2 мая 2024, четверг, 6:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+282 +
лето, 17:52, 11.09

Шок и трепет.Чем больше в армии дубов--тем крепче наша оборона.Таков принцип отбора у нас.

Ответить
+125 +
Belarusian world, 18:56, 11.09

У лукашэнкаўскія ватныя пагоны апранаюца толькі дэбілы. Гэта - для дэбілаў.

Ответить
+10 +
н@блюдатель, 19:51, 11.09

Да и про присловутом союзе не лучше было. Достаточно было подать документы в военкомат на поступление и потом только чудом тебя не зачисляли в военное училище. Некоторые, увидев куда попали, косили под полных дебилов, что бы отмазаться.

Ответить
+38 +
петруха, 21:09, 11.09

Наблюдатель, вы наверное ровесник известного блогера мировича? В 1972 году поступил в училище связи, халявы не было. Не надо глупости писать.

Ответить
+54 +
Мужик, 21:11, 11.09

Врать не надо . В СССР стандартный конкурс в военные училища был4 человека на место, а в некоторые- доходил до 12 человек на место. Поверьте профессионалу.

Ответить
+8 +
н@блюдатель, 22:09, 11.09

Вай вей! Если всё так чётко было, то какого лешего купцы из военных училищ колесили по стране и зазывали всех в эти суперучилища? Охмуряли по полной программе, расписывали всё как в сказке. Только когда чел туда попадал, то понимал в какую ж... он попал. И какой контенгент туда шёл в основном? В основном те, кому на гражданке светило только ПТУ. Это кстати и для ПЕТРУХИ ответ.
Я из семьи военного, так что с детства варился в этой каше, поэтому не надо мне петь восторженные песни.

Ответить
+5 +
ХмЪ, 4:09, 12.09

А это смотря кого и куда зазывали. Зазывали на срочную.
А вот у нас был конкурс 20 чел. на место.
И сейчас курсантов и Минской академии (то, что там в списке под звёздочкой и с большим числом) отправляют туда обучаться.
Специальность хорошая не только как военная, но и как гражданская. Универсальная, можно сказать. Вот поэтому конкурс и высокий был.
Сейчас есть более интересные варианты для учёбы есть.
А в то время без выезда за границу и возможности обучения там и был поэтому конкурс.
Папинькиным сыночкам сейчас не интересно, да и Лучезарному они тоже не хотят служить потому и конкурса нет.
А отечественные ВУЗы поступают у кого денег нет или не совсем достаточно. Это как первый выход с последующей возможностью убежать по учёбе потом в нормальные страны.
Ну, как то так.
В России тоже самое примерно.
Только там в воен. вузы идут, если спрос есть и конкурс тоже папинькины сыночки сами знаете и понимаете почему.

Ответить
+22 +
не все дубы, 20:27, 11.09

Лето, тётка торгующая колготками на рынке в три раза получает больше чем белорусский офицер, Лулу лишил в/служащих всех льгот, служить в ВС РБ экономически невыгодно, выгодно уезжать отсюда и начинать жизнь там, где платят

Ответить
+35 +
Ежик в тумане, 5:29, 12.09

Тетка нужное дело делает, а чем офицеры наши занимаются по последним судам четко видно - ничего не решают, ничего не знают, ничего не видят, ничего не контролируют... иногда оружие по домам растаскивают. И за что им больше платить чем тетке?

Ответить
0 +
Александр, 6:47, 5.08

Не берут не там не тут иди в военный институт.

Ответить
+214 +
шура, 17:53, 11.09

Эти баллы - престиж нашей армии. Каков престиж - ясно из судебного процесса об убийстве Коржича. Такое впечатление, что служить и защищать Родину идут одни отбросы общества - мусор. И зачем в этот гадючник посылать наших детей? Только, если они такие же? Иначе не выживут!

Ответить
+117 +
с блиндажа, 18:21, 11.09

Генеральские дети хорошо 190 баллов набрали. Очень стремятся в "тыловое обеспечение" - там не пыльно = (ДАЧИ и КОТЕДЖИ уже проектируют на берегу минского и комсомольского морей...)

Ответить
+40 +
Беларус, 18:58, 11.09

Дзеля таго, каб канчаткова зрабіць быдлам.

Ответить
+69 +
Barista, 17:55, 11.09

Нормальные баллы - как и везде, за исключением пары-тройки столичных вузов. Для танкистов так и вообще - высоковаты: им, как и трактористам, высшее образование только мешает.

