8 мая 2024, среда, 11:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+61 +
прокоп, 10:33, 25.01

лукаш потребовал от чиновников что бы те трудоустроили своих любовниц и любовников, они их трудоустроиди ? их в комиссию где заседают тунеядцы вызывают ?

Ответить
+1 +
Екатерина, 16:10, 26.01

Их устроили в комиссии. Это они тунеядцев к себе (на комиссию) вызывают.

Ответить
+90 +
Иван, 10:41, 25.01

Самое глупое сейчас - увязнуть в анализе деталей и нюансов. Для меня "тунеядство" - это реальное ограничение свободы миллионов людей, которых никакой суд еще не признал осужденными. Такой безумный эксперимент в современной Европе обречен на провал, хотя крови ни в чем невиновным жителям РБ он попортит еще немало.

Ответить
+46 +
лайдак, 10:52, 25.01

Все равны , по праву гражданства страны . Всё иное - противоправные "изрыги колхозанов-прикорытников" .

Ответить
+69 +
сирога, 11:02, 25.01

Компенсация государством услуг ЖКХ -это бред сивого мерина . Кто их и как считал ? Какая альтернатива у потребителя ? Это как в анекдоте про еврея-"походи по базару поторгуйся. Вздутые цены и отсутствие конкуренции всегда дадут возможность для спекуляции. С одной стороны государство в лице ЖКХ лупит цены ,с другой якобы их компенсирует

Ответить
+37 +
вася, 11:36, 25.01

насчет конкуренции и поторгуйся.
у нас 98 % тепла и электричества -это газ.
белэнерго производит прим.30-34 млрд квтч в год
это прим 3.3 млрд куб газа.
но ежегодно в Рб можно получало на фермах 4 миллиарда биогаз .
а не выбрасывать в атмосферу.
одна солома ,если делать пелеты , и при не урожае 5.1 миллионов тонн. может дать 7.5 миллионов тонн . а 2000 кг пеллет из соломы по калорий равна 1000 куб газа.
но кому это надо .
лукпашенко меняет зависимость от российского газа на зависимостью на российское ядерное . да еще и радиоактивное.

Ответить
+16 +
Игра в дурака., 14:04, 25.01

Пускай разложит по полочкам алгоритм ценообразования в системе ЖКХ и мы критически посмотрим на миф о 100% финансировании сначала в этом сегменте. Потом можно будет тряхнуть других министров-капиталистов - транспорт, финансы, соц. обеспечение и далее по списку и до внебюджетных фондов дойти! вот тут нас будут ожидать "сюр", извините, "прызы", судя по всему!

Ответить
+54 +
укп, 11:09, 25.01

колхозник всё уродское и для нищих взял из социализма с нечеловеческим лицом, ну а касте избранных преподнёс блага из дикого капитализма

Ответить
+28 +
нкв, 11:13, 25.01

а кто виноват, что в их таёженном союзе берут на работу неофициально. это уже вопрос к другому полулысому

Ответить
+60 +
кыш, 11:13, 25.01

Конституция - якобы документ народа самому себе. Общество не вправе понуждать гражданина к чему-либо, ибо гражданин - первичная основа общества, то есть, первичный собственник (хозяин положения). И даже если всё общество ополчится на одного человека, находящегося в своих правах, оно лишено право ворваться в его правовое поле, а ворвавшись, обязано ответить за то.

Разделение граждан на честных и нечестных налогоплательщиков - подвид идиотизма, ибо реальный плательщик всех налогов, откатов, взяток и госидиотизма в стране один. Это - потребитель. Вор - тоже налогоплательщик. Кот, пёс, вся живность на содержании - тоже. Дети тоже.

Налогоплательщиком становишься не когда работаешь, а когда потребляешь. Это - неопровержимость.

Признали неналогоплательщиком. Заяви иск о признании факта гос идиотизма и подкрепи его чеками о потреблённом товаре. У суда 2 варианта: отклонить иск, признав этим себя идиотом, или удовлетворить, признав идиотами именуемую госкомиссией братву.

Ответить
+13 +
qwert, 13:12, 25.01

Ну прикорытным, за "трижды идиота", шизофреник медали, за труд и безупречную службу, раздает.
Если перевести бред не сменяемого, кратко будет так:
если до тебя и твоих близких могут дотянуться "грабли" госучереждений, плати бабло, сколько? ну тут индивидуальный подход, а бы не помер или не скатился в бомжи. Но,что бы у гражданина что то взять, ему надо что то дать и гарантировать, на сегодня это уже не "социальность" которую растащили по личным карманам, защита граждан, переродившаяся в тотальный надзор, права и свободы, тоже урезаны по самое... а бессмысленная от того и неоплачиваемая работа, и то как оказалось даже такой нету.

Ответить
+14 +
Там одни трудяги?, 14:16, 25.01

А в Дроздах, интересно, все ли "чэстные" налогоплательщики собрались? Или там только налогопилильщики?

