2 мая 2024, четверг, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 137
+523 +
Таша , 13:36, 27.04

Хватит слушать и тем более бояться этих дефективных

Ответить
+654 +
gjlyil, 14:30, 27.04

А ты шунявка иди ка подои корову или постой на сеялке или на тракторе за 150-300 рублей поглотайка пыль , да не поспи ночами на утренней дойке.А еще ведь семью надо кормить, да детей в школу отправлять .А потом и принимай с зачесом свои репрессии, твою мать..тьфу на тебя...

Ответить
+343 +
привычка, 15:01, 27.04

Куратор перекует колхозы в ШИЗО.

Ответить
+352 +
Vlad. Canada , 16:32, 27.04

У меня есть прекрасное предложение собрать всю эту кодлу ментов-шунявок и отправить на малую родину, сельское хозяйство подымать.

Ответить
+204 +
юрист, 17:37, 27.04

Похоже, что диктатор решил окончательно страну в дурдом превратить. У ментов нет никакого права хозяйничать на территории частной или кооперативной собственности, какой являются колхозы. Граждане, гоните этих ментов поганой метлой, если вы только сами не написали заявление в ментовку, потому что проникновение сотрудников милиции в помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам или организациями допускается в случаях, предусмотренных законодательством РБ (посевная и уборочная не является таким основанием), а также:
1) для спасения жизни граждан и их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Так что, плешивый, пшел вон вместе с шунявкими, задолбал уже всех своей мозаикой.

Ответить
+137 +
вопрос, 17:56, 27.04

Этот "гарант Конституции" в эту самую Конституцию хоть иногда заглядывает?

Ответить
+52 +
Александр, 21:37, 27.04

Дело в том что конституция у нас мозаичная и с усами?

Ответить
+117 +
негодяи у корыта, 21:16, 27.04

шуневич, переодевшись в окровавленное
галифе сталинских палачей, пойдет на свиноферму месить навоз. Именно там твое место, шестерка дряхлеющего узурпатора.

Ответить
+153 +
Elena, 18:40, 27.04

+ 100 !!!
______________
Состав его подчинённых как раз и составляет подавляющее большинство рванувших в город сельских пацанов. Пусть вернёт их всех по адресам "на малую родину", тем более тут их пахан объявлял текущий год "Возродением малой родины". Пусть дубинки сменят на лопаты и грабли и пашут на благо процветания Беларуси.

Ответить
+126 +
да уж,, 19:06, 27.04

Президент США, Франции, Польши или Литвы вообще не имеет права указывать фермерам Где, Что, Когда сеять и как свою сельхозтехнику обслуживать, а у шизоидного диктатора все никак у людей: взялся за яйца - масло пропало...

Ответить
+23 +
Klim, 1:15, 28.04

Лучше было бы, чтобы он взялся за масло, чтобы яйца пропали у него. И такие идиоты призывали строить в Союзе коммунизм. Посмотришь на шуньку и представляешь подвалы нквд, мгб, где шунька с отмороженной тупой рожей ведет допрос невиновного человека, которого впоследствии отправляет на расстрел. Мерзота!

Ответить
+95 +
......., 20:14, 27.04

а ещё лучше пускай создадут себе колхоз и сами всё делают сеют пашут коров доят только сами( один уже может трактором управлять)пускай покажет всей стране как нужно работать за 300 рублей без выходных этот деляга.

Ответить
+93 +
продразверстка, 19:26, 27.04

камисары пойдуць па хатах з наганами?

Ответить
+179 +
Ликвидатор., 17:57, 27.04

А зачем кого то предупреждать и создавать видимость работы, только не в том направлении. Шуневич что министр сельского хозяйсива? Пусть сначало наведёт порядок в своём ведомстве где полное безаконие и беспредел. Уважающие себя и думающие люди уже давно из этой системы поразбегались, остались только ждущие халявной пенсии в 45, которые не в состоянии самостоятельно принимать решения и делать ничего не могут. Вот и сидят там протерая штаны и бумажки перекидывают, а зарплату то из госбюджета получают. А что косается сельского хозяйства, то пора уже давно землю отдать в частную собственность, тогда на земле настоящий хозяин и появится. Тогда и эти бесполезные совещания перед посевной собирать не придётся. Никто себе в убыток работать не станет и сам будет думать как всё сделать по современному и рентабельно. Весь мир уже давно живёт так, а у нас всё как не у людей. Застряли в СССР на 24 года и все управленцы делают умное лицо и создают видимость работы работы. Противно и тошно уже от этого

Ответить
+165 +
старый человек, 18:38, 27.04

Шуневич мечтает о временах НКВД и собирается их методы сегодня на бесправных и бесплатных рабах в лукашистских колхозах применить.
Только пусть товарищ Шуневич не забывает, что палка всегда имеет два конца:
- главу НКВД Ягоду расстреляли,
- главу НКВД Ежова расстреляли,
- главу НКВД Абакумова расстреляли.

