7 мая 2024, вторник, 13:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+234 +
я за, 21:03, 29.12

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Ответить
+371 +
экономист, 21:17, 29.12

Экономика Беларуси потеряет $11 млрд за четыре года. ________________________
Это в три раза меньше чем Лукавая семейка сперла у народа за 24 года.

Ответить
-209 +
сноб, 21:47, 29.12

Вам от этого легче, экономист?

Ответить
+147 +
изыди, сатана, 22:28, 29.12

Лука бы осталсяю
И клюшкой помахал бы,
несмотря на всю свою не по возрасту дряхлость и болезненность - ради халявных денюх не так раскорячишься!
Но помнит дело Скрипалей:
после вечернего чаепития можно и не проснуться.

Ответить
+165 +
подлецы у корытца, 22:30, 29.12

Напрочь забыли шкловские упыри - в гробу карманов нет! Хотя надеются по спецзаказу и за счет казны даже в ад уехать. Вот где негодяи!

Ответить
+16 +
Ще ще, 23:42, 29.12

А 50 миллиардов не хочешь..

Ответить
+31 +
пенсионерка, 11:31, 30.12

А почему это НЕИЗВЕСТНО ?
Речь идёт о судьбе страны, о судьбе народа, полномочным представителем которого он является. Почему он катается в Кремль за народные деньги, получает от народа зарплату, а отчитаться за проделанную работу ( командировку ) не считает нужным? Он должен отчитаться перед народом за каждую потраченную копейку.Это что за самоуправство ???
Или он предал РОДИНУ ?

Ответить
-207 +
Злыдень, 21:05, 29.12

Наш его нагнул! Карлики в шоке!

Ответить
+351 +
???, 21:45, 29.12

Который из этих упырей "ваш"?

Ответить
+370 +
Туя , 21:06, 29.12

Сдал страну пора за вилы браться майдан по украинскому сценарию устроить

Ответить
+177 +
Гена, 21:50, 29.12

Поехал раздавать оружие бабам и бородатым айтишникам, ведь мужиков он уже давно угробил и загнобил.. Мозаичный за свои слова не отвечаeт )) А вообще ловко ОПГ отжигает, луку развели как пацаненка ))

Ответить
+2 +
Алекс, 13:22, 31.12

Эти слова до кому-нибудь в уши...., наш кухонный ляхторат до этого никак дорости не хочет, либо мешает помяркоунасть.

Ответить
+77 +
папа витя, 21:06, 29.12

Не надо ЛяЛя- не потеряет , а не получит, как раньше, кучу бабла
За все надо платить!
Что у вас есть на продажу?

Ответить
+214 +
Direktor, 21:09, 29.12

Хороший подарок к Новому Году неудавшемуся председателю совхоза.

Ответить
+177 +
ватник, 21:10, 29.12

друг не играет в хоккей!)))))))))))))))

Ответить
+45 +
Коккеисты Беларуси, 22:34, 29.12

...коккей...

Ответить
+27 +
Й, 9:54, 30.12

… и инсультники в хоккей не играют. Врачи наверняка предупредили - можешь лыжи отбросить прямо на льду.

Ответить
+239 +
Гапон, 21:11, 29.12

Влип очкарик? Сам же рассчитывал царем в этом СГ быть. Да не подрассчитал ,что рейтинги "колхозника" долго не продержаться. Думал ,что Путя забыл и не воспользуется твоим недальновидным и неразумным поступком? Ты ведь сам подсовывал все соглашения ему и Ельцину на подпись!! Теперь Вова с тебя не слезет!..... Или ты Родину продашь или просто сдашь!

Ответить
+182 +
ДИМАС, 21:43, 29.12

Так этот договор Лу и лепил под старого и пьющего Ельцина, а окурок его с этим договором наклонит как щенка. Помните его слова "Беларусь для меня пройденный этап", поездки по регионам и др.

Ответить
+103 +
Ждём , 21:12, 29.12

Побегут крысы с корабля или нет....

