2 мая 2024, четверг, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+18 +
Дарья, 10:46, 29.11

Молодцы испанские врачи!
Наши в это время ноют о маленьких зарплатах, о плохих условиях труда, но при этом с усердием выполняют все указивки минздрава и горздравовские приказы, в том числе прямо нарушающие права пациентов, и стремятся решить свои проблемы руками пациентов.

Ответить
+1 +
олег, 12:50, 29.11

Не путайте, тут речь идёт не о врачах, а о первичном звене. Врачи в Испании живут и работают очень хорошо.
А призывы к активным действиям...... Так и представляю как сидит врач и думает, как бы мне кого ущемить....ведь МЗ РБ приказало...
То есть от аппендицитов и холециститов у нас умирают уже взрослые и дети... От пневмоний смертность 70-80% как раньше?
Я представляю реакцию матери, которая привезла ребенка в больницу с температурой 40, рвотой без счета и в бессознательном состоянии, а ей говорят, что врачей нет, лечить вас никто не будет.

Ответить
+1 +
Дарья, 16:21, 29.11

Вам, белорусским врачам, приказывают лечить пациентов бел.лекарствами, эффективность качества (действующего вещества) которых не проверяется. Где двойные слепые мультицентровые рандомизированные плацебоконтролируемые исследования бел. лекарств? Только не надо считать всех пациентов баранами.

Вы до сих пор лечите магнитами, электрофорезами, иммуномодулирующей терапией и прочей фигнёй, которая нигде в цивилизованном мире не применяется. Люди умирают от осложнений диабета, от онкозаболеваний и пр. серьёзных заболеваний, которые в цивилизованных странах успешно лечатся на ранних стадиях. Фальсификация диагнозов, анализов, обследований в угоду минздраву и режиму, липовая статистика... А с вашим уровнем знаний вас даже на должность медбратьев не берут без доп. подготовки. Позорище. Даже в совке, который ненавижу, лечили лучше. И вы ещё смеете обвинять пациентов и требовать от них, чтобы они ваши права отстаивали? Чтобы вас и ваших детей лечили так же, как вы лечите нас - пациентов в РБ.

Ответить
+14 +
Берите пример, 10:49, 29.11

Врачи! Хотите добиться достойной жизни - боритесь! Или вы хотите чтобы другие принесли ее вам на блюдечке с голубой каемочкой, пока вы боитесь потребовать свои права у государства?

Ответить
+2 +
олег, 12:57, 29.11

Гораздо проще или поменять специальность (в ИТ врачи очень хорошо приживаются) или, если не можешь без медицины жить, уехать. Совковость и отношение людей (вы мне должны, я налоги плачу), наплевательское отношение к себе ( я курю и буду курить, лучше таблетку дай, чтоб не кашлять, а не жизни учи), необразованность ( откуда я знаю какую температуру сбивать, а какую нет?), наглая самоуверенность ( я двоих детей вырастила, сама знаю как лучше, не рассказывайте чем кормить, лучше рвоту уберите) - это то, с чем митинги и забастовки не поборятся. Поэтому врачи, хотите хорошо жить - меняйте либо страну, либо специальность.

Ответить