Ответить
+164 +
добавлю список, 18:49, 27.04

Лаврентия Берию, бывшего главу НКВД, тоже жестачайше растреляли. Так что, верной дорогой идете, товарищ Шуневич.

Ответить
+78 +
серго, 19:30, 27.04

дополняю список НКВД наркома берию вынесли в ковре генералы с товарищем Жуковым и расстреляли чтоб не лез куда не надо

Ответить
+109 +
lдля, 19:50, 27.04

Шуневич,если будет у каждого крестьянина зарплата,
как у тебя,то тогда никого не придётся принуждать к
чему то. И порядок будет и урожай.

Ответить
+79 +
председатель колхоза, 20:02, 27.04

Доберутся и до тебя .Сидеть будете вместе в одной камере.Там тебе припомнят методы пыток НКВД.

Ответить
+5 +
Александр, 21:40, 27.04

А по чем сделал шуневич неужели и его готовят?

Ответить
+2 +
dvin, 16:13, 2.05

могу добавить что Л.П. Берию то же расстреляли. без суда и следствия. суд сделали постановочным.

Ответить
+54 +
Лера, 20:16, 27.04

Он подводит к тому что все должны жить за пайку и не более

Ответить
+8 +
зиг, 22:42, 27.04

партия поставила на другую работу

Ответить
+12 +
Крези, 6:22, 28.04

Этот в форме палача-идиот!

Ответить
0 +
Alex, 17:07, 1.05

Он и его подопечные могут только повышать рождаемость

Ответить
+237 +
МА, 15:11, 27.04

А што нарабілася? БТ на дажынках паказвала што і намалацілі, і надаілі, і сабралі, і нажалі ды яшчэ шмат чаго утварылі, што мала хто у свеце здолеу зрабіць, а тут МВД заварушылася. Дык што ж зрабілася "в стране для жизни"?

Ответить
+59 +
леха, 19:51, 27.04

ДАЕШЬ ЗАЙЦА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В МЕНТЯРСКИХ РЯДАХ!!!! Перекрестный способ.

Ответить
+30 +
ага, 20:00, 27.04

Это будет жэстачайший удар поддых всей системе.

Ответить
+56 +
Картина маслом, 21:41, 27.04

Новости экономики по БТ:
Рота ментов в погоне за дояркой с пустым ведром вытоптала 3 Гектара ржи.
И сразу же вопрос в передачу для знатоков:
Кто ответит за преступление?

Ответить
+227 +
SLAVE, 15:27, 27.04

Пот дулами автоматов погоните в поля работать ?

Ответить
+187 +
ШОС, 16:05, 27.04

Блииин! Не знали раньше как заставить нашу дефектную экономику работать. Модернизировали, тратили миллиарды долларов, а нужно было просто к каждому работнику мента приставить :)
Так, может, и БелАЭС строят зря, приставь автоматчика к каждому работнику ТЭЦ и мы завалим европы дешёвой энергией :)

Ответить
+110 +
очковтирательство, 16:15, 27.04

Эти представители нквд погонят. Ведь на субботники с предприятий гонят и в колхоз погонят и многие пойдут когда их погонят. Правда, толку в этом не будет, как в переносе на субботник бревна вручную, зато будет картинка увлеченно работающих в полях согнанных людей. И шуня сам организует приписки по улучшению работы от его вмешательства в аграрный процесс.

Ответить
+8 +
879, 6:51, 28.04

А кого гнать , в деревнях одни старики , а уборочную и посевную давно выполняют рабочие из райцентров.

Ответить
+108 +
Артем, 16:11, 27.04

Вот это правильно. Под дых и в поле. А 1-го мая на демонстрации чтобы были с довольными мордами. Частника не в поле, не на демонстрацию не загонишь, а колхоз - дело "добровольное". А как вариант насчет техники. У Луки "Теслу" отжать и на ней попробовать пахать и сеять.

Ответить
+114 +
Олег, 16:59, 27.04

Наверное заградотряды будут ставить.
Три тракториста,а за ними рота с автоматами.как тут не перевыполнишь?
А что-форма есть,опыта хватает.вперед,к победе коммунизма.

