4 мая 2024, суббота, 11:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+48 +
Barista, 9:45, 2.10

Политики нагоняют тумана (кроме Романа Бессмертного), но документ обществу не предъявляют. Ждут, пока схлынет первая волна возмущения (3-5 дней) и наступит пауза, во время которой обществу можно втюхать практически все, что угодно. Политтехнология кремля в чистом виде. Подонки.

Ответить
+24 +
Юрий, 11:32, 2.10

Перед выборами Зе обещал референдум по всем значимым вопросам, но видимо это уже забыл.

У меня впечатление что эти формулы Штайнмайера это отвлечение внимания народа от очередного грабежа Украины(продажа земли+компенсация за приватбанк). Причем грабеж такого масштаба что Януковичу и Пороху такое даже не снилось.

Ответить
-6 +
Следопыт, 12:49, 2.10

> очередного грабежа Украины(продажа земли
она запрещена законом в Украине

Ответить
+24 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:49, 2.10

А то означает что особый статус так назывпемых дыныры-лыныры улетучится как только туда войдут подразделения ВСУ, нацгвардии Украины и СБУ с ГУР - граница с ордой перейдет под контроль пограничного управления Украины и СБУ с ГУР займутся поисков и выявлением оставшихся русскомирных террористов не успевших сбежать на орду к своим хозяевам!!!

Ответить
+38 +
Barista, 10:34, 2.10

Не разделяю Вашего оптимизма. Если я правильно понял формулу Штайнмайера, то в конечном итоге она приведет к образованию некоего подобия Чечни в составе Украины, куда доступ федеральным силовикам практически закрыт, бюджет на 80% дефицитный (требует постоянных вливаний из Киева), промышленность уничтожена и куча дыр на границе, через которые будет поступать оружие, наркотики и т.д. А за соблюдением "особого статуса" будут следить европейские политики, потому как "подписали". Вот такая фигня на выходе...

Ответить
-5 +
сноб, 11:34, 2.10

Надеюсь, не всё так мрачно. Если граница будет перекрыта, такого быть не должно, а если нет, то и "формула" не заработает.

Ответить
+8 +
Barista, 12:38, 2.10

Как же её перекроешь, уважаемый СНОБ, если доступ федералов будет ограничен (я в этом уверен).
Да и кто в здравом уме впишется держать границу, где стреляют и в грудь и в спину?

Ответить
-1 +
сноб, 13:09, 2.10

Тогда все эти формулы - пустой звук.

Ответить
+22 +
Й, 11:41, 2.10

.... и плюс санкции с Рашки — будут сняты, и репарации за полностью разрушенный регион рашка выплачивать не будет.

Однозначно, это называется — капитуляция.

Последствия для Украины - крайне плохие. Многим из тех, кто хотел веселья, выбирая клоуна - придется платить свой дурацкий выбор своей жизнью, в буквальном смысле. Клоун оказался хитросделанным предателем.

Ответить
+19 +
Janusz, 11:44, 2.10

Добавлю.
ОРДЛО (анклав РФ в Украине) кроме всего вполучает:
1. Право вето на внутренние и внешнеполитические решения правительства и парламента Украины, которые со своей стороны не имеют права вмешательства в дела соответствующих органов ОРДЛО.
2. Право на свой законодательный и исполнительный орган, собственные суды и прокуратуру. Свой закон и юрисдикци
3. Право на собственную силовую и вооружённую структуру. А именно, нынешние воюющие 1-й и 2-й АК (арм. корпуса) ОРДЛО в одночасье становятся формально как-бы "нацгвардией Донбаса" под флагом Украины, но в подчинении правительства ОРДЛО.
4. Контроль за границей с РФ будет возложен на силовиков ОРДЛО.
5. Амнистии террористам, финансирование украинцами восстановления экономики ОРДЛО, дотации, пенсии сепаратистским участникам б.д. финансирование депрессивного региона-иждивенца, русонацистский украинофобный электорат … и т.п.
И это ещё не всё. И где там будет Украина? И, главное, зачем украинцам эта раковая русофашистская опухоль?
ЗАЧЕМ?

Ответить
-4 +
Читатель, 12:51, 2.10

Полное сумасшествие! Палата №6!

Ответить
-8 +
Следопыт, 12:02, 2.10

Вы неправильно поняли формулу штайнмайхера

Ответить
+2 +
про, 13:48, 2.10

Минские соглашения почитай. Там четко прописано, что ни ВСУ, ни НГ, ни СБУ итд итп, в Особых Районах делать не-че-го. Потому и никто из их жителей никуда не побежит, а будет, если что, защищать себя с оружием в руках.

Ответить
+2 +
Janusz, 16:07, 2.10

Защищать? От чего?
От бесплатных масла, муки, хлеба, сыра ..., который раздавало украинское государство, например, когда освободило Славянск от вооружённых граждан РФ типа Гиркина и прочих "поребриков" и штурмовиков двинутых на русском шовинизме и рассовом превосходстве (величии)?
Почему-то с 90 года с момента независимости никаких национальных тёрок ни на Донбассе, ни в Украине не было и намёка. Даже наоборот, при Януковиче донецкие "бригады" отжимали бизнес и имущество по всей Украине.
Почему-то при Ющенке после первых майданов ни у кого в Украине даже мысли не возникало обижать кого-то на Донбасе.
Почему-то после 14-го во ВСЕХ регионах Украины все нации как жили столетия, так и живут до сих пор мирно между собой. Везде и русская и украинская речь без проблем на всех уровнях от обывателя до президента.
От чего защищаться?
Не было НИКОГДА проблем на Донбасе между украинцами и русскими, пока этого не захотел Путин.
Путин и русский национал-империализм!

