6 мая 2024, понедельник, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
Так оно и есть, 8:51, 2.11

Что там шаурма. Я и друзья называем продукт этих заведений мусорной пищей и не едим. Насчет знать проверяющих в лицо это точно. На комиссиях по открытию предпринимательства уже все "дойные коровы поделены" Разрешения дают без проблем. Точно так же как в финках, куда угораздило вляпаться и нити руководства которыми ведут к предствителю известного семейства. Интересно куда ведут нити шаурмистов? А вот налоговая изобретательна в наглости. Кроме того что должен быть свой проверяющий они, если у начальника какой-то праздник или не хватает денег на что-то, просто назначают нового проверяющего "принципиального" и за возврат к прежним урегулированным отношениям организатору дела приходится выложить дополнительную круглую сумму, чтобы "исправить случайность". Вся система построена на коррупции изначально, все люди в ней могут не прикидываться, они все знают и ретиво делают все что надо и проявляют инициативу к коррупции, так как доля выделяется всем. В системе невиновных нет, замазаны все.

Ответить
-16 +
Кебабкин, 9:24, 2.11

Ты считаешь,что пол Германии ест мусорную еду? ))) А ползающие тараканы по прилавку и жужащие мухи над овощами в белорусском магазине енто само то?Ну так приятного аппетита!

Ответить
+11 +
Ваван, 10:21, 2.11

У Германіях, як і ў нас, можна з'есці што небудзь экзатычтае і сапсаваць сваё здароўе. Трэба гатаваць саму і снедаць дома.

Ответить
+4 +
Hey 👨, 18:14, 2.11

Не общались вы с немцами, австрийцами, швейцарцами - они знают толк в пище. Кроме бедной части населения никто - запомните, никто не будет вкидывать этот мусор в организм. Среди моих знакомых, если и покупают подобный продукт - молчат, ибо стыдно. Но я думаю, что все -таки не употребляют.

Ответить
+36 +
Минск., 10:22, 2.11

9:24, 2.11 Германия,Америка,ЕС и бла-бла бла..... восторженные.
Тут речь о хрустальном лукашенковском сасуте,придуманном им.
Причём тут Германия?

Ответить
+2 +
секач, 10:30, 2.11

При ссср в столовых питались очень много и было все вкусно и дешево.И не было никаких кофликтов ,всем хватало.Время поменялось .Все продается ,особенно люди.Все стали продажными шкурами.Проверка это не проверка,а затаривание ,как только поднять.И ходят эти скоты как только сожрут.Чем плохо .Пришло падло и скотина не проверять а набить свой киндюк и с собой целый багажник взять.А что творится на местах .Повора это уже не повара ,а так случайные люди.Умеешь плиту включить иди в повора.При готовке все до единого стараются подсунуть дерьмо.Припорченое ,старое ,недовесить.Все упирается в обман.И есть же придурки ,которые ходят и жрут все это непонятное противное,не известно откуда взятое.Порция ,с одной положеной, три делают.Какой народ ,такая и жизнь.Человек человеку сейчас волк ,собака ,враг.Толькао нажива ,деньги и ничего другого.

Ответить
+23 +
Я, 11:27, 2.11

Ой вот только не надо сказок рассказывать про СССР. Самыми уважаемыми людьми были заведующие столовой. Они каждый день таскали домой торбы с продуктами, у них всегда можно было купить продукты (которых в магазине, кстати не было) . В школьных столовых еще и с учителями могли немного поделиться, что бы те молчали как детям не докладывают. Проверяющие тоже никогда не были обижены. Что поменялось? Люди то те же. Масштабы только теперь возможно покрупнее, цепочка "проверяющих" подлиннее...

Ответить
+17 +
cool, 11:29, 2.11

При совке дерьма было не меньше , чем сейчас. А много вкусно и дешево , было в номенклатурных столовках.

Ответить
+9 +
вася, 13:33, 2.11

ну этому-то и невдомёк что в рабочей столовой совсем другой коленкор был чем в его гэбешной. идиот и есть идиот.

Ответить
+4 +
Автостопом по ..., 18:18, 2.11

«При общении с Зафодом Триллиан труднее всего давалось умение различать, когда он прикидывается глупым, чтобы сбить с толку собеседника; когда он прикидывается глупым, потому что не хочет думать, и предпочитает, чтобы это сделал за него кто-нибудь другой; когда он прикидывается феноменально глупым, чтобы скрыть, что чего-то не понимает, и когда он просто проявляет глупость.»

Ответить
+15 +
Людмила, 10:39, 2.11

Лукашенко как и все люди не вечен, а вот шаурма ...

Ответить
+25 +
алена, 11:27, 2.11

При ссср в столовых питались очень много и было все вкусно и дешево.
---
Неправда Ваша. В столовых при ссср процветало воровство продуктов и анисанитария. А изжога после столововского хавчика считалась обыденным явлением.

Ответить