Ответить
+48 +
пенсионерка, 18:33, 27.04

Позвольте спросить, а "тройки" они уже создали ?

Ответить
+139 +
zxz, 13:37, 27.04

я даже знаю где она застарела

Ответить
+381 +
ячя, 13:41, 27.04

больше ничего вы и не можете уже и землю эту никто и бесплатно не возьмет деревня вся уничтожена за 24 года правления как не назови а слово ругательное

Ответить
+198 +
налог на жизнь, 15:24, 27.04

Хочу затронуть тему техники.Одни выпускают так называемую технику,которая ломается в первые дни эксплуатации.У колхозов выбора нет,берут этот хлам и потом проходят все круги ада,в конце концов разбирают на запчасти или вынуждены ставить на прикол.Теперь кто виноват?А виноват тут будет крайний в очереди,остальные как бы ни при делах.А виноватый тут очевиден,тот кто создал такую систему.Теперь он как потерпевший с пеной у рта орет держите вора!

Ответить
+46 +
шос, 22:06, 27.04

Создатель этой дуболомной системы сам лично трактористов ногами дубасил у себя в колхозе, а теперь у него для этого дела целый министр Шуневич с полчищами космонавтов и театралов имеется.
А платить людям за работу нормально не пробовали, товарищи рукамиводители хитропопые?

Ответить
+224 +
Uri, 13:41, 27.04

Вот пересадят оставшихся аграриев, а там и так не кому трудится. Скорее сам перейдёт служить в сельское хозяйство.

Ответить
+164 +
Александр, 15:35, 27.04

За три колоска десять лет без права переписки? Все возвращается на круги своя в виде фарса? Ну попробуйте ! Куда только бежать будете?

Ответить
+345 +
убогость , 13:42, 27.04

Прогнись шунявка, выгоняй своих сытых театралов в поле пахать плешивый может быть оценит.

Ответить
+304 +
строитель, 13:56, 27.04

Лука с помощью шунявки хочет построить колхозно - совхозный фашизм.

Ответить
+245 +
Xenos WIGHT, 14:03, 27.04

И вывеску над воротами - "Arbeit macht frei"

Ответить
+76 +
3, 14:56, 27.04

"Работа делает свободным"

Ответить
+122 +
Зри в корень, 15:54, 27.04

Труд освобождает...А вообще -то это всё мы проходили : от продразверстки до голодомора.Но история этих деби...ов ничему не учит...

Ответить
+96 +
совсем плехо, 16:21, 27.04

дебилы всегда плохо учились, но всегда, при диктаторах, на высоких постах в силовых структурах. Для кого "труд освобождает", а они освободились от труда.

Ответить
+16 +
Крези, 8:58, 28.04

В окружении ЛУКАШЕНКО умных быть не должно. Умные, грамотные, компетентные спецы его раздражают и остаются только Шуневичи, которые думают, что законам рынка, можно приказать!

Ответить
+68 +
Дзкд-Барадзед, 15:09, 27.04

Хутчэй калгасна-фашыстоўскі феадалізм. Ага. Пастрояць яны... Ўснм вядома, што гэта - цырк. І Хітразачос НІЧОГА з гэтым не зробіць таму, што гэта - пытаньне псіхалогіі і міенталітэту: на зямлі павінны працаваць прыватныя фермерскія гаспадаркі. Але Хітразачос не жадае ійсці на карэнныя палітычныя, эканамічныя і земляную/аграрную рэформу таму, што потым у перспектыве страціць уладу і ўплыў.

Ответить
+405 +
я, 13:43, 27.04

Шуневич , отправь ментов с ОМОНОМ на поля - вот самые эффективные меры . На таких бычарах с оплатой по 1000 руб - самое время пахать в три плуга и круглосуточно . Продовольственная безопасность страны в опасности ! Калхозы власть развалила , а теперь бают про меры ! Кто эти меры мешал 24 года принимать , дядя из-за бугра или в Минсельхозпроде одни воры и дармоеды сидят ?

Ответить
+358 +
Xenos WIGHT, 13:47, 27.04

А какие меры они могут принять? Коров дубинками отметелить, чтоб лучше доились? Автоматами землю пахать? На кур протокол составить и повестку вручить? Единственное, что они умеют - применять насилие. К земле и животным его применять бесполезно. Вот и вопрос, к кому именно его собираются применить.

