3 мая 2024, пятница, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+353 +
Александр , 22:02, 26.04

Позор и стыд на весь мир! "Шнобелевская премия" обеспечена этому декрету.

Ответить
+216 +
1, 22:11, 26.04

И революция тоже!

Ответить
+132 +
Дударев К.И., 22:14, 26.04

Усе для народа. Богатых сделать бедными. Галовное деньги. Усе для народа. Забрать плследнее. Там яще у родственников е.

Ответить
+40 +
Народ, 8:48, 27.04

Ещё один повод остаться жить этим трудягам,там где и работают.Скоро у нас в Стране одни пенсионеры и останутся.

Ответить
+36 +
ма, 9:40, 27.04

Дроздунам вручить по экземпляру Конституции и заставить сдать зачет.

Ответить
+141 +
tj, 22:06, 26.04

таким образом люди, чтобы избежать излишней оплаты выпишутся в деревню

Ответить
+29 +
крейн, 0:05, 27.04

А коль живёт в другой стране, за что с него взыскивать

Ответить
+72 +
чем быстрее тем лучш, 0:22, 27.04

не в деревню должны выписываться.... а прописываться на площади.... и чем быстрее тем лучше... а то начнут сейчас говорить что с 1 .01.19 когда вступит в силу этот указ мы тогда только шевелиться начнем...

Ответить
+57 +
Анархист по жизни, 0:38, 27.04

Еще в советские времена более 10 лет жил без прописки в паспортном столе написал, что уезжаю во Владивосток. При этом продолжал жить в Беларуси, поменял работу на 3-х гос. предприятиях, уходил сам из-за начальников долбо...
Теперешняя медицина все равно платная.
Люди, плюньте на идиотские печати в паспорте, в тудовой книжке, в талоне о техосмотре и т. п.
Получайте удовольствие от жизни!
А чиновникам хрену....

Ответить
+26 +
ружина, 8:55, 27.04

- могут, если живут в РБ.

Но, думаю, что многие сотни тысяч людей проживают за пределами, поэтому не потребляют никаких белорусских благ ЖКХ, медицины, образования, транспорта.

Они не в "сером" секторе. Налогоплательщики на них не затрачиваются.

Потому и взыскивать с них "компенсации" за что-либо - нелепо.
Потоиу что нет никакого этого "что-либо" в их случае.

А если найдется какой-то(-кая-то) ретивый(-вая) пристяжная мышь с белыми манжетками и строгим галстуком, и выпишет на них в порыве страстной чиновничей влюблённости некую рублёвую претензию, - то мало что станет приговорённой по суду, так и увековечит своё имя в анналах науки психиатрии в статье о массовом помешательстве бюрократического табуна.

Ответить
+109 +
Трактор, 22:08, 26.04

хм.. может на следующий Чернобыльский шлях тогда хоть немножко более 500 человек выйдет. не?

Ответить
+11 +
Смех скозь слезы, 3:22, 27.04

Не 500,а 50.

Ответить
+219 +
вася, 22:11, 26.04

ау полудурки из власти...
решите еще одну задачу..
по белстат. в стране есть только 60 тыс вакансий..
тот же белстат пишет ,что в стране 263 тыс. безработных...
вопрос..
где должны работать или найти занятие в экономике ,если за 24 года эта власть разорило тыс белорусских предприятий. в результате чего и проявились эти тысячи "тунеядцы"-безработных...

Ответить
+149 +
Колька, 22:11, 26.04

Докатились, за воздух тоже нужно с тунеядцев брать деньги. А зачем зря кислород переводят? Пользы от них ноль.... Мне стыдно за наше государство!!! Что ждёт наших детей? Ещё и атомную станцию по нанотехнологиям строят, всем будет НАНО Ж.....

Ответить
+221 +
дед, 22:14, 26.04

Надо всем белорусам задуматься зачем нам Лукашенко и инициировать сбор подписей за его импичмент

Ответить
+41 +
Андрей, 6:08, 27.04

Дед, я уже всем давно говорю об этом, что надо собирать подписи за импичмент. Это тот минимум, который нам надо сделать. Жить в этой стране уже не дай бог. За будущее ревльно страшно
НЯХАЙ ЖЫВЕ ВОЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ !!

