29 марта 2024, пятница, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+200 +
ХХХ, 14:43, 21.04

Друг вместо пряников подсунул навоз!

Ответить
+232 +
Стары i нягеглы., 14:49, 21.04

Каков "трух", - таковы и "пряники"!

Ответить
+16 +
Мотя, 17:40, 21.04

Экспорт - это вывоз из страны заграницу ( например в Украину) А импорт (ввоз ) никто не остановил ! Также вспомним недавно объявленное нефтяное эмбарго Украины со стороны России. Каков будет ответ новой власти в Киеве и западных союзников ?

Ответить
+137 +
Вопрос, 14:50, 21.04

"Друг" кавычки забыли.

Это ответ на попытку повысить стоимость прокачки и ремонт. 100%. Вот такое вот, как говорят русские, горячо любимые гражданином из деревни Дрозды, западло. Неужели по усам кому-то поводили?

Ответить
+55 +
Бабичев , 18:18, 21.04

Как доить на халяву Россию так Лука впереди планеты всей и нефть тогда хороша когда на халяву и газ и т.д. а теперь когда халява для Луки закончилась то видите ли нефть ему плохая стала, а раньше когда таже самая нефть была на халяву то тогда она была просто зашибись. Хорошо...Я бы например сделал вот что-переориентровал все поставки нефти из России по другим маршрутам-не через Беларусь и не только нефти-Лука не надёжный партнёр-Лука предатель по своей природе и при возможности кинет любого и Россию и например США или Евросоюз, так что нужно перекрывать поставки нефти полностью-пусть Лука лососнёт тунца. Положение у Луки сейчас плохое-рейтинг в Беларуси примерно 5-10% так что надо этого сипатого проходимца прижать к ногктю-чтобы он сипер и хрипел ещё больше-этот жалкий лукавый какеист. А в случае чего... никто за Луку не подпишется и пойдёт пляшивый в окопы один ну или вместе с колейдимойвитей.

Ответить
+20 +
Вопрос, 20:56, 21.04

Делайте! Что ж вам мешает? Так нет же, пишут одно, красиво, а делают другое. Вот вся ваша суть! Вы определились, поддерживать его или нет! Как развивать отношения с беларусамии дальше?
Я прошу вас заметить - 25 лет вы его поддерживаете. Беларусы вам этого не простят. Чтобы вы ни говорили, как бы вы не выкручивались - виноваты только вы, россияне! Не надо втирать о кремле отдельно, людях отдельно. Ваш кремль - это вы сами и это ваше решение. С каждым годом ненависть беларуса к русскому будет только наростать и вы это знаете.

Ответить
+2 +
Andras, 7:06, 22.04

В окопы он пойдет по-любому один со своей семейкой и милиционерами....никакой указ не заставит меня за него подписаться. Мы уже давно разделены. Власть и народ.

Ответить
+36 +
!, 18:08, 21.04

Ослиной мочей опять разбавляют?

Ответить
+43 +
111, 18:38, 21.04

Скоро цену поднимут на топливо, с улучшением качества нефти

Ответить
+12 +
проходя мимо, 20:07, 21.04

Цены на топливо они и беспричинно еженедельно поднимают, а по поводу недобора валюты на внешних рынках от продажи нефтепродуктов, это немного другая история, но покрывать убытки плешивой семейки также будут за счет простых граждан синеокой.

Ответить
0 +
или, 23:15, 21.04

Мелкий кремлядский моль опять гадит.

Ответить
+155 +
нейкі хлопец, 14:49, 21.04

тнп просто дали понять, что он плотно сидит на нефтяном крючке, все трепыхания и дерганья только ухудшают ситуацию. По логике жанра сейчас должен найтись кто-то, кто красиво разрулит ситуацию - и все останется по-прежнему(вроде бы!), но этот "кто-то" нежно подсунет еще парочку крючков под жабры - и карасю уже трепыхаться не придется - пойдет ровно по шнурочку.

Ответить
+97 +
обср-ная корова., 15:06, 21.04

"А если хтота будет нам не вовремя "чинить" "Дружбу" и набивать цену за "транзит" , Адключим и дишовый Гас !"))))
Думаю Вова Мутин дал команду прокачать в РБ какой нить "отстой". А еще интересно , а на Входе качество Нефти никто не проверяет в Мозыре и в НовоПолоцке ?

Ответить
+231 +
жертва режима, 14:52, 21.04

Полбеды . Беда будет , когда некачественное топливо из России поступит на БелАЭС .

