2 мая 2024, четверг, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
-7 +
Бефар., 20:14, 7.04

Очень сомневаюсь, чтоб он пришёл на дебаты... Его кураторы туда не пустят...

Ответить
-32 +
сноб, 20:18, 7.04

Или она пойдет в обратном направлении, где она вползет или ее втянут обратно в Россию"
----
Смени уже пластинку, Спаситель!

Ответить
+27 +
уккее, 21:28, 7.04

Или она пойдет в обратном направлении, где она вползет или ее втянут обратно в Россию" ............. Украина НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ ВАТЕ СОДЕЯННОГО, И ДЛЯ РАШКИ ОНА ПОТЕРЯНА

Ответить
+50 +
сноб, 21:49, 7.04

Вот и я об этом.

Ответить
+2 +
Грамацей, 23:04, 7.04

Нет, вы не об этом. Вам "пластинка" надоела. Вам, как и пупкину, хотелось бы, чтобы украинцы забыли, что мордор отнял их землю и убил 14 тысяч их сограждан.
Вы об этом. А мы о том, что украинцы этого никогда не забудут и не простят.

Ответить
0 +
Для УКЕЕЕ, 23:27, 7.04

НАСТОЯЩАЯ Украина для нас - это Крым и Донбасс, терять мы их не собираемся, а плакать по остальной Украине ТЕМ БОЛЕЕ.

Ответить
0 +
Алекс, 8:55, 8.04

НАСТОЯЩАЯ Украина для нас - это Крым и Донбасс, терять мы их не собираемся, а плакать по остальной Украине ТЕМ БОЛЕЕ.

//////////////////////////////////
Для нас - это для кого? А остальная, как вы говорите, Украина, к вам и не собирается. И рано и или позно, свое заберет

Ответить
+74 +
ждём дискуссии, 20:18, 7.04

Вот тут пусть клоун-шоумен и покажет свою эрудицию, как он думает решать наболевшие вопросы, а не хамить и дурачиться.
А Порошенко - мужчина.
Нам бы такого.

Ответить
-7 +
рефери, 20:34, 7.04

Нам что, своих Свинарчуков мало?

Ответить
+2 +
Грамацей, 23:23, 7.04

Ой, только вот этого не надо !
История показывает, что выбирающие чэсных в итоге остются без штанов.

Ответить
-4 +
Карманы , 7:57, 8.04

А Педро уже показал всю свою эрудицию по набивать карманов.

Ответить
+47 +
А жаль, надеемся ..., 20:19, 7.04

Где анализ событий в Украине от белорусской оппозиции.
Где их коментарии, где анализ, где их собственное мнение от увиденного в Украине ????

Ответить
+14 +
ммм, 20:23, 7.04

как раз путина и этот президент устраивает....

хищения на армии продолжаються.. за котлы в которых гибли сотни никто не наказан.. за взрывы складов - никто не наказан.. свинарчуки живут припеваючи.. трухановы и кернесы и добкины на свободе.... сепарские лидеры расправили крылья спокойно летают в москву ( но ведь как сказал один человек, без разрешения верхушки они б полететь не смогли) кто такие медведчуки и бойки что летают за цену договариваться? ктото из должностных лиц? представители нафтогаза?

и петя за год учеличил прибыль в 100 раз практически..
ахметовы и прочие монополисты получают сверхдоходы.. а народ нищает..

Ответить
+2 +
Ха ха ха, 20:53, 7.04

А зелень придёт и всё разрулит.Быстро только детей можно делать.

Богаче люди-богаче государство. Главное что бы они не уходили на виолончели ролдугина, а остовались в украине и шли на благо экономики и страны.
Недостатки есть, но они не самые худшие. Главное не свернуть с избранного пути.

Ответить
+18 +
ris, 21:31, 7.04

ХА ХА ХА, 20:53, 7.04
Им факты, а они в ответ "ХА ХА ХА". Им под нос государственную уголовщину и буке иных крутых преступлений тел должностях, а они в ответ "а разве зеленский лучше".

Народ разумный. Да не вступай ты в перепалку с ними. Им ведь всё равно ничего не докажешь (нечем усвоить очевидное). Пущай здесь друг с другом соревнуются в лизании шоколадной массы. Это уже ни на что не влияет.

Ответить
+1 +
бгл, 8:44, 8.04

С Зеленским будет через полтора-два года ,такой же "казус" как и с Порохом. , не надо строить иллюзий никаких. Никто так просто Украине жить не даст , достаточно послушать даже оппозиционных российских политиков.Чудес не будет , пока Путин сидит на своем месте.А популизм и популистские лозунги забываются ооочень быстро !)) Особенно в постСовке.

