3 мая 2024, пятница, 16:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+49 +
Галина, 9:42, 26.04

Молодцы профсоюз РЭП! Побольше обращений за подтверждением фактов нарушений нанимателей направляйте в Государственную инспекцию труда. Они обязаны это делать. За это получают нехилые зарплаты, раза в 3 более этого Слонимского бедолаги! и работают не более 8 часов с выходными. Ну а где же наш защитник трудящихся ФПБ? Почему он молчит и не защищает трудящихся! Ведь это электорат ....

Ответить
+57 +
Алексей , 9:46, 26.04

Такие зарплаты у половины Республики: крестьяне, уборщицы, сторожа, дворники. А у них есть семьи! Это сотни тысяч людей. И всем наплевать. Добавьте 2 млн пенсионеров и получится " страна для жизни". Гигантское расслоение. Все это плохо закончиться и для власти и для этих так называемых депутатов, штампующих законы и не вникающих что и как ест человек как он живет лечится. Какя одежда? Отдых?! Про какую жизнь можно говорить? Людям абсолютно нечего терять уже. А в это время здесь же статья "Уровень безработицы в Польше достиг рекордно низкого уровня".

Ответить
+22 +
горькая правда, 9:57, 26.04

Такая же зарплата у кандидата химических наук, которого чуть ли не обязывают сделать белорусскую науку самой передовой в мире. При этом всё, что сделал контрактник, принадлежит его раскормленному руководству, чаще всего не понимающему, что написано в готовых статьях и документах.
Пришлось послать ворьё в *опу!

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 10:23, 26.04

Хорошее оборудование импортное. Комбайн содрали с немца или китайца. И все равно г.

Ответить
+14 +
Алексей , 11:14, 26.04

ГОРЬКАЯ ПРАВДА. Я с вами согласен, но кандидатов наук химических три -четыре десятка человек. А я говорю о миллионе беларусов, а если с крестьянами то о двух миллионах, а если с пенсионерами то о четырех миллионах. Они нищие.

Ответить
+21 +
"тунеядкин", 10:16, 26.04

Те , кому за 50 и старше , даже и на 150 Б. в месяц работу найти не могут. Реально все занято молодежью. Раньше сторожем на проходной (КПП) был пенсионЭр (ша) , нынче парень под 40 , а то и моложе.

Ответить
+3 +
Алексей , 11:15, 26.04

ТЕНЕЯДКИН. Парень этот дурак или лентяй. В Польше Литве имел бы в 5 -6 раз больше.

Ответить
+17 +
тунеядкин", 11:25, 26.04

Куда ему в Польшу с "прицепом" ?! Дети , внуки , старые родители или теща...Хатка с сарайчиком... Не отрывайтесь от реалий жизни . Не каждый в среднем возрасте может вот так , махнуть на все рукой и уехать в ту же Польшу или еще куда то.
Да и денег вероятно нет них..... , как это обычно в "Працвятающем сасуте".

Ответить
+9 +
Алексей , 11:40, 26.04

Тунеядкин, вы демагог. Здесь на 150 долларов он нищими сделал и детей и ничем не помогает родителям. Через какое то время накопленные проблемы нервы приведут к разводу, ссорам конфликтам и проблемам со здоровьем. Тогда уезжать будет поздно. Дети ему за такую нищету точно спасибо не скажут ни сейчас ни потом. Надо оторвать задницу. До Польши 200-300 км. До Литвы 100-160. Смешно. Надоело если там, то за 2-3 часа вернись назад и вуаля ты опять в концлагере и твои 150 долларов.

Ответить
+22 +
Александр , 10:13, 26.04

Работаю на реконструированном гос предприятии 176.88 в этом месяце .Скоро придем в Дрозд за долгом!

Ответить
+15 +
qwert, 10:17, 26.04

в развитых экономиках давно осознали , что население это ресурс по круче всяких сырьевых баз, только для криминала это знание недоступно по определению. Исключение только для собственных братков и то по принципу поматросил и бросил.

Ответить
+22 +
Tbn, 10:26, 26.04

Я в штатах на днищенской работе больше за день получаю... Да есть расходы в разы больше , но такие вещи как машаина, техника, одежда, это все доступно т е рабом себя не чувствуешь, находясь на нижней социальной ступеньке.

Ответить
+18 +
АнтиЛука!, 10:34, 26.04

Все трудящиеся должны объедениться против феодальной преступной организации - РБ.

Ответить
+26 +
дэн, 10:35, 26.04

Совковая экономика без подпитки извне приводит к нищете. Как пример Куба и КНДР. А в Беларуси совковая экономика до сих пор. Пока не проведём реформы никаких улучшений не будет. Не видать нам жизни как в Польше или даже как в Литве без экономических и политических реформ. Это должен понять каждый белорус. А не надеяться на милостивого царя, что он приедет и во всём разберётся. Не разберётся. Ему народ по барабану. Главное сохранить власть.

Ответить
+30 +
факт, 10:39, 26.04

Если работаете за гроши, то значит вас это устраивает. Те кого не устраивает или уезжают или протестуют. Не хотите ни того, не другого- сидите и не плачьтесь. Надоело это нытьё читать!!

Ответить
+5 +
qwert, 10:54, 26.04

Или помирают,бомжуют, спиваются от безнадеги даже при наличии всяких фактов

Ответить
+3 +
Ок, 11:18, 26.04

ФАКТ, так не читай, не для тебя пишут. Почитай как живёт лукашенко абрамович путин, посмотри бт.

Ответить
+1 +
факт, 11:51, 26.04

А ты ОК читаешь для чего, чтобы порадоваться что у тебя лучше или присоединиться к хору плакальщиков? И что мне от того, как живут перечисленные тобой персонажи? Они так живут и будут жить, пока ты и такие как ты, ноете на страницах Хартии, не пытаясь ничего изменить! Это же так просто, стучать по клавиатуре, а не по морде власти! На это кишка тонка.

Ответить
+13 +
АнтиЛука!, 10:41, 26.04

Все трудящиеся должны объедениться против феодальной преступной организации - РБ.

Ответить
+12 +
АнтиЛука!, 10:43, 26.04

Все трудящиеся должны объедениться против феодальной преступной организации - РБ.

Ответить
+16 +
Ф. Эдмундович., 10:44, 26.04

Бухгалтера с директором на ночной допрос с пристрастием, и вы поразитесь озвученной цифрой.

Ответить