1 мая 2024, среда, 21:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+492 +
Нищенка, 16:07, 22.12

Ну, вот, ящик Пандоры потихоньку открывается! Скорее бы всех, причастных к этим преступлениям к ответу!

Ответить
+377 +
мвд рб, 17:11, 22.12

Лука, береги здоровье и смотри чтоб тебя-упыря твои подельники не грохнули! Ты нам живой в суде нужен.

Ответить
+248 +
Да !, 17:37, 22.12

Очень важное предупреждение для убогого "интегратора".
Я думаю , что ОНО и само уже понимает , что ему лучше ГААГА чем путинской чаёк (кремлёвское чаепитие).

Ответить
+109 +
никсон, 19:08, 22.12

Для нас это тоже КРАЙНЕ ВАЖНО - только Гаага, а не путлеровский чаёк. Надеюсь, понятно, почему.

Ответить
+104 +
фатих, 19:15, 22.12

И в Гаагу желательно на пару с "заваривателем чая", того не меньше статей ждёт

Ответить
+34 +
Виктор, 23:11, 22.12

А пры чым тут Гаага? Ён павінен адказваць перад намі, беларусамі, а не перад усім астатнім светам.

Ответить
+252 +
жорик, 17:58, 22.12

когда два усатых Лукаша и их подlельники, ответят за взрыв в метро 2011 год ?

Ответить
+107 +
СпадарАлеш, 19:48, 22.12

Оно гниёт заживо. а устранят его своё же окружение. Думаю, Раша, уже запустила процедуру по привлечению на свою сторону чинуш из его окружения. обещая им, посты в новом правительстве.....Ему. как политику-край. ОНО-уже мёртв. как политик, скоро и, как тело....

Ответить
+19 +
Vasily, 1:29, 23.12

КАБ ЛУКУ ПЯРУН ЗАБІЎ !!

Ответить
+4 +
спачатку суд, 4:11, 24.12

апасля 25 год турмы

Ответить
+1 +
Артем, 19:36, 27.12

Нет. Все наворованное отобрать. Выдать избушку в захолустной деревне, выдать пенсию в 200 рублей и пусть живет...

Ответить
+509 +
пенсионерка, 16:20, 22.12

Потрясающая статья !
Огромное Вам спасибо за интервью !
Как стыдно жить в стране , где у власти убийцы.

Ответить
+195 +
гродно, 17:48, 22.12

Как стыдно жить в стране , где у власти убийцы._____________
12 ноября 2019 пропутинский президент Австрии товарищ Ван дер Беллен с этим кровавым хитрозачесанным убийцей в засос целовался, австрийский посол в РБ Алоизия Веггеттер стояла рядом и в ладоши хлопала.

Ответить
+155 +
владимир, 18:47, 22.12

Интересно, у австрийских политиков хоть капля собственного достоинства еще осталась, или там среди политиков уже пошла полная моральная деградация, как во времена Адольфа Алоизовича?

Ответить
+65 +
СпадарАлеш, 19:50, 22.12

У Австрии в РБ - есть определённый интерес-бизнес....

Ответить
+201 +
жыхар, 17:56, 22.12

Думаю , что против кандидатуры в пересиденты и заказчика убийств - лукашенко аг- выйдет вся страна против . лукашенко - сбитый лётчик в политике и в жизни , организатор убийств , которого выдали исполнители убийств ! Надо этому "лётчику" помочь жыстачайша! - приземлиться в тюрягу на нары . Если провести ;уопрос людей , то окажется , что лукавый чёрт лукашенко самый непопулярный политик в мире , а строительство ледового дорца в Островце и церкви Невского на сумму , почти равную кредиту КНР на $500 млн. , говорит о том , что лука не в адеквате !

Ответить
+243 +
анатолий, 18:01, 22.12

Лукавый еще и заказчик терористической атаки на минский метрополитен 11 апреля 2011 г., в результате которой 15 мирных жителей были убиты, свыше 400 ранены и еще 2 человека незаконно расстреляны.

