2 мая 2024, четверг, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+57 +
Парадак, 9:41, 27.04

С погодой ещё не лады что-то... Не подсобит мвд? Не?

Ответить
+52 +
999, 9:47, 27.04

Да,это уже предел всего,шунявка занялся сельским хозяйством.Урожай в этом году будет отменный.Совхозы разбоготеют,станут сами покупать сельхозтехнику.Страной правит не далёкий человек.

Ответить
+55 +
Диагноз, 10:20, 27.04

Страной правит больной псих!

Ответить
+46 +
LBVFC, 9:47, 27.04

Вспомните фото кабинета повесившегося директора холдинга "Купаловский" : столик, стульчик, тумбочка, графин и коврик с узором из 80-тых на полу в огромном кабинете со стенами выкрашенными синей масляной краской с огромным портретом усатого таракана.... Денюх нет, их не то что нет их минус миллиарды.. Так что лукадрыщ может щелкать чем хочет...

Ответить
+40 +
вася, 9:48, 27.04

при сталине ... сажали за то, что кулак - хозяин.
лукашенко требует посадить за. бесхозяйственность...
наказывать крестьянина ,что он не хозяин земли .трактора и чего там еще..
это как наказать безработный за то ,что власть за 24 года налогами.декретами. указами , обанкротился в
предприятия в стране ...а все остальные из убытков не вылезают...

Ответить
+60 +
Xenos WIGHT, 9:58, 27.04

Всё повторяется... лет сто назад, после коллективизации, тоже направляли в колхозы комиссаров с маузерами, которые свято верили, что приказом партии можно заставить кур нестись пять раз в день, чтоб план выполнить.

Ответить
+36 +
Жизнь по бездумию, 10:10, 27.04

Просто в Беларуси прододолжается коммунистическая система и совок в извращении от сипатого. Ну и народец не рыпается что-то менять. Собираются жить так до "дикого поля" тут.

Ответить
+29 +
хамло, 10:23, 27.04

он хочет чтобы всё было как при совке, только вот беда...задница так и тянется к золотому унитазу, да и на майбахе покататься себе не отказывает, и в Эмираты слетать отдохнуть при удобном случае, и пры этам ещо быть народным чэсным. ))

Ответить
+44 +
ris, 10:22, 27.04

Экономики под полицейским контролем не бывает. Впрочем, как и общества под контролем какого-либо двуногого бесхвостого тела, возомнившего себя "Выше Бога", либо его назначенцев.

Да и государства под полицейским контролем не бывает, бо государство - форма организации общество, то есть то, чего здесь нет. А что место того? - Да всего лишь пастбище, где одно недоразвитое от природы существо пасёт себе паству, выпасывая её себе на убой. И самое поганое, что каждый субъект этой пасты тешит себя мыслюгой, что именно он пойдёт на убой последним.

Пока жрут не меня, можно ещё пожить? С такой мыслюгой стадо неизбежно порежут. Так не пора ли перезагрузить мозгишки, да самого пастуха недоумка обречь на уготованную стаду судьбу?

Ответить
+22 +
Это Аускас!, 10:54, 27.04

Смотрю и сравниваю два направления существующих в Беларуси.
а) Вшивые блохи. (Хозяева)
Не требуют бюджетных денег, не нуждаются в пастухах из МВД, администрации пересидента, исполкомов, министерств и прочих, прочих, прочих имитаторов деятельности. Создают рабочие места, пополняют бюджет, быстро реагируют на проблемы рынка. При том уничтожаются, искореняются, третируются.
б) Руководство госпредприятий. (Жабраки).
Подневольные, выполняющие ценные указания сверху и за это же преследуемые в итоге. Обречённые зависеть от вливаний из бюджета, безынициативные (в силу объективных обстоятельств) исполнители чужой воли. Постоянно находящиеся между молотом и наковальней и отдающие себе отчёт, что они на этом "стуле" временно. Дальше очень реальна "скамья". К каждому такому исполнителя приставлено ещё 15-20 топтунов, конвоиров, надсмотрщиков, генерирующих собственные ценные указания в русле генеральной линии.
Вот такое Лимпопо построено здесь.

Ответить
+9 +
qwert, 13:02, 27.04

Этих самых 15-20 топтунов, конвоиров, надсмотрщиков надо выделить в 3-е. направление, и обозвать его буквой ш. Хотя есть сомнения, что именно ш. фигура, скорее пешка. А представьте, что Островецкую АЭС будут запускать под контролем этого самого "направления".
Чернобыль чмыхнул при попытке административного управления.

Ответить
+1 +
Палітолагу, 14:21, 27.04

Таму што яна небеларуская.

Ответить