26 мая 2024, воскресенье, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+138 +
Бывалый, 18:19, 2.02

Его жизнь как пример, какой могла бы быть Беларусь без оккупации.

Ответить
+121 +
ПрыйдзеНашДзень, 18:24, 2.02

Які сьветлы быў чалавек! Вечная памяць!

Ответить
+103 +
107, 18:40, 2.02

Зышоў, нажаль, вялікі Беларус!!!!

Гэта яго словы: "Толькі свабодны чалавек можа быць творцам"...

Спачуваньне родным!

Жыве Беларусь!!!

p.s. просто интересно, что скажут по этому скорбному поводу для нашей страны официальные лица, пресса, тв??????

Ответить
+82 +
azhbeta, 18:49, 2.02

Вечная памяць вялікаму сыну Беларусі! Светлую памяць пакінуў пра сябе і для Беларусі, і для ўсяго свету.
Спачуванні родным і блізкім.

Ответить
+74 +
Уже было, 18:56, 2.02

Что скажут? А то же, что сказали о Нобелевском лауреате Светлане Алексиевич!

Ответить
+69 +
Lego, 18:58, 2.02

107 лет прожил..99,9% не доживут до этого возраста. Вечная память.

Ответить
0 +
человек-эпоха, 2:45, 3.02

поэтому и долго прожил, что не в рб

Ответить
+65 +
недароблены, 19:01, 2.02

Як ўбачыў, аж сэрца ледзь не абарвалася.Які волат нас пакінуў! Недано пакуль нам у поўнай меры ацаніць ягоныя заслугі, усё наперадзе.Дзякуй табе навуковец усім навукоўцам.

Ответить
+58 +
AN_ANATOLIY, 19:19, 2.02

107, 18:40, 2.02
Зышоў, нажаль, вялікі Беларус!!!! .....
p.s. просто интересно, что скажут по этому скорбному поводу для нашей страны официальные лица, пресса, тв??????
Ответить
________________________________________
Вы уверены, что эти лица знают, кто такой Кит ? Вспомните Катковец и Льва Сапегу, который жил и учился в Петербурге. Нет сомнений, они представляют кита. В океане и с хвостом.

Ответить
+60 +
sabre, 19:20, 2.02

Глыбока запаў душу запавет спадара Кiта:
"I пацiху рабiць для беларускасьцi тое, што можна".

Ответить
+61 +
sorrow, 19:28, 2.02

великий человек ушел, человек, любивший Родину Беларусь

Ответить
+49 +
Сцяпан, 19:57, 2.02

Великий ЧЕЛОВЕК! Низкий поклон

Ответить
+48 +
недароблены, 20:39, 2.02

А яшчэ ў Барыса Кіта ёсць такое:
--хто ведае чаму цеста ў дзежы расце? - цеста любіць дрожжы! Для грамадства, ягонага развіцця таксама трэба "дрожжы", толькі ролю дражжэй, у гэтым выпадку адыгрывае - родная мова.

Ответить
+35 +
Памяркоўны, 20:46, 2.02

І горка і сумна-зышоў у нябыт Зямляк наш славуты па прозвішчу Кіт. Вядомым вучоным ён быў на ўесьсвет. Мы помнім і здейснім яго запавет.

Ответить
+25 +
alex-2, 21:32, 2.02

В истории немало белорусов, которые сделали серьёзный вклад в культуру, науку и прочие области человеческой деятельности. Потому каждый белорус может смело гордиться своей нацией.

Ответить
+31 +
Свай...йак, 21:33, 2.02

Великий человек, вечная память. Помню его интервью про мятеж именуемый великой октябрьской революцией и что Зимний дворец никто не штурмовал, а матросы пришли только на следующий день и что Аврора не стреляла. Оставил ли он воспоминания, очень бы хотелось прочесть.

Ответить
+20 +
ЮНА, 21:55, 2.02

Светлая память.
Очень жаль,что совсем немного не дожил до 100-летия БНР.

Ответить
+17 +
Eфим, 21:57, 2.02

Если знать, что делать завтра, надо жить.
Здорово, однако!!

Ответить
+23 +
Яська, 22:28, 2.02

Вечная памяць знакамiтаму БЕЛАРУСУ!!!

Ответить
+26 +
Яська, 22:30, 2.02

ВЕЧНА ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+22 +
сож, 22:32, 2.02

Сьветлая ды вечная памяць вялікаму літвіну (беларусу)!
Шкода - не дажыў Б. Кіт да Нашай поднае Незалежнасьці, калі над Літвой ("Бела-русь") узлунае Бел-Чырвона-Белы Павет!

Ответить
+18 +
radical, 23:08, 2.02

в Новогрудке есть музей Кита, основан в 2008 году
и в Краеведческом музее есть небольшая экспозиция, но в музее имеется много материалов которые никто по сути не видел
и не может увидеть: у музея просто элементарно нет средств чтобы сделать качественную экпозицию.
Сочувствие выражать конечно хорошо, но неплохо бы и средства собрать для увековечивания памяти: памятный знак, постоянная
интересная экспозиция. Деньги господа, деньги нужны...элементарно. И это не самые огромные средства требуются...
в пределах $500- $1000 я прикинул

Ответить
+6 +
Даймонд, 23:38, 2.02

Радикал, спасибо за инфу. Не вопрос, решим эту проблему...
Скажите, а коль Вы были в курсе,что Вам мешало самому оказать посильную помощь? Тем более, что 500-1000 $- это копейки для того, кто так давно как Вы уехал в Штаты и там успешен? ;)

Ответить
+12 +
radical, 23:43, 2.02

Кит помогал и спонсировал достаточно много в Беларуси.
В состоянии ли беларусы собрать средства и увековечить память того кто ушёл из жизни и о ком они так соболезнуют на Хартии...
или придётся услышать: государство должно, власти должны...
А что беларусы должны? в данном конкретном случае?

Ответить
+7 +
radical, 23:45, 2.02

как нибудь перед последним вздохом расскажу...
а пока прикиньте: случайно ли я этот пост написал или нет.

Ответить
+1 +
selena, 0:30, 3.02

ВО МНОГОМ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗЕМЛЯНЕ ПОСЕТИЛИ ЛУНУ

Ответить
+2 +
ДИМКА-НЕВИДИМКА, 1:56, 3.02

Да будет земля пухом этому Великому Человеку и Истинному Белорусу!!! Царствие ему Небесное!!! Осиротела Беларусь потеряла еще одного истинного сына. Его можно поставить в один ряд с такими Великими Белорусами как Василь Быков, Рыгор Бородулин и Петр Машеров! Наши государственные каналы не упомянули об уходе этого славного человека ни в одном из репортажей. Видать хотели угодить Лукашенко, ведь тот выражает соболезнования только людям восхваляющим его в величественных одах и сравнениях.

Ответить
+2 +
Djkz, 9:07, 3.02

Вечная память. Царствие небесное...Соболезнование родным и близким....
Упокой, Господи, душу раба твоего Бориса, прости ему вся его согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие твое небесное! Аминь!

Ответить