3 мая 2024, пятница, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+83 +
сколько? , 9:29, 9.04

"Выгода" для власти просматривается одна - запугать народ до такой степени, чтобы за "зарплату" в 15-30-50 баксов другу другу грызли глотки, забыв при этом, что минимальные коммунальные услуги обойдутся дороже.
Эти "саши-миши" готовы уложить в могилу всю страну ради сохранения своей безраздельной власти над народом. А мёртвые в суды не обращаются.

Ответить
+46 +
биг, 9:54, 9.04

Это "развод" для лохов , которые считать не научились.
Или всего бояться .Мне до лукашнэковской "пенсии" еще 8 лет , было 5 , а если каЧанова доживёт дальше с Костевич , то будет еще +2 , стаж ? С 1978 !!! Но минус Армия ( почемуто) типа не служил ? - институт ( 5 лет , но тогда он входил в стаж !)

Ответить
+34 +
шило мыло, 10:53, 9.04

Все тунеядцы в Дроздах, их и искатьне надоА на периферии в кажкаждой районной администрации. После смены власти предлагаю этот декрет применить только к ним.

Ответить
+20 +
биг, 11:58, 9.04

"Тунеядец" это тот кто не мешает никому кроме родных своих жить. А Лысый чОрт со своими бездельниками это конкретный клещ и кровопийца.

Ответить
+28 +
Виктор, 9:34, 9.04

Так дайте занятость по пятьсот!

Ответить
+17 +
бг, 9:56, 9.04

Вииитя ! В вашем то ведомстве жаловаться на "зарплату "?!

Ответить
+11 +
Виктор, 11:35, 9.04

Отвечаю на знак вопроса. Я уже пенсионер.

Ответить
-23 +
Нехта, 9:47, 9.04

"не пополнение доходов бюджета, а содействие занятости."

Ответить
+56 +
налог на жизнь, 10:06, 9.04

Главная задача этого декрета,впрочем как и прошлого,это заставить дурачков работать за гроши,фактически вводится рабство.Лукавый ведет нас огородами назад в будущее,в феодализм.

Ответить
+37 +
бг, 10:21, 9.04

Очень согласен !!! Мой сосед мне каждый день с "рабочей гордостью" говорит : "тактыж безработный .тыж пенсию нипалучишь !" На что я со смехом парирую -"так тыж дживи еще 10 своих лет до "песнии", глупышка.
Я живу сейчас . со смехом обходя тупую налоговую ! И живу уже так лет 10 !!!" А "потом" меня мало интересует .

Ответить
+12 +
Gorbik, 12:56, 9.04

Нехта, нам не надо ваше содействие в занятости, мы себя сами займем, не надо так надрываться! А народные денежки нехорошо тратить на свои развлекалки. Это наши налоги! И немедленно напечатайте в прессе, в интернете куда вы деваете наши деньги! Лукашенка, где дел наши деньги?

Ответить
+31 +
shu, 9:54, 9.04

...цель декрета — не пополнение доходов бюджета, а содействие занятости.
Просто у власти стоит один чрезвычайно упёртый баран, который боится признавать свои ошибки...
А "тунеядцам" проживающим вместе с нетунеядцами, просто оплачивать коммуналку по прежним тарифам, исключая приписаные от балды якобы 100%. По факту - оплата жировки налицо. Какая последует мера наказания? - пускай мудрецы думают...

Ответить
+54 +
halina, 9:59, 9.04

Думаю, в этом случае они могут еще остаться в плюсе.
Вдумайтесь в то,что они выдумали- до 1 декабря составить произвольные списки тех, чье лицо, прическа...фиг знает что не понравилось комиссии (реальных критериев нет). Начался отопительный сезон, "тунеядцам" выставляют сумасшедшие счета за отопление. +пеня в жкх дороже, чем кредит любом банке. Первым делом подключаются "учителя" - детей берут в заложники, отправляют в детдом. Родители отдают последние деньги, распродают вещи лишь бы оплатить коммуналку. А если шантаж детьми не помогает... отжимают в квартиру, благо дети уже в детдоме, а родители отправляются зимой на улицу бомжевать. Вот что они приготовили для нас этим декретом. Уверена, что именно так они все и задумывали. Уже оценили как хорошо прошла схема с "приватизацией" - берут аренду у людей за их же квартиры, не заплатил, на улицу. И никто не возмущается. И то, что приурочили декрет к отопительному сезону, это не случайно.

Ответить
+32 +
GhostMan, 10:32, 9.04

Руины заводов молчаливо обвиняют власть, ситуация ухудшается, "социальный контракт" разорван, власть боится выступлений и хочет переложить вину на народ, заставить людей оправдываться. Чистая политика - работа на опережение.

Ответить
+20 +
777, 10:34, 9.04

какая разница сколько? банкет за счет народца. так что нагнулись и терпим дальше!

Ответить
+28 +
Александр, 11:19, 9.04

Члены комиссий будут разбирать дела "тунеядцев" на общественных началах? То есть, в свободное от работы время? В выходные и праздничные дни, если я правильно эту норму понимаю? Ведь если окажется, что можно высвободить колоссальное количество рабочего времени на эту деятельность, и при этом систему госуправления не постигнет коллапс, ввиду отвлечённости её сотрудников, то в таком случае будет очевидно, что никакого существенного объёма работы они не выполняют, и это время лишь используется на заполнение собой должностных кресел.

Ответить
+26 +
Хихи, 11:23, 9.04

Надо раздеваться, брать лопату в зубы, в губы, если зубов нету и работать за миску баланды! Кому еще непонятно?!

Ответить
+13 +
андрей, 12:00, 9.04

как в 39 суды тройки это же зеркальное отражение тех дней история ведь идет по виткам вспомните што он говотил про германию и ее порядок

Ответить
+27 +
бухгалтер, 12:37, 9.04

Для Лукашенко народные деньги__дешевле туалетной бумаги.За все время своей преступной власти он не сэкономил ни рубля,в казну государства не принёс ни копейки .Тратил налево_направо на свой долбаный хоккей ,парады ,дожинки,фестивали .Хотел удивить народ своей показухай .Зато ни одной копейки не дал больным детям.Только на своего незаконнорожденного сынка тратил не жалея,тоскавши за собой по всему миру.Так ,что и на отлов ,,,тунеядцев,,выбросит не один мешок.Ведь не со своего кармана.

Ответить
+13 +
японамать, 13:00, 9.04

На примере Японии в статье на Хартии было показано,что у нас чиновников на душу населения в десятки(если не сотни) раз больше.Так кто же здесь настоящие тунеЯДцы,и где мы,а где Япония!

Ответить
0 +
Сколько днейпотеряно, 18:08, 9.04

Накануне большушчэго шухэра всем всё по бюджэту.

Ответить