27 апреля 2024, суббота, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+52 +
Barista, 20:10, 24.01

Ханжа

Ответить
+117 +
sabre, 20:10, 24.01

Правильно, ограничивают безвредный вейпинг в пользу действительно вредного табака.
Наверное, авторы этого декрета пообещали купить диктатору очередной Майбах в благодарность за подавление конкурентов.

Ответить
+101 +
бухалкин, 20:21, 24.01

Нет никакого "безвредного" электронного курения , как и "полезного" бухла ))))но тут я вижу конкретно лоббизм в пользу обычного табакокурения !)))
Видимо подрывают электронные лукавый табачный бизнес "семейки" ? Токопузик нажаловался ?!)))

Ответить
+140 +
шлепс, 20:49, 24.01

Неплохая такая "борьба" с курением, на всех остановках вместо магазинчиков с продуктами и дрибиденью - ТАБАКЕРКА.

Ответить
+91 +
Garry, 21:15, 24.01

Ты сначала табакерки свои убери с остановок и школьных дворов,
А потом только на электронику пыжить начинай

Ответить
+53 +
сноб, 20:50, 24.01

Нет никакого "безвредного" электронного курения , как и "полезного" бухла
-----
Я надеюсь, подобные выводы Вы сделали не на основании заявлений местных СМИ. Потому что мои выводы, сделанные на основании личного опыта - прямо противоположны Вашим. Ни в коем случае не рекламирую вейпинг и употребление алкоголя. Просто переход от табакокурения к вейпингу многократно снижает вред, наносимый здоровью, а употребление хорошего алкоголя в определенных случаях помогает. Но абсолютно согласен с Вами в том, что авторам этого указа все эти факторы глубоко "фиолетовы". Ничего личного- только бизнес.

Ответить
+44 +
бух-кин, 21:10, 24.01

Я то тут при чем ? Это не мой биЗинес ))))
Кстати не курю вовсе... правда Виски люблю. ))))
Вы хоть поняли , что это конкретная защита обычных галимых сигарет и папирос от конкурентов, с которых "семья" имеет доляну ?!))) .

Ответить
+10 +
сноб, 22:52, 24.01

Давно известно, что вейпинг нанес непоправимый ущерб табачному бизнесу.

Ответить
+13 +
sabre, 21:44, 24.01

Во-первых, никакого электронного курения не существует в природе. Оно существует только в пустых головах малограмотных людей. Есть вейпинг - или парение. К курению он никакого отношения не имеет.
Во-вторых, никаких серьёзных доказательств вреда вейпинга тоже не существует. Все приводимые доводы отностительно вреда вейпинга довольно безграмотны и легко разбиваются в щепки имеющимися фактами.
Очередной пример того, что здоровый дурак опасен для общества.

Ответить
+36 +
для, 21:53, 24.01

Как это.... заколебало своими декретами. Сам ничего... не знает,не умеет и
везде лезет со своим рылом. Кто то ему
хорошо отстегивает за это.

Ответить
+18 +
sabre, 22:24, 24.01

Если бы не отстёгивали, то и смысла не было бы плодить дурацие декреты.
Финансовое состояние Александра Лукашенко составляет 9 млрд долларов США (по утверждению WikiLeaks).
Откуда дровишки???

Ответить
+113 +
Юрий, 20:22, 24.01

А по всей стране месяца 2- 3 назад 2500 ларьков по продаже табака установили, явно лоббируя чьи то интересы. Одна рука борется, а вторая разрешает.

Ответить
+11 +
123, 23:55, 24.01

Это мозаика.

Ответить
+73 +
вопросик, 20:25, 24.01

А что там с Табакерками, которые начинают ставить во всех общедоступных местах?

Ответить
+44 +
Сярожа, 21:21, 24.01

Будут двух этажные!

Ответить
+89 +
Юрий, 20:25, 24.01

ограничат не курильщиков, а конкурентов его дружбана табачного "короля" Олексина

Ответить
+75 +
пахан, 20:30, 24.01

табакерки тоже снести

Ответить
+12 +
Артем, 23:59, 24.01

У нас в городе не только отдельные киоски, но и новые остановки с табакерками ставят, т.е. точка продажи табака в общественном месте.

Ответить
+109 +
Циля, 20:36, 24.01

Ты ещё в состоянии что то подписывать, сашка?может уже хватит?сбавляй обороты,включай тv и смотри боевик из Венесуэлы-это твоё будущее

Ответить
+46 +
Алесь, 20:39, 24.01

А табакерки не портят вид???и кто их дал команду поставить???

