2 мая 2024, четверг, 12:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+20 +
aleksey, 22:44, 26.11

Конечно с условиями, но зато 271 за - и это хорошо, но не отлично

Ответить
+57 +
hloiut, 22:50, 26.11

Усе правiльна.Толькi так адказваць рашыстам .Слава Украiне!

Ответить
+89 +
Алесь, 22:51, 26.11

Супер. Теперь самое время освободить Донецк и Луганск от террористов. Слава Украине!

Ответить
+5 +
Й, 8:17, 27.11

Не, рано ☺
Лугандонцы еще не наелись «рускава мира», чтобы их аж тошнило об одном упоминании о нем.

Ответить
+96 +
Ivan, 22:53, 26.11

Предлагаю для некоторых граждан Российской Федерации все-таки ограничить въезд на территорию Украины.
Что значит для некоторых ??? Для всех без исключения !!!! Те кто находитятся на территории Украины немедленная депортация навсегда!!!!

Ответить
-76 +
Alex777, 22:57, 26.11

Молодец Петр. С рейтингом в районе 5 процентов по другому президентом не остаться. Элегантная "победа".

Ответить
+19 +
однако, 23:20, 26.11

как сказать. ведь перед выборами с него спросят что он сделал за 30 дней военного положения. народ будет голосовать по итогам его деятельности за эти дни.

Ответить
+121 +
Гость из Киева, 23:40, 26.11

В Украине самый патриотичный Президент за всю историю независимости! Умный, хорошо образован, дипломат, хороший экономист.ну да ладно.Главное , что взял на себя тяжелую ношу воюющей страны , удержал экономику от дефолта, обеспечил украинцам безвиз в Европу.по его инициативе у нас будет своя церковь,настроил весь сомневающийся мир на поддержку страны, теперь уже все в мире понимают, кто хочет понимать, что шахтеры и трактористы танки в шахте не накопали,и в военторге не купили.Если маньяка не остановить , он пойдет дальше.народ не боится военного положения.Мы больше 4 лет живем в войне.Паники нет.Русские вляпались на Азове по полной.Это уже не зеленые человчки и не Ихтамнеты на Донбассе.Это прямая агрессия против другой страны еще и в интернет выложили, смотри весь мир и бойся.Не боимся.Правда с нами , а значит с нами Бог! Слава Украине! Хай живе Беларусь!

Ответить
+13 +
Й, 8:22, 27.11

Вот именно поэтому ватники и тролли так топят против него!
Вообще, если перечислить все, что сделал Порошенко для Украины , то никакой из предыдущих президентов и близко не достиг. Вата против него, чтобы избрали другого - слабого или зависимого и тем самым ослабить Украину, или захватить ее Ордой.

Ответить
+5 +
сноб, 1:31, 27.11

Alex777, 22:57, 26.11
В "девяностые" показывали рекламу журнала анонсирующего всевозможные телепередачи. На ней был изображен человек с квадратной головой и рогами-антенной. И диалог:
-"Что у вас с головой?"
-"Телек люблю смотреть!"

Ответить
+30 +
Makhno, 23:08, 26.11

Из Крыма на материковую Украину их не пускают. Только по паспорту Украины.

Ответить
+78 +
Украина, 23:10, 26.11

Срочно вводить визовой режим с рашкой и закрыть границу!

Ответить
+15 +
Dac, 23:10, 26.11

Незразумела толькі як ваеннае становішча, да яшчэ толькі на 30 дзён, можа неяк паўплываць на змяненне становішча ў Керчанскім праліве...

Ответить
+46 +
Стефан, 23:31, 26.11

Официально озвучена угроза военного вторжения на материке и нападения на Мариуполь и Бердянск. Нужно быть готовыми к отражению. ВП не ради Керченского пролива. Странно, что вы делаете вид, будто не понимаете.

Ответить
+74 +
Гость, 23:53, 26.11

На самом деле это хороший политический ход.Весь мир увидит, что Украина готова защищаться , на сильных не нападают.Уже не 2014 год, армия сильная , народ поддерживает свою армию, он ее и создал.Привлечено внимание всего мира к акту прямой агрессии в Европе.Россия становится токсичной.Нарушено международное право и все договора и обязательства.в 21 веке Россия действует как пираты в средневековье.Мир просыпается, сытая Европа в шоке.Все понимают, что обезьянку с ядерной кнопкой надо остановить иначе планете Земля конец.Украина навсегда уходит от России .Слава Украине! И ее героям Слава!

Ответить
-3 +
postmsn, 0:23, 27.11

Армия сильная? По вчерашним событиям очень заметно, ни одного выстрела в строну "ахрессоора"

Ответить
0 +
dyh, 10:55, 27.11

Баран, кто на баркасе и двух катерах с 30-ками будет отстреливаться от кораблей береговой охраны и эфэсбэшников?...... Правильно все сделали моряки (я про украинцев, а не сомалийцев триколорных)!

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 9:02, 27.11

> Привлечено внимание всего мира к акту прямой агрессии в Европе.

Разве миру мало донецкого аэропорта, Дебальцево и Иловайска? Того Иловайска под которым украинцы отражали атаки регулярной армии России, - 6-ой отдельной танковой бригады России в частности. Того Дебальцево, под которым 26-я артеллерийская бригада Украины сожгла 14 танков "непобедимой" России. Что нужно миру, чтобы он понял, что он может быть следующим?

Ответить
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 2:05, 27.11

> як ваеннае становішча,
> можа неяк паўплываць
> на змяненне становішча ў Керчанскім праліве...

