4 мая 2024, суббота, 8:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+21 +
Уехавшая повариха ((, 10:42, 30.11

Не прошло и двести лет… У нас и у католиков это ведь уже давно происходит…

Ответить
+29 +
Литвин, 10:51, 30.11

Засуетились РПЦшные попы после украинских событий.
До этого ни за что не хотели вести службы на языке народа.
Петра и Павла исключение только, да и то раз в неделю

Ответить
+26 +
злы віцяблянін, 10:54, 30.11

гадоў на дзесяць-дванадцать спазніліся. А цяпер і томас не за гарамі

Ответить
+24 +
юзя, 11:17, 30.11

Ага, на дзве службы на беларускай мове ў беларускіх царквах будзе больш!Дзякуй
Заходжу ў касцёл, чую родную мову - так уздымаецца настрой.Быццам вярнулася туды, дзе была даўно-даўно, і дзе мне было хораша
ЗЫ Праваслаўную царкву кінула наведваць, і я ведаю - Бог мне даруе

Ответить
-1 +
русский, 12:07, 30.11

Язык не главное. Главное какую информацию вкладывать в уши прихожанам! "Русский мир" он подстраивается под ситуацию (как бы их скрепы не трещали).Дифирамбы "русскаму миру" можно петь и на беларускай мове, а можно и обличать этот бестолковый мир на русском языке.

Ответить
+6 +
бг, 13:03, 30.11

Язык не главное ? ....Язык -ОСНОВНОЕ,
Честно говоря , на "старословянском" (лично для меня , это ниочем ).Можно делать вид . что ты воспринимаешь , но это НЕ ПРАВДА,

Ответить
+17 +
вова, 11:34, 30.11

еще бы павлушу депортировать как не имеющего справки о том что он не раскольник, или пусть зарегистрируется в одном окне у Константинопольского патриарха и получит справку(ТОМОС)

Ответить
+3 +
русский, 12:08, 30.11

Вы предлагаете, чтобы он кинул своего босса и стал ровней с ним? ))))) Для этого нужен смелый мозг.

Ответить
+9 +
ludmila, 11:41, 30.11

Вось стаиць на Нямизе старажытны храм Пятра и Паула . Можна сказаць у сэрдцы сталицы на беразе Нямиги. ТАК ЧАМУ НА ЧУЖОЙ МОВЕ ТАМ УСЕ СЛУЖБЫ , Ци знойдуцца там прыхажане , яких благаславиць настаяцель царквы и яны як на акупаванай тэрыторыи звернуццка з дазволам пачуць малитву и слова боскае на роднай мове!

Ответить
+14 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:48, 30.11

В большинстве храмов БПЦ службы должны проводится только на беларуском языке!

Ответить