Ответить
+152 +
Минчанка, 18:38, 22.12

Пусть это сморкато - потеющее существо и его вся убогая семейка выплатят матерям,чьих детей этот бес растрелял,компенсацию морального ущерба и пожизненно (кто из убогой семейки) ,платят пожизненное содержание за убийство(растрел) нивчем неповинных детей!.

Ответить
+275 +
nod, 16:34, 22.12

Были слухи, что якобы имелись одна или две кассеты с признаниями пьяного Павличенко в причастности к убийствам оппозиционеров в гэбье Мацкевича, и возможно эти кассеты находятся в кремле, Лукашенко лично освободил Павличенко, проходила инфа о пытках Захаренко перед убийством...Сомнений нет, что заказчики репрессий это Лукашенко, Шейман и другие, много следов заметено Лукой и соучастниками. Если Гаравский соучастник этого преступления против человечества, то по идее в ЕС надо возбуждать(возобновлять) дело по исчезнувшим политикам в Беларуси, и в рамках дела уже вести допросы со свидетялями, в Беларуси при лукашистском режиме это не возможно.

Ответить
+211 +
Ян, 16:37, 22.12

Система, построенная на лжи и беззаконии не может существовать долго. Хотя 25 или 70(СССР) лет для отдельного человека - это много.

Ответить
+247 +
Василина, 16:39, 22.12

Когда???Когда Гаага???Господи, помоги в этом.Пусть преступники ответят по закону.

Ответить
+122 +
Карл, 17:54, 22.12

Какая Гаага, только Глубокое ! И то, если довезут.

Ответить
+326 +
NIK, 16:44, 22.12

я преклоняюсь перед перед мужеством и стойкостью офицера Бородача ! Честь ,Совесть ,и служение Родине для него не пустые слова. Но пока весь Народ не проснется и не поднимется за свое будущее,- изменение нашего Бытия трудно осуществить ! Молю Бога,что-бы Беларусь поднялась !!!

Ответить
+2 +
Дбай, 4:14, 24.12

Чаму тады ён сказаў што "не трэба незалежнасць", і што пратэсты за незалежнасць на плошчы "гэта сьмешна"???

Чарговы агент з Лубянкі?

Ответить
+261 +
Лана, 16:48, 22.12

И всё-таки надо было намного раньше вскрыть эти преступные факты лукашенковского режима, а не позволять ему и его приспешникам и дальше наслаждаться красивой жизнью за наш счет.
А каково сейчас жить матерям убиенных Коновалова и Ковалева, зная о том как преступно вершатся у нас суды над человеческими судьбами?

Ответить
+259 +
Vladi, 16:51, 22.12

Как же сейчас может этот убийца жить, спать, есть, говорить, куда то летать, встречаться с людьми, с Колей и старшими своими сынами избегать разговора на эту тему... нормальному человеку это представить даже не возможно. Собирайте пожитки свои, и наворованные, и к Путину, в Кремль, проситесь пожить до суда, не будет вам прощения ни от кого...освободите наконец эту землю многострадальную от своего поганого присутствия на ней

Ответить
+142 +
Минчанка, 18:44, 22.12

Какие у него пожитки?оно всё что имеет сейчас УКРАЛ!!!у нас,у народа.у него есть баян и лисапед -это всё,что "непосильно" нажито,так что оно налегке попрет на зону.

Ответить
+71 +
Степан, 19:09, 22.12

Спасибо Вам за важную поправку !!!

Ответить
+65 +
Бефар., 19:34, 22.12

...так это ж не человек, а Лукашенко...

Ответить
+229 +
серпентарий, 16:51, 22.12

Змеиный клубок начинает разматываться .

Ответить
+169 +
елена, 18:12, 22.12

Шайка мерзопакостных кровавых упырей захватила в Беларуси государственную власть и сделала само государство орудием своих преступлений.