Введение военного положения, это международный резонанс:
- Россия в одностороннем порядке нарушила договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 24 декабря 2003 года о свободном судоходстве для торговых и военных судов используемых в некоммерческих целях.
- Когда украинское судно послало Mayday, оно находилось на 44 градуса 51'00.0"N, 36 градусов 23'04.0"E. И находилось за пределами полосы в 12 морских миль. А по международному праву в соответствии со Статьёй 3 "Конвенции ООН по морскому праву", каждое государство имеет право устанавливать ширину своего территориального моря до предела, не превышающего двенадцати морских миль. А это уже нарушение норм международного права.

Но что такое международное право для рашки? МИД страны-агрессора недвусмысленно назвал Чёрное море своим. И против сильного, этот агрессор будет действовать подло и исподтишка.

Ответить
+28 +
Стефан, 23:14, 26.11

Подозрительно очень быстро, чётко, как по продуманному заранее сценарию евробляхеры организовались в строго дисциплинированную организацию и несколькими крупными группами численностью от двух рот до батальона каждая перекрыли важнейшие международные транспортные коммуникации Украины. Создавая правовой и экономический и хаос в Украине с помощью транспортной блокады международных грузоперевозок. И это спланировано одновременно с российским незаконным нападением на украинские катера в Чёрном море. В пункте пропуска "Ягодин" на Волыни евроБляХеры начали побоище, напав на водителей дальнобойщиков.
Слишком уж четкая организация действий по всей стране и обильное финансирование контрабандистов евроБляХеров вселяет уверенность в участии людей из-за поребрика в движении бляХеров.
Какой агрессией кремлевские блохеры контрабандисты отреагируют на военное положение?

Ответить
+33 +
однако, 23:56, 26.11

евробляхи переплавить на танки,евробляхеров- на рытье окопов

Ответить
+2 +
VLD, 9:16, 27.11

Однако, не думаю,что сам ездишь на мерине 2018 года. Скорее всего, на заднице по дивану. Надо научиться хоть в чем-то отстаивать свои права, хотя бы на их примере.

Ответить
+79 +
Всё будет хорошо, 23:18, 26.11

Беларусам придётся с кровью и потом вырываться из под "объятий" Орды.После прихода новой власти нам нужно интегрироваться в ЕС и НАТО- нет и не существует другого выхода. Так мы будем всегда спать спокойно. А Украине желаю победить в этой войне и освободить Крым с Донбассом. Слава Украине! ЖЫве Беларусь!

Ответить
+1 +
Гость, 8:15, 27.11

Думаю , будет проблема .Русский царь и захватчик всех земель захочет править вечно., а это возможно только создав мини СССР, новую конструкцию.хотя она уже есть , но ему надо свой Янукович который добровольно пойдет на объединение.Так что дальше будет., если мир не остановит маньяка.Хай живе Беларусь!

Ответить
+3 +
лука-Шок, 8:28, 27.11

Только поймите меня правильно!
Ох, как вата будет свирепствовать, когда будет отрезан последний коридор (сухопутный) с Европой и буфер, и балкон(как только историки не называют нашу маленькую страну) для российской недоимперии. Это последнее "окно" в Европу...

Ответить
0 +
беларусы, 8:47, 27.11

а шо нам вырывацца? нам в брацких абьятях харашо!
нинада нам ната с загнивающым ес.зачэм нам эти беспакойства?

Ответить
+3 +
и без НАТО конец, 10:36, 27.11

Процесс экономического упадка в России и в Беларуси не останавливается несмотря на все неумелые потуги этих царьков управлять экономикой да еще с наличием санкций. В отличии от Северной Кореи, которой помогает и Россия и Китай, России ведь никто не поможет, а при этом царьке, от которого сторонятся развитые страны, от сползания в экономическую кризисную яму ей не справится.

Ответить
-27 +
postman, 23:18, 26.11

Какой смысл в том, что они только что сделали?

Ответить
+31 +
Rp, 23:45, 26.11

Только теперь запад понял, что с выражением озабоченности на этот раз не получится отсидеться. Они наконец-то железобетонно решили, что едиственный путь - уничтожить бензокалонку. Именно поэтому только сейчас время для военного положения, для артикулирования агрессии России.

Ответить
+40 +
Ja-pan, 23:55, 26.11

вокруг обезумевшего медведя строят забор

Ответить
+1 +
Гость, 8:16, 27.11

Вате сложно все понимать!

Ответить
0 +
Василий, 0:08, 27.11

Они даже спокойно проголосовать не могут

Ответить
+1 +
куда им до нас, 10:38, 27.11

Зато в Беларуси парламент голосует единогласно.

Ответить
+3 +
ыавп, 11:02, 27.11

Зато лукашкин "парламент" - как из гроба - все на подбор с единым мнением и голосом: "вперед, к непостижимым глубинам идиотизма!".

Ответить
+1 +
стратег, 0:08, 27.11

Виницкая и Черниговская - это ответ Беларуси за дружбу з Рассией.

Ответить
0 +
СМС, 12:19, 27.11

Дружба-дружбой, а табачок врозь.

Ответить
+2 +
Новодворская, 0:29, 27.11

когда-то сказала про Японию: ну сбросили атомные бомбы, зато какая конфетка получилась! Может, из другой страны уже пора "конфетку" делать?

Ответить
+6 +
Тутэйшы я, 0:41, 27.11

Если Раша начнёт боевые действия активной фазы, то опять займут наши тылы и будут с нашей территории стрелять и летать. Нужно думать как выйти из военного блока с Рашей, а не поздравлять соседей с бедой.

Ответить