6 мая 2024, понедельник, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+95 +
Вырай, 14:17, 30.11

Там откаты 8-15%. заколебали, депенгуют )))))

Ответить
+174 +
ждлрт, 14:30, 30.11

а как бороться с откатами в правительстве
тот же жарко почему не в сизо или он не знал и значит ему простительно

Ответить
+126 +
И.П., 14:46, 30.11

В правительстве не откаты. Там уважение. А оно начинается со 100% от суммы сделок.

Ответить
+73 +
биг, 16:04, 30.11

Ааа. А домики свои он построил за деньги , которые ему жена в тумбочку положила ?!
Считают народ за быдло , которое считать не умеет и не понимают откуда у прикорытных столько Кэша на карманах..

Ответить
+167 +
Егор, 14:56, 30.11

Спектакль для электората
Якобы борьба с коррупцией которую сам же создал
Уже 25 лет якобы бореться и не победил
Не верю как говорил Станиславкий
Самый главный вор он
По принципуворовской шайки он формирует вокруг себя окружение из таких же воров

Ответить
+61 +
холен, 15:40, 30.11

и кем заменишь другими кто уже отсидел по два месяца ?

Ответить
+15 +
Росомаха, 19:25, 30.11

"Я эЦих жуликов и вАрьё сажаю - Шуневич выпускаеЦЬ!". Вон оно как...
Где ж ему, справедливейшему, так с коррупцией справиться???.......................

Ответить
+64 +
пенсионерка, 16:09, 30.11

Просите, а скоро у этого маразматика закончится колода карт ??????????????
Надоело это шулерство.

Ответить
+85 +
ьь12, 16:10, 30.11

Чистку надо делать в администрации пересидента, начиная с самого замшелого ПЕРЕСИДЕНТА и его ненасытной семейки! Самозванец-пересидент - вот причина ВСЕХ БЕД В БЕЛАРУСИ! У нас с 1995 г. нет главы государства, нет легитимного правительства, легитимных депутатов и др. Власть захватили бандиты, фальсификаторы, аферисты, самозванцы, которые угнетают, гнобят белорусский народ, нагло проводят политику ГЕНОЦИДА. Они незаконно у власти, и знают об этом, и боятся. Пусть дрожат, меняют часто памперсы, так как "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

Ответить
+18 +
В, 19:04, 30.11

Диктатор отвлекает внимание .
Но время необманешь.
Э по пей.

Ответить
+231 +
иди к чавесу, 14:20, 30.11

Слышь ты,старый дикобраз,может ты забыл кто их на эти должности расставлял?

Ответить
+128 +
вася, 14:46, 30.11

а кто создал такие механизмам власти...где без отката,взятки, нихрена не получается...

Ответить
+17 +
Алекс, 17:11, 30.11

Лешего в турму

Ответить
+96 +
лайдак, 14:25, 30.11

Он издевается .

Ответить
+107 +
Стась, 14:27, 30.11

Если начнёшь всё производить тут, то к откатам добавятся распилы.

Ответить
+66 +
Олег, 15:04, 30.11

а есть еще

- усушка
- утряска
- просыпка
- усыхание
- подгнивание
- побито молью
- с-ржавело
..........

Ответить
+119 +
Engine-r, 14:30, 30.11

Это чучело не успевает хвататься за кафтан. Обложили казнокрады со всех сторон. Им самим порождённые.
Ни разу не интересны будущие посаженные, через месяц возглавляющие убыточные колхозы и предприятия.
Там будут красть ещё наглее и бесстыднее.

Ответить
+106 +
Лука каннибал, 14:30, 30.11

Когда уже в сети попадется самый главный злодей страны Лука?

Ответить
+105 +
komar, 14:31, 30.11

не обижайте фауну и флору да и дикобраз умнее и порядочнее чем лука

Ответить
+94 +
Юрий Алексеевич, 14:32, 30.11

Эх, опять не те попались ! Хотя всем давно очевидно, где и кого с семейкой брать надо !

Ответить
+82 +
йож , 14:41, 30.11

Сменил бы пластинку, клоун,,, добрый цар,,,. Лучше плети, что нибудь о полетах на Марс.

Ответить
+84 +
Даймонд , 14:45, 30.11

Чкловец явно ку-ку. Какие могут быть свои запчасти и т.д. для отечественной техники? Для рентабельности это нужно выпускать в больших обьемах и на экспорт, а не делать запчасть для одной тыс.комбайнов. И не дело тнп вмешиваться в производственные вопросы. Совсем чкловец стал худ на голову...