Ответить
+111 +
Капелан., 18:46, 22.12

Диктатор тиран “президент“ Лукашенка заказчик терористической атаки на минский метрополитен 11 апреля 2011 г., в результате которой 15 мирных жителей были убиты, свыше 400 ранены и еще 2 человека незаконно расстреляны. Лукашенко , человек узурпировавший абсолютную власть в стране (диктатура), совершивший тяжкое государственное преступление и с помощью силы и фальсификации всех выборов удерживающий её. Рано или поздно, живой или мёртвый , но он будет осужден за свои тяжкие государственные преступления. Но наши многие лидеры-оппозиционеры почему-то стеяняются об этом открыто говорить.

Ответить
+155 +
111111, 17:03, 22.12

Бородач дело говорит... Тише едешь дальше будешь

Ответить
+42 +
Progmatik, 19:32, 22.12

...от того места куда едешь. А так то спонтанной истеричности не надо, а подтолкнуть паровоз не плохо бы..

Ответить
+70 +
22222, 20:08, 22.12

Тоже верю Борадачу, видно, что он в теме, не стыкуется и упущен в фильме один момент в показаниях Горавского , - когда вывозили Захаренко в машине...играла музыка, потом ...все. Упущена тема пыток, по всей вероятности это связано с получением политического убежища членом банды ,т.к. применение пыток признаётся международным преступлением. Так что, продолжение следует!

Ответить
-31 +
вася, 22:50, 22.12

яма в 4-5 метров выкопанная за 40 минут вас не смущает? я понимаю, айтишники никогда лопату в руках не держали, но всё ж подумайте.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 13:59, 23.12

Яму они выкопали с утра, про это в показаниях есть. 40 минут они ее забрасывали - и в это как раз можно верить. Лично закапывал врезку от магистральной газовой трубы к дому - яма 2.5х2.5 метра, глубина 4.2 . Не метро, конечно, но "айтишник с лопатой" управился в одиночку за 2 часа. 10 здоровых коней на армейских харчах запросто управятся за 40 минут, еще попрыгать-утрамбовать успеют, простите за цинизм... Бросать землю назад в яму много сил и ума не надо.

Ответить
+8 +
Галина, 10:29, 25.12

Вася, не выхватывай детали. Это хорошо, что ты держал в руках лопату. Но кроме лопаты, надо еще и голову иметь. А тебя не смущает то, что страной, где ты живешь, правят воры и убийцы?!

Ответить
+209 +
Санпедро, 17:03, 22.12

СПАСИБО ВАМ!Вы настоящий офицер чести, вы должны продолжить дело Захарченко и не спустить на тормоза!Мы верим вас и верим в то что в Беларуси есть офицеры чести и достоинства!!!!

Ответить
+45 +
Ізгой, 19:49, 22.12

Трэба выправіць: не Захарчанка, а Юрий ЗАХАРЕНКО!!!
Тое што Вы напісалі тычыцца стаўленіка арды ва Украіне і нельга іх параўновываць

Ответить
+294 +
минск, 17:06, 22.12

Коновалова использовали как козла отпущения. Ковалев же вообще не имел к этому отношения. Их уничтожили сразу после приговора как свидетелей.
_____________________________
Приговорить заведомо невиновных людей к расстрелу требовал в суде заместитель генпрокурора Алексей Стук, который должен быть отдан под суд сразу же после краха диктаторского режима.

Ответить
+98 +
Бефар., 19:45, 22.12

стук, приготовиться ! Мы помним !

Ответить
+230 +
Гена, 17:09, 22.12

Почему церковь молчит?.. заодно с властью?!

Ответить
+215 +
321_, 17:16, 22.12

А когда было иначе? Поэтому и молчат.

Ответить
+305 +
ага, 17:16, 22.12

Товарищ Павел из РПЦ даже по поводу жэстачайшего крестоповала в Куропатах не пискнул.

Ответить
+57 +
ы, 22:23, 22.12

РПЦ - расейская провосоавная церковь, исторически дополнительный инструмент оккупантов.

Ответить
+13 +
Игорь Тальков, 4:19, 24.12

"Где священник скрывает во тьме
КГБ-эшный пагон"

- Игорь Тальков, "Покажите мне такую страну"

Ответить
+107 +
будут свидетели, 17:15, 22.12

В открытую заявил , что будет покрывать своих .