Ответить
+151 +
Robin Guda bultas, 17:57, 11.09

Как одену портупею все тупею и тупею.

С такими баллами принимают в ГПТУ ,что расшифровывается как Господи помоги тупому устроиться .

Этот крах или попроще пи.....ц всему.

Ответить
+78 +
400 балов), 18:04, 11.09

Бугага академики))))

Ответить
+102 +
Mi, 18:20, 11.09

Все это фикция. Я сам поступал с 305 баллами и проходным в 195 больше 10 лет назад.....При этом со мной учились ребята из ....(с меньшими чем проходной балл) ...

Всех тянули за уши....Но не это самое печальное . А вот то что в этом вузе всячески давится способность мыслить. Та база которую я получил в школе сыграла решающую роль в обучении. И даже если ты прав....то преподаватель всегда правее....и это неоспоримо...все...лишён увала, телефона,стипендии ...отпуска (каникулы сокращались до минимума...)и т.д......ничего не напоминает??????? Из еды вонючий бигос и котлета с волосами....а за побег в чипок(ларек на территории части) так вообще великие репрессии .....и эти писари(человека в звании от майора и выше ...считающие делом офицера писать курсантов посетивших чипок)...а потом беседа с начальником академии....выговоры..лишения...и.т.д.......о какой учебе вообще речь
....не говорю уже....... А потом удивлены что солдатики "погибают".....

Ответить
+43 +
тупой и еще тупее, 18:05, 11.09

А если еще и одеть портупею...

Ответить
-18 +
не обижайся, 20:30, 11.09

тупой, портупею в ВС РБ уже давно не носят, как и сапоги( кожа дорого стоит). Служить и тебя защищать за эти деньги не выгодно

Ответить
-1 +
Бывалый , 0:40, 24.06

Товарищ))) вы еще скажите, что раньше сапоги из кожи были))) кожа снизу, сверху кирза, если что, аромат вам в нос от портянок. Портупея- прераготива офицеров, солдафоны ремни Из дермантина носят, так что не надо тут петь песни, я прослужил и солдатом и с офицерами. И еще вам скажу, солдатские ремни в бою надежнее, чем офицерские. Так что врать не надо, товарищ, как вас там по званию.

Ответить
+62 +
лжейцукен, 18:17, 11.09

Кажется я знаю куда я несу свои документы. Буду фельдмаршалом.

Ответить
+75 +
сноб, 18:41, 11.09

Фельдфебелем. Фельдмаршалом без Вест- Пойнта не получится. Хотя нет, знаю одного ггенералиссимуса без всякого Вест Пойнта, только сельхозтехникум.

Ответить
+116 +
панiк, 18:20, 11.09

Уверен что для ментов и прочих ВВшников достаточно 20 баллов - если умеет расписаться напротив своей фамилии в ведомости, уже достаточно.
И в продолжении темы
Всегда стригусь у одной парикмахерши, хорошая умная женщина. Как только узнал что ее сын учится на ВВшника, тут же ее имидж в моих глазах упал до плинтуса. Если мой сын не дай бог пошел бы на карателя учиться отрекуся бы от него, ей богу!

Ответить
+82 +
Ррол, 18:43, 11.09

Подполковники в 32 года,какая это армия?

Ответить
+63 +
Анжелика, 18:53, 11.09

Ну, теперь ясно, почему офицеры так странно смотрели на лицеистов-физиков, когда они решили задачку за минуту! Сын рассказывал, что был такой эпизодец, когда их возили на экскурсию в военную часть и они попали на "теоретическое занятие".

Ответить
+61 +
aceofspades, 19:26, 11.09

Простите, не дочитал крупными буквочками: НУ, КОНЭЧНО тыловое обеспечение - мы воевать не хотим, мы хотим обогащаться!!!

Ответить
+35 +
Бефар., 20:03, 11.09

плешивая академия, готовещая продажных лукашистов - только для ватных ... Беларусы туда не идут.

Ответить
+29 +
дед, 20:26, 11.09

Предлагаю по выпуску из военной академии и пограничного института присваивать сразу звание майор,так как ниже должности нет......