Ответить
+87 +
ххххххх, 14:47, 30.11

Рыба гниет с головы, если голова на то "съела", то страдает туловище, внутренние органы. Так и у нас.
Если бы он 25 лет назад взял ориентир на развитые страны и не лез бы в дела хозяйствующих субъектов, то наша страна развивалась бы, а не опускалась ниже плинтуса. Нельзя так унижать народ.

Ответить
+102 +
Циля, 14:51, 30.11

Земля у тебя горит под ногами,ничего тебя уже не спасёт,финиш а-ля комедия, шут кремлевский

Ответить
+84 +
сов.ч, 15:11, 30.11

Господин Лукашенко , Вы понимаете,что вы говорите предметно, по данной отрасли ? или может знаете о чём говорите, но остальное умалчиваете.,для прессы. Тогда ваш нахлобуч ,перед камерой что ни наесть рассчитан на зомбозрителя БТ.Машиностраительная отрасль в 70% в орше и беларуси ДАААВНО в способна только болты и гайки производить, да кривые отвёртки. Станочный парк в Беларуси надо обновлять и наверно там станки крутятся времён 2 мировой войны.Вы на таких станках собираетесь конкурентную продукцию выпускать не смешите мышей.Я не знаю скалько лярдов надо всунуть в отрасль, но думаю цифра за10млрд перешагнёт. При условии что и в ПТУ и техникуме они должны стоять+ обучение преподавателей. Станок ЧПУ Обрабатывающий центр штук 30 стоит. а таких станков надо тысячи. ВОТ И БОЛТОВНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ

Ответить
+21 +
qwert, 15:44, 30.11

Присматривал на днях на "али", 1.500 штуки с доставкой,
4-х осный, мечта "гаражного предпринимателя", слеплен как "большой", представляете такую игрушку, инструмент только китайский для "пластмассы". Надо брать, а то плешь опять с запчастей начинает...

Ответить
+17 +
Тётя Соня сов.чел, 19:12, 30.11

Какое Оно господин? Давеча по нужде за сарай ходил...

Ответить
+50 +
Да Лука?, 15:35, 30.11

Лукашенко!!! На откатах сидит все руководство как клещи и им всё равно эта зарплата. Раньше сидела на этом вся страна. Никогда не мог понять как весь народ покупал всё дорогое , при этом зарплаты были копеечные и умудрялись ещё в налоговой отчитаться. Неужели не пили не ели и годами на это все собирали? Из за взяток и откатов цены были вертолетные. И все это оплачивал честный, добросовестный покупатель!!!!!!!! Думаю Лукашенко это знал, поэтому надбавку и отпустил!

Ответить
+69 +
Инженер, 16:13, 30.11

Вот в станках и машиностроительной промышленности ты ни бум-бум! Развалил ты машиностроение 20 лет назад, бегал с клюшкой и строил дворцы, чудо-юдо плешивое. Какие комплектующие ты хочешь сделать на изношенных станках 40-летней давности? Не смеши, иди уж собирай арбузы....

Ответить
+56 +
22, 16:39, 30.11

Что можно сказать? Беззаконие порождает вседозволенность. На этом построенно государство лукиИ борьба с корупцией практически просто не возможна и сейчас это просто фейк. который предназначен неизвестно кому.. телевизору наверно

Ответить
+67 +
Николай, 16:59, 30.11

"Мы ... производим сложнейшие машины."
Хорошо, что сидел, когда это читал, а то упал бы под стол. Во плешь брешет!

Ответить
+13 +
Жду эпопею., 17:35, 30.11

Несменяемый!Не томи народец.Побыстрее выкатывай на бт свою эпопею.Может и васю фершала уже сдашь?Народец заждался.

Ответить
+10 +
печалька, 17:55, 30.11

кругом враги и шизофрения

Ответить
+15 +
Iryna, 18:32, 30.11

Прикорытников так много и они боятся взбунтовать, давно бы уже переворот сделали! Трусы! Ни одного из них не признаем репрессированым!

Ответить
+18 +
пересидент-двоечник, 18:35, 30.11

У него в голове те помои, которые ему влили контролирующие органы. Не голова, а помойное ведро.

Ответить
+2 +
Сергей, 20:59, 30.11

А где вы видите эту самую голову? По мойму ее здесь нет и никогда не было в принципе.

Ответить
+3 +
бляха, 20:26, 30.11

напоминает сталинские чистки
тогда сажали за колоски в поле, а теперь хворост в лесу
тогда были налоги на кусты и деревья, а теперь на все подряд

Ответить
+10 +
нуну, 20:59, 30.11

Брэээээд....
Отвлекает внимание народа от своей никчемности ....
Но я думаю такие штучки уже не срабатывают,народ стал другим,а лукадрыщь в совке застрял.

Ответить
+4 +
Victor, 12:34, 1.12

"ПУСТАМЕЛЯ",Як у народзе кажуць!

Ответить