Ответить
+37 +
да, 18:20, 22.12

Похоже что без исключений .

Ответить
+13 +
20 лет ожидания ?, 20:09, 22.12

Не свидетель .

Ответить
+205 +
Пианист, вус 094100, 17:16, 22.12

Офицеры части армейского спецназа в Марьиной Горке очень уважали и ценили своего командира части, боевого офицера, мужественного и очень порядочного человека полковника Владимира Бородача.
Такие люди должны быть у руля государства.

Ответить
+40 +
Вова, 17:17, 22.12

111111 Тише едешь. дальше будешь от места куда едешь.

Ответить
+114 +
Дударев К.И. , 17:17, 22.12

До суда. Имеют материалы. Молчат. Ждут. Свидетелей подставлять не нужно. Но в тоже время. Не знать спецслужбы о них не могут. Просто зачищать придётся очень много. А это будет всем понятно. И очевидно. И это ещё больше раскроет преступления.

Ответить
+292 +
притаились, 17:20, 22.12

Затаилась БАНДА. Молчит ПРЕСТУПНИК. Помните как быстро отреагировал на происшествие училки и ученика малолетнего. А тут тишина, как будто ничего не произошло. Но все тайное становиться явным и за все идет расплата. Дождемся и мы суда в Гааге над тобой М....ЗЬ.

Ответить
+159 +
Ждун., 17:32, 22.12

Ждём лебединого озёра на рождество.

Ответить
+103 +
Совч, 17:35, 22.12

Конечно мы не знаем как юридически подготовить документы в международный суд по поводу обвинения президента суверенного государства Беларусь.Мы не представляем как юридический подготовить?Я понимаю должен быть обвинитель ,подозреваемый, свидетели.Должна быть какая то процедура подачи документов, и рассмотрение по существу!Хотелось бы конечно узнать кто будет выступать в роли обвинителя!Одним словом надо много чего сделать,тем кто сейчас на это уполномочен !!!Мы ждём!У нас есть умные грамотные политики специалисты ,честные сердцем!Хотелось бы узнать с этой точки зрения как будет сдвигаться дело с мёртвой точки!

Ответить
+57 +
Болт, 18:20, 22.12

Паважаны СОВЧ!
Никакого международного суда не будет и быть не может!
Такого рода преступления не являются юрисдикцией Международного суда!
Международный Суд рассматривает дела по спорам и разногласиям между отдельными государствами, а так же споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира.
Главная задача Международного суда - обеспечение мирового правопорядка и мира.
Любые преступления, совершенные как гражданами, так и иностранцами на территории отдельного государства, не затрагивающие интересы другого, расследуют следственные органы страны по месту совершения. В нашем случае - это следственный комитет Республики Беларусь.

Ответить
+107 +
юрист, 18:38, 22.12

Международный уголовный суд в Гааге является постоянным международным органом уголовного правосудия, который несет ответственность за судебное преследование лиц, виновных в геноциде, военных преступлениях, преступлениях против человечности и военной агрессии.
Гражданина Лукашенко и его сообщиников могут судить в Гааге за преступлениях против человечности, если Следственный комитет Республики Беларусь до сих пор не в состоянии расследовать акты государственного терроризма против белорусских граждан.

Ответить
+45 +
ЛІТВІН, 20:20, 22.12

Можна негадаць суд у Гаазе над Мілошавічам. А Лукашэнка якраз і падпадае пад юрысдэкцыю гэтага трыбуналу, як і Мілошавіч.

Ответить
+7 +
Болт, 20:48, 22.12

ЮРИСТ, 18:38, 22.12
Все верно написано.
Но!
Геноцид? Вряд ли будут убедительные доказательства..
Военные преступления? Вроде не велось у нас пока еще военных действий.
Военная агрессия? Кому мы можем угрожать...
Преступления против человечности?
Очень сложно будет доказать, т. к. квалифицирующими признаками является массовость, систематичность и плановость действий обвиняемого.