Ответить
+44 +
ЛедиДи , 22:06, 7.04

Методичку вы прям наизусть выучили. Я этот комментарий ваш Слово в слово читала в другой статье на тему Украины. Если б могла -тысячу минусов вам бы поставила. А на тему удобен ли Путину Порошенко- почитайте воспоминания Олланда о встречах в Минске, там всё чётко описано. Для Путина- он как кость в горле. Один этот факт должен побудить украинцев за него голосовать

Ответить
+62 +
наколка, 20:25, 7.04

Одно заметно-как ольгинские здесь на сайте за зелу рвут..!Ой хочет Пыня Зеленого в Украине!..

Ответить
+58 +
Александр, 20:27, 7.04

Зеленский не придёт. А если и придет,то сделает всё,чтобы превратить дебаты в бардак,пустую говорильню и в конце концов сорвать диалог,обвинив во всём Порошенко.
Хорошо знакомая тактика провокаторов

Ответить
+84 +
ЗЕ-метр с кепкой, 20:30, 7.04

Прекрасный Президент Украины ПОРОШЕНКО ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ!
Украинцы, проголосуете за квн-щика, будете плакать кровавыми слезами -- сдаст страну Путену за первые же месяцы! Ни политик, ни дипломат, ни экономист! Полный НОЛЬ!!

Ответить
+20 +
vova, 20:55, 7.04

Не надо учить украинцев выбирать, сами еще не научились

Ответить
+42 +
Народ РБ, 20:44, 7.04

Петр Алексеевич, Человек с большой буквы!! Дай бог разума в выборе!!! Многострадальному, трудолюбивому Украинскому НАРОДУ... и помните приказку.. из грязи да в князи.. к хорошему не приведет!!... (этот хоть английский знает и разговаривает на нем без проблем....а что Вова знает кроме своей клоунады??) точно как и наш....

Ответить
-14 +
не петя, 21:05, 7.04

Не нужно говорить за весь народ РБ. До тех пор, пока будете писать человека с большой буквы, а Бога с маленькой, у вас шансов ноль. Кстати, Зеленский тоже говорит на английском.

Ответить
+2 +
Укроп, 21:23, 7.04

Был бы Бог, то не допустил бы такой несправедливости!

Ответить
+4 +
Свой, 21:29, 7.04

Да! Только с наушником в ухе))

Ответить
+14 +
sabre, 22:03, 7.04

С кем Зеленский говорит на английском?

Ответить
+1 +
Дык, 22:19, 7.04

С англоязычными.

Ответить
+3 +
sabre, 22:35, 7.04

А кто у него англоязычный?

Ответить
+17 +
Михаил, 22:32, 7.04

Какой английский, в каком страшном сне это вам приснилось? Он украинского не знает, даже Янукович его выучил, но куда этому чувачку.

Ответить
+6 +
911, 21:19, 7.04

Многострадальному, трудолюбивому Украинскому НАРОДУ как вы говорите, все ровно за кого голосовать. Только бы все изменилось в лучшую сторону!

Ответить
+8 +
бот, 20:47, 7.04

по закону дебаты могут быть в последнюю пятницу перед вторым туром то есть 19 апреля

Ответить
-11 +
однако, 21:00, 7.04

закон тайга : медведь хозяин !

Ответить
+8 +
sabre, 22:05, 7.04

Официальные дебаты именно тогда и будут.
А пока только разминка на стадионе, проводимая по инициативе Зеленского.

Ответить
+22 +
зеркало, 20:54, 7.04

Порошенко на измене. Сильный и уверенный в себе и своих делах человек хамить не станет. Решил прикрыться "приколистом" струсившим ввязаться в борьбу Вакарчуком. Чесному человеку нечего боятся, а если накосячил, как пупкин и лукамол, придется ответить. А вот движение в ЕС и НАТО уже в Украине никому не остановить. Слава Украине!

Ответить
+90 +
ПОРОШЕНКО-ПРЕЗИДЕНТ!, 20:56, 7.04

На долю Порошенко выпал очень трудный период - Украина после майдана, оккупация Крыма Россией, война на востоке Украины, разваленная армия и экономика. Это всё что на руку России.
Порошенко создал в Украине настоящую армию! Это герои. Восхищаясь их мужеством, хочется кричать: Слава Украине! Героям слава!
Поэтому Россия и травит Порошенко, валяет в грязи, устраивает провокации и лживые компроматы.
России более выгоден Зеленский - молодой, не опытный, без денег, но с актёрскими связями в России, клоун, над которым в рашистских кулуарах будут стебаться и потихоньку прибирать к рукам.
Порошенко - кремень, то что надо чтобы выстоять и победить!
Даже в состоянии войны в Украине выплачивается пенсия.
А вспомните времена Кучмы - по пол года пенсии не платили старикам.
А как жить одинокому, больному, старому человеку?
Порошенко - ПРЕЗИДЕНТ! СИЛА!