Ответить
+71 +
ролкин, 15:07, 27.04

жестачайше всех сельчан наклонить, а кто не наклонится--расстрелять! "и будет им счастье"

Ответить
+27 +
55, 15:44, 27.04

К дояркам, трактористам, механизаторам и т. д.

Ответить
+261 +
Удав, 13:44, 27.04

Ого, грядёт эпоха колхозно-ментовского военного коммунизма. К каждому работнику приставят по два мента, будут в носу ковыряться и пинать.

Ответить
+228 +
свидригайло, 13:45, 27.04

Готовьтесь аграрии время "вредителей" пришло , ряжанные от тов.сталина уже к вам идут.Пряники кончились,остался только один кнут.

Ответить
+194 +
3, 13:45, 27.04

Сплю и вижу как главный милиционер будет доярок на утреннюю дойку будить. А начальники РОВД пьяных механизаторов на поле выводить.

Ответить
+241 +
поработаем, 13:46, 27.04

МВД,прокуратура, КГБ - все на работу в колхозы. Это единственная помощь от вас

Ответить
+286 +
В родной стихии, 13:46, 27.04

Омоновец за рулем трактора-копалки должен неплохо смотреться. Пора возвращаться на малую родину

Ответить
+105 +
Андрей, 13:46, 27.04

Будут за колосок расстреливать на поле,идём к тому...Ну а как ещё поднять этот спящий народ? ))

Ответить
+130 +
voron, 13:48, 27.04

Надеюсь аграрии вилы и косы наточили!

Ответить
+66 +
Престидижитация, 13:49, 27.04

СУПЕРГЕРОЙЧЫК.

Ответить
+262 +
даёшь арбузы стране, 13:49, 27.04

А шунявке надо взять отстающий нищий колхоз побыть в седле председателя и на равном финансировании с остальными нищими колхозами попробовать поднять его- посмотрел бы я на него через пару месяцев.Это тебе не ментами командовать которые на государственном обеспечении и получают твои майоры и капитаны в четыре раза больше чем нищий колхозник который может и на..... послать!Что слабо так сделать? да да слабо! Ноги "хозяину" вы мастера лизать ну и ещё что нибудь!

Ответить
+19 +
111, 17:47, 27.04

Шунявке надо побыть в седле отстающего колхозника.

Ответить
+91 +
орп567, 13:50, 27.04

Если за зиму не съедят, то к весне посадят

Ответить
+85 +
Лукашэнка, 13:56, 27.04

Усю маю кодлу адпрауляю у калхоз грузить навоз.Як яны кажуць кодлу луки грузиць тюки.

Ответить
+195 +
иди к чавесу, 13:58, 27.04

Осталось только переименовать внутренние войска во Внутренние Сельскохозяйственные Войска по принципу откуда пришли туда и вернулись.

Ответить
+66 +
русский, 14:32, 27.04

Кругооборот веществ в природе! ))) Он понял мантру "Год малой родины" дословно...

Ответить
+94 +
Жудасны сон, 13:59, 27.04

Ідыёты з маўзерамі , без мазгоў і без сэрца
А наверсе - яшчэ большы ідыёт з нялюдскімт апетытамі
Вы згінеце, як жудасны сон і вашы патомкі будуць саромецца вас успамінаць

Ответить
+151 +
qwert, 13:59, 27.04

Битва за урожай в течении всего лишь 2-х десятилетий нашла себе генерала и войско.

Ответить
+75 +
Xenos WIGHT, 14:12, 27.04

С одним отличием. Руководство в стиле "ничего не знаю, чтоб через пять минут всё было готово" прокатывает только в армии, когда подчинённым деваться некуда. А тут они и уволиться могут.

Ответить
+132 +
Александр, 14:00, 27.04

Сашка понял, что сам с этим не справиться, чутье звериное, поэтому Шуню и назначил крайним.

Ответить
+103 +
стало много буйных, 14:11, 27.04

пора в новинках строить новый корпус
похоже, скоро у них будет много пациентов
тех, кто не долечился и вышел и тех, кто не был своевременно туда помещен

Ответить
+5 +
Регина, 9:13, 28.04

Вот уж действительно- куда смотрят врачи ! Болезнь прогрессирует и инфекция разносится дуновением ветра все больше.Пандемия шизоврении в разгаре, скоро никаких Новинок не хватит, а докторв Щигельского все нет и нет .

Ответить
+136 +
ris, 14:12, 27.04

Как именуется территория, где:

1. Работой называют её имитацию под угрозой насилия?
2. Так называемый министр правоохраны занимается реальным шантажом, да ещё гордится этим и поощряем за то?
3. Аграриями называют люд, не имеющий собственной земли?
4. Где сельским хозяйством именуют нечто разбитое вдребезги?