Ответить
+58 +
Vladimir, 6:39, 27.04

Какие подписи? Только Улица и Площадь...!!!!

Ответить
+34 +
Зачем писать муру?, 9:17, 27.04

Какой сбор подписей, что ты несёшь? На площадь всем надо выходить.

Ответить
+200 +
Roman, 22:14, 26.04

Неужели мы и это будем терпеть? Люди!!!Очнитесь же Вы наконец!Когда же мы устроим пир на костях этой гнилой власти???

Ответить
+140 +
партизан, 22:15, 26.04

Лукашенко уходи ты нам не нужен доверия к тебе нет

Ответить
+133 +
где работа???, 22:16, 26.04

Где работа, позволяющая людям жить по-человечески?
Почти половина предприятий убыточны! Вторая почти половина балансирует у нулевой рентабельности!
Тунеядцы должны заплатить за эти "трудящиеся" категории граждан?
А если тунеядец только прописан в городе, но живёт за городом в простой хате с печным отоплением, за что он должен платить по месту прописки?

Ответить
+147 +
vd, 22:16, 26.04

идиоты

Ответить
+70 +
ff, 22:16, 26.04

Видимо на освещение и отопление убыточных предприятий не хватает

Ответить
+165 +
старый комса, 22:17, 26.04

Правительство определило, как будут взимать оплату--------------------------------------------------------------------------
У меня возник только один вопрос.
Эту "работу" провели члены правительства или пациенты психушки.

Ответить
+114 +
Vlad. Canada, 22:21, 26.04

Вот интересно, сколько будут стоить эти смотрящие и надсмотрщики. Что то мне подсказывает, что сумма содержания всех этих вертухаев, в разы превысит сумму полученную в результате изымания денег с граждан. Что нам скажут мудрейшие экономисты "из акадэмии пры прызэдэнте "

Ответить
+20 +
Елена, 10:16, 27.04

В том то и дело, что не разбогатеет государство от этих денег. Цель: во-первых, собрать на всех досье, во-вторых, держать народ на коротком поводке, как рабов.И чтобы люди соглашались даже на самую малоопллачиваемую и тяжелую работу.

Ответить
+97 +
Сергей, 22:22, 26.04

Скажу одно где наши любимые чиновники,там голод и разруха!

Ответить
+120 +
АнтиЛука!, 22:24, 26.04

Ну давай, давай, взимай! Посмотрим как быстро твоя взималка поламается.

Ответить
+104 +
Федя, 23:42, 26.04

До сих пор не ломалась. В прошлом году, весной, барахлить начала - так придумали по-другому, еще более изощренно. И если люди не выйдут так, как вышли в Украине, в Армении - количество бомжей в сасуте за пару месяцев достигнет умопомрачительных показателей. И не надо думать, что сей факт хоть как-то обеспокоит прикорытников. Читайте историю о варшавском гетто и о блокаде Ленинграда - будет похоже. Только вот гуманитарку с самолетов сбрасывать не будут...

Ответить
+30 +
Хм, 3:30, 27.04

Новоявленные бомжи вырежут всю охранку вместе с дроздами за один день.Что им терять?

Ответить
+20 +
Федя, 8:52, 27.04

А Вы все еще на кого-то надеетесь? Что вот кто-то : если не заграница то собственные бомжи эту паразитическую власть уберут? Не дождетесь...

Ответить
+143 +
луи, 22:29, 26.04

Я не работаю официально и не собираюсь.Вопрос:если я не работаю и не приношу доход в семью,кто за меня оплатит коммуналку-жена и дети..
Готовься плешь с прикорытными к революции и свержению диктатуры!!!

Ответить
+106 +
Павел, 22:38, 26.04

Не платить и все ,,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ... ??? ЗА СОХРАНЕНИЕ РЕЖИМА ?!!!... НЕТ !НЕТ ! НЕТ !!! ..И ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ ..

Ответить
+65 +
Тодар, 23:07, 26.04

А если тунеядец только прописан в городе, но живёт за городом в простой хате с печным отоплением, за что он должен платить по месту прописки?
_------_--------_-----+++---------------------------
Будзе плаціць таму што маўчаў.