Ответить
+158 +
наблюдатель, 21:56, 29.12

Вместо информирования белорусской общественности об итогах переговоров в Кремле, сегодня вечером Наталья Эйсмонт неожиданно заявила, что в семье Лукашенко живут три кота. Один их них стал публичной персоной. По ее словам, этот усатый кот полюбился и ей.

Ответить
+196 +
azhbeta, 22:18, 29.12

А что Эйсмонт уже перебралась к Лукашенко на постоянное место жительства? Интересно с мужем или без?

Ответить
+106 +
стас, 22:25, 29.12

У них там в Лукаморье свои причуды, нам с Вами, простым смертным, не понять.

Ответить
+276 +
барыга, 21:16, 29.12

Оба ответят: один за попытку продажи краденного ( не его собственность Беларусь), другой - за попытку приобрести краденое (у беларуского народв). .
Жулье торгуется чужим.

Ответить
+113 +
призрак, 21:16, 29.12

зажали в тиски....всё только что можно

Ответить
+210 +
Тетя Роза , 21:19, 29.12

Похоже чкловский конюх доигрался в "вяликага стратеха".

Ответить
+134 +
россиянам, 21:22, 29.12

Гоните попрошайку .

Ответить
+126 +
Александр , 21:22, 29.12

В хоккей не поиграл, может на баяне сыграл?

Ответить
+10 +
Павел, 13:09, 30.12

Пестни пел Вовочке при закрытых дверях!

Ответить
+163 +
м, 21:23, 29.12

Скоро будет инфаркт.

Ответить
+93 +
Дударев К.И., 21:24, 29.12

Посмотрел подборку видео выступлений луки, как строится союзное государство. Это идея луки. То за, то против. Луку лично, что то не устраивает. На Его условия не идут. Потому можно написать упирается. Но вряд ли это уже поможет.

Ответить
+84 +
Крези, 21:58, 29.12

В моей статье за1995 год,"Чего желательно президент?"сказано,что цель Лу стать президентом или правителем или Генеральным секретарем нового Советского Союза,но много утекло с тех пор,и многое пошло не так.Думаю никакого союза не было и не будет.Лука будет тянуть до последнего,но союза не будет!

Ответить
+25 +
п и л пнх, 9:13, 30.12

Это если у Кремля нет взрывного компромата на сипатого. А похоже, что есть, и они этого туза из рукава выкинули в нужный им момент: очень нужно кровавому карлику на очередной срок пойти типа легетимненько, типа уже презиком некого нового образования, нового союзного государства. Боюсь, там торг идет уже только о том, кем лукавые будут в этом государстве. Пока, похоже, им предлагают место у параши.

Ответить
+181 +
атрошка, 21:24, 29.12

Приплыл саня. Долго плыл. Темнота в душе, туман в голове, гипержажда власти, антигражданская позиция сделали свое дела. По другому не должно было бы и быть. Я уже вижу пузыри на поверхности выгребной ямы фермы совхоза "городец".

Ответить
+117 +
Ххх, 21:25, 29.12

Вот это ситуация и так и так пипец!!!

Ответить
+343 +
михась.с., 21:28, 29.12

Ненавижу! Обоих! Люто! Неистово!

Ответить
+260 +
Siaroza, 21:28, 29.12

Тут не да жартаў! Маскалі ідуць на анэксію - гэта небяспечна для ўсіх беларусаў.

Ответить
+207 +
трындец, 21:28, 29.12

Если бы договорились, то наши придворные уже бы вовсю трубили победу. А раз молчат, то дело швах. Вот теперь вопрос - для нас это каким боком вылезет. С одной стороны, если выдурит денег, то опять никаких шансов скинуть узурпатора. С другой - можно задохнуться в "братских" объятиях вместе с ним.

