18 мая 2024, суббота, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-12 +
1111, 23:23, 10.05

Бред. В любом городе куча высот, в одном районе первый этаж может быть на уровне 16-го в другом.

Ответить
+24 +
Tt, 7:50, 11.05

Речь идет что бы жить ближе к земле, а не отросительно уровня мирового океана..

Ответить
+10 +
блондинка с косой, 9:25, 11.05

Ниже всех живет самоназначаемый
и кодла его нуворишей.
Наверное, привыкают к земле.

Ответить
+10 +
#1апреля, 9:10, 11.05

Статья была опубликована 1 апреля в одном из популярных научных журналов.
А вы все здесь за чисту монету принимаете.
Сила тяготения, она же сила земного притяжения, ничем не отличается на этажах наших домов.
Заметно, что в стране 90% с высшим образованием. Никому не нужным образованим. 80-90% юристов-экономистов - печальный итог.
Приговор подписан.

Ответить
+1 +
11 мая, 12:06, 11.05

Причём тут "Сила тяготения, она же сила земного притяжения..." в статье речь о другом: "Главная причина, по которой эксперты не рекомендуют жить выше третьего этажа, является уменьшение силы МАГНИТНОГО поля." вы явно образованы ещё слабее.

Ответить
+18 +
Граиацей, 23:43, 10.05

Чушь !
Интересно, какова разниуп замеров на 3-м и 4-м этажах ?
Чушь полная !
Даже на крыше 100-этажного небоскрёба разницу ничем не замерить.
А психика скорее пострадает от топающих соседей сверху.

Ответить
+6 +
сноб, 1:45, 11.05

Да Вы что? Вы, будучи на крыше 100-этажного дома, не заметили таки никакой разницы?

Ответить
+1 +
сноб, 2:17, 11.05

А если серьёзно, то всё имеет свои достоинства и недостатки.
Достоинства первого этажа:
- протечка ванны, стиральной или посудомоечной машины не влечёт за собой фатальных последствий для бюджета,
-дети могут скакать по дому круглосуточно,
-нет зависимости от исправности лифта и не надо за него платить,
-можно общаться с соседяим не выходя из дому.
-вероятность административного наказания из-за пристрастия плевать с балкона стремится к нулю.
Недостатки:
- отсутствие панорамного вида,
-наибольшая уязвимость при неполадках в системе канализации,
-меньшая защищённость от холода в межсезонье,
- наличие топающих соседей сверху.
Насчет информации указанной в статье ничего сказать не могу.

Ответить
+21 +
valery, 23:46, 10.05

Проверено 2 этаж деревянный дом

Ответить
+51 +
flip, 23:58, 10.05

проверено точно! 1-3 этаж дома.

Дома своего и в другой стране.

Ответить
+7 +
ххххххххх, 1:01, 11.05

Вот и ответ на вопрос почему наши власти не любят жителей частных домов и, не взирая на частную собственность, стараются побольше снести, поселить людей в бетонные коробки. Все просто, они там быстрее умрут и не надо будет тратится на пенсии

Ответить
+17 +
вася, 1:16, 11.05

без вариантов - первый этаж своего дома на природе.

Ответить
+7 +
Роман, 7:00, 11.05

Живу на девятом, подальше от земной суеты, наслаждаясь закатом и звездным великолепием.

Ответить
+4 +
Вучоны, 7:53, 11.05

Ну что за бредовая статья??? Почему нагрузка на электроприборы на верхних этажах выше??? Лампочки светят ярче? Компы быстрее работают? Или что? И разница магнитного поля земли в пределах многоэтажки ничтожна... А горцы чего дольше живут? В общем кто то пытается оправдать своё бесполезное существование...

Ответить
+7 +
Меганьютон, 8:14, 11.05

Aнтинаучная ересь! Даже разъяснять про магнитное поле земли и работу электроприборов большинству не нужно. Более - менее правдоподобно в статье только про прыжки с третьего этажа.

Ответить
0 +
Garik, 17:14, 11.05

Живу на девятом, решил провести эксперимент подпрыгнув на1м и 9м. И что вы думаете, на 9м я подпрыгнул на целых пол метра выше! При прыжке в длинну, аналогичная ситуация целых пол метра! По поводу психики. Заметил одну странность во время экспериментов на 9м этаже, начали появляться странные постукивания в батареях отопления.Что бы это могло быть?))

Ответить