2 мая 2024, четверг, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+118 +
Свобода, 11:37, 2.10

Такие выходки нужно присикать! Это ребенок а если бы холод,мороз? Что дальше? Я неоднократно становился очевидцем что маршрутчики и те с детей не берут денег за проезд,это достойный поступок! А этот случай с кандуктором это просто маразм и идиотизм неужели не видно что это школьник эти справки тоже моразм

Ответить
+22 +
из Фаниполя, 14:24, 2.10

И даже пригородные маршрутки не берут со школьников деньги!

Ответить
+105 +
IT-страна, 11:39, 2.10

нашу страну погубил,Лукашенко, расплодив бюрократов и коррупционеров

Ответить
-70 +
сноб, 11:41, 2.10

Справка действует на учебный год. Что еще за справка до 5 октября?

Ответить
-53 +
сноб, 12:33, 2.10

Дети в первых числах сентября если справка ещё не готова ездят таки за деньги. Можно, конечно покачать права. За счёт ребенка.

Ответить
+5 +
Семен, 7:37, 3.10

А что, это проблема ребенка, что справка не готова? Заслать в июле в школы БРСМовский десант, троллей и тому подобный сброд, пусть пользу Родине приносят - справки детям оформляют к 1 сентября.

Ответить
0 +
Минск, 17:11, 7.10

Что тут такого, ну почему ребёнку нельзя бесплатно проехать?вас скоро мочить будут люди

Ответить
+42 +
halina, 14:10, 2.10

В Польше, например, все студенческие, справки (школьная легитимация) выписываются сроком действия до 30 сентября следующего года, чтоб учащиеся вернувшись с каникул успели их продлить. А высадить с де-факто действующей справкой это вообще за гранью. Идете вы по улице, подходит мент, требует паспорт и выписывает штраф за то, что паспорт просрочен, т.к. он до 2022 года - всего 3 года осталось, а вы еще не поменяли....

Ответить
+48 +
из США, 15:23, 2.10

так дело не в справке, а в человеческом отношении.
если детям можно со справкой, т.е. детям предусмотрено ездить бесплатно или по льготе... так взрослый может по человечески понять ситуацию!
в Нью-Йорке наблюдала ситуацию: бабуля в платочке (наша,советская)
заходит в автобус и держит метро-карту для оплаты по полной стоимости (карты различаются расцветкой) шоколадный водитель широко улыбается и закрывает рукой место оплаты за проезд, приглашая чужую старушку проехать в автобусе!!!
бабуля явно приехала в гости клетям или внукам, у неё нет права, но ее возраст вызывает у американца явное уважение и почтение....
бабуля вышла через пару остановок.
не в том она возрасте, чтобы одолеть такой короткий путь ногами.
так ЧТО случилось с белАрусами?!
почему ваши души стали непроницаемыми...
стыдно читать такое!

Ответить
+21 +
сноб, 17:16, 2.10

Здесь не США. Здесь без справки еще и пинка вслед дадут.

Ответить
+87 +
нат, 11:47, 2.10

Что хочу,то и ворочу! "Молодец" кондуктор,справился с ребёнком! Браво!

Ответить
+71 +
минак, 12:24, 2.10

часто вижу как контролеры курят на остановках.почему их не штрафуют?

Ответить
+9 +
Jonney, 18:27, 2.10

Так а чего вы ментов не вызвали? Было бы прикольно напрячь оштрафовать их. Мне никак не попадутся, чтобы курили.

Ответить
+63 +
Ребенок, 11:54, 2.10

Дайте мне справку что я ребенок, а то не видно)))

Ответить
+90 +
Анатолий, 11:56, 2.10

У нас все служащие, это цепные псы, жаждущие показать свою власть. Вот и эта контролерша, не знает, что такое отношение к ребенку, вытолкала его из автобуса на улицу из за того, что ей не понравилась справка, потому, что она только на 2019 год, а не на 2020, хотя до 2020 года еще нужно дожить.

Ответить
+42 +
Интычмент, 12:13, 2.10

Вот и эта контролерша,
------------
В женском роде?
да что за женщина тогда и что за мать?
Проверить её семью органам соцопеки!
А может таких отправлять на пенсию как мужиков по возрасту?

Ответить
+57 +
Насмешка, 12:06, 2.10

И что, что ребенок? Какая разница? Почему вы выделяете в преступлении над кем оно произведено? Это неважно! Ребенок, пьяница, взрослый и т.д. Тут главное само преступление - превышение власти или превышение служебных полномочий. Родители ребенка могут (и должны) подать либо гражданский иск, либо иск к предприяфтию и все. Эту вахтершу трусливые директоар на местах, чтобы не допускать огласки, вытурнут быстрее, чем она скажет слово Извините.