Ответить
+306 +
mkn, 21:29, 29.12

Соотечественники!!!!! Будьте бдительны!!!! Возможно это далеко идущий спектакль кукловодов РФ и шкловской семейки с КОДЛОЙ из РБ. Видно настроения "народца" в РБ тревожат КОДЛУ и семейку. Нужен спектакль для объединения "плечем к плечу" семейки, кодлы и "народца", для "защиты суверенитета отчизны". Это и будет очередной лозунг перед выборами, а впереди на "лихом коне главный шкловский защитник суверенитета", на очередные эдак лет 10-15, как раз до Колиного царственного возраста. Вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+154 +
Солнышко, 21:30, 29.12

Три с половиной часа в колено-локтевой позе в его-то возрасте не лучший стимул для хоккея!

Ответить
+119 +
Андрей, 21:34, 29.12

Наконец-то, хоть кто-то туниядца на землю приземлил.

Ответить
+153 +
Гыгы, 21:35, 29.12

Да они там обо всём давно уже договорились-только делают вид-не верьте им...

Ответить
+155 +
михась.с., 21:36, 29.12

Встреча диктатора и главы Кремля завершилась, но о результатах неизвестно.///// Не главы Кремля - а такого же диктатора только ростом ниже и наглее в 100 раз. Нет различия между этими двумя пассажирами.

Ответить
+60 +
чотаржу, 21:36, 29.12

розовый обломинго здесь танцевал когда то)))))

Ответить
+92 +
БАРИ, 21:36, 29.12

вот мрази! один,одного готовы с овном сожрать.

Ответить
+60 +
Партизан, 21:38, 29.12

Спикулировали спикулировали да не выспикулировали.... ну как то так. Президентами не должны быть банальные спикулянты. Вот до чего это доводит. Уверен это почувствовали на своей шкуре все.

Ответить
+65 +
изменник, 21:44, 29.12

учил легенду у куратора наизусть для народа,и молчит о своей преступной затее

Ответить
+60 +
Ваван, 21:47, 29.12

Да спустили все на тормозах, бо проблем выше крыши, да и денег нет. А как известно, кто платит, тот и девушку танцует. Нет денег- листай Playboy.

Ответить
+177 +
sabre, 21:48, 29.12

Cоздание союзного государства - это унификация законодательства, создание единого парламента, кабинета министров и других органов верховной власти, а также общая символика (флаг, герб и гимн) и единая валюта.
То есть белорусская палатка и совмин исчезнут, по одному представителю в каждый орган управления от бывшей РБ.
Бывший президент РБ получит статус почётного губернатора без реальных полномочий.
Большинство ментов поувольняют из-за их избыточного количества.
И бывшее суверенное государство превратится в зачуханную окраину империи.

Ответить
+126 +
azhbeta, 22:29, 29.12

А почетному губернатору через полгодика дадут пеньком под зад, а избыточному количеству ментов применение найдется сразу же - это Лугандон, Даунбасс, КрымНаш, а военных - в Сирию там как раз американцы уходят, а мяснику-асаду нужно пушечное мясо. Ну, а народцу запасайтесь продуктами, войны как видно не избежать.

Ответить
+161 +
Колян, 21:52, 29.12

По конституции в Минске должны по встрече заковать в кандалы и в суд и к стенке за измену

Ответить
-88 +
Жестачайшэ, 22:04, 29.12

В Кремле не понимают, что если Лукашенко станет главой союзного государства с широкими полномичиями , а на меньшее он не согласен. он обязательно пересажает всех российских олигархов. И друга путина посадит.
Своих друзей вроде всех пересадил.

Ответить
+72 +
1111, 22:14, 29.12

Этот пост желает занять товарищ путлер

Ответить
+67 +
ага, 22:17, 29.12

Своих друзей вроде всех пересадил.
___________________
Это вы про Жарко или Гуцериева?

Ответить
+64 +
ммм, 22:05, 29.12

Не понимаю этой эйфории. В сорок первом вот также ждали гитлера чтобы от большевиков освободил.