Ответить
+147 +
перемен, 23:15, 26.04

Беларусы, громкие заявления и короткие эмоциональные комменты на Хартии, положение дел не исправят. Надо как-то объединятся. Раз режим не отменил, а переработал этот тупой декрет, значит он уверен в себе. И плевал на наши заявления, обращения и обсуждения с осуждениями. Я вспоминаю то время, когда объявили о первом декрете. Те же комментарии на Хартии, что и сейчас. А по факту, получается платить тунеядцу предстоит больше, чем та сумма указанная в первом декрете. Что делать будем? Ведь все это серьезно. Надо организовывать движуху, до 1 января. Давайте начнем хотя бы на страницах Хартии. У кого какие будут предложения?

Ответить
+34 +
безответа, 23:29, 26.04

Если занят не в теневой экономике, а проживает в другой стране?

Ответить
+90 +
RESISTANCE, 23:39, 26.04

При чем здесь регистрация? Ком. услуги оплачивает собственник жилья. Вас собственник гнать будет с вашей дележкой. Сначала б кодексы свои же почитали.
Дальше - один из базовых принципов юриспруденции - равенство всех перед законом. Тунеядец совершит убийство - ему пятнашка, а членам брсм пять лет скидки? Или водка трудящимся по такой цене, тунеядцам - в шесть раз дороже?

Ответить
+46 +
Елена, 0:04, 27.04

В магазине купить, условно говоря,хлеба-молока стоит минимум 20 рублей.20% из этого-это 4 рубля НДС.Может тогда стоит освободить,так называемых тунеядцев от этого налога,раз они в чьих то глазах не считаются членами общества?

Ответить
+34 +
Алена, 9:04, 27.04

Вот-вот. Недавно попались на глаза пару чеков, в которых НДС был вынесен отдельной строкой - это огромные деньги! Ежедневно!

Когда вместо нормального государства прорва ненасытная, то никаких налогов не хватит.

Ответить
+30 +
Алекксандр., 0:12, 27.04

Что это все разволновались. Никто ..удаку платить не будет. Это же ясно. Ясно и другое = денег этот кадр не получит, но люди пострадают. Так они уже давно страдают. Абы не было войны, робята.

Ответить
+20 +
Сельпук, 1:07, 27.04

Живу на селе, газа, горячей воды, отопления - нету! Слава Богу не подвел! За тарелку супа пахать день и ночь не хочу! За что и сколько я буду платить Лу? Баньку протоплю и попарюсь! на плите - приготовлю, и водочку свою забодяжу. Шкварка тоже своя. Хлебушек сам пеку! За дороги - не плачу и платить не буду, поскольку их на селе просто нету. Вот и все!!!

Ответить
+39 +
народ, 9:51, 27.04

сельпук, в том-то и беда людей наших.....моя хата скраю, я ничего не знаю...

Ответить
+25 +
Человек, 3:17, 27.04

Отожмут квартиру(которую я еще в ссср получал) в "социально-ориентированном" государстве-с трех прикорытников на пять квартир возьму.Без всякого сожаления к вашим женам,детям и родителем.

Ответить
+51 +
Балу, 3:31, 27.04

Лукашистская мр....зь объявила войну народу.

Ответить
+25 +
Инкогнито, 5:04, 27.04

Хоть миллион насчитают если нет денег то и с чего им кто платить то будет и работы нету а за 200 долларов лукаш пусть живёт и работает

Ответить
+55 +
Андрей, 6:19, 27.04

Что тут думать, господа??
Надо саморганизовывать массовый протест. Вариантов не много. Эта власть труслива и боится только этого. Армения нужна. Вот и весь сказ. Вояки и менты пока очень хорошо прикормлены. Это факт. Но сидеть и ждать пока они выйдут вместе с нами от голода это долго. Мы быстрее сдохнем. Поэтому надо будет выходить. Жыве Беларусь !!!

Ответить
+22 +
ммм, 6:38, 27.04

сараи в заброшенных деревнях будут востребованы.

Ответить
+45 +
arelav, 6:54, 27.04

Вокруг нас живут серые забитые люди, рабочая биомасса. Послушайте о чем они говорят. Там нет места для достойной жизнедеятельности, попытки проявить хитрость и молчаливость довели их до скотского состояния. Ждать от них активности можно поставив их перед лицом самого декрета.

