Жители Гомеля: Сегодня терпение лопнуло
17- 26.07.2018, 11:33
- 72,108
Горожане встретились с чиновниками и потребовали разобраться с токсичными выбросами «Гомельобоев».
Горожане встретились с чиновниками и потребовали разобраться с токсичными выбросами «Гомельобоев».
Гомель рулит!
ОтветитьА я то думаю, чего это у меня укроп на огороде рыжеет, не успев и пяти сантиметров подрасти, раньше такого не было. Вот подонки, все гадят и гадят
ОтветитьСредства на очистные попрятали по гаражам, а лохтарату втирают - все добра.
ОтветитьУ меня стыбзили асфальт с улицы и мне доказывают, что после проведения работ, я должен восстановить асфальтовое дорожное покрытие, которого ни я , ни мои соседи никогда не видели.
Они ( жители) уже проиграли. Не надо пытаться решать чужие проблемы (обсуждать фильтры и т.п. ). Надо требовать чистый воздух. Не в состоянии обеспечить, пусть выплачивают компенсацию за квартиры, переселяют в чистый район... Сегодня поставят фильтры, завтра они выйдут со строя, послезавтра все привыкнут у вони. Кто сможет убежит, а кто не сможет умрет быстрей...
ОтветитьИх пригласили на экскурсию по предприятию и в комиссию по замерам, но всем известно что перед любым замером всё вылизывается и ещё неделю проветриваются цеха и только тогда на заглушанном оборудовании берутся пробы воздуха... (Так на пример берут пробы воздуха в Бресте на предприятии Белс цех 1 на станках по склейке шпона) зелено-желтые испарения
Ответитьлукашенковская свора совсем уже потеряла страх, пора ставить на место.
ОтветитьЖители, убивающие своих детей и НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ своих внуков ядом и мутагеном формальдегидом, в подавляющем своем числе работают на этих фабриках-душегубках.
ОтветитьЗначит и выход у них один единственный - ЗАБАСТОВКА!
И что. Не продлят контракт или уволят по статье надуманной. Наберут новых рабов. В Беларуси таких большинство. "Народец", "главное наше богатство - люди(рабы)". Это ж не просто слова. Это отношение захватившей власть и силовые ведомства шоблы дегеров. Нужны мощные профсоюзы. Такие как РЭП Федынича. Они должны рулить такими вопросами. Я уже не говорю про полностью независимые суды и прессу.
ОтветитьПаспалiтае рушэнне, 14:29, 26.07: "Не продлят контракт или уволят по статье надуманной"
Ответить- - - -
Только не надо пугать. Пугалка эта стара как мир.
Как вы сразу уволите ВСЕХ рабочих фабрики? Тем более все они местные.
Где вы наберете новых и сразу?
Из приезжих? А еще сотням приезжих надо предоставить жилье. А где его взять? А местные, если по взрослому бастуют фиг штрейкбрехерам его предоставят. Чем вы сразу одновременно привлечете пару сотен приезжих штрекбрехеров?
У администрации нет времени на все эти движения нижней части туловища, когда стоит производство. И убытки по договорам и поставкам.
Не, пойдет руководство, как всегда, как и двести лет назад договариваться к людям и просить стать за станки.
ЗАБАСТОВКА - эффективное проверенное временем средство. Забастовка всегда предполагает профсоюз. И профсоюз, да, нужен, но только такой, у которого не будет вашего страха, что "уволят и не продлят контракт".
Трудящиеся всей Беларуси, Объединятесь!
Толькі РАЗАМ у Незалежных Прафсаюзах!
У профсоюза вообще не должно быть никаких страхов. Потому что он защищает права трудящихся. Определенные страхи всегда есть у работника в силу действующего на данный момент законодательства. Вы говорите незалежны профсоюз. И что есть такой в концерне беллесбумтрахбахпром к которому относится это предприятие? Правильно. Нету. Есть фпб тов орды которым начхать на эту ситуацию.
ОтветитьОборудование где-то в ЕС выкидывали на помойку,корытники притянули его к нам,отмыли,покрасили,установили-типа новое.Гос.деньги рассували по карманам.Руководство завода-так стрелочники.
ОтветитьА какой дурень вообще покупает гомельские обои?Купил один раз и этого хватило,скупой платит дважды,это косается меня,больше не в жизнь их не возьму,хоть и бесплатно.Д....мо полное
ОтветитьНе многие знают, но узнать реальное количество выбросов фенола и формальдигида просто! Достаточно посмотреть бухгалтерию, т.е. выплаченный предприятием государству экологический налог. Его никто не спрячет и ни один килограмм не пропадет, всё учтено!
ОтветитьНикто из начальства и пальцем не пошевелит.Для них народ никто.Для очистных фильтров нужны деньги Им лучше на себя потратить ,чем на фабрику.Старая воровская школа ссср хорошо научила.Для их прибыль надо ,а не здоровье народа.У них самих руки связаны .Никто без лысого ничего делать не будет.Пусть хоть весь Гомель за ночь вымрет от ядовитого воздуха.За неделю наберут азиатов за миску риса в месяц.Власти для народа работать не могут и не хотят.Они все до единого удивляются __почему они должны служить народу ,а не народ им.Ведь при ссср так и было .А здесь пришло какое_то быдло требовать у баринов чистого воздуха.Это у них в голове не укладывается, чтобы холопы,рабы что_то требовали.У них в голове только одно___прибыль, халява ,дармовщина, побольше рабского труда и никакой зарплаты.И это все __результат идеологии проклятых коммунистов, которыми они в свое время являлись.Так ,что ничего они с этой фабрикой ,с их методами работы не сделают.А народу рты позатыкают штрафами дубинками .
ОтветитьНе все так мрачно. Народ все же просыпается и протестует. Хотя отношение власти к народу именно такое и есть. Все это можно исправить только выборностью и сменяемостью всех уровней власти, начиная с местной. Но конечно, прежде надо убрать зажравшегося конюха.
ОтветитьУ меня полное впечатление , что в Беларуси снова оккупационные гитлеровские власти пришли и уничтожают население со страшной силой!! Мне уже 80 и я никогда не припомню, чтобы "родная власть" так страшно всё время шла против течения! Чтобы власть так старалась уничтожить , лишить здоровья собственное население . С высоких трибун Узурпатор не стесняясь говорит такие дикие фразы: НАРОДЕЦ побежал в обменники, вшивые блохи, РАЗВЯЛОСЯ у нас у стране многа пенсиянерау, на нашам мужыку можна у тры плуга пахать у 60 лет. Только в РБ престарелые люди, пережившие все ужасы гитлеровской оккупации , НЕ ИМЕЮТ СТАТУСА ДЕТИ ВОЙНЫ! НЕНАВИЖУ ЛУКУ за все эти оскорбления в мой и наш адрес!
ОтветитьТакое же производство(линия),только частное начало работу в п.Новоселье ,по гродненской трассе.Местные жители еще не догадываются о проблеме.
Ответить