4 мая 2024, суббота, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+205 +
Xenos WIGHT, 14:33, 26.08

"Большинство войн России были оборонительными, а если и наступательными, то исторически прогрессивными" - да-да-да, только за счёт оборонительных войн Россия выросла от княжества Московского до размеров Российской Империи :)

Ответить
+301 +
Bono, 14:51, 26.08

Довелось на прошлой неделе как то выпивать с капитаном нашей доблестной армии. Ну, после 3 рюмки зашел разговор за политику и я у него спросил: случись не дай бог война и на нас нападут варвары с Востока за кого ты будешь воевать? Ответ убил: конечно за Россию!!! И этот человек давал присягу на верность Беларуси охранять и защищать ее! Мы содержим армию коллаборантов за свои деньги и наши налоги, а их там 90% таких и страну сдадут вмиг. Да и зарплаты у военных не по 350 рублей. Нужна Беларусам такие вояки?
Назвал его предателем, водку так и не допили и я ушел не попращавшись. Больше мы не общаемся.

Ответить
+213 +
бутофоркин, 15:07, 26.08

Два десятка лет беларусы неплохо так кормят... чужую армию !
И хоронят при этом своих сыновей -срочников.

Ответить
+161 +
ВячеСлав, 15:20, 26.08

"Мы содержим армию коллаборантов за свои деньги и наши налоги, а их там 90% таких и страну сдадут вмиг..."
Кто-то ещё сомневается?

Ответить
+118 +
Tungus, 16:17, 26.08

Именно по-этому уволился из ВС после первого контракта. Служить с такими .... было невозможно. Люди без чести и достоинства. При любом случае затыкаю таким рот в "три секунды". И открою секрет (смех) - они не воины: они безграмотные чмошники- просто люди в форме. Система сделала из них "болванов" ( ну чего они сами и хотели ) . Профессионалов осталось в ВС РБ хорошо если 5 %. Это не армия, это стадо пустоголовых баранов. Думать , к сожалению , не их конёк!

Ответить
+81 +
ЛІТВІН, 16:18, 26.08

Нам не трэба саромецца назваць прозвішча гэтага "зялёнага" чалавечка, каб у такіх, як ён, зямля гарэла пад нагамі на нашай зямлі і каб хуценька апынуўся ў сваёй расеі ў шэрагах ЧВК "Вагнер" пад абстрэлам зброі Арміі ЗША. Тое ж самае адносіцьца і да такіх жа палкоўнікаў- вучоных, якія ведаюць толькі міфы пра сваю "слаўную" родину і зусім не ведаюць сапраўдную. Иван Грозны - гыта крывавы цар, які выразаў, амаль усіх жыхароў Ноўгарада, а ягоныя апрычнікі наводзілі жах на ўсё насельніцтва княстваў. Крывавы гэнералісімус Сувораў таксама заліў кроўю Беларусь. Яшчэ можна прыгадаць Мураўёва-вешальніка, ды многіх іншых "старэйшых" братоў.

Ответить
+101 +
V.A., 17:22, 26.08

Офицер из аппарата минобороны заявил мне тоже самое—в случае чего, я за Россию! Сам родом из России, присягу РБ при разделе Союза не считает всерьёз, по его словам была принята под давлением и угрозы лишения жилья. А вообще офицер две присяги не приносит, а первая была ещё в Союзе. Такая армия—это сплошь предатели.

Ответить
-58 +
Ян, 18:56, 26.08

Мне кажется, что вы российский пропагандист, специально настраивающий людей к тому, что у нас все офицеры манкурты и предатели.

Вы очень сильно ошибаетесь, как ошиблись в Украине.

Ответить
+47 +
Грамацей, 20:44, 26.08

В Украине не ошиблись. И вовремя вышвырнули всю верхушку, включая министра и нач. Генштаба. К сожалению, и там ещё не всех вычислили, но это дело времени.
В Беларуси предатели особенные - они даже не скрывают своей продажности. Что будет весьма кстати, когда ими займётся Военный Трибунал. Сейчас звучит неправдоподобно. Но мир так непостоянен, а перемены так неожиданны....

Ответить
+164 +
Беларус, 15:39, 26.08

Тупой полковник. Историю не знает.
----
Русский генерал Куропаткин в своем меморандуме царю в 1900 году писал: "что за предыдущие 200 лет Россия была в состоянии войны 128 лет и имела 72 года мира. Из 128 лет войны - 5 лет пришлось на оборонительные войны и 123 на завоевательные."
Вот история Росси-захватчика.