Ответить
+71 +
Дед Федос, 22:08, 29.12

Допрыгался Паразит...

Ответить
+61 +
Украина, 22:10, 29.12

Уже обо всём договорились. Лукашенко пошол на уступки ради денег. Из росСМИ.

Ответить
+117 +
Злыдень, 22:10, 29.12

Два раза съездил на обед (около 1 млн. $ для страны), получил отлуп и согласился на создание рабочей группы - т.е. проиграл. При этом у себя запретил чиновникам любые поездки за границу на рабочие группы, симпозиумы и конференции. А доллар растет. А телик включишь - пляшем!

Ответить
+66 +
Окна РОСТа, 22:31, 29.12

А доллар, скажу я вам, хорошо растёт!

Ответить
+22 +
саша, 23:59, 29.12

да не доллар растёт а рублю кирдык.

Ответить
+44 +
ДаУж!, 22:31, 29.12

он на бал спешил!!!Такая девушка его ждала!)Какая уж там политика и кокей!ни че вы не понимаете!!!((((сарказм)

Ответить
+43 +
Вера, 22:32, 29.12

В войсковой части, что недалеко от нашего дома устроили салют - пятая колонна радость выражает таким образом.

Ответить
+88 +
1984, 22:35, 29.12

Лукашенко начал мошенническую игру с РФ в Союзное Государство с начала развала Союза. РФ знала, что игра имеет криминальную основу. РФ - наследница гипербанды против всего мира, и даже своего народа, в лице СССР, других правил не признаёт. Выйти из криминальной делюги, буть это напёрстки (СНГ) или гоп-стоп (Украина) без потерь не получается всегда. Слишком долго фраер танцевал. Сменились многие фигуры и декорации, а он остался прежним. Путин реализовал защитные механизмы, он проиграть уже не может. Но кто то должен. Отсрочить закономерный финиш- единственное, что теперь пытается делать Лукашенко. Нужен очень важный повод для отсрочки. Желательно громкий. Моралью окружение не обезображено. Путин в кризисной ситуации подрывал дома вместе с жителями. Метро тоже было.

Ответить
+40 +
Алесь, 22:42, 29.12

Детский сад ясельная группа что эйсмонт что и остальные. Причем тут коты и собаки???

Ответить
+98 +
123, 22:58, 29.12

Сегодня после переговоров повисла гнетущая пауза. Хоть бы две строки от Эйсмонт, типа переговоры закончились, обсуждение проблем продолжится, президентский самолет вылетел в Минск. Но пресс-секретарь Лукашенко в вечернем телешоу развлекает публику рассказом про президентского кота, а о главном ни гу-гу, хотя в сети уже распространяются слухи, что в телеобращении 31 декабря Лукашенко может-де заявить о присоединении Беларуси к России и своей отставке. Минувшим летом, когда был вброс об инсульте, когда проходили трудные переговоры в Сочи, мы также наблюдали паралич казенной информационно-пропагандистской машины.
И если она бессильна в достаточно безобидных ситуациях, то с ужасом думаешь, что будет, если в некий зловещий час "Ч" Кремль затеет полномасштабную информационную войну с с массированным вбросом дезы, фейков в расчете посеять панику и сломить волю белорусов к сопротивлению.

Ответить
+55 +
Ja-pan, 22:47, 29.12

25 лет империя подкатывает к Синеокой с непристойными предложениями о "глубокой интеграции".
И 25 лет Синеокой как-то удавалось избежать женитьбы и постельных сцен под видом разных переговоров для создания "рабочих групп".
Правда, и подарки Империи, избравшей новую тактику, своей невесте с обедами в ресторанах тоже стали скромнее. Мол, когда изголодается, поизносится, сама, как миленькая, в постель прибежит...

Ответить
+126 +
Разведка, 22:57, 29.12

Народ Беларуси- пора прекратить эти опг-эшные преступные сходняки за спинами трудового населения нашей с Вами страны и общественность должна потребовать ответа от лукавого преступника полной картины происходящего- поскольку все происходит за счёт налогоплательщиков!

