26 апреля 2024, пятница, 16:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+42 +
tasman, 20:58, 23.07

И что, тащить эту мазидлу на Землю и сжигать в земной атмосфере? Ну не бред ли? Это я не про миллиардеров. Хотите продлить агонию человечества - найдите еще пару сотен триллионов баррелей этого г..на.

Ответить
+34 +
вася, 21:38, 23.07

чтобы сжечь нефть надо еще и кислород.... пусть еще. в космосе кислород поищут... а еще. нашим начальникам в Рб пусть в космосе мозги найдут ...а вдруг. где-то есть...

Ответить
+14 +
цк, 22:38, 23.07

сча главный выдаст
и скажет что рванула

Ответить
+42 +
Хтось, 21:09, 23.07

Це ісконно російські землі. Як це ще російський МЗС мовчить?

Ответить
+10 +
Цыц, 21:19, 23.07

Фантазеры )) Дайте денюх?

Ответить
+40 +
igor, 21:38, 23.07

Сейчас лукашенко узнает и запустит туда мясниковича со шлангом

Ответить
+18 +
надо, 21:43, 23.07

что бы шурик шкловский прочитал эту статью, может инсульт или инфаркт хватанёт от такой новости, вот уж видит око, да ручёнки не дотягиваются.

Ответить
+21 +
Витя, 21:49, 23.07

Срочно семашку на Титан и дагаварыца па вбросываым ценам для населения!

Ответить
+4 +
км, 22:40, 23.07

каким-каким ? для населения не смешно самим
тем более что Семашко сват

Ответить
+38 +
Чужой, 21:51, 23.07

Что за бред? Нефть это органическое соединение. Даже если предположить что Титан был настолко перегружен жизнью что моря нефти образовались - они в принципе не могут быть жидкими - температура замерзания нефти -60, а поверхности Титана -180.
Абсолютная ахинея а не статья...

Ответить
+8 +
Deposits of oil, 22:34, 23.07

Не знаю, как с титаном - не был там. А вот с образованием нефти не так все просто. Есть и были разные теории на этот счет. На еще в школе в 80-х учитель химии об этом говорила.

Ответить
+5 +
Ден, 0:52, 24.07

Все верно. То что нефть образовалась из органических отложений всего лишь теория, из разряда тех, что земля стоит на 3-х китах, никто Ее не подтвердить и опровергнуть не может. Известны факты когда нефть появлялась снова в месторождениях, которые считались выработанными. Есть теория, что она вообще выходит из недр земли в определенных местах и глубоко под землёй Ее огромное количество ( как алмазы в кимберлитовой трубке). Тот факт , что на другой планете существуют моря из нефти могут подтвердить эту теорию, либо придётся доказывать существование там ранее разнообразной органической жизни

Ответить
+25 +
кум, 22:41, 23.07

уже поздно завтра беларуская экспедиция вылетает на переговоры
вместо нефти предложим маз и мтз

Ответить
0 +
Яблонский, 2:55, 24.07

Чужой, переучивайся уже. Органическая теория происхождения нефти провалилась, причем лет 20 назад. Процесс образования нефти идет непрерывно и никак не связан с наличием или отсутствием жизни. Полностью выработанные месторождения снова дают нефть по всему миру, всего-то нужно дать им отдохнуть 20-40 лет. Так что Советский Союз (и позже Россия) совершенно напрасно лоббировала теорию органического происхождения нефти как единственно верную. Нефть- продукт глубинных химических процессов, и только-то.

Ответить
0 +
WTF, 11:10, 24.07

Во-первых, бред в переводе, ведь моря и озера там не из "нефти", а смеси метана и этана (природный газ, который при таких температурах жидкий.
Во-вторых, органика вовсе не обязательно должна быть биологической. Метан CH4 - тоже "органика". Что в 5 атомах живого?

Ответить
+19 +
Палач, 22:58, 23.07

Сон Лукашенко: в Беларуси обнаружили тысячи озёр с нефтью. Но это только сон.

Ответить
+1 +
Andrei, 20:26, 24.07

Бред, или выдумка журналиста. Когда станет выгодно привозить эту нефть на Землю, то тогда пройдёт не одна сотня лет после завершения использования ДВС.

Ответить