Ответить
+63 +
ватник в погонах, 16:37, 26.08

Если отечество для этого служаки - рашка , то завтра он предаст присягу и луку , как г.авнокомандующего . лука конечно и сам кого хочешь предаст , тольки дайця яму денюх , а то на дворцы-каккеи -гульни-стадионы и на золотыя сервизы-унитазы всё жЭстачайша всё вбухал !

Ответить
+95 +
Poison , 14:34, 26.08

ШОС !

Ответить
+185 +
кастусь, 14:35, 26.08

Да якога часу гэтыя расейскія падонкі будуць кіраваць нашай Бацькаўшчынай? Калі мы, ліцвіны, скажам НЕ гэтаму расейскаму бруду?

Ответить
+6 +
Alex, 1:37, 28.08

...научно-исследовательский Институт вооруженных сил Беларуси ...
----------------------
Посмотрите на физиономию этого "учёного"!!! Первый раз слышу ХОХМУ о научно-исследовательский Институт вооруженных сил Беларуси !!! Чем же ОНЕ там занимаются, активные "навукоўцы" ??? Тогда создайте .научно-исследовательский Институт работников мясо-молочной продукции Беларуси, научно-исследовательский Институт работников автопромышленности Беларуси, научно-исследовательский Институт работников спорта Беларуси, научно-исследовательский Институт работников культуры Беларуси, .научно-исследовательский Институт ассенизаторов Беларуси... Вот сколько будет халявных должностей для бездельников - прихвостней режима, поющим ему гимнические дифирамбы!!!

Ответить
+2 +
Менск, 20:24, 28.08

Этот "институт" находится на кнорина4 .А вы не знали,что 95% вояк спят и видят расейские пенсии и з.платы?Ничтожество без корней,родины,чести и чувства собственного достоинства.Ещё и безграмотный.Если он с таким iq руководитель нии,то представьте,кто там все остальные.

Ответить
+170 +
гомель, 14:40, 26.08

Лукашенковская армия подстать своему мозаичному главнокомандующему - сдадут страну, как стеклотару, при первом удобном случае.

Ответить
+56 +
Дед, 16:31, 26.08

Сдать то офицерьё готово, только не на учебных стрельбищах им придётся свой "героизм" показывать и браво стрелять в одну сторону, а погибать,как овцы в Азии,Африке, не дай Бог, в Европы и др.местах, так как там в них будут стрелять по-настоящему. Их не жалко, Пусть ездят советниками, конец их известен. Единицы оттуда живыми вытаскивают.Жалко наших ребят, сыновей,внуков. Проходили всё это. Многие инвалиды-афганцы слышали от чиновников, " я вас туда не посылал". Хотите повторить? Дулю в нос от нас получите!

Ответить
+162 +
А.И., 14:41, 26.08

Ужас. Какая каша (вата)в голове.

Ответить
+179 +
User, 14:43, 26.08

Уже по фото понятно что будет нести бездарь. "Лучшая в мире" -))) Все победы в войнах были связаны исключительно с количеством солдат которыми жертвовали как могли.

Ответить
+25 +
R.Starr, 17:54, 26.08

Сказано - в чём он эксперт. Такому только скажи - Фас!...

Ответить
+220 +
иди к чавесу, 14:43, 26.08

Прочитал и лишний раз убедился в том,что в Беларуси армии нет.

Ответить
+17 +
Александр, 20:05, 26.08

Солидарен с вами, только дочитать до конца этот бред не мог.

Ответить
+207 +
женя, 14:44, 26.08

100% предатель в случае российской агрессии. Украина от такого мусора очень тяжело избавляется. У нас ситуация на порядки хуже..

Ответить
+116 +
все очень просто., 15:10, 26.08

А никакой русской агрессии и не придвидиться , вся эта ..... "армия" просто сама переоденется в "зеленых чиловечков" .

Ответить
+140 +
Direktor, 14:47, 26.08

Майор запаса. Увижу плюну в лицо.

Ответить
+9 +
К., 11:36, 27.08

Не лицо, а предательская морда, наел репу на наших харчах...

Ответить
+138 +
Qaz, 14:49, 26.08

На Украине 40% до 2014 года военных,СБУ,милиции работали на Россию,в Беларуси не меньше,в руководстве Беларуси сколько беларусов?почитайте их биографии.

Ответить
+62 +
MIKE, 15:10, 26.08

Про 40%. Самое удивительное, что раша, имея такую агентуру, так ее про...а. Значит "комететская" и "грушная" деградация полная уже.

Ответить
+118 +
Из другой Галактики, 14:49, 26.08

Нет пока беларуской армии. Года полтора назад был на мероприятии с некоторым участием погононосцев, и по разговорам этих товарищей понял, что за кремлёвскую плешь двумя руками, а лысая резина - шут и балабол.