Ответить
+20 +
Литвин, 18:21, 27.04

"1. Работой называют её имитацию под угрозой насилия?"
=================
Это во всем госсекторе так

Ответить
+163 +
Da, 14:14, 27.04

Любитель нквдэшных портков стал главным свиноводом?

Ответить
+56 +
русский, 14:29, 27.04

А если не справится? )))

Ответить
+20 +
партбилет, 17:07, 27.04

на стол положит!

Ответить
+124 +
тим , 14:18, 27.04

пусть своих подчиненных переселит на село и заставит там ударно работать за нынешнюю зарплату
а то, все сельчане переехали в город и стали ментами
пора проводить обратный процесс
это и выведет с/х на передовые рубежи
даешь "космонавтов" в механизаторы!!!
парни удалые, силушки много девать не куда
пусть трудятся, есть готовое жилье

Ответить
+101 +
Иннокентий, д. Борок, 14:32, 27.04

извините, я работаю дояром. Меня что, сейчас лупить будут за низкие показатели?

Ответить
+68 +
Я не шучу!, 15:46, 27.04

заставят доить корову в 2 раза чаще! Я не шучу!

Ответить
+19 +
да...уж, 23:55, 27.04

пока вымя не оторвется
и не важно, что в нем уже нет молока
у них ассоциации коровы с населением (доить, не передоить)

Ответить
+59 +
Коля, 14:44, 27.04

Ваше слово, товарищ Маузер!

Ответить
+79 +
Дмитрий, 14:53, 27.04

При диктаторском режиме и методы решения проблем соответствующие. Идут годы преступный режим не меняется.

Ответить
+84 +
Вадим, 15:01, 27.04

Всех шунявок в поле и может будет толк. А то у нас контролирующих органов больше, чем самих проверяемых.

Ответить
+56 +
ч, 15:11, 27.04

народ! кормите больше этих дармоедов

Ответить
+150 +
Федя, 15:11, 27.04

Иногда читаешь высказывания этих ... и глазам своим не веришь! Неужели это происходит в реальности! Где, в какой еще стране НКВДист (начальник спецназа, министр внутренних дел и прочие аналоги) угрожал работникам сельского хозяйства?!
Такого не было и нет нигде, ни в одной точке мира! даже в Северной Корее... Последнее пару лет очень этим интересуюсь: есть ли, было ли что-то подобное в какой-нибудь стране, что происходит в Беларуси за последние 25 лет....
В разных странах, в разное время было по-разному. Но чтоб так!!! Я не нашел аналогов.

Ответить
+65 +
Александр, 16:29, 27.04

Во всех странах мозаичных по дурдомам распихали и управлять им ни чем не дают!

Ответить
+85 +
Гена, 17:27, 27.04

Интересно, если бы в Германии министр мвд надел форму СС ? как думаете до завтра досидел бы в кресле?

Ответить
+23 +
н@блюдатель, 20:56, 27.04

До завтра? Через пять минут сидел бы в камере.

Ответить
0 +
Димон, 11:46, 2.05

При оккупации или колонизации вполне себе возможно.

Ответить
+34 +
ПАРАМОН, 15:11, 27.04

Калі чвс угавораў і разважванняў прайшоў, то відаць надыйшоў час арыштаў аграрыяў!

Ответить
+50 +
EU, 15:19, 27.04

Прочитал название статьи и подумал,что Шуневич стал министром сельского хозяйства или же руководителем сразу двух министерств. Министр СХ(МВД).

Ответить
+88 +
sabre, 15:26, 27.04

Закончится всё продразвёрсткой и голодомором.

Ответить
+8 +
Джамшут, 21:50, 27.04

Да ничем не закончится. Как обычно.
Ничего не будет. Никому. И шуне тоже.

Ответить
+100 +
cfy cfy, 15:30, 27.04

Еще при союзе привлекают за небольшую кражу одного мужика и говорят, что вот теперь за кражу пойдешь в тюрьму. А он отвечает, что в колхозе работаю от зари до зари, а получаю копейки, надо думать как прожить на них. А сейчас в тюрьме хоть отдохну. Там хоть не платят, так кормят, не надо думать как поесть, чистая постель, баня, кино. Ну, только бабы нет рядом. Поверьте-это не анекдот, а реальный случай. Так это еще при союзе было, когда людям легче жилось, чем теперь. Так что зря шУНЕВИЧ старается, пугает сельский народ. Они в тюрьму сейчас пойдут как за спасибо. Это для прикорытников тюрьма страшна. Им есть что терять.