Ответить
+32 +
Ченкин, 21:09, 11.09

А нафига Беларуси армия ? У нее ментов больше чем военных в два раза. Вон на улицах они табунами ходят, а с преступностью борются единицы специалистов. Остальные болтаются без дела для устрашения народа. Вот чтобы не болтались без дела и посадить их на танки и самолеты, пусть учатся оборонять страну если придется, а не палками махать. Все же будет экономия, да и учить особенно их не надо, может только кроме летчиков и специалистов РЭБ, там надо знать.

Ответить
+32 +
Direktor, 21:23, 11.09

Поступал в МВИЗРУ ПВО теперешняя академия. Конкурс был 13 человек на место. Лучшее училище ПВО СССР. По окончании был аттестован на капитанскую должность. Лу объеденил политзвездунов (минполит на Славинского) и визровцев и сделал академию. Тем самым угробив лучший военный вуз страны. Выпускников МВИЗРУ ценили и уважали как в армии, так и после службы.

Ответить
+7 +
Biathlete, 21:29, 11.09

Даймонд, ну похвастайтесь что ли вашими баллами, баллов 90 хоть набрали прежде чем стать поручиком?

Ответить
+8 +
хекс, 22:05, 11.09

«Радиоэлектронная разведка в интересах ГПК»* — 190 и 195 баллов соответственно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это там, где быстро лысеют? Ну, и соответственно надо очень быстро рожать детей.

Ответить
+6 +
Яша, военпенс, 23:55, 11.09

Самый высокий проходной на "Тыловое обеспечение". И замполиты в почёте. Вот она во всей красе нынешняя молодёжь. Ещё на "УВД" (авиадиспетчера, не менты))). Ну этих понять можно. Специальность не абы якая, а на гражданке в Белавиа или Аэрофлот всегда устроиться можно.. Танкисты и артиллеристы аутсайдеры в этом списке. Тяжко, грязно, непрестижно, глотать песок на полигонах.. Сам после автотракторного фак. БПИ 24 года служил танкистом. В БПИ когда поступал на автотракторный был приличный конкурс, около 1,5 чел. на место. На носу 60, но пока есть здоровье, мотаюсь по командировкам за баранкой "Урала". Давно уже весь пропах соляркой и выхлопными газами))
Утаили проходной на фак. внутренних войск? Засекретили? И бал там всегда был самый высокий.
Из нашего класса (21 парень) офицерами СА стали 12 чел.!! Класс у нас был бедовый,в Степянке были не последние, за компами по вечерам не сидели) Чудо-времена были!

Ответить
+11 +
Петя Клыпа, 0:24, 12.09

Умом ты можешь не блеснуть, а сапогом блеснуть обязан!

Ответить
+5 +
гражданин, 20:26, 12.09

Этой академии требуется только реорганизация. Большее её не спасёт.

Ответить
+3 +
Александр, 21:12, 12.09

Можно также предположить, что 1) раздуты по количеству специальности. Если их количество уменьшить, то будет конкурс в несколько раз больший. 2) судя по откатам в медицине и количеству уголовных дел - там более тёплые и денежные места. Судят не за то, что воровал, а за то, что попался. Т.е. интерес к армии снизился. Если учесть дедовщину на офицерском уровне, то армия - это совсем невесело и не перспективно.

Ответить
+1 +
ВОВА, 11:32, 13.09

Самыми высокими оказались баллы на специальности «Тыловое обеспечение войск» и «Радиоэлектронная разведка в интересах ГПК»* — 190 и 195 баллов соответственно.

* Полное название специальности: «Телекоммуникационные системы (радиоэлектронная разведка), эксплуатация средств анализа и обработки радиосигналов в интересах ГПК».
В С Ё Н О Р М А Л Ь Н О

Ответить
+7 +
Васил, 22:37, 15.09

И это будущие кадры ВС. Отстой для бездарей и недоучек. А затем получается, убийства, самоубийства, поборы. Защитники, мать их...

Ответить
+1 +
Последний герой, 19:55, 17.09

Учреждение стало похоже на помойку, после ухода в отставуку НАСТОЯЩЕГО ГЕНЕРАЛА -
ОСИПОВА ВИКТОРА ТИХОНОВМЧА!

Ответить
+1 +
Виктор69, 20:57, 17.09

А это чё, уже в академиях свистков стругают? А старшЫх фицеров где?

Ответить
+3 +
Sernik, 12:55, 18.09

Единственная сложность при поступлении в это заведение - пройти медицинскую комиссию. ВЫВОД - нужны физически здоровые (относительно) дебилы.

Ответить