10 мая 2024, пятница, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+59 +
Увы, 19:38, 15.09

Ни доблести, ни чести, не достоинства

Ответить
+5 +
Алесь, 5:00, 16.09

Офицеры ,да вы хоть имеете права носить это звание.

Ответить
+60 +
Светлана, 19:43, 15.09

равков, сколько тебе нужно еще убийств, чтобы ты, как минимум - "ушел"

Ответить
+86 +
Макси, 19:53, 15.09

Суковенко ротный, офицер. Какой он офицер, он негодяй! У голодного солдата продукты и деньги отбирать, вот подонок! А так все ясно, в Печах выстроена система поборов с курсантов-рабов. 1000 курсантов по 50 рублей в месяц с каждого, 50000 в месяц, 600000 в год или ТРИСТА ТЫСЯЧ долларов в год! Уважаемые, да за такие деньги удивительно, что только Коржич умер. Делили деньги видно от ротного до министерства, начальника учебки не зря сейчас там пристроили. Это не офицеры, это преступники. Все прогнило.

Ответить
+29 +
Дед , 20:16, 15.09

Вот с этих ,Вирбалов надо было начинать.Эти трое сами находились под давлением истребили моих ,чтобы они требовали с солдат день,деньги еду сигареты.

Ответить
+54 +
офицеры, мне стыдно, 20:18, 15.09

У командиров была только одна обеспокоенность: солдатская еда и деньги.... может это происходит на зоне, а не в армии? Позор, командующему, за голодных офицеров,позор солдатам, подчиняющимся не уставным отношениям, вымогающим с родителей деньги и продукты ....

Ответить
+75 +
Джексон, 20:49, 15.09

Что и требовалось доказать. Похоже, что Коржич, который накануне гибели говорил своей маме о том, что сам разберётся с поборами, скорее всего, собрав какие- то факты и доказательства, обратился к руководству части. Ну, и как это в армии принято, высокие командиры вызвали ротного и в жёсткой форме поставили его перед фактом: или угомони своего бойца, или снимай погоны. А тот поручил своим "дедам" поговорить с Коржичем "по мужски".
Не поверю и в то, что была цель убить Коржича. Но, как это часто бывает в таких ситуациях, "перестарались"...
Неделю оставался солдат нигде не учтённым, пропавшим, тоже не без ведома офицерского состава. На уровне сержантов такая ситуация нереальна.
Сержантов делают крайними. Об этом свидетельствует и признание одного из них, что после задержания сотрудники КГБ его били, оказывали давление.
P,S.: 8 лет отслужил в армии. Реальную картину представляю именно такой.

Ответить
+40 +
Кари, 21:31, 15.09

Точно говорите. Сержантов эти недоофицеры использовали как старших по бараку в концлагере. А в части учебной ещё был особист который должен был агентурой располагать и рапорта писать, а он видать покрывал эту банду рэкетиров за долю "малую". Да здесь от старшины до министра уголовные дела надо возбуждать, а саша сопельки жуёт

Ответить
+1 +
Мужик, 14:36, 16.09

Добавьте к этой "доле малой" ещё и деньги, выделяемые из секретного фонда КГБ на материальное поощрение платных агентов. Агенты эти лишь на бумаге, а потраченные на их поощрение деньги особистом просто присваивались. И главное- никакой отчётности!

Ответить
+34 +
виталий, 22:23, 15.09

Главнокомандующий - настоящий позор в костюме генералиссимуса и это за наш счёт . Лукашисты , которые ходят на парады луки - просто морально убогие и отсталые ! Люди , всячески бойкотируйте армию - это настоящий лукавый гадюшник во главе с главным гопником - лукой !

Ответить
+34 +
Lexx, 20:50, 15.09

Какой поп - такой и приход. Опять рыба сгнила с головы.

Ответить
+52 +
для, 20:59, 15.09

кого сказки про кофе и сигареты? Речь идет о серьезных преступлениях, которые хотят заменить на "пакетик кофе в понедельник".

Ответить
+23 +
свет, 22:49, 15.09

Судья, пожалуйста, потребуйте документы на принадлежность киоска и магазина в части начальнику части или военным повыше ( или их родственникам) . Тогда станет понятно почему и кто был заинтересован в покупках солдатами кофе-вафель. Чья прямая или косвенная доля в прибыли от торговли в части. Уверена, заинтересованные есть и молчат!!!!! Стимулирование покупательских запросов- скрытый мотив и очень важный. Интересно, питьевая вода в части только за деньги? Или в свободном доступе?

Ответить
+8 +
александр, 8:48, 16.09

Криминальный гадюшник а не армия!

Ответить
+9 +
сергей, 9:07, 16.09

да.....все везде гнилое уверен. В др. Отраслях луканомики так же точно. В медицине образовании. И гл.в культуре!

Ответить
+7 +
.сеня., 9:27, 16.09

Народ,и вот эта армия с этим недоофицерским составом собираеться защищать нас от мнимого противника???Да они за пакетик кофе и печинюшку продадут Родину...

Ответить
+6 +
797, 10:51, 16.09

Даже идеолог отличился. Ну и защитнички у отечества.

Ответить