Ответить
+35 +
Мыхайло, 22:01, 7.04

Хочу додаты.шчо для Поршэнко достолась пустая каса дыржавы,так як усі грошы вывіз до Росіі Януковыч.Украінці,вы шо вжэ про цёе забулыся? І нэ
тылькі вывіз міліарды доларів,но і тоны золота.Забулыся?

Ответить
-18 +
Slav, 22:13, 7.04

Что что создал Порошенко? Армию? Армию создал сам украинский народ, добровольцы, волонтёры и просто население которое отдавало на фронт что могло, от продуктов до денег. Вы там что то про пенсии говорите? Не знаю как умудряются вытягивать в городах пенсионеры на эту пенсию в 2 000 гривен. Это почти все отдай за коммуналку. Вы бы послушали для начала что о нем думает народ в очередях и на рынках. Трус который без охраны даже до витру боится сходить.

Ответить
+7 +
ПОРОШЕНКО-ПРЕЗИДЕНТ!, 0:46, 8.04

Пенсии маленькие, это ясно.
Не берусь здесь Кучму судить.
Но при Кучме пенсий по пол года не было никаких, даже маленьких.
И тогда не было войны.
Мои старые родители тогда пенсии вообще не получали по пол года.
А Порошенко даёт пенсии во время войны.
Конечно они маленькие. Кто спорит?
А в блокаду Ленинграда сколько давали грамм хлеба?
А Зеленский сразу даст большие пенсии?
Это есть в его программе?
Какая его вообще программа?
Первый раз - в первый класс и учиться, учиться, и учиться...
Пока Зеленский будет учиться, народ обнищает, а для России - чем хуже в
Украине, тем лучше.
А где Зеленский возьмёт деньги на большие пенсии?
Зеленский - это иллюзии, кино.
Также при Порошенко - и томос, и безвиз, и интеграция с ЕС - всё продвигается.
И не боюсь повторить - украинская армия вновь создавалась с нуля и крепла при Порошенко.
Армия и есть народ.
Но почему народ не создал армию и не удержал границы до оккупации Крыма?
Где был народ?
Поэтому нужен был лидер.
И ЛИДЕР - ПОРОШЕНКО!

Ответить
+30 +
ЛедиДи , 22:19, 7.04

... а также всё-таки за 5 лет- интеграция с ЕС идёт, безвиз сделан, томос получен, Донбасс не сдан. Это, может, и не всё сразу, но он не мало сделал для страны. А что Зе сделает? Пока он даже предвыборную программу сформулировать внятно не может

Ответить
-2 +
однако, 20:58, 7.04

Беня , подлый трус, выходи ! Леопольд пришел !

Ответить
-21 +
зеркало, 21:07, 7.04

Официальные данные ЦИК:
за Порошенко - 3 млн 14 тыс. 609 избирателей (15,95%)
за Зеленского – 5 млн 714 тыс. 34 (30,24%)
------------------------------------------------------------------------------
Любителям конфетного барона стоит задуматься, почему
такая разница после первого тура. "Клоун", "кот в мешке"
и прочие хамские нечистоты не помогут изменить мнение
большинства. Все таки гдето рыльце в пушке у действующего
(пока) президента.

Ответить
+42 +
Киевлянка, 21:45, 7.04

"Умник"! Было 39 (!!!) претендентов на любой вкус и цвет. С чего ты взял(о), что все должны были голосовать только за двоих или одного, или троих?
Кстати, напомню, что второй раз президентом становился только Кучма, т.к была реальная угроза взять реванш коммунисту Симоненко. Тогда выбор был только один, Кучма или назад в сссрию.
Сейчас украинцы выбирают себе президента во втором туре между непонятным будущем и прямым и понятным курсом в НАТО и ЕС.
И ещё! Некоторые "аналитики" вообще давали Порощенко 3 или 5 место. Ющенко пошёл на второй срок и еле 4 % набрал, заняв первое место с конца.
Мы как-то и без "зеркал" разберёмся со своими проблемами и выберем достойного, волевого и сильного Президента, а не персонаж из фильма, причём трусливый и брехливый.

Ответить
-23 +
Упс, 22:24, 7.04

Порохобот,президент с маленькой буквы пишется.Киевлянка из минского оац.