Ответить
+50 +
WTF, 11:16, 25.01

Хохма в том, что в НК великих комбинаторов, плательщиком НДС считается магазин, а не покупатель, как фсзн "типа" платит работодатель, а не работник. Во всем мире иначе, но мы же "за ними не пойдём".

Ответить
+35 +
бАЛДА, 12:26, 25.01

....в полном объеме("тунеядцы ") компенсируют оплату ЖКХ...
Где, в каком документе(для открытого доступа) расписаны РЕАЛЬНЫЕ тарифы?
Уймитесь, вы(комиссии) выполняете указивки от балды!

Ответить
+18 +
Но пасаран, 12:38, 25.01

Мы выйдзем шчыльнымі радамі
На вольны родны свой прастор.
Хай воля вечна будзе з намі,
А гвалту мы дамо адпор!

Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускі вольны дух.
Штандар наш бел-чырвона-белы,
Пакрый сабой народны рух.

На бой! За шчасьце і за волю
Народу слаўнага свайго!
Браты, цярпелі мы даволі,
На бой — усе да аднаго!

Імя і сілу беларуса
Няхай пачуе й убачыць той,
Хто сьмее нам нясьці прымусы
І першы выкліча на бой.

Браты, да шчасьця мы падходзім:
Хай гром грыміць яшчэ мацней!
У крывавых муках мы народзім
Жыцьцё Рэспублікі сваёй!

Ответить
+24 +
Нукакатотак, 12:40, 25.01

Закон о тунеядцах не мог бы возникнуть,если бы мы платили 100% коммунальных платежей (хотелось бы эти расчёты посмотреть).Однако,при этом,пусть зарплату платят как положено.Неэффетивная экономика позволяет держать всех на коротком поводке,прописывать абсурдные законы,

Ответить
+15 +
Семен, 12:45, 25.01

Согласно информации райисполкома 08.01.2019 г. Вы признаны --------------------------------------
Слушайте, какое вы процессуальное право имеете в претензионных ситуациях ссылаться на претензию, как на основание? У вас, что, с мозгами совсем плохо? Человек вам обоснованно заявляет, что решение вынесено неверно, а вы ссылаясь на неверное решение, говорите, что все хорошо и суд принимает это за основание при рассмотрении спора!

Ответить
+20 +
Саня, 13:16, 25.01

Беларусь это не то государство, которое для народа компенсировало бы хоть какие-то услуги.Это всё голый трёп лысого вора, который четверть века нарушает конституцию страны.

Ответить
+18 +
Водолей, 13:34, 25.01

Тунеядцы в райисполкомах заседают окладики меньше двух тыс рублей не получают что производят ?когда народ выйдет со спячки ?лука устроился погонять всех без исключения по своих мозаичных законах

Ответить
+14 +
Lyi , 14:03, 25.01

Вокруг неадекватного созданного придурками декрета о тунеядстве много беготни.Да нет у этих ушлепков ни какой базы тунеядцев!Фэйк,миф,чтоб запугать народ,чтоб пустить пыль людям в глаза,и создать видимость работы служб по труду занятости.Шлют они от болды всем и каждому хрень всякую.Придурки одним словом.Но люди должны помнить и не забывать,кто создал этот идиотский декрет о тунеядстве,это больной на весь мозг изгое услужитель Присидента.Этот ублюдок должен ответить с полна!

Ответить
+8 +
Бездельник , 14:46, 25.01

Какая умница! Такой симпатичный журналист, Мастер слова, место которому в руководстве страны не только советником. Другая страна была бы, и не позорились бы засидевшиеся на четверть века руководители мешками с картошкой в Кремле, чтобы еще денег выпросить у единственного союзника. «Работай – не работай, получи хороший урожай, доход или же нет, но обязан заплатить налог на каждый куст крыжовника в саду или поросенка в хлеве. Сельсоветчики ходили по дворам, и все это пересчитывали, и устанавливали советскую «десятину» – каждое десятое яичко следовало отдать государству». Покойный дедушка рассказывал, что еще и православный батюшка приезжал в деревню на телеге и собирал продукты, давали сало, яичко, кто чем мог помогал, не принято было отказывать на церковные нужды.

Ответить
+13 +
Йон, 15:00, 25.01

Тупой совхозный ум Клима Чугункина думает как - взять всё и поделить.
Слабоумное чиновничество завело страну в яму внешних долгов.
Да блин легалезуйте фриланс, освободите от налогов и приток валюты перекроет в несколько раз поступления от всех этих ваших дурацких железок типа МТЗ, МАЗ, Белая, а тем более Гомсельмаш вместе взятых. А тут кричат типа фрилансер начнет снимать валюту в банкомате. Да дурья ваша башка эти доллары по любому находятся в банковской системе и их снимет кто-то другой. Снимая валюту фрилансер обеспечивает ее приток на счёт банка, а значит в банковскую систему.

Ответить