Ответить
+19 +
вася, 22:55, 22.12

всё это можно доказать если захотеть. или по вашему гибридная война - это и не война вовсе? гибридный (скрытый) геноцид перестаёт быть геноцидом? другое дело что европе абсолютно плевать на рб, да и на россию тоже. рядовой обыватель одинаков везде.

Ответить
+52 +
Совч, 18:49, 22.12

Уважаемый болт , а кто же будет против себя вести расследование?Дело тогда в априори будет не рассмотрено!Вот в чем беда!!!

Ответить
+35 +
Болт, 20:51, 22.12

СОВЧ.
Согласен.
Именно в этом и беда, что все сошлось в одном лице:
убийца -следователь - прокурор -суд.
И даже вертухай...

Ответить
+99 +
., 17:45, 22.12

Лёд тронулся господа и это главное .

Ответить
+102 +
Лед, 19:26, 22.12

Лёд ещё не тронулся. Он пока только покрылся трещинами. Нужен более высокий градус. Градус общественной активности. Тогда лёд тронется и окончательно расстает.

Ответить
+114 +
Абрыдла, 17:49, 22.12

Вельмі прыемна, што гвардыя былых змагароў паведала пра сябе, што яны жывыя! Погляды і ідэалы свае яны не змянілі! І галоўнае маюць яшчэ сілы і рашучасць змагацца і далей, пакуль Айчына не ачысціцца ад усёй поскудзі!
Вось зараз пра сябе заявіў Барадач! Крыху раней падключыліся да барацьбы Антончык, Белянькі, Лябедзька... і магчыма яшчэ кагосьці я не назваў. Таму выбачайце! Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
михаил, 18:44, 25.12

;Жыве Беларусь! Я з вами мае суайчынники!

Ответить
+127 +
12, 17:57, 22.12

Одно преступление всегда тянет за собой другое...
Как и один свидетель тянет за собой других свидетелей...
Страшно... Без видимой войны погибли люди...
Погибли молодые хлопцы - ни за что - убрали как свидетелей...
Население РБ за 25 лет сократилось на 700.000...

Ответить
+102 +
Саша, 17:57, 22.12

Скорей бы Барадач опубликовал бы все свои документы что бы они не пропали и все узнали правду о лукаморской деаспоре

Ответить
+96 +
цирк приехал, 18:05, 22.12

Будет интересно ... когда они начнут сдавать друг друга .

Ответить
+51 +
фигляр, 19:27, 22.12

Янукович бежал ночью. Ночью темно, легче и незаметней бежать.

Ответить
+4 +
Они все так бегут, 2:36, 25.12

И нашенское чудо-юдо чклоффское так же сбежит, и уже очень скоро. Сбежит трусливо,поджавши хвост. Но пожить,проматывая награбленные миллиарды, ему не удастся. Ему мало осталось времени.

Ответить
+94 +
NEMO, 18:21, 22.12

Пациент, по дальнейшему удержанию власти, своих позиий не сменит" - на тое ў яго й дыягназ.
"Витядима" могуць прыняць разьвязак самі - уцекі!.. "Безраздельная, никем неконтролируемая, 25-ти летняя власть Табора закончилась" - з-пад ног іхняга бацькі -- маньяка, забойцы ўжо выбіты стульчак...
Трэба быць пільнымі - не даць Табару ўцячы!

Ответить
+143 +
Мстители , 18:33, 22.12

С этого момента все кто на службе у узурпатора-убийцы становятся пособниками ОПГ «Государство РБ».
Все крупные чиновники
Все члены избирательных комиссий
Все руководство МВД КГБ прокуратуры СК
ВСЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ДЕПУТАТЫ (привет Маше)
ВСЕ ПРОПАГАНДИСТЫ СМИ (Метро, Железом по стеклу...)
Всего примерно 5.000 человек

Как-то так

Ответить
+99 +
белорус, 18:51, 22.12

ВСЕ ПРОПАГАНДИСТЫ СМИ (Метро, Железом по стеклу...)
----------------------------------
Пропагандоны БТ и Совбелии ещё за "Белый легион чёрных душ" по полной в суде ответят.

