1 мая 2024, среда, 22:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+54 +
Дударев К.И., 10:56, 10.01

Отличная статья.

Ответить
+30 +
Уехавшая повариха(((, 10:58, 10.01

Святое писание поучает: «Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых…» (Исход 23:8).Ну а у вас что?! Да от той же взятки, на которой тебя поймали, можно откупиться из тех взяток, за которые тебя не поймали! Как-то так!!!

Ответить
+48 +
!!!!!!!!!!!!!!, 11:07, 10.01

Спрут! А всё потому что главным борцом с коррупцией в своё время был тот сейчас руководит этими чиновниками

Ответить
+45 +
юля, 11:12, 10.01

в китае за коррупцию к стенке, у нас же, депутатская неприкосновенность

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 11:38, 10.01

"в китае за коррупцию к стенке" - и тем не менее количество коррупционеров у стенки из года в год меньше не становится. Видать, не в стенке дело.

Ответить
+12 +
haik, 12:05, 10.01

Из года в год, усовершенствуются методы и химикаты для борьбы с сорняками на полях, однако они продолжают появляться, но если прекратить эту борьбу, останемся без урожая вовсе. Так что - На то и щука, чтобы, карась не дремал!

Ответить
+39 +
Водолей, 11:30, 10.01

Такая страна маленькая а живем с этим дятлом в мофиозном сосуте надо уже точку ставить белорусы!

Ответить
+22 +
Мужик, 12:19, 10.01

Всем этим тендерным комиссиям поставлена задача: цены у победителя тендера пусть будут больше хоть в 4, хоть в 24 раза больше- ваше дело , но себе вы имеете право оставить установленный процент, а остальной "заработок" должен быть перечислен на вполне конкретные счёта. А денежные потоки контролируются, вплоть до копеечки. И все эти аресты- пыль в глаза, лапша на уши электората:"Во её iм дау!"

Ответить
+18 +
НАРОД, 12:19, 10.01

а что по этому поводу думают
- генерал КГБ Вакульчик
- глава КГК Анфимов ?

Ответить
+23 +
предприниматель, 12:43, 10.01

Это не только в Минздраве. Возьмите никому не нужный концерн- Беллесбумпром. А товарно- сырьевая биржа,у которой только одно занятие,не найти покупателей-это должно быть их основным занятием, а не пропустить копеечку мимо своего кармана Дайте предприятиям возможность самим находить покупателей и продать им свой товар,а не спрашивать у Беллесбумпрма разрешение.

Ответить
+10 +
Я, 16:39, 10.01

Это везде так,возьмем в МЧС,работает родственница в бухгалтерии вышеназванной структуры,говорит,ведут закупки бесполезного дешевого барахла по завышенным ценам,глянув прямо на сайты видишь маржу невооруженным глазом.Должности и отделы создаются для родственников,друзей и друзей друзей,по численности перекладыватели бумажек сравнялись с теми,кто тушит пожары и в скором времени "тушилы" уменьшатся.С 1 июля убирают коофициент за выслугу и в очень скором времени увеличится выслуга для тех,кто днем и ночью тушит пожары,у кого дикая переработка и тем кто сидит до 17-00 на работе и штаны просиживает имея звания выше майора,где справедливость?Чиновники чиновниками погоняют,бюджет деррибанят кто напрямую,кто своим безделием.Из МЧС достаточно сделать департамент ибо достаточно отделов на районах и одного центра областного работающего лишь с пожарами и убрать оттуда этажи перекладывателей бумажек.В СССР было 2!!!! института по пожарному делу,а в РБ и учебный центр и институт и филиал института

Ответить
+10 +
Я, 16:41, 10.01

И готовят эти заведения не тех,кто будет тушить,а тех кто будет бумажки перекладывать.Может пора уже начать деньги считать?А не родственника ублажать с его амбициями?Если прочитает тот кому адресовано,то поймет.

Ответить
+236 +
SIP, 17:42, 10.01

По закупкам дорогостоящих томографов в онкодиспансеры, включая минский, так и не разобрались до сих пор, когда переплаты были в разы от исходной цены производителя. Гидра коррупции широко пустила свои корни в РБ - рука руку моет.

Ответить