Ответить
+74 +
феликс, 15:43, 27.04

Товарищ министр, а не проще предать землю в частную собственность, тогда и хозяин, и порядок на земле будут без всяких органов, а для начала верните землю и скот потомкам раскулаченных в прошлом столетии крестьян. Пока власть этого не сделает, порядка на земле не будет. Господь видит, сколько крови народной было пролито коммуняками, а поэтому надо, господа хорошие у власти, покаяться перед народом за прошлые грехи, просто так ничего не бывает.

Ответить
+69 +
Бульбаш, 16:20, 27.04

А кто эту землю возьмёт при нынешнем режиме.Пахать на ней от зари до зори,что бы заплатить налоги.А не доплатить лишишься всего,что было.Я бы и сам с удовольствием работал на земле,но только не с этой властью.

Ответить
+24 +
Кузя, 19:58, 27.04

Какой он товарищ..?Тамбовский 🐺 волк ему товарищ...

Ответить
+106 +
ПУСТОМЕЛЯ, 15:57, 27.04

В 2017 Г. САМОИЗБРАННЫЙ УКАЗАЛ: КОЛХОЗНИКИ БЕРИТЕ В БАНКАХ ДЕНЬГИ НА ПОСЕВНУЮ, ОСЕНЬЮ РАСЧИТАЕТЕСЬ, ПРОШЕЛ ГОД ,УБОРОЧНАЯ КОМПАНИЯ ДАВНО ПРОШЛА, ДЕНЬГИ БАНКАМ НЕ ВЕРНУЛИ (С ПРОЦЕНТАМИ). ЖЭСТАЧАЙША ШУНЕВИЧ БУДЕТ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НА СЕЛЕ. 24 ГОДА -- ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ПРОШЛО И ВСЕ ЖЭСТАЧАЙША И ЖЭСТАЧАЙША, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. А МОЖЕТ С МОЗГАМИ У ВАС НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ САМОИЗБРАННЫЕ НАЗНАЧЕНЦЫ???
ЧТО ЖЕ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ДЕРЕВНЕЙ? ИЗ ГОДА В ГОД ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. МАРАЗМ !!!

Ответить
+39 +
Правящее тупье, 16:41, 27.04

Осталось еще что-то зароботать от сельхозпрома. Казна беднеет. Шунявкам жрать хочется как прежде, вот и насели на последних колхозников, чтобы выдавить с них работу. Но это не спасет - наоборот, под давлением в гулагах Берии докладывали какая была производительность. Пусть поучат историю.

Ответить
+31 +
Жэстачайшы план, 16:59, 27.04

Миска супа не действует - в каждый колхоз по конвою с автоматами направить.

Ответить
+40 +
Коленька, 17:32, 27.04

Ну настоящий Дзержинский, возомнил себя специалистом в сельском хозяйстве, в экономике, как и его хозяин. Осталось ввести тройки и расстреливать по их приговору. Превратили страну в задворки Европы с дебильным режимом и недоучками "чиновниками". Единственно, что требуется не мешать людям работать и ликвидировать надзорные и контролирующие органы эту свору, которая мешает двигаться вперед. Людишки советского прошлого, без перспектив на прогресс и несущие упадок и загнивание.

Ответить
+19 +
J23, 17:45, 27.04

- Загубленная техника, приписки сплошь и рядом, нарушение технологий, которое влечет весь негатив - от падежа до невыплаты зарплат. Это и отношение к людям, которые работают на земле.

Извините, а что Шуня неправильно сказал? Все это знали и знают... Другой вопрос, как со всем этим будут бороться.

Ответить
+19 +
Беларус., 18:30, 27.04

Поэтому сегодня диктатор Лукашенко поставил конкретную задачу - перейти от курирования некоторых вопросов и проверочных мероприятий к эффективному воздействию на эти процессы с использованием всех правовых, административных, силовых и прочих механизмов, которые есть в распоряжении Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, эскадронов смерти, всего силового блока.

Ответить
+5 +
ОП., 22:25, 27.04

И что эта теорема докажет.

Ответить
+4 +
ДА НЕУЖЕЛИ?, 15:14, 28.04

может, они весь аппарат МВД-ГП и армии пошлют на поля - пахать??? на годик - для поднятия сельского хозяйства с колен?

а что - это бы помогло, в том числе значительно упростило бы им понимание правильного отношения к людям, которые работают на земле!

