20 апреля 2024, суббота, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+56 +
Стары i нягеглы., 8:05, 25.04

В компании сообщили, что источник загрязнения обнаружен в 1,5 тыс. км от белорусской границы - в Самарской области.
********************************************************
Источники любой бяки в рашке лежат в кремлях!
Там дядюшка ..Йло в очередной раз выстрелил себе в ногу!

Ответить
+47 +
хлорид, 8:25, 25.04

Каким образом такое количество хлорорганических соединений попало в нефть? Превышение почти в сто раз! Это же синтетическое соединение, а не листва на деревьях, которая растёт, не спрашивая нашего разрешения. Где-то произошла техногенная авария и её скрыли?

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 8:57, 25.04

Возможно, бодяжили экспортную нефть отходами химпроизводств, чтоб скроить на утилизации, но слегка переборщили. Я с таким сталкивался в конце 90-х, когда таким же образом бодяжили мазут для котельных. Доходило до того, что он напрочь отказывался гореть.

Ответить
+16 +
изобретатели? , 9:16, 25.04

Вот и я о том же. Где-нибудь неподалёку от Самары есть производство полихлорвинила, например, или чего-нибудь похожего? Как это дерьмо могло попасть в трубопровод?! Как??? Или это хитрый способ утилизации излишка химического оружия, потому что контейнеры для его хранения уже начали разрушаться и самое время избавиться от старой гадости?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 9:59, 25.04

У нас тут много чего есть. Только не факт, что это произошло именно здесь. Считать накосячившую сторону источником достоверной информации как-то не по фэн-шую.

Ответить
+14 +
налог на жизнь, 9:03, 25.04

В то время когда Лу сказал,что будем перекрывать трубопровод для ремонта.Не думаю,что это совпадение.Скорее импульсивное,необдуманное решение.

Ответить
+7 +
Й, 11:34, 25.04

А как вам версия, что это кремлевский клоп сделал осознанную диверсию против западных НПЗ? Чтобы вызвать дефицит нефтепродуктов, и рост цен на них?

Ответить
+48 +
У меня своя правда, 8:10, 25.04

У ватников уже и нефть загаженная, если выразиться культурно... Они (имею ввиду кремлёвских бандюганов, а не простой русский народ) надоели всему земному шарику! Их ненавидит весь мир!

Ответить
+53 +
палата № 6, 8:22, 25.04

Лукавый должен был первым остановить транзит загаженное российской нефти на территории Беларуси, а не гнать ее в Польшу, но уж сильно хотел на транзите заработать. Как всегда на "овне сметану делает".

Ответить
+9 +
!, 9:02, 25.04

Што приказали в Мацквабаде - то и сделал.

Ответить
+16 +
Fg, 8:35, 25.04

Хватит кормить москву.

Ответить
+19 +
отрыжка, 8:48, 25.04

Даешь обратную прокачку из Польши в Россию за счет кремля.

Ответить
+40 +
dim, 8:49, 25.04

Не, поляки молодцы, как только пошла гадость - они перекрыли трубу. Спрашивается зачем мы ее пропускали, да еще наливали в свои хранилища? И куда ее теперь девать, бензовозами вывозить?

Ответить
+5 +
Рукалицо, 9:00, 25.04

Может быть потому что мы не покупатели а транзитеры??? Если вы читаете новости то белорусские НПЗ сразу перестали принимать на переработку. Теперь дело поляков, причем тут Беларусь.

Ответить
+20 +
сразу??? , 9:29, 25.04

Ой, не сразу! Как раз наоборот! Сначала испортили оборудование, потом выставили счёт за испорченное оборудование, а потом уже перекрыли кран. С первых минут этой хлорорганической эпопеи невольно возникал вопрос, каким образом контролировали качество нефти, поступающей на белорусские НПЗ? Или пока оборудование не стало ржаветь прямо на глазах, никакого контроля поступающего сырья не было?

Ответить
+6 +
сноб, 9:03, 25.04

Ассенизаторскими машинами.

Ответить
+11 +
Не дорожник., 9:08, 25.04

НЕсменяемый прикажет еще одну кольцевую вокруг Минска из этой гадости строить.Ну очень дешево и могущественно должно получиться.Покруче бетонки будет.Уже на бт пора раскручивать эту тему.Почему молчите?

Ответить
+11 +
Анатолий, 9:00, 25.04

Лучше б навсегда остановила поставки. Немецкие ватники пусть ищут нефть хоть на Марсе, из-за их бизнес-интересов нельзя давать путинистам творить что угодно

Ответить
+21 +
м-да, 9:07, 25.04

польша сразу перекрыла прием нефтепродукта, что мешало белорусским умельцам поступить так же. ПОМЕШАЛА ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ДРУЖБА В УЩЕРБ ЭКОНОМИКЕ, А УЩЕРБ ЭТОТ ЛЯЖЕТ НА ПЛЕЧИ НАРОДА, ДРОЗДУНЫ ЭТОГО И НЕ ЗАМЕТЯТ. БЕЛОРУССКИЕ ХОЛУИ ЖДАЛИ И СМОТРЕЛИ У РОТ ЛУКИ, А ЛУКА ЭТО ЗАТОРМОЖЕННЫЙ ТОРМОЗ, ОТСЮДА И ВСЕ БЕДЫ.

Ответить