Ответить
+26 +
из России , 7:06, 27.04

Если главный тунеядец хочет выглядеть чэсным в глазах народа. То жкх обязано установить каждому ,, неработающему,, отдельные счётчики на всё. почему делиться поровну на всех? Может,,неработающий,,моется в речке и вообще потребляет меньше электроэнергии или наоборот. Тогда страдают к примеру прописанные с ним пенсионеры. Непроще сделать достойную зарплату и тарифы для всех одинаковые без всяких льгот. садам заждался

Ответить
+32 +
льгота, 7:14, 27.04

В кафе Мара(райпо) что в белынечском районе висело объявление,, для членов БРСМ скидка на алкогольные напитки 10%,,

Ответить
+20 +
Болезнь совка, 9:25, 27.04

Про этот идиотизм в "Золотом теленке" написано почти 90 лет.

Ответить
+23 +
Я, 8:07, 27.04

Вот обманщики сказали что коммуналку поднимут к 2025 г.а сейчас говорят что 2019 г.У нас одно враньё и воровство.

Ответить
+36 +
Судак, 8:09, 27.04

бред. В стране куча мужиков бухает, а жены почти матери одиночки, много мужиков бухающих, а родители пенсионеры, им жить за что когда они за такого родственичка еще заплатить должны будут. Асоциалов хватает, им что долги за квартиру начнут в арифмитической прогресии? А, хату отжать можно скорее. Вот таких людей у нас половина, на селе еще больше, это реальность, а не сквзки. Там думают, что тунеядцы это все шабашники с доходом в 1000уе и те кто с воздуха в темную деньги рубит? Нужно быть идиотом, что бы такую чушь принимать. Посмотрите как люди живут.

Ответить
+29 +
1, 8:45, 27.04

Народец проглотит и не только это, повезло с холопами всенародно избранному, наверное в дроздах со смеху зайдутся.

Ответить
+25 +
терпилы позора, 8:48, 27.04

да народец одобряет чего вы тут надрываетесь, таким кандалы надень скажут - нормально абы не война.

Ответить
+31 +
Василь, 8:51, 27.04

Смысл этого "указа" я вижу только в одном : настроить одну часть общества против другой. Дескать во всем виноваты "тунеядцы". Что бы отвлечь людей от настоящих причин бедности. Все остальное что обсуждается в нете это то чего и добивается власть -ищите кошку в темной комнате.

Ответить
+36 +
Змагайся, 9:18, 27.04

Что делать - что делать!!? Позовите армян, пусть постоят за вас на площы.

Ответить
+24 +
прогнись, 10:07, 27.04

Для луки народ--быдло и все этим сказано. для луки главное приподнять зарплату минчанам . остальным --7 миллионам нет. лука держит минчан на коротком поводке. 8 лет работал в минске и каждый день видел молодежь--гопников, быдляцкую молодежь. те кто по старше, по выходным пожрать, пос....ть, бухнуть диван. заводы гиганты в долгах как в шелках ,много миллионные убытки но рабочим более менее приличная зряплата, главное для луки, чтобы не возникали.

Ответить
+9 +
К, 11:17, 27.04

Тут не соглашусь. Не все получают хорошую з/п на заводе. Некоторые 300 рублей получают. А 1000 рублей получают и то шрязными а чистыми 700 выйдет.

Ответить
+18 +
Позорище, 10:15, 27.04

Какой идиот!

Ответить
+47 +
naxim, 10:19, 27.04

Скоро ветер подхватит пламя!Нельзя отобрать то чего нет.Простыни сшиты,носки заштопаны,но и они поизносились,больше ничего нет,терять уже нечего.Дети смотрят папка купи конфетку,ну хоть какую нибудь,а не могу.Ком подкатывает к горлу,и слёзы у мужика наворачиваются на глаза,стыдно и руки есть и желание работать,а работы нет.Посещают мысли о продаже никому ненужного подержанного органа,но понимаю это только временно продлит судороги.Начинаю думать о покупке вил на последние гроши,вместо конфетки для деток.Смотрю телек,где главный бандос предупреждает,что у него есть специально обученные автоматчики и,что ответите вместе с детьми.Вспоминаю как на день воли ребята в форме заслуживают краповый берет не в горячих точках,а запихивая и избивая пенсионеров в автозаки.Страха уже нет,не за себя не за детей,начинаю понимать что жертвуя собой возможно принесу пользу для своего народа.У меня уже край,у других он наступит чуть позже,если будем и дальше безучастны к судьбе своего народа и своей страны

Ответить
+19 +
65, 10:26, 27.04

Дебилы мля...