Ответить
+70 +
ЯДviga, 17:58, 27.04

Ну, ты скажи: четверть века власть пилила бабки, отпущенные на село, четверть века на руководящие посты там назначала только "своих", четверть века игнорировала жалобы работяг, четверть века разоряла село. и на тебе - вдруг прозрела! Когда картошка стала стоить дороже бананов, когда горожане жарят драники из кубинского картофеля, когда вынудили крестьян извести весь домашний скот, когда лопнула надежда на улиток, тонкорунных овец, мраморные отбивные и колбасу из бобров! Что, разорять стало нечего?! Стрелочники понадобились, чтобы народу глаза отвести. да на кого-то свалить уничтожение белорусской деревни?

Ответить
+38 +
32, 18:15, 27.04

"Лукашенко поставил конкретную задачу - перейти от курирования некоторых вопросов и проверочных мероприятий к эффективному воздействию на эти процессы с использованием всех правовых"
=========================

Это, по-существу, роспись в собственной профнепригодности.
Истерика по поводу управленческой импотенции.

Создал неработающую систему сельского хозяйства "как в СССР", сам это понял - отсюда такие заявления неадекватные.

Ответить
+12 +
Литвин, 18:35, 27.04

Ленин был все же образованный человек - в такой ситуации ввел НЭП (не могу объяснить теоретически, но коммунизм не получается).

У нашего руководителя с образованностью известно как - и реакция прямо противоположная - тупо быкует.

Ответить
+5 +
наблюдать противно, 0:57, 28.04

Ленин был дегенерат. Перечитай его "сочинения" если не понял этого до сих пор. Вот и сейчас один сумасшедший поручил другому навести порядок в деле, в котором они оба не разбираются просто потому, что они ущербны психически и интеллектуально. Что из этого получится? Ничего хорошего и разумного. Здесь и обсуждать нечего - обыкновенная симптоматика. Вопрос один: кто-нибудь инициирует создание международного консилиума психиатров? Или политики боятся чувствуя подобную симптоматику у себя. Неужели миром правят ненормальные?

Ответить
+37 +
Ibragim, 18:18, 27.04

Колькi яшчэ мы, беларусы, будзем гэта цярпець? Чым мы горш за украiнцау?

Ответить
+27 +
Чел, 18:43, 27.04

Закат солнца вручную.

Ответить
+27 +
Правдивый, 19:19, 27.04

"Загубленная техника, приписки сплошь и рядом, нарушение технологий, которое влечет весь негатив - от падежа до невыплаты зарплат. Это и отношение к людям, которые работают."
Господи, да это только разве на селе! Зайдите в любой цех на МТЗ с настоящей проверкой! Повторяю, только с настоящей, и поговорите не с начальничками, а с людьми наедине. Вы узнаете, что среди руководителей одни вредители!

Ответить
+19 +
особое мнение, 19:20, 27.04

При СССР в сельское хозяйство закапывали огромные средства (Горбачев курировал сельское хозяйство по линии ЦК перед тем, как стал генсеком) и довели страну почти до голода. Потом была гуманитарная помощь, небезызвестные ножки Буша. Дебилы, неужели не понятно, что выстроенная и поддерживаемая вами феодально-крепостническая система не работает? Сколько можно бегать по граблям?

Ответить
+19 +
Батрак, 19:30, 27.04

Надзор за АПК нужно передать ВВС.

Ответить
+19 +
ванда, 20:19, 27.04

Эти всякие Лукашенки ,шуневичи ещё не посеяли ,а уже посчитали прибыль урожая,сколько чего собрали.Также прикинули сколько нужно посадить в тюрьму работников с/х__план есть план.По осени тоже надо пересажать для устрашения .Легавым без этого нельзя ,причину найдут.Ведь не зря этих олухов с тёплых кабинетов повыгоняли в поле.

Ответить
+16 +
Alexxx, 20:50, 27.04

А потому что все вокруг колхозное. И так будет всегда, пока это не принадлежит никому, а государству. Т.е. все бесхозное

Ответить
+25 +
АнтиЛука!, 21:32, 27.04

Что бы все было справедливо, рабочие должны навести порядок во внутренних органах Шуневича.

Ответить
+13 +
123, 22:37, 27.04

Шуневич в сельском хозяйстве разбирается так же как Лукашенко в балете.

Ответить
+15 +
Влад, 22:37, 27.04

Половину ментов надо отправить в колхоз скотоводами и механизаторами для исправления ситуации.