Ответить
+43 +
Дударев К.И., 20:41, 24.01

Если народ станет меньше пить. На работе начнут наливать. Люди бросают курить. Луке не нравится. Бабло не туда идет.

Ответить
+48 +
любопытная бабуля, 20:41, 24.01

Ну надо же создать видимость борьбы с курением, в то же время «Табакерки» растут везде как грибы.

Ответить
+55 +
Андрэй, 20:42, 24.01

А навошта тады "Табакерак" наставілі паўсюль??? Як гэты "бізнесмен" задзёўбал... Адначасова "змагаецца" супраць і пашырае продаж... Нейкае раздваенна асобы, па навуковаму - ШЫЗАФРЭНІЯ...

Ответить
+35 +
пападос, 20:46, 24.01

опять весе ...разрешенное запретить...ужесточить ..забрать ь.. .. опять все запретить ...запретить .. запретить .......а когда уже в чемто ...будет ++МОЖНО++ Еще раз повторюсь ++ В ЧЕМТО++ а неименно в этом +++++ ведь у нас везде одни ++запреты..и все против народа

Ответить
+58 +
по барабану все, 20:50, 24.01

Действительно про табакерки на остановках.Чистейшая пропоганда курева.И еще дружок лысого владеет этим всем бизнесом .Продажные шкуры _одному можно все, хоть силой в задницу эти сигареты толкать.А его дружку вести пропоганду о вреде курения.Да плевать он хотел на здоровье нации,скоро будут и наркотой торговать в киосках.Унас за деньги продается все и родня с детьми и сами лягут под кого угодно.Нищета и нажива не знают никого и ничего.

Ответить
+50 +
Хаха, 20:56, 24.01

Эй зачес давай со своими табакерками и майбахами и другом мадуро в гости к крокодилу в зимбабве, а то будет как с любителем жить в шатрах. Да и какеиста поменьше забирай.

Ответить
+31 +
олег, 21:06, 24.01

раньше курил и выпивал.сейчас уже20 лет как все бросил и рад что хоть так не помогаю этому режиму!если бы так поступили все?

Ответить
+12 +
Нарколог, 21:11, 24.01

Уже торгуют. Отстаньте от жизни

Ответить
+23 +
Вова, 21:26, 24.01

Уены на спиртное "стоят на месте" , кругом "табакерки", базовая увеличивается-штрафы растут. Народ курит-пьет нарушает платит штрафы, диградирует

Ответить
+7 +
SOMEONE, 22:17, 24.01

Других проблем в стране нет.... %)

Ответить
+4 +
Илля, 22:21, 24.01

Я подумал налоги будут побирать, за тое что куриш

Ответить
+12 +
sabre, 22:43, 24.01

Каким образом под антитабачное законодательство попали вейпы, в которых табак вовсе не используется?
Каким местом думают авторы этого дурацкого декрета?
Скоро в антитабачное законодательство ещё и зубные щётки включат, их же тоже люди в рот суют!

Ответить
+7 +
3xxx, 22:59, 24.01

Скоро ст.328 получит еще один пункт, "курение", прировняют к наркотикам.

Ответить
+8 +
Миша, 0:14, 25.01

Усатому осталось подписать дикрет на дикрет и пускай сам валит в дикрет вместе со своими действительно туниядцами.
Достал он этими тупыпи законопроектами.
Братья нужно от слов к делу приступать, далой таких туниядцов и бездельников проедающих наши налоги.
гореть им всем в АДУ за такое отношение к нам.

Ответить
+5 +
Семен, 7:30, 25.01

Ну здесь все ясно и прозрачно: доходы от сигарет должны идти только в карман семейке. Табачные киоски были лишь первым шагом. Теперь начнут душить всех импортеров тупыми претензиями на основании тупой указивки и отжимать рынок.

Ответить
0 +
cfy cfy, 12:19, 25.01

Законодательная база по курению была и до этого дЕкретика, да только никем не исполняется. Курят повсеместно и на остановках и в переходах и т.д. Никогда не видел, чтобы какой работник милиции составил протокол за это. Зато самих милиционеров с сигаретой в зубах очень часто. Так как они и кого будут наказывать? Самих себя? и в организациях повсеместно курят и отравляют воздух некурящим. И в первую очередь руководители организаций показывают отрицательный пример. А наказали хоть одного руководителя за это?

Ответить