Ответить
+72 +
ц, 15:50, 26.08

они просто не понимают что они россии в армии не нужны и тем более в таком количестве в лучшем случае их ждёт дальний восток ибо служить на своей земле им не светит

Ответить
+151 +
!, 14:52, 26.08

Ну так это понаехавший ордынец, для которого Беларусь - пустое место. Вы спросите, што он делает в беларуской армии? Так я вам отвечу - нет никакой "беларуской армии" при оккупационном режиме, а это оккупационное стойло, в которое загоняют беларуских призывников даже не в состоянии зацитить нашу страну при нападении расейских зеленых человечков. Как в Украине при кремлёвском халуе Януковиче, где только добробаты остановили оккупантов, а уже потом начали восстанавливать армию.

Ответить
+110 +
Что за навала?, 14:55, 26.08

Удивляешься, какими отморозками напичкана власть в Беларуси. С таким, как этот в отдельности, брезгливо даже спорить. Откуда это чудо, может тоже из параши родом?

Ответить
+59 +
Юрий Алексеевич, 14:57, 26.08

А презиДент хоть понимает, чью армию содержит за наш счет?

Ответить
+46 +
Алесь, 16:29, 26.08

О чем тут говорить? Знакомый просужил в кгб вбеларуси. А пенсию получает в смоленске. Это нормально??? А про армию и говор ить нечего. Продажные

Ответить
+72 +
ЯЗЭП, 15:05, 26.08

На жаль такой ідэалогіей прапітаныя мазгі ўсіх высшых чыноў арміі, МУС, КДБ. Адкуль у іх гэта? Дзе сувярэнная Беларусь? Відаць там дзе і родная мова беларусаў! А ўсё таму, што ў сёняшняй улады няма стратэгічнай ідэалогіі. Але затое ў кожным працоўным калектыве ёсць намеснікі кіраўнікоў па ідэалогіі з адпаведнымі для намеснікаў зарплатамі. Калі запытаць у іх які ў іх абавязак, то акрамя таго, каб 2 разы ў 5 гадоў забяспечыць "парадак абрання" дэпутатаў і прэзідэнта і сачыць за настроем у калектыве. Большых забот у іх няма. Вось гэта і ёсць беларуская ідэалогія.

Ответить
+115 +
Алесь, 15:18, 26.08

А чего же ты полковник в Беларусь приехал????так и едь в россию и там рассказывай свои байки. Ты присягу какой стране давал. И за чьи деньги ты служишь? И кому ????

Ответить
+77 +
Последняя черта, 15:28, 26.08

Для таких, как это пустое место с погонами, Бабич и будет начальником, а не Лукашенко.

Ответить
+59 +
ну и.., 15:34, 26.08

Сей бред дочитать не смог...хватило лишь "окончил Ташкентске танковое училище" однако!..)

Ответить
+90 +
П-к - НЕВЕЖА-ПРОФАН, 15:35, 26.08

В Беларуси нет национальной армии -- это огромная трагедия! За 25 лет лукашенко взрастил кусок ордынской рашистской армии на нашей территории. И как только Путену захочется, в спальню к Диктатору войдут русскоговорящие солдаты соседнего государства. И дальше будет, как в Афгане...
А этот откормленный пучеглазый полковник на странной должности -- Руководитель НИИ белармии --полная БЕЗДАРНОСТЬ И НЕВЕЖА!
Недавно мне в руки попалась уникальная по значимости книга 1912 года выпуска под названием "ЖЁНЫ ИОАННА ГРОЗНОГО" Сергей Горский .Волосы встали дыбом, когда я прочитал эту книгу ( А ведь имею высшее гуманитарное образование) При этом страшном кровавом правителе России родилась и выросла НКВД-КГБ, называлась она тогда ОПРИЧНИНА! И было у него 9 жён, которых он убил, отравил, задушил, уничтожил! Послали за 10-ой в Англию, но, играя в шахматы, он нежданно испустил дух. В гневе убил посохом собственного Сына!

Ответить
+104 +
иван, 15:37, 26.08

Ну вот зачем такие люди живут в Беларуси?
Любишь Россию, так продавай квартиру здесь- покупай там в условном Урюпинске и живи прославляй путина и их вымышленную историю.