Ответить
+32 +
Случанскі, 10:13, 2.10

Божа, зберажы бедны ўкраінскі народ ад злога!

Ответить
+28 +
кыш, 10:36, 2.10

Минские соглашения - декларативная бумага без юридической значимости. С одной стороны в них участвуют лица виртуальных государств, с другой - лица реального государства вне государственных полномочий. Цена таким соглашениям чисто спекулятивная, ибо они - ноль, выдаваемый за значимую цифру.

Оснований для паники нет. Этими соглашениями всегда может подтереться любая из сторон. Но они нужны Макрону и Меркель. Они - их повод для заключения в свои объятия "сладостной россии". Да-да, именно реальному коррупционному братству оси "Россия-Германия-Франция" эти соглашения - масло и игра на хлеб.

Что в реалке: Путинская братва продолжит грабить Россию и её народ, потроша ресурсы этих двух субъектов, а Макроно-Франция и Меркеле-Германия смогут спокойно присосаться к этому грабежу.

Формула этого "майера" - средство экспорта российской коррупции в ЕС и усиление в мире позиций кремлёвской воровской банды. И эта банда поимеет с неё гораздо больше, чем раздираемая ею Украина.

Ответить
-14 +
Ия, 10:52, 2.10

Очень верю в специфический ум ЗЕ. Удачи.

Ответить
+10 +
Й, 11:44, 2.10

У людей с такой «специфической» внешностью - очень специфический ум, работающий всегда только на себя и свой карман.

Ответить
+1 +
КЫШу, 12:13, 2.10

Вы написали что в результате принятия формулы, а теперь дайте развитие событий при отказе от неё. Сравним последствия.

Ответить
+23 +
From_Colorado, 10:43, 2.10

Означает капитуляцию. И точка. Да, остановится война (на бумаге), да могут че то там дальше обсуждать. Но в данный момент - это капитуляция целиком и полностью. Плевок всем людям, которые воевали как на майдане, так и в реальной бойне.

Ответить
-8 +
?, 13:15, 2.10

Считаешь, что за пять лет не настрелялись?

Ответить
+17 +
обозреватель, 10:52, 2.10

К чему такая таинственность, можно и даже нужно было бы Зеленскому, обсудить формулировку с Радой или хотя бы с лидерами фракций, а не брать на себя все ответственность за очень сложный вопрос урегулирования. По моему нужно заморозить конфликт и заниматься экономикой, а игры с наперстниками , да за закрытыми дверями, рискованная игра...

Ответить
+15 +
Следопыт, 11:57, 2.10

Путину не нужна заморозка конфликта. Ему нужно чтобы там все время стреляли.

Ответить
-3 +
это не интересно, 13:01, 2.10

Умники и умницы, чужую беду руками разведу, а к своей не знаю, как и подступиться. Как поется в одной разудалой песенке времен 90-х :"Гондурас, Гондурас! Мы с тобой, рабочий класс!" У нас, господа, своих проблем невпроворот

Ответить
+12 +
Barista, 13:13, 2.10

Это само-собой. Но события последних лет в братской Украине вселяли надежду на изменения и у нас, а также наводили ужас на власть-придержащих. Если Украина в конце концов "ляжет" под россию, то наши местные царьки совсем с цепи сорвутся от чувства безнаказанности и сегодняшний беспредел может нам вскорости раем показаться.

Ответить
+5 +
13), 13:50, 2.10

Совсем коротко : капитуляция Зеленского перед Путиным при активном содействии Макрона и Меркель.
А Трампа Зеленский подвел под импичмент.

Майдан и досрочными выборы неизбежны..

Ответить
0 +
Давайте скорее!, 16:51, 2.10

То есть продолжение хаоса и войны. Попутного вам ветра! А после этого нового майдана Макрон и Меркель начнут снова активно помогать? Нет. Весь мир увидит, что Украина - второе Сомали и просто умоет руки.

Ответить
+2 +
UA EU, 14:12, 2.10

Весь день в украинских СМИ муссируется слово "капитуляция", но я не разделяю пораженческих настроений. В Украине есть национальное общество, которое является лучшим предохранителем от возвращения в ватный мир. Не забывайте, мы можем не только выбрать президента, но снести его к чертям собачим. Зеля, мне кажется, достаточно умный, чтобы это понять. Пока имеем только бумажки, дальше будем посмотреть...

Ответить
-2 +
про, 14:21, 2.10

Пока имеем только бумажки, дальше будем посмотреть... --- Во, во. Это основа всепобеждающей украинской политики. И не надо тут нам про какую-то там "договороспособность". Сказано "бумажки", значит - бумажки.

Ответить
+1 +
UA EU, 15:12, 2.10

Немного о "договороспособности"...
"Договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны" (фон Бисмарк).

Ответить
0 +
про, 16:19, 2.10

Эта фраза Бисмарка, является одной из самых искажаемых цитат, применяемых в различных спорах. Именно поэтому она, в такой форме, не встречается в высказываниях ответственных политиков и общественных деятелей, а лишь в репликах ангажированных или плохоэрудированных людей.Потрудитесь один раз и навсегда изучить ее полностью, и особенно, контекст, в котором она была произнесена и хорошенько запомнить ее смысл.
Кроме того, не считайте себя личностью, равной Бисмарку - я привел именно вашу фразу, а не фразу какого-нибудь политика мирового или европейского масштаба, насчет "будем посмотреть". Не сложно?

Ответить
-2 +
про, 14:13, 2.10

О чем шум? Документ есть в открытом доступе. В т.ч. и с именами участников.

Ответить