22 ноября 2024, пятница, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+46 +
Анатолий, 18:50, 24.11

"Одно из них - неудачное географическое положение"

Неужели у Канады лучшее географическое положение,
но она развивается и люди там живут хорошо. Беда России в том, что она ничего не делает для улучшения жизни своего народа. Не строит дорог, не газифицирует
населенные пункты. В некоторые населенные пункты можно попасть только на вертолете.

Ответить
+14 +
Doctor Evil, 19:42, 24.11

Не поверите, но во многие населеные пункты Канады можно попасть только самолетом, т.к. дороги туда вести экономически нецелесообразно. Многие городки из Northwest Territories снабжаются, в основном, по воздуху.

Ответить
-2 +
Мотя, 22:44, 24.11

Вопрос к китайцам - если мао изрёк : чем больше людей, тем больше сил, с чего бы у вас была политика одна семья - один ребёнок? Закатайте губу и занимайтесь самосовершенствованием )

Ответить
+65 +
ы, 18:52, 24.11

"Советский Союз потерял на фронте 20 миллионов мужчин"

Да не только на фронте. Геноцид захваченных народов - глодомор, Курапаты, Прибалтика, а сколько в Сибирь повывозили? Даже теперь население Беларуси "сокращают".

Ответить
+47 +
ы, 18:54, 24.11

"Во-вторых, трудности в управлении многонациональным народом."

Сами то поняли, чего напереводили? "многонациональным народом." это мощно. Орда - это набор захваченных территорий.

Ответить
+61 +
Бефар., 18:59, 24.11

...В-пятых, отсутствие ума и совести ...

Ответить
+38 +
Юрий, 19:11, 24.11

"русские составляют 80%." -они это серьезно?????Ну если мусульман считать русскими -то да!

Ответить
+2 +
Как-то так..., 11:05, 25.11

Если следующим президентом станет Шойгу, то к-во бурят с каждым годом его правления будет резко увеличиваться даже при отсутствии увеличения их рождаемости... Особенно резко возрастёт их к-во на всех руководящих должностях , в правлении и окружении по причине их внезапного повышения умственных и интеллектуальных способностей , дремавших со времён Чингисхана...

Ответить
+12 +
Тот, 19:51, 24.11

До 2014 года ( присоединение Крыма , вторжение на Донбассе ) РФ была в полном шоколаде. Россияне так никогда не жили во все времена.
Так , что основное , слабое пятоя место , это вирус головного мозга .

Ответить
+14 +
AN_ANATOLIY, 20:01, 24.11

Подводя итог, можно сказать, что Россия — это мировая держава, но в то же время у нее есть слабые места: демографические проблемы, экономические трудности, неумение развивать экономику, трудная международная обстановка.
_______________________________
Это - точка зрения экспертов из Китая. Есть основания полагать - экспертиза не точна.
1. Россия - не мировая, а региональная держава. Ракетно - ядерное оружие в 21 веке не является приоритетом, в отличие от доли национ.ВВП в мировом ВВП/РФ -1,9 %
2. Демографические проблемы России не острее, чем в Германии и в странах ЕС.
3. Междунар. обстановка в 2019 намного благоприятнее, чем в 1939 или в 1962 г.
4. Экономика - да, но совсем по другим основаниям, чем считают эти эксперты.
Россия - страна паразитирующая на природной ренте и ее экономика обречена. Право на жизнь имеют экономики знании и инновации, но без Свободы они не достижимы ни в России, но в Китае.

Ответить
+12 +
Leo, 22:36, 24.11

Насчет того ,что ядерное оружие в 21 веке не является приоритетом, я бы не стал бросаться словами...оружие в руках всегда было главным аргументом .....

Ответить
0 +
sabre, 23:04, 24.11

Оружие в руках это главный аргумент против безоружного.
В случае ядерного оружия - так оно открывает владельцу прямую дорогу в собственную могилу.

Ответить
0 +
Прямая дорога., 11:45, 25.11

Как и его оппоненту. Поэтому оппонент сначала сильно подумает, чего он не сделал бы, зная об отсутствии у противника этого оружия.

Ответить
+22 +
Своё мнение, 20:01, 24.11

Можно добавить ещё несколько слабых мест: это Российская история, построенная на вымыслах и лжи, а это не добавляет надёжности всей российской структуре, ну и массовая коррупция при отсутствии чёткого понимания собственно модели государственного устройства и развития на будущее, т.е. в РФ строится модель о которой никто из населения ничего не знает.

Ответить
+7 +
с., 20:11, 24.11

Как можно орду называть славянами. Только тех кого сослал сталинский режим, и проживающих на землях Беларуси, и Украины, отжавшая Ельциным при разделе совка, и обозвавшая их русскими.

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 22:43, 24.11

трудная международная обстановка.
*********************************************************
Таки, и с какого-такого перепугу она вдруг взяла и "потруднела "?
А не сами-ли рашанцы её "отруднили"?
Не они-ли лезли ко всем ближним и дальним соседям со своей идиотской идеей "русского мира". Естественно, у соседей нарастала неприязнь к "русскомирству".
Если они думают, что пролив реки крови в Грузии, Украине, в Сирии, и в иных местах, возбудили любовь к себе, то они жестоко заблуждаются.
Или они думают, что это мифические инопланетяне им "отрудняют" международную обстановку?
Госдеп им виноват?
Или империалисты международные?
Тьфу на полоумных!

Ответить
+2 +
sabre, 23:11, 24.11

У России нет союзников, и с её репутацией быть не может.
К тому же она зажата между могущественным Западом и могущественным Китаем.
Её бы лучше не выпендриваться.

Ответить
+2 +
сож, 23:39, 24.11

Добра жыве толькі Улус Маскоўскі - астатнія "90 объектов федерации" і 194 "народности" яго абслугоўваюць.

Ответить
+5 +
Следопыт, 6:05, 25.11

> Мао Цзэдун в свое время говорил: «Чем больше людей, тем больше сил».

В век межконтинентальных баллистических ракет и термоядерных боеголовок количество населения не играет никакого значения. Маэ цзедун сморозил глупость а автор статьи эту глупость повторил даже не подумав

Ответить