Ответить
+32 +
эта "АЭС" заговор , 17:56, 21.04

О, да..., для грязной бомбы то что нужно.

Ответить
+20 +
жертва режима, 19:39, 21.04

И теперешний инцидент не случайность .

Ответить
+108 +
Сократ Афинский, 14:59, 21.04

Быстрее всего для них в Россисе плотно закрыли кран, а они про нефть хотят сказку впарить.))

Ответить
+44 +
1111, 15:04, 21.04

Ах,моська,знать она сильна,коль лает на слона!

Ответить
+42 +
андрей, 15:05, 21.04

в опера перестал работать впн . на все сайты из опера с включенным впн зайти не могу . я такой один ?

Ответить
+100 +
Сергей, 15:17, 21.04

Вы такой не один. Я только что это обнаружил и у себя. Поставил браузер Mozilla Firefox и загрузил бесплатное расширение Hoxx VPN. А вообще это проделки Витеньки Лукашенко, который очень любит со своим аналитическим центром КГБ и кибервойсками лезть в информационное пространство.

Ответить
+56 +
супермен, 15:18, 21.04

ты не один, нас много, сегодня тоже не смог попасть через Оперу.
войди через хром, и поставь там расширение Unlimited VPN и будет тебе счастье!

Ответить
+34 +
Джэк, 15:28, 21.04

В техподдержке Опера пишут, что работают над устранением проблемы.

Ответить
+34 +
hg, 15:06, 21.04

а что, по содежанию серы все в порядке?

Ответить
+83 +
сьвядомы, 15:20, 21.04

В нефти помимо серы столько всего намешано - мама, не горюй! На одном парафине можно погореть синим пламенем. Почитайте о составе сырой нефти различных марок - узнаете много нового! И какую нефть качают из РФ - тоже поинтересуйтесь. Везде пишут цену барреля эталонной нефти марки Brent, но такой нефти в РФ нет. Там много чего нет. Правда, и много чего есть, только , как спел Высоцкий: "Мимо носа носят чачу, мимо рота - алычу!"

Ответить
+15 +
лжейцукен, 16:48, 21.04

Могу серо-водорода добавить.

Ответить
+91 +
Указ и декрет готов, 15:13, 21.04

Всех на субботники копать ямы в глубину и в ширину — искать нефтеносную жилу.

Ответить
+78 +
Андрей, 15:21, 21.04

Предлагаю провести независимые стресс тесты аэс,они все будут провалены,отказаться платить за станцию,тк. это брак,закрыть ее нафиг,показать королю ночи с востока большой палец.

Ответить
+3 +
fjk, 21:52, 21.04

аэс это вообще трындец, 2 c лишним ГВт тепла они что, тепловозами возить будут, а Новолукомльскую электростанцию остановить придется в "горячий резерв", целый город в "тунеядцы", а где тепло будут брать - кипятильниками греть?

Ответить
+63 +
Владимир, 15:30, 21.04

Заявление Минска завтра резко обрушит мировые нефтяные котировки и Brent упадет до самых низких значении и рухнет рубль😁😂😃

Ответить
+51 +
Ёж, 15:39, 21.04

Неа, не угадали.
Поставим базу НАТО, ракетных войск стратегического назначения, восточнее Хотимска.

Ответить
+38 +
vs, 16:02, 21.04

Эта мысль немного греет, только это переработанное дерьмо прочухивать нашим машинам!

Ответить
+96 +
John Lokk, 15:48, 21.04

Это всего лишь влияние санкций, которые делают их сильнее ))) На раисси просто кончаются технологии по добыче и очистке нефти. Они же за время после СССР ничего делать не научились, да уже и не научатся. Раша гудбай, привет закат последний недоимперии ))).

Ответить
+16 +
Николай, 16:32, 21.04

Какой-то злыдень ради хохмы ведро хлорки у уборщицы спер и в бочку плюхнул. А может случайно получилось.
Ко вторнику порешат.

Ответить
+13 +
kkj, 17:42, 21.04

кого?

Ответить
+26 +
Правда, 16:42, 21.04

Так , ..... "Братья" же !
"Единый Народ" , блин !
"Усьо чесна " , без дураков , без лукавых всё !

Ответить
+1 +
злы віцяблянін, 3:33, 22.04

такие братья в 41- ом сожгли родную хату...

