3 мая 2024, пятница, 23:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+71 +
Bono, 19:46, 3.11

Гениальную схему дроздовские дармоеды придумали. Дохлое гос предприятие не платит в гребаный фсн, а виноват в этом работник. При выходе на пенсию 70% трудяг будет ждать много сюрпризов о которых они даже не подозревали.

Ответить
+18 +
10 КЛАС ДЛЯ Bono,, 20:18, 3.11



"Гениальную схему дроздовские дармоеды придумали ..." - Вы вот написали. Чисто лукашенковская манера искать виноватых. Предприятия не платят, а работники рискуют остаться без пенсии.... У меня только один вопрос к вам:
А как вот работник может воздействовать на работодателя? Придти и попросить?
"Нууу заплатите-е-е пожалуйста"
Или есть другие законные способы по принуждению?

Ответить
+38 +
Bono для 10 класс, 20:47, 3.11

Работник ни в чем не виноват, а вина лежит на крэпких хозяйственниках которые за 25 лет своего бездарного правления всю страну угробили во всех областях. И всей стране в первую очередь надо обьединяться. Можно на таких предприятиях устроить бессрочную итальянскую забастовку, вступать в независимые профсоюзы и отстаивать свои права. Хватит быть рабами на своей Земле!

Ответить
+11 +
вася, 20:40, 3.11

покупая товар. 100% население платит 10% .20%.25% ндс.
это платят все и взяточники со взяток. и мент. и фрилансер. и иносранец. с азии или еще откуда..
пенсионеров 25% ..
а работающих только 45% от всего населения .
так что больше. 29% (35%-6%) платят 4 миллиона 200 тыс .(если верить)
или все 9.45 (если верить) плюс приезжие по 10%-20%

Ответить
+41 +
лайдак, 19:53, 3.11

Хватит им и "терпимой зарплаты" . Пенсий всё равно для ЛЮДЕЙ не будет уже в ближайшем будущем , китайский вариант .

Ответить
+36 +
vo-van, 20:09, 3.11

Пусть затянут слуцкий пояс,
да повоют во весь голос,
да возьмутся за работу...
за "спасибо" и "заботу"!

Ответить
+45 +
Лысый, 19:54, 3.11

А памяркоуныя на работу ходят,да ещё и за дарма,на пенсию зарабатывают. И политика их не интересует,им трэба работаць бо щасьце у рабоце. Действительно народец,не слов .

Ответить
+24 +
10 клас Лысому, 20:26, 3.11

Это же государственная политика их довела до такого. А когда государству было дело до простых людей? Ну, не получит пенсию пара сотен тысяч граждан -так это их проблемы. До тех пор ,пока не будет жесткой персональной ответственности за это безобразие,толку не будет.

Ответить
+47 +
пенсион, 19:57, 3.11

Вот еще одна ловушка для граждан.Скоро все будут без пенсий ,кроме назначенцев и депутатиков. Все загребут в свои карманы нехристи.А шура сбежит в Эмираты с золотым запасом. Ведь рабочие этих предприятий отчисляют честно свои деньги и в итоге кукиш. Ну и шарашкина система .Что ни день то новости одна другой хуже.Пора с этим заканчивать.

Ответить
+41 +
10 клас Витебск, 19:58, 3.11

Объясните же мне господа взрослые, а почему это должна быть проблема работников, а не государства? Эти же предприятия довели до ручки наши "крепкие хозяйственники" во главе с АГЛ,а виноват народ, маразм...
Социально-ориентированое государство и Лукашенко не оставят вас в беде?! Коровы же уже вымыты, и вас не оставят в беде... Работайте, не обращайте на такие мелочи внимание.

Ответить
+39 +
Алесь, 20:26, 3.11

Обидно но беларусы очень не дружный народ

Ответить
+29 +
Ян, 20:34, 3.11

Зато местный царек пред исполкома исправно будет получать пенсию,,да и зарплату где то около 2000 доляров получает ежемесячно,и когда его уже уберут,довел такой раен до ручки

Ответить
+30 +
Лесник, 20:37, 3.11

ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, так от кого и кого он защищает?

Ответить
+25 +
фсзн, 21:13, 3.11

ЛЕСНИК, 20:37, 3.11 Т.н. ФСЗН --Никого он не защищает - там только жалованье исправно получать хотят..... плевать им на пенсионеров и прочих налогоплательщиков. 35% каждый месяц забирают -- куда они расходуются -- большой вопрос. Давно уже интересует эта тема.

Ответить
+12 +
www, 22:11, 3.11

ПО ЗАКОНУ этой "власти", гражданин РБ постоянно проживающий за границей, не имеет право на получение пенсии, несмотря на стаж!

Ответить