего не считают, просто решили потратить несколько млрд. )))))))

Ответить
+7 +
MIKE, 13:44, 30.10

"местный азиатский город" - нет это песня...) Вы там давно были? ВВП городка Стамбула видели? Уровень жизни уже в 2 раза выше чем в Мск, население за 20 млн и его постоянный рост. Пролив параллельно Босфору рыть будут, ибо он уже не справляется с к-вом судов +2 города с нуля строить вдоль. Азиатский городок, ну-ну...

Ответить
0 +
Zigfrid, 16:23, 30.10

Этот аэропорт будет обслуживать 90 млн. пассажиров, потом 150 млн., а потом 200 млн., а потом 500 млн., а ещё потом 1 млрд. пассажиров в год. Просто многие по миру закроются и полетят через станбул.

Ответить
-1 +
микола, 17:46, 30.10

Не менее 27 несчастных случаев с рабочими произошло за время строительства нового аэропорта. Вбухано около 7 млрд евро. При этом экономика Турции чувствует себя неважно.

Ответить