Ответить
+19 +
Алик, 16:49, 21.04

Такое сырье и переработать сложнее, и нефтепродуктов извлечь можно меньше. К тому же страдает оборудование: всего за неделю коррозия съедает 4 миллиметра стальной трубы.

Ответить
+12 +
РФ., 16:57, 21.04

Ну да,из-за качества. Это крашенный ус так сказал?

Ответить
+7 +
чотржу, 16:57, 21.04

Беларусь приостанавливает экспорт нефтепродуктов, на первое место выходит внутренний рынок, об этом сообщил заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко корреспонденту ОНТ во время оперативного штаба в ОАО «Нафтан». Вице-премьер отметил, что на время проведения посевной кампании Беларусь вводит ограничение на поставку светлых нефтепродуктов по всем экспортным направлениям.

«На экспортных рынках цены сегодня пиково высокие. Поэтому мы имеем как экономические, так и технические издержки. С техническими издержками предприятия определятся в момент капремонта, в августе-сентябре это все обсчитаем», — заявил Ляшенко.

Ответить
+9 +
Нефть животворящая, 19:17, 21.04

Знают, что издержки как жкх тарифы обсчитать от балды не удастся и вот уже объявили, что качество на глазах улучшается - из той же скважины полилась прям питьевая нефть.

Ответить
+2 +
Lato, 21:13, 21.04

Бабич слово заветное знает. Поговорят они один на один с Зачесом. Зачес. выйдет и скажет , что его опять не правильно поняли нефть хорошая и гнать её будем))))

Ответить
+1 +
митрофан, 8:30, 22.04

Проста ва Украіну больш баіцца гнаць паліва , бо не вядома як потым грошы забярэ пасля змены улады!!!

Ответить
+20 +
прол, 17:53, 21.04

Минск прекратил экспорт нефтепродуктов из-за качества нефти из России. - отмазка. Прекратил экспорт на украину, потому, что Медведев запретил.

Ответить
+17 +
z, 17:58, 21.04

Это что - типа назло маме отморожу уши ? И долго голодовка продлится, клоуны ?

Ответить
+27 +
Да, уж !, 18:14, 21.04

А как же .... "МЫШЫБРАТЬЯ" ???

Ответить
+17 +
xxx, 18:21, 21.04

Значит, мне не мерещилось. Уже несколько лет плавает качество бензина, меняется тяга и периодически выхлопные газы воняют будто двигателю 30 лет.

Ответить
+2 +
ржунемогу, 18:43, 21.04

Ой, всё!!!

Ответить
+9 +
У. Джюс, 18:58, 21.04

Ну все, поршневая на помойку у трехлетнего автоса! А про Белджили промолчим, мало что жуки не ползут а бегут вприпрышку по кузову, так ещё и поршневая дрянь!

Ответить
+2 +
ямин, 19:08, 21.04

какое молоко -токая и нефть

Ответить
+26 +
knut, 19:16, 21.04

Разгорается война между другими "братьями". Молоко,сметана,яблоки, мясо,спирт,нефть,газ-все это предлоги изъявления недовольства москвабада к Беларуси.Москвабад считает,что Беларусь куплена с потрохами! Мое мнение-это не так!

Ответить
+9 +
///, 19:53, 21.04

"ограничит поставки нефтепродуктов на экспорт из-за качества"

А на местный рынок, как обычно, любое г. можно поставлять!

Ответить
+4 +
Я, 20:02, 21.04

Какие молодцы! Экспорт остановили, а нам - как всегда - давитесь, чем есть, губите свои машинки...

Ответить
+7 +
жертва режима, 20:33, 21.04

А можа сами мы гэта зарабили ? Можа так и трэба ?

Ответить
+22 +
чалавек, 20:03, 21.04

Вось так і з Украінай пачыналась . Спачатку маскалі харчовыя тавары не бралі, пасля вайну пачалі!!!!

Ответить
+2 +
Ffc, 1:08, 22.04

Учился в России, жена оттуда. Недавно поругался с однокашниками, путинизм зашкаливает! Мы - халявщики, они - корова двойная. Смешно. Давно пора послать, на двух стульях не усидишь. Белорусы, украинцы и казахи пол Союза кормили. Эй, братья россияне, вы нефть кушать умеете? Тем более, в долг, не ваша она, продана.

Ответить
0 +
что важнее, 2:07, 22.04

Плохое качество нефти это недоразумение беспокоит больше, чем вредные производства, развернутые с его прямого одобрения вблизи населенных пунктов в РБ.

Ответить