4 мая 2024, суббота, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+73 +
NDA, 16:46, 5.11

Итс трю, бат Беларусы не особо то и беларусский знают, а вы про какой-то английский. Трэба перахадзiць на родную мову. Разам!

Ответить
+13 +
Дед, 18:19, 5.11

А разам переходить на английскую мову слабо? Беларускую мову грамадзянин павинен ведаць абавязкова.

Ответить
-1 +
Врач-У, 9:21, 6.11

Видно - как вы ведаеце. Почему пишете на роднай мове с вражеской буквой И???!!!

Ответить
+1 +
Беларус, 16:28, 6.11

Беларусы выявіліся на 47 месцы ў рэйтынгу ведаў ангельскай мовы
---------------------------------
Ангельскай?
А я падумау, што беларускай.
Па-мойму і тое, і гэтае прыкладна супадае. Бо на Беларусі звычайна тыя , хто ведае беларускую, ведаюць і ангельскую. Вы зразумелі мяне, "беларусы"? Ці перакласьці на маскальскую?

Ответить
+14 +
лжейцукен, 17:04, 5.11

Лет ми спик фром май харт. Их бин руссе, бат ай сприхт английский вери гут. Сэнк ю.

Ответить
+1 +
Мокшанский язык, 17:02, 6.11

А радной макшанский знаишь, милок? Не гоже им не владеть. Пака тучки не раскукожились и солнце не распупыжилось, выучи иго паскарей!

Ответить
+16 +
Анатолий, 18:08, 5.11

Утверждение, что белорусы неспособны к изучению английского языка неверное. Для примера сообщаю, что моя внучка, после окончания гимназии в Минске
поступила в американский филологический университет в Болгарии, на факультет англоязычная литература, который закончила с отличием. Кроме того получила вторую специальность, программирование. Так что причина, почему школьники плохо знают английский,
лежит в плохом преподавании, по причине того, что
от президента не было указания преподавать его нормально, что бы ученики владели хотя бы разговорным языком.

Ответить
+23 +
Vail, 18:19, 5.11

АНАТОЛИЙ, 18:08, 5.11
А в статье и нет такого утверждения, что белорусы неспособны к изучению английского языка.

Ответить
-7 +
Анатолий, 19:13, 5.11

"А в статье и нет такого утверждения, что белорусы неспособны к изучению английского языка".

А разве 47 место в Европе по знанию английского языка, этого не утверждает. Вот я и привел конкретный пример, что дело в преподавании языка, а не в способностях народа к его изучению.

Ответить
+20 +
Даймонд, 20:10, 5.11

Сыночки лукавого закончили юрфак БГУ по специальности международное право. Интересно, а какими языками сеи поцы владеют? Кроме матерного, конечно.
Тот же чкловец за четверть века не смог освоить ни один язык. Ни па польску, ни па конску... Даже русский язык оказался ему не по силам...
И это колхозное юдо правит страной? Может хватит, а???

Ответить
-5 +
Biathlete, 20:55, 5.11

Даймонд, интересно какими яхыками, кроме русского солдатского матерного, владете вы? Что-то мне подсказывает, что вы как и лжейцукен и в этом смысле академиев не заканчивали.

Ответить
+27 +
point break, 18:28, 5.11

Думаю, что в общей массе отсутствует культура изучения иностранных языков. Старшее поколение не видело перспектив, а потом им было просто лень. Молодому поколению не вложили, что иностранные языки дают большую степень свободы и их знание остается с человеком навсегда. Зато русским языком в школах забили все свободное время. Чтобы прочитать всю школьную программу по русской литературе надо потратить массу времени. И эта литература не имеет практического применения.
Да, есть много тех кто в школьные годы весьма успешно изучает по два иностранных языка - но это другая история и полностью заслуга родителей, сумевших поставить фокус ребенку.
Школьная реформа реально назрела... иначе и дальше дети будут изучать слабо понятные и туфтоватые стенания российского дворянства, искавшего смысла жизни в крайностях от "что делать" до "мне в Париж по делу срочно"....

Ответить
-11 +
лжейцукен, 19:14, 5.11

Пусть они русский учат.

Ответить
-10 +
Аркадий, 19:17, 5.11

Ну и хорошо.Мы хоть в чем первые.Зато нас иностранцы не поймут и мы между собой на нашем " ангельском" будем разговаривать..

Ответить
+1 +
UA, 17:08, 6.11

Так в этом и была цель ссср в "изучении" английского. И зачастую и сейчас осталась. Преподавали так, чтоб учащийся мог читать и переводить. Разговорный практически не изучали. В результате - читать и более-менее понимать можно, а разговаривать - почти нет. Что достаточно, чтоб прочитать "вражеское" сообщение и сообщит куда следует, но не вступить с "врагом" в контакт.

Ответить
+4 +
Из Франкфурта, 19:27, 5.11

А ведь никакой режим не мешает белорусам в частном порядке изучать иностранные языки. 21 ый век на дворе. Скорее лень-матушка.... Или и тут колхозный чёрт виноват?

Ответить
+7 +
Гера, 19:28, 5.11

В Бельгии и Франции тяжело с английским, но без проблем с немецким. Честно говоря статистика и реальность не всегда одинаковы.

Ответить
+3 +
Чел, 19:54, 5.11

Не все потеряно: Япония еще ниже.
Вот там реально засада туристам. Лучше из больших городов вообще не выезжать, с тропы не сходить. Хорошо хоть местные жители добродушные, пытаются "на пальцах" помочь. Потому как прочитать вывеску и найти в словарике там не прокатывает.

Ответить
-2 +
мне он не упал, 0:32, 6.11

я в англию в паб ездить пить не собираюсь

Ответить
+1 +
Vital, 7:27, 6.11

Не хочу подливать масла в огонь, путешествовали летом по Испании и Италии, там с английским вообще туго. Немцы так вообще иногда игнорируют, когда на английском обращаешься.

Ответить
0 +
Врач-У, 12:13, 6.11

Я был в Испании этим летом. У официантов, продавцов, гидов с английским проблем нет.

Ответить