Ответить
+31 +
Уехал и рад, 10:37, 27.04

Страна помярковных терпил. Живу в Греции рассказываю местным про жизнь в Беларуси, люди по началу даже не могут в такое поверить.

Ответить
+6 +
Валерий, 20:20, 27.04

Да что Греция, живу в Украине,так и сдесь такое в головы не укладывается у многих

Ответить
+31 +
Геннадий, 10:48, 27.04

Вставай, Беларусь огромная, вставай на смертный бой с "лукашистской" силой тёмною, с проклятою ордой...!

Ответить
+14 +
тунеядец, 10:49, 27.04

А жировку тунеядцу отдельно будут присылать?

Ответить
+31 +
Александр, 11:33, 27.04

Я только вот чего не понимаю: почему кто-то за меня и жильцов квартиры (прописанных в квартире) решает кто и сколько должен платить? Есть жировка в которой указана сумма к оплате. Есть владелец квартиры. Почему какие-то контрацептивы решают, что нужно разделить эту сумму на количество жильцов. В каких пропорциях платить должен решать владелец квартиры, но никак не эти попуасы!

Ответить
+24 +
енг, 11:44, 27.04

выйдем еще раз на площадь раз он не понял

Ответить
+6 +
м, 11:44, 27.04

Необходимо просто выписаться! И ни кому ничего не должен.

Ответить
+15 +
Выписать с тронашоса, 12:10, 27.04

Будешь ещё больше должен - стоит один раз прогнуться и потом согнут в три погибели.

Ответить
+18 +
Сергей Викторович, 12:01, 27.04

Шура, ты с такими декретами не протянешь до 19 года, пенсионеры забьют до сметри костылями и палками

Ответить
+25 +
@@@, 12:12, 27.04

.Эта неграмотное существо влезло с больной головой в правители,и вот результат.Завалил всё,люди по его тупому правлению остались без работы,а теперь плати ему,что бы он жировал.Площадь ,только площадь,гнать тварь под суд,за все его преступления перед народом.Прощения нет и не должно быть,пожизненно на нары,в самые плохие условия.Пусть мучается,как мучаются невинные люди,за высказанную правду.Люди,мы не должны это проглатить.Будет ещё хуже.

Ответить
+10 +
Яуген, 12:21, 27.04

Я прописан в доме где нет центрального водоснабжения, газа и электричество отключено лет 5 назад. Это реально. Вопрос ЖКХ за что мне "тунеядцу" с 2008 года платить???

Ответить
+3 +
Новые будут услуги, 14:14, 27.04

За воздух, солнечный свет и дорожки которые ещё топчешь на этом свете.

Ответить
+8 +
орп567, 13:29, 27.04

Какая интересно себестоимость Коммунальных услуг? То есть смета, акт выполненных работ.
Куда государство ходит на работу что бы компенсировать разницу полной и неполной стоимости?
Семья является первичной ячейкой государства. Самостоятельно формирует бюджет, распределяет обязанности. Кто-то ведет домашнее хозяйство, кто-то зарабатывает деньги. Иногда этих денег бывает достаточно для проживания всей семьи и превышает бюджет семей, где работают все ее члены. И вся эта сума облагается подоходным налогом, ( соцстрахом).При расчете пенсии в расчет принимается не вся зарплата а сума не более трехкратной (величины?)
В Германии в 30-е годы для борьбы с кризисом женщин всячески призывали быть домохозяйками. И даже выделялись молодым семьям в этом случае огромные субсидии. И только погасивши эту субсидию жена могла устроиться на работу
Заставить 500 000 человек мести улицы и красить заборы это значит увеличить доход производителям метел и кистей и не всегда это белорусские

Ответить