2 мая 2024, четверг, 6:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-20 +
111, 16:42, 27.04

Сегодня температура этого объекта на несколько градусов превышает окружающую ©
________________

Ну и каким же образом она плавит бетонное основание? Никто не спорит, что радиация там будь здоров, но насчет температуры есть сильные сомнения. С вертолетов там давно уже все просыпано бором или барием (не помню). Радиация еще будет сотни, если не тысячи лет, но преувеличивать тоже не стоит. Бетон там плавился не от радиации а от температуры. Сейчас это уже не так актуально. Саркофаг новый. Через десяток другой лет что-нить придумают еще. Я бы ваще там ядреную бонбу взорвал, шоб выгорели к чертям остатки топлива. Шутка ;)

Ответить
+10 +
Иван, 17:07, 27.04

Новый контаймент, который надвинули на объект "Укрытие", это не просто саркофаг. Внутри целый завод для разборки всего, что тогда нагородили. Укрытие разбирают, бетон ломают и всё это дробят и в бочки складывают. Также там замкнутая система вентиляции и фильтрации воздуха. Всё, что упакуют вывезут в могильник и захоронят, а что можно переработают.

Ответить
+40 +
остановить маньяка !, 21:34, 27.04

Далась вам эта Чернобыльская станция!
Вон лука новую атомную возводит -
самую мощную и современную.
А дураку, как знаете, закон не писан.
Чернобыль цветочком покажется.

Ответить
+31 +
1, 18:53, 27.04

"Плавит" - это метафора. Предполагаю дело в радиации - она разрушает сопредельный материал в труху и таким образом кориум под действием силы тяжести постепенно погружается сквозь бетонное основание.

Ответить
+8 +
беларус, 16:43, 27.04

100% может быть новый взрыв и пострашнее того,который уже был.

Ответить
+14 +
111, 17:09, 27.04

Что заставляет вас так думать? Если можно подтвердите доказательствами. Просто молотить языком мы все горазды. Фукусима вам в плечи. Зачем эта паника? 30 лет стояло и вдруг рванет? С чего бы это?

Ответить
+124 +
Павел, 16:46, 27.04

грязи на делали а убрать невозможно!?
Нахера нам эта " островецкая" с её третьей степенью безопасности!

Ответить
+9 +
Борис, 16:56, 27.04

Хартия. Я, конечно, вас уважаю, но последний абзац - полный бред. Это ясно любому человеку, сколько нибудь разбирающемуся в ядерной физике.
Не позорьтесь.

Ответить
+32 +
Даша, 18:58, 27.04

Смешной человек Борис. Хартия занимается журналистикой, в данном случае передаёт информацию из другого информационного источника. Никакого отношения к ядерной физике она не имеет и разбираться в ядерной физике - не её обязанность. В чём Вы узрели позор ? Или это у Вас такой способ рассказать всем, что Вы имеете какое -то представление о ядерной физике ?

Ответить
+17 +
stalker, 17:13, 27.04

Образуются новые вещества, которые опять начнут разогреваться.... Кто исключит подобное развитие событий?

Ответить
+15 +
111, 17:20, 27.04

Остатки ядра четвертого энергоблока ЧАЭС переродились в непредсказуемое вещество ©
________________________________________

Смешно да. Как это непредсказуемое? Любой студент физик вам объяснит теорию полураспада, цепную реакцию или реакцию ядерного синтеза. Откуда там "непредсказуемое" вещество? Бетоном там заливали всю эту дрянь, чтобы не дать ей распыляться/разлетаться (цепная реакция-то идет). Чего там непредсказуемого?

Ответить
-1 +
Для тебя, 0:38, 28.04

Вы согласны поработать на ЧАЭС всего лишь годик? А понравится, предложим остаться. Будете свои "познания" в ядерной физике испытывать на себе как истинный ученый.

Ответить
+69 +
ха, 17:30, 27.04

зачес скажет, что все это ерунда и пора там садить картоплю

Ответить
+2 +
Опыт для БелАЭС, 17:47, 27.04

Это бесценный опыт, который очень пригодится на Островецкой АЭС.

Ответить
+19 +
111, 17:47, 27.04

ка
Такой ржаки я ещё не видел ----------
"зачес скажет, что все это ерунда и пора там садить картоплю"

Ответить
+19 +
flip, 18:05, 27.04

Сегодня температура этого объекта на несколько градусов превышает окружающую...

продолжает плавить бетонное основание под собой и в конце концов пройдет сквозь бетон в почву
=============================

KAK?

Ответить
+9 +
1979, 19:26, 27.04

Было уже такое

Жителей Юнокоммунаровска (а ныне - Бунге), где расположена шахта, тогда предупредили о взрывных работах и на один день вывезли из города. Впрочем, ядерный взрыв существенно не помог уменьшить частоту выбросов газа, но на месте взрыва образовалась опасная радиоактивная капсула - объект "Кливаж". Такой "ядерный эксперимент" был как минимум не логичным. Ведь ядерный взрыв - это очень дорого и очень опасно. Проще было бы просто ликвидировать опасную шахту, так как окупить "ядерные" затраты на нее невозможно. Поэтому СМИ предполагают, что это было, скорее всего, военное ядерное испытание, замаскированное под эксперимент.

Ответить
-16 +
Hoq, 19:30, 27.04

Черт побери, какое еше действие радиации на пленку, кем доказано, фото сделано с длительной выдержкой, отсюда такой эффект размытости...

Ответить
0 +
Лазутчик, 13:56, 28.04

Доказано практикой и наукой. Посмотрите архивные съемки эвакуации деревень и тушения реактора. Там все пленки в "салютах" от радиации, о чем и говорит комментатор за кадром. Вспышки чуть ли не каждую секунду.

Ответить
-8 +
не ново!, 19:56, 27.04

Безусловно, радиация -- не мёд. Но многое давно предсказуемо!

Ответить
+31 +
Чарнобыль, 19:59, 27.04

А давайця эту "нагу" прышыем нашаму зачосу,- можа прападзе явоная "нужда"-АСТРАВЕЦ ?

Ответить