Ответить
+7 +
Глушко, 23:08, 29.12

Кому до этого есть дело?

Ответить
+10 +
Ja-pan, 23:19, 29.12

Ты предлагаешь Луке громогласно признаться всему миру и Империи в частности, что последнюю четветверть века он только то и делал, что водил москалей за нос, уклоняясь от аннексии и выдаивая при этом лярды зелени?

Ответить
+24 +
жыхар, 23:07, 29.12

Денег нет , А Г ! Лучшая новость на Новый Год ! лука - ты новогодний лузер без подарков , твои пустые слова - это просто ПШИК , даже твои " братья " с Кремля тебя прокинули , это какой-то ПАЗОР и надолго !

Ответить
+22 +
Какойто, 23:30, 29.12

Дядя Луй вместе с фальшивыми парламентариями-уголовниками полностью сдал нашу страну еще в 1999 и 2000 году, подписав и ратифицировав колониальный Союзный договор. К сожалению, большинство белорусов этот позорный договор даже не читали.
С 2000 года до настоящего времени Луй является председателем высшего совета этого гибридного государства, но сейчас его принуждают передать все полномочия Путину и исполнить все, что прописано в Союзном (колониальном) договоре, т.е. лишиться почти всех доходов от госконтрабанды товаров и услуг, а также значительной части властных полномочий в Беларуси. Видимо, и в Кремле поняли, что Луй полностью отморозился от вседозволенности, безумного использования доступных активов, идиотической борьбы с безработными и нищими, постоянного блефа, шантажа и его бредовые фантазии слишком опасны (при наличии АЭС) и слишком дорого обходятся спонсорам режима.

Ответить
+18 +
булкин, 23:37, 29.12

4 мешка картопли и сало видимо не сработали))))))))))))

Ответить
+20 +
Vl, 23:37, 29.12

Обиделся. Даже в хокеи не остался поиграть. Поехал чемоданы парковать. С золотыми батонами...

Ответить
+13 +
Борька., 23:50, 29.12

...Давно надо было его за грудки трясти-Отчитайся перед народом, а не орать-Ен жаж свой, деравенски !!!!!

Ответить
+14 +
))))))))))))), 0:11, 30.12

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время одного из визитов подарил российскому коллеге Владимиру Путину на новогодние праздники четыре мешка своей картошки и сало. Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт в эфире телеканала «Беларусь 1».





«Могу сказать, что не только картошку… подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу. На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом… в предыдущий визит привёз ещё и сало… самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало. И (сало) тоже было презентовано. После был картофель», — приводит РИА Новости слова Эйсмонт.

Ответить
+18 +
ЛІТВІН, 0:32, 30.12

Прыйшла пара вызваліць краіну ад ворагаў народа пад тваім кіраўніцтвам, каб Народ Беларусі змог уздыхнуць з палёгкай, залечваць свае хваробы без прымусу даваць хабар, мець працу з дастойным заробкам і не быць "тунеядцам", абавязаным, з нічога, аплачваць усялякія твае прычуды, свабодна выбіраць сабе ўладу, без дапамогі ўсялякіх там ярмошыных, каб была ўлада для народа, а не народ для ўлады і многае другое. Самае разумнае, што ты можаш зрабіць, гэта зыйсці ў адстаўку, папрасіўшы прабачэньня ў народа. І гэта будзе адзіная справа, якую ты зробіш за ўсе гады твайго кіраваньня. Прашу Бога, каб давёў гэтую просьбу да тваёй галавы, калі яна яшчэ не развучылася думаць.

Ответить
+13 +
Трус или не трус?, 0:59, 30.12

А гарант вовсе и не гарант! Молчал как ...(прости, Господи), когда его кровный (от слова: "вместе кровинушку народную сосём") сказал "Белоруссии". ... Маленькая девочка и та ВЕЛИКОЙ патриоткой оказалась, не побоявшись Галкина на место поставить. ... Оно вроде как восхищались тем поступком.
...........
А в хоккей не остался играть потому что .... ТРУС не играет в хоккей!

