4 мая 2024, суббота, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+60 +
сноб, 16:36, 4.10

Чиновник заявлял, что магазины не могут конкурировать с киосками по разным параметрам
-------
Где это видано, чтобы крупный ритейлер не мог конкурировать с киоском? Не надо жадничать и гнаться за сверхприбылью. Но это не про наших...

Ответить
+60 +
Xenos WIGHT, 16:37, 4.10

Банальная оптимизация управления. При диктатуре производство и торговля должны быть полностью подконтрольны верхушке, а прессануть одного прикорытного "олигарха", если он заартачится, гораздо проще, чем по отдельности прессовать две с половиной тысячи отдельных владельцев киосков.

Ответить
+32 +
dim, 16:39, 4.10

Так, а где указ поставить 5000 киосков, где будут по стакану наливать? Очень удобно для электората по дороге домой.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 17:08, 4.10

Надо подкинуть идею сети автоматов "Ин-Стограмм" - монетку кинул, стопка налилась. Использовать обычные автоматы, как для лимонада и кофе, дополнить камерой, чтоб паспорт и морду в неё совать, что 18 есть :) Один оператор может обслуживать сразу много автоматов, сплошная выгода :) "Женщину вынули - автомат засунули" ©

Ответить
+70 +
Юрий, 16:40, 4.10

Уже Бобруйск заставлен этими киосками. А как же борьба с курением, или деньги табачным дымом не пахнут? Интересно, чьи интересы так рьяно лоббирует государство?Чувствуется птица очень высокого полета. И это, естественно, не какой нибудь Вася Пупкин.

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 16:47, 4.10

Читаю Шумченко. На Хартии писали про перенос рынка в Гомеле на привокзальной. О чем вспоминаем. Нет бы объединиться и потребовать от властей предоставить достойные места для торговли. Нет. Пишут друг на друга заявы. Кто то продолжает торговать на старом месте. Кто то на новом еще нет. Друг на друга можно.

Ответить
+47 +
Напишут историки..., 17:11, 4.10

- Всенародно избранный, оказался совсем не народным избранником.

Ответить
+28 +
да уж, 17:18, 4.10

Ещё один бизнесмен,.... Шумченко. Просто поражает, как всем наплевать на саму нацию......деньги. деньги, деньги,...... Спивайтесь, скуритесь....

Ответить
+25 +
Алесь, 17:43, 4.10

Не будет справедливости в стране пока такая власть к корытухто ближе тоти король а где людям работать заводы всеразвалили так не трогайте а дайте уж пусть люди выживают как то о себе вы заботитесь

Ответить
+42 +
арендатор, 17:38, 4.10

В процессе работы пришлось столкнуться с гипером Гиппо. Могу сказать,что условия работы там тюремные. Законодательство и права работников нарушаются. Штрафы для всех их работников за больничный лист, за отгул, уже, не говоря о рабочем процессе.
Арендаторам поставили условия закрываться на обед не более 15 минут, при этом обедать за арендуемой территорией. Постоянный контроль с угрозами, актами проверок режима работы (с угрозой штрафа), взяли для этого отдельного специалиста. Ни на какие компромиссы не идут при этом заставляют ИП нарушать Трудовой Кодекс РБ. Шантажируют непродлением срока аренды. И это только то, с чем столнулась воочию.
Ждет их участь павлова, закон бумеранга забыли, видать...

Ответить
+51 +
Влад, 17:54, 4.10

Нужно просто перестать покупать в этих табачных киосках. Они закроются через месяц.

Ответить
+31 +
Александр, 18:10, 4.10

Рэкетиры и бандиты властью быть не могут!

Ответить
+25 +
Юрий, 18:15, 4.10

эта власть будет делать с людьми всё, что пожелает. Поэтому, полагаю, народ должен поступить с киосками олигархов методами самой власти...

Ответить
+26 +
некурящий, 18:41, 4.10

У нас в Бобруйске на улице Горелика установлено 2 табачных ларька+на автобусной астановке+Евроопте торгуют дымом.Вот вам и минсдрав предупреждает.!

Ответить
+28 +
Дед, 19:11, 4.10

Для этой архитектуры нового ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА от Вити и Димы имеется всенародное средство ,под названием КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА,

Ответить
+20 +
Владимир, 19:43, 4.10

.... это была личная инициатива председателя Мингорисполкома Михаила Павлова — ликвидировать киоски?

— Да, чиновники говорили, что это его личная инициатива. Сначала он в Барановичах зачистку сделал, а потом приехал в Минск и занялся киосками здесь.
=====
Павлов Свое получил, неужели забыли ....
Знал одного чела, то же царство ему небесное,
начальника производства остановок-стекляшек на НПО Центр
Так вот цена этих творений, позорящих Минск была 5000$
Вот и платите налоги...

Ответить
+12 +
arelav, 20:19, 4.10

Если послушать народ, а все это слышат постоянно - а что он нам даст ? Кто даст ? Чего им надо дать ? Главное за что , дать ? А еще главнее, кому дать ? Вот и возьмите что дают теперь, вы же дождались, берите сколько влезет.

Ответить
+3 +
Юрий , 0:51, 5.10

Имел в свое время семь киосков в Минске...Один на остановке Вспоминаю это как страшный сон...Эти проверки...Тогда проверяющие не скрывали,что без протокола и ареста товара не уйдут...Такой у них приказ...Конечно дорого я за это заплатил (я про здоровье)...Сейчас все хорошо...Сплю спокойно...Живу в Варшаве...Думаю сначало надо вернуть нормальную власть,потом законы...Потом можно думать о бизнесе...Кстати не одного владельца киоска,которых я знал,в РБ не остались...

Ответить
0 +
Даймонд, 3:05, 5.10

Это возмутительно! Пойду в спортивном разделе повозмущаюсь Азаренко.

Ответить