Ответить
+19 +
Кузя, 23:27, 27.04

Так вся эта шушара шуни с колхозов и примерла сюда,в Минск.За пропиской,за халявный и кредитами ..езжайте,вы,полицаи ,в свои села и вески,поднимайте там "производство.

Ответить
+4 +
конспект апр.тезисов, 22:46, 27.04

"Перейти от курирования некоторых вопросов и проверочных мероприятий к эффективному воздействию на эти процессы с использованием всех правовых..""
=======================================
- Не спешите, пожалуйста, я записываю!
С уважением, Владимир Ильич.
ЗЫ/ и обдумываю (Золотые слова! Апрельские тезисы!)

Ответить
+10 +
палата № 6, 23:01, 27.04

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплёл и канатчиковы власти колют нам второй укол.

Ответить
+7 +
Михаил, сын Davida ., 23:15, 27.04

Полагаю, после такого посыла александра лукашенко своим братам по сельскому хозяйству, ( ясен пень, шуневич ведь однозначно самостоятельно такие решения не принимает ; наличие головы не всегда означает способность мыслить ; порой, пардон, ж..., как в нашем случае, решает многое, если не всё ) , считаю уместным большевистский лозунг : расстрелять нельзя повесить . Запятую в нужном месте поставит народ 🎩

Ответить
+14 +
Егер, 23:24, 27.04

Кухаркін сын-кіруе краінай, а наглядальнік-цівун кіруе калгасамі як у Кандрата Крапівы: дыпламаваны баран!

Ответить
+12 +
"НКВД", 23:58, 27.04

Перасадзіш усіх прыгонных - хто цябе будзе тады карміць, аматар "НКВД и СМЕРШ-а" - а ?!..

Ответить
+1 +
коммунальщик, 0:07, 28.04

...лично я уверен, что, низкая заработанная плата работника - это ЯВНЫЕ недоработки руководителя предприятия... КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ !!!

Ответить
+8 +
1111, 1:33, 28.04

милицией загоняют колхозников в поля! Бред сивой кобылы... Я не верю глазам. Неужели я дожил? Вы где-нибудь в цивилизованном мире такое видали? в Америке (Европе) попробуйте представить хоть нечто подобное. Пипец, Шуневич, создавайте тройки. Не ждите указаний. Пора.

Ответить
0 +
Иван, 1:46, 28.04

А я желаю "шуньке" крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ответить
-1 +
ВЛАД, 8:12, 28.04

Шуневич правильно говорит, только ещё нужно привязать жителей села к земле. Нужно запретить сельским жителям менять место жительства на городское. Только после 25 лет отработки в колхозе давать разрешение на переезд в город, если самовольно переехал в город - заводить уголовное дело. За один прогул на селе - уголовное дело. Только так можно поднять дисциплину на селе.

Ответить
+2 +
ЯК, 9:03, 2.05

Советчиков много развелось.Возьми колхоз и покажи как надо.

Ответить
+6 +
колхозник, 8:28, 28.04

Наконец, дождались! Прошло время уговоров! Теперь будут платить нормальную зарплату и мы будем работать в колхозе с полной отдачей. Обещаю, что приеду в родное село к любимым берёзкам и буду пахать в 3 плуга и больше, только платите мне хотя бы 1000$ в месяц. Шуня, давай! Жми на плеша, что он там болтовнёй занимается? Пора переходить к делу. Время уговоров прошло, ты сам сказал это. Мы ждём!

Ответить
+1 +
Марыя, 16:04, 30.04

Хацела сваю думку выказаць, а тут усе разам i cказалi тое, што i я сказаць хацела! Правильно мыслите, друзья, но слов мало...

Ответить
0 +
повтор, 21:57, 1.05

Все это напоминает анекдот времен Хрущева и его кукурузомании.
Тогда, для победы коммунизма сплошь везде засевали "царицу полей".
И вот в тундру, к эскимосам приехал уполномоченный Хрущева и грозно спросил у руководителей-эскимосов:"Ну что, будем сеять или САЖАТЬ?" "Лучше сеять"- ответили перепуганные эскимосы.
Посеяли. Ни кукурузы, ни коммунизма, ни Хрущева.
P.S. Позже это назвали волюнтаризмом. А как назовут то, что происходит сейчас? Видимо, совсем нецензурно.

Ответить
+1 +
Людмила, 10:22, 2.05

Мне интересно, как Шуневичи определяют виновных и причины в падежах скота, например, или падение и причины падения удоев молока, а так же при этом применение Уголовного Кодекса РБ в этом процессе, интересно, какая статья применяется?!

Ответить