Ответить
+37 +
Алекс, 12:50, 2.10

Важно. Ребенок не может за себя постоять в силу возраста. Даже животные к детенышам лояльные относятся, чем ко взрослым особям.

Ответить
+49 +
Глеб, 12:09, 2.10

Звери. До чего люди докатились. И Лукашенко тут совсем не причем. Если родился быдлом то быдлом и останешься.

Ответить
+17 +
Анатолий, 16:21, 2.10

"И Лукашенко тут совсем не причем".

А то, что Лукашенко показывает всем свое хамство и самодурство, разве не приучает подчиненных быть такими же.

Ответить
+39 +
Swin, 12:22, 2.10

Справка действительна до 23ч. 59 мин. 59 сек. дня указанного в ней. Если иной срок не прописан в ней.
И действия контроллера не законны.
У меня была ситуация, страховка по машине, срок стоял, к примеру, 20 августа. Дословно не помню. В этот день остановил сотрудник ГАИ, была фраза - а вы знаете, что она, страховка, заканчивается сегодня. Нет проблем, сегодня зайду и продлю.

Ответить
+63 +
двоечник, 12:39, 2.10

Хочется спросить у власть придержащих: "Кто, и зачем придумал иметь какие-то справки для детей?" , если нет справки, значит ребенок не учится в школе, а разъезжает на тракторе с отцом-трактористом с дружеским и деловым визитом по зарубежным странам, и там употребляет спиртные напитки, позируя на камеру, так получается?
Я допускаю, что в старших классах ребята выглядят старше своих лет, но какие сомнения может вызывать ученик 1 -6 классов?, которые обязаны иметь какие-то писули выданные такой-же грамотейкой как и эта кондуктор, указавшей сомнительный срок действия этой писули.

Ответить
+54 +
Iceman, 12:43, 2.10

Все у нас кто то виноват....а людей в автобусе не было что бы за ребенка заступиться

Ответить
+19 +
Алекс, 13:01, 2.10

Ребенка просто высадили, а заступник-взрослый запросто мог бы на 15 суток сесть. А то и на несколько лет, если дело до рукопашной дошло бы.

Ответить
+27 +
крокодил, 12:51, 2.10

Если высадил по дейстительному на тот момент документу должен .... ответить.

Ответить
+57 +
Шитс, 12:56, 2.10

В автобусе ехал народец.

Ответить
+53 +
Внук., 13:11, 2.10

Какая ещё справка, ребенок должен ехать бесплатно только на том основании,что он РЕБЁНОК,развели бюрократию, в добавок ещё каждая жаба строит из себя подводную лодку,это я о контроллёре,о пассажирах я вообще молчу, действительно народец, стыдно за страну.

Ответить
+16 +
Тоже мама, 15:52, 2.10

Я бы на месте мамы этого ребёнка дошла бы до конца и наказала эту кондукторшу!!!

Ответить
+18 +
авы, 16:38, 2.10

Давно считаю контролёров в Беларуси садистами и наследниками гестаповцев. Долго наблюдал

Ответить
+4 +
Негодяй, 16:46, 2.10

Хоть бы кто на видио заснял эту справку и кондукторшу, тогда можно было бы судить права ли она.
Но человек она все же нехороший.

Ответить
+20 +
Анатолий, 17:40, 2.10

Совсем непонятно, зачем ученикам младших классов еще какие то справки для контролеров. Это нужно для учеников старших классов, которых по внешнему виду невозможно определить, что это школьники. А так получается очередной дурдом с наделением полномочиями недалеких церберов.

Ответить
+4 +
Русский, 19:45, 2.10

Люди, каждый раз при проверке проездного показывайте фигу ... так , для вашего настроения...

Ответить
+7 +
Тема, 20:24, 2.10

Ну так совесть надо какую-то иметь,или у нее проблемы со зрением.Как можно ребенка знаючи,что он не работает выгнать на улицу,ты
Что богаче стала?

Ответить
+13 +
Людмила, 21:37, 2.10

Ехала в Могилёве в автобусе,начался дождь.На конечной остановке в Пашково вошли два мальчика лет по 9-10.Они были с удочками,видно рыбачили,но из-за дождя не пошли пешком,а сели в автобус.Денег у них не было.Кондуктор на них накричала и сказала выходить из автобуса.Народ безмолствовал.Ну что делать.я не позволила выгнать детей и заплатила за них.Хоть я и неработающая пенсионерка,но не обеднею же я без этого рубля.Мальчишки вышли через 3 остановки.

Ответить