Ответить
+9 +
К., 11:49, 27.08

Не понимаю, да и не хочу понимать русских "патриотов". Расползлись, как тараканы, по всем бывшим республикам, по всему миру и рассуждают о патриотиз ме. Валяйте назад в Рашку, поднимайте там экономику, а не надейтесь на таджиков, белорусов и др., которые там трудятся. И не надо защищать русскоговорящих, которые за десятки лет не в состоянии выучить языки народов, среди которых живут, да и свой язык знают хуже других. Своим поведением вызывают презрение и отвращение. Чемодан - вокзал - Россия. Очистите наши территории от своего присутствия. Молодцы Прибалты ! Желаю им процветания без влияния рашистов.

Ответить
+71 +
w, 15:52, 26.08

Беларусы обьединяйтесь !

Ответить
+75 +
упырь, 15:53, 26.08

Как такие дураки получают полковничьи погоны?

Ответить
+5 +
Народ сказал, 20:54, 26.08

Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона

Ответить
+54 +
Николай, 17:07, 26.08

В Беларуси знаю только одного адекватного военного - Статкевича Николая Викторовича.

Ответить
+19 +
?, 17:08, 26.08

Интересно, а присягу он давал? С кем у него был контракт и кто ему платил деньги на содержание его и его семьи?

Ответить
+40 +
Sanya, 17:20, 26.08

Офицеры в своей опозоренной форме бояться по городу в одиночку ходить. А недавно в центре увидел, как подростки одного заблудившегося толстяка полковника в форме из рогаток обстреляли и с хохотом убежали. Он их вслед солдафонским, крутым матом обложил.Последнее,что от него услышал "ничего в армии поквитаемся".
Пока люди сидят на кухнях,обсасывая новости от Лукашенко,не все дети сидят у компьютеров, которых, возможно, у них нет, а воюют пока по-детски. Они ведь прекрасно понимают, что происходит.

Ответить
+40 +
униат, 17:31, 26.08

"Научно"-кабинетный тролль пятой колонны России в армии Беларуси !

Ответить
+15 +
троль, 19:07, 26.08

сборище подонков. И никому на ум не пришло первоисточник почитать.

Ответить
+22 +
рок, 19:31, 26.08

Это у нас такая армия? ПРИЕХАЛИ РЫГОРАВИЧ, в стране вооруженные сепаратисты? Ты шос на их стороне, если ты молчишь, значит ты предатель РОДИНЫ и соучастник преступления вместе с КГБ.

Ответить
+13 +
ваня, 20:26, 26.08

Это не армия, а потешные войска диктатора. Под руководством "патриотов"- командиров из России. Такая "армия" рассыпется как карточный домик при малейшей опасности. Им защищать нечего. Защищать страну будет народ.
А таких "руководителей" гнать в шею. Уже гнать.

Ответить
+14 +
н@блюдатель, 20:43, 26.08

Мракобесие. После правления Грозного даже государство Московское пыталось забыть о времени его правления как о самой ужасной и позорной странице своей истории. До сегодняшнего времени Ивану Грозному в московии и впоследствии в России не было установлено ни одного памятника. Правда идиоты единоросы это сделали. Упоминание Суворова, уничтожившего большое количество белорусов это вообще кощунство.
Ну а то как лизнул Белоконева, просто эталон лизоблюдства, вишенка на торте. Чуть не блеванул.
Короче, если не дурак, то негодяй однозначно.

Ответить
+9 +
правдоруб, 21:14, 26.08

Бедная Беларусь с такой армией! Такая, как и в Украине была при Януковиче! КОПИЯ! Эти враги БЕЛАРУСИ, в форме белорусской армии, устроились на тёплые места и сдадут Беларусь России при первой же возможности из-за возможности получить тёплые места в российской армии или российскую военную пенсию и наплевать им кому они давали присягу! НЕТ НИКОГО ВРЕДНЕЕ ЭТИХ ...........!

Ответить
+13 +
Федор, 21:23, 26.08

Без Родины, без флага....
Человек, живущий в стране, которую не любит, считающий другое государство своим отечеством.
Несчастный человек....

Ответить
+14 +
чалавек, 22:30, 26.08

Праваабаронцы і юрысты , беларусы , давайце напішым у суд за гэтую пісаніну , гэта ж адкрытая здрада Беларусі !!!

Ответить
+2 +
Только так, 14:56, 27.08

Только за счёт "оборонительных" войн московия стала такой громадной и превратилась в рассею с её захватнической политикой. А то как же?

Ответить
0 +
Димка-Невидимка, 21:58, 31.08

Представьте себе если бы директор женской гимназии восхищался (восхищалась) бы Андреем Чикатило. Вот точно так же и этот полковник восхищается личностью принесшей литвинам много боли и горя! И какой он после этого патриот и белорус? В Рашку его депортировать немедля!!!

Ответить