Ответить
-17 +
Фил, 21:22, 7.04

Почему не научиться уважать мнение других? За Зеленского проголосовало большинство украинцев. И это еще без учета работающих в РФ, жителей юго-восточных областей и Крыма, которые как бы тоже украинские. Если бы голосовали и эти регионы, Зеленский победил бы вообще в первом туре. Уважайте выбор украинцев, господа диванные аналитики, ждите результата народного волеизъявления и делайте выводы для себя на будущее. Это называется демократия, которой в Беларуси 25 лет не было.

Ответить
+35 +
У меня своя правда, 21:51, 7.04

А Вы, не диванный комментатор, с гордостью заявляющий о демократии, которой в Беларуси нет, никогда не задумались о том, что демократия в Украине и выборы без фальсификаций во многом благодаря президенту Порошенко? Пусть вместе с Вами об этом задумается "большинство", увидевшее в клоуне лучшее будущее! Мозги включите!!!

Ответить
-2 +
Фил, 22:04, 7.04

Хамить не надо и истерить не надо. Учитесь корректно вести дискуссию. Иначе, вы ничем не отличаетесь от хамов, находящихся у власти в нашей стране.

Пока в менталитете будет вот это "благодаря президенту Порошенко", вы по-прежнему заслуживаете своего президента Лукашенко. В демократической стране заслуги не приписываются одному человеку.

Ответить
+8 +
Беларускі украінец, 23:23, 7.04

Паважаны ФІЛ.Вы сказалі горкую праўду.Калі б далучылі галасы " дэмократычнага Крыма" і з такіх
жа "дэмакратычных вобласьцей"- Луганска і Данецка,
то сапраўды Зеленскі бы перамог ўпершым туры.
Мы,беларусы такой демакратыі за 25 гадоў наеліся
па горла,чаго вам не жадаем і крыху ведаем,якая там дэмакраты можа быць,дзе гаспадарыць расейскі акупант.
Не памыліцеся ! Мы жадаем вам усяго самага найлепшага.

Ответить
+1 +
N-CH-V, 7:38, 8.04

Уважение выбора большинства - это как уважение выбора лукавого или путлера большинством. "Спасибо" этому большинству, которое устраивает "жизнь". Наверно, много умных бывает в большинстве? Большинство гоняет ветром.

Ответить
-24 +
За Зе , 21:41, 7.04

Порохоботы, уймитесь! Победит Зеленский.

Ответить
+15 +
sabre, 22:07, 7.04

Или проиграет.
Третьего не дано.

Ответить
-17 +
приход- расход, 22:41, 7.04

Впечатляет мощный ресурс Порошенковских ботов.
Переливая из пустого в порожнее толкает затертые
до дыр тезисы. Времени работы над ошибками уже нет.
Дорогу молодым, энергичным, креативным!
Ну а Поршенко приумножил состояние без отрыва
государевой службы, теперь может и отдохнуть,
но прежде придется отчитаться за гос. казну.

Ответить
+3 +
твой день, 22:59, 7.04

Зеленский будет убит в зародыше ещё не начавшейся своей эксклюзивной политической деятельности.

Ответить
0 +
Трахтарыст капытце), 0:29, 8.04

Только Порошенко)!зеля может поехать в рашку и там вести шоу смывны бачком скабеевой)

Ответить
+7 +
Ни че не понимаю, 0:53, 8.04

Может кто либо обьяснит, почему при Порошенко, в воюющей стране,цены на продукты,одежду, стройматериалы, бытовую технику ниже,чем в квитнеющей?

Ответить
+9 +
ПОРОШЕНКО-ПРЕЗИДЕНТ!, 1:17, 8.04

Выбирать Зеленского в президенты Украины, это равноценно тому, чтобы в России выбрать президентом актёра Сергея Безрукова.
Он же так классно сыграл Сашу Белого в "Бригаде" и Пушкина, и Есенина, и Годунова.
Россияне, давайте, вместо Путина - Безрукова в ПРЕЗИДЕНТЫ!

Ответить
+1 +
Украинец, 7:00, 8.04

Почему столько лестных слов Порошенко?
Создал армию??? Да, он на войне зарабатывает ,вместе со своими друзьями и эта война никогда не кончится.
Отжал у Ахметова половину его энергетики и поднял тарифы населению вот наш герой Петя.
Не посадили ни одного коррупционера, а ген.прокурор кум Пети.
Так что господа вы поменьше комплиментов этому коммерсанту отвешивайте.
Я из Украины, Запорожье.
Сам за Петю и голосовал, но становится всё хуже и хуже, а говорили будем жити по новому....

Ответить
+3 +
sabre, 9:51, 8.04

Как может быть лучше, когда война?

Ответить