Ответить
+45 +
Бефар., 19:44, 22.12

нас больше (9 млн.) - мы сможем !

Ответить
+97 +
Щупак , 18:44, 22.12

Было бы неплохо всем назначенным «депутатам» с целью спасти свои шкуры начинать давать самоотзыв и не ходить в палатку. Они же прекрасно знают, что их место в «палатке» - это результат назначения убийцей-узурпатором с последующим участием членов ОПГ по фальсификации выборов - все видели что явка не превышала 30% и выборы не состоялись.

Ответить
+91 +
я, 18:46, 22.12

ну вот наконец и метро всплыло и причастность лукавого к убийству шеремета а скоро эта мерзота начнет зачищать исполнителей теракта и всех остальных преступлений так что готовтесь безмозгие

Ответить
+54 +
сондья, 18:47, 22.12

Запамятана пра "судьев, прокуроров"
ці яно ўвайшло ў лічбу 5.000?

Ответить
+93 +
10, 18:52, 22.12

В палатках зарплаты депутатов по 3000 $, для чего они туда и лезли...

Ответить
+63 +
Бефар., 19:42, 22.12

...за зарплатай..., плюя на народ.

Ответить
+27 +
Привет, Марзалюк!, 6:36, 23.12

Привет, Марзалюк!
Говоришь, " ...Нада яшчэ трошкi пацярпець , дзеля нашей маленькай Беларусi"...
Мы будем "цярпець", а ты у ладошкi хлопаць Лукаваму?(за 3000)...

Ответить
+65 +
Совч, 18:52, 22.12

Насколько сильна политическая система!!!!А ведь мог эту систему в зародыше убитьЗахаренко и Бородач!Это знаете как Сталин своих политических противников убивал!!

Ответить
+98 +
Лава, 19:32, 22.12

Это не политическая система сильна. Она гнила насквозь. Это страх силен в каждом из нас. И союзники его равнодушие, эгоизм и безволие. Вот на этом и держится эта "сильная" политическая система. А по сути - банда.

Ответить
+87 +
Шклоуцы, 19:17, 22.12

25 лет ГЕНОЦИД БЕЛАРУССКОГО НАРОДА!!!

Ответить
+6 +
Рэч Паспаліта, 4:24, 24.12

225 год - з 1794 года, каля кацярына ўвяла войскі суворава супраць паўстання Тадэвуша Касьцюшкі за незалежнасьць нашае Радзімы!

Ответить
+86 +
Бефар., 19:41, 22.12

Нам нужно всеми силами будить и поднимать беларусов, давать им информацыю о преступлениях плешивой банды, готовить ВСЕХ на ПЛОЩАДЬ. Дальше терпеть и молчать мы не имеем морального права - теперь мы все ответственны за будущее Беларуси. Плеш - самая большая угроза нам всем, большего зла принесённого на нашу землю возможно и не было...
ВСТАВАЙТЕ, Беларусы ! ВМЕСТЕ мы сможем !

Ответить
+56 +
Tduty, 20:10, 22.12

Скоро президентские, много чего интересного выйдет наружу. Каждый кандидат в президенты во время дебатов сможет донести эти факты с экрана, а это уже очень серъёзно. Серъёзные обвинения, после которых должны следовать обвинения в клевете, однако их не будет.

Ответить
+39 +
Андрей, 20:16, 22.12

Время собирать камни.

Ответить
+37 +
777, 21:01, 22.12

я давно говорил что бежоть ему надо,счас он ципа па дзялах иму нада и смотается куда нибудь и аттудава ужо ня вернецца пока мы сопли жевать будем так что живьем брать демона ну а уже апасля,,,,,

Ответить
+78 +
к ответу, 21:34, 22.12

Взрыв в метро-попытка отвлечь народ... будем все бдительны... погань на все способна.
И еще,как себя чувствуешь, лидка?Подлогами будешь заниматься?

Ответить