Ответить
+11 +
вадя, 1:23, 30.12

Тайное всегда становится явным. Скоро мы узнаем о чём шёл разговор.Пока всё в тумане

Ответить
+19 +
Димка-Невидимка, 7:37, 30.12

Пуцін спадзяваўся зрабіць расейцам падарунак на новы год. Вось вам людцы беларускія землі. Беларусь як і Крым не можа стрымаць радасці ад вяртання да ўплыву Расеі. І расейцы ад радасці на пэўны час забываюць пра падвышэнне пенсійнага ўзросту, пра тое што Расея вядзе дзве вайны (Сірыя, Украіна), эканамічныя паразы Пуціна і г.д. А гэтага часу дастаткова каб сысці з расейскага палітычнага Алімпу героем і стаць або прэзідэнтам саюзнай дзяржавы, або пакінуць вырашэнне праблем на плечы свайго пераемніка. Гэта калі казаць пра Пуціна. А калі казаць пра Лукашэнку то ўсё даволі проста. Яму абыякавы лёс беларускага народа і лёс нашай краіны. Яму як мага больш часу трэба захоўваць менавіта ўладу над беларускім народам і краінай каб пазбегнуць кары якая чакае яго за ўсё тое што ён зрабіў з народам і з краінай.

Ответить
+24 +
Следопыт, 8:41, 30.12

Все будет иначе. Путину торопиться некуда. Он будет сидеть и смотреть как у лукашенки тонет корабль. Так что не ждите никаких заявлений и обьявлений от луки на новый год. Путин еще не до суха его выжал. Лукадрыщ еще на что то надеется и пытается выкрутиться. Момент истины еще не настал

Ответить
+18 +
Юрий, 8:58, 30.12

Вообще то союзное государство это была идея Лукашенко еще при Ельцине. Цель- стать царем всея Руси. Он тогда ездил по российским регионам и проводил чуть ли не предвыборную компанию. Но там это быстро раскусили и поставили Луку на место. После этого интерес к этому самому союзному государству у него пропал, оно фактически существовало только на бумаге. Сейчас Путин о нем вспомнил, подписи то под договором стоят. Цель- прибрать Беларусь к рукам и стать царем всея Руси. Так что это Лука заложил когда то мину замедленного действия под независимость Беларуси. За что и ответит, т.к. по Конституции он является гарантом независимости страны.

Ответить
+11 +
11111111111111111111, 9:13, 30.12

Сало то хоть украинское было?)))

Ответить
+33 +
Беларус, 9:52, 30.12

Меня поражают эти два выживших из ума пенсионера! Ребята, какой хокей?! Вы, блин, в зеркало, когда смотрели в последний раз?!

Ответить
+23 +
ира, 10:32, 30.12

Лукашенко предатель Беларуси!

Ответить
+12 +
гер, 12:07, 30.12

Вот это должно быть в заголовках всех прогрессивных СМИ!

Ответить
+12 +
Сергей Викторович, 12:17, 30.12

Сейчас возможны повторения типа взрыва в метро или что нибудь по хлеще может придумать эта колхозная нелюдь. Ну как то нужно отвлечь внимание людей, и опять "сплотить" людей вокруг общей так называемой беды, которую сам и исполнит.

Ответить
+12 +
Аглы, 12:54, 30.12

Одним словом. КОНЮХ.

Ответить
+2 +
аири, 16:46, 31.12

даешь базу нато в орше и хватит бабок лет на 10 но не всем

Ответить
-1 +
Валин, 13:51, 1.01

Читаешь коменты, и вроде все верно и правильно, но не покидает ощущение того , что Васька слушает да ест.
Ну а на счет базы НАТО это вообще бред.

Ответить