Когда зелень стоила 10тысяч? сейчас 1руб,я уже молчу про хлеб и молоко ,а мороженое это отдельная песня.и каждый день тебя продолжает грабить государство.
Какой тухлый анализ цен. Всё подорожало в десятки раз. Оконная бумага стоила 2000 до деноминации,а ста-
ла стоить 2 рубля,т.е 20 000. Морженое 5000,стало 1.5-
1.9 рубля(19 000),при том что вес снизился с 80 г до 60.
И так во всём. Так что не надо про 30% .
Да, цены растут! В 2012 году на сто тысяч рублей я мог купить 12 бутылок водки. Она тогда по 8 тысяч рублей за бутылку стоила. Сейчас на десять рублей (аналог тогдашнего стольника) я могу купить лишь одну бутылку водки. Да и по другим продуктам цены подскочили будь здоров! Отсюда вывод. Государство совершило грандиозный обман белорусов этими деноминациями да девальвациями.
Повышение по многим позициям произошло минимум в 20-30 раз.
Под эту деноминационную шумиху, взвинтили цены, это в свою очередь скрыло инфляцию, искусственно стабилизировало курс доллара и евро.
Но всё это ОБЕСПЕЧЕНО НЕОБОСНОВАННЫМ РОСТОМ ЦЕН, и кто здесь виноват: только т.н. государство или оно же вместе с "вечно голодными предпринимателями"? Так что считать умеем, а на последний вопрос хотелось бы услышать ответ.
Молодой картофель на рынке 2 руб- 20 000 , когда такое было?
Ответитьочередное кидалово... , эта шайка только и думает как обабрать свой народец!!!
ОтветитьКогда зелень стоила 10тысяч? сейчас 1руб,я уже молчу про хлеб и молоко ,а мороженое это отдельная песня.и каждый день тебя продолжает грабить государство.
Ответитьа как курятина
Ответитьподорожала в течение месяца! что тушка, что разделкой- на рубль за кг! з якой нагоды?
Какой тухлый анализ цен. Всё подорожало в десятки раз. Оконная бумага стоила 2000 до деноминации,а ста-
Ответитьла стоить 2 рубля,т.е 20 000. Морженое 5000,стало 1.5-
1.9 рубля(19 000),при том что вес снизился с 80 г до 60.
И так во всём. Так что не надо про 30% .
Помидоры были 5000 сейчас 2.50-4 р.(25000-40000).Народец молчит.Страна ид........
ОтветитьДеноминация это же простое откидывание нулей. Или я что-то путаю?
ОтветитьРаньше таскать с собой эти пачки денег было очень неудобно. А с новыми деньгами, все очень компактно. Хоть цены немного и выросли.
ОтветитьНу не знаю. Мне например эти копейки не нравятся. Пусть были бы бумажные деньги и все.
ОтветитьЕще бы вернули автоматы с газировкой. Опустил 5 копеек и утолил жажду в знойный летний день.
ОтветитьВесь город с одного стакана пил. Это фу.
ОтветитьРаньше получала около 10000000 а с деноминацией этой, теперь получаю всего 960 рублей. Разве это деньги?
ОтветитьИЛОНА, 18:48, 27.06
ОтветитьМороженое вообще вредно. Можно и воды с колонки попить.
Зато туристы перестали пугаться наших нулей на ценниках, а для европейцев наши деньги стали, как их родные евро.
ОтветитьУже сотни раз, если не тысячи было сказано, что деноминация не играет никакой роли в росте цен. Деноминация это одно а инфляция совсем другое.
ОтветитьДОЛОЙ ЛУКУ, 20:11, 27.06, Хочу посоветовать Вам, для копеек использовать баночку от горчицы с винтовой крышкой. Очень удобно.
ОтветитьНО ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ, КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА ЦЕННИКАХ ЦЕНЫ БЕЗ НУЛЕЙ. ЛИЧНО МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НУЛИ ПРИВОДИЛИ В БЕШЕНСТВО. А СЕЙЧАС ВСЕ УДОБНО.
ОтветитьПривет с Польши. Красивые у вас деньги, как Евро. Надеюсь через пару лет будете в ЕС.
ОтветитьДеноминация конечно же назрела и давно ожидалась, простым белорусским народом.
ОтветитьДа, цены растут! В 2012 году на сто тысяч рублей я мог купить 12 бутылок водки. Она тогда по 8 тысяч рублей за бутылку стоила. Сейчас на десять рублей (аналог тогдашнего стольника) я могу купить лишь одну бутылку водки. Да и по другим продуктам цены подскочили будь здоров! Отсюда вывод. Государство совершило грандиозный обман белорусов этими деноминациями да девальвациями.
ОтветитьПовышение по многим позициям произошло минимум в 20-30 раз.
ОтветитьПод эту деноминационную шумиху, взвинтили цены, это в свою очередь скрыло инфляцию, искусственно стабилизировало курс доллара и евро.
Но всё это ОБЕСПЕЧЕНО НЕОБОСНОВАННЫМ РОСТОМ ЦЕН, и кто здесь виноват: только т.н. государство или оно же вместе с "вечно голодными предпринимателями"? Так что считать умеем, а на последний вопрос хотелось бы услышать ответ.
Народ знает ,что цены все равно вернутся к прежнему.Т.е опять к миллионам.При гнилой экономике деноминация просто для простоты расчетов.
ОтветитьРаньше на рынке с товара, ценой 50 тыс. покупатели просили скинуть 1-2 тысячи, максимум 5, а сейчас просят скинуть РУБЛЬ. Космическая скидка!!!
Ответить