Если меня спросят о музыкальных предпочтениях, я тоже скажу, что предпочитаю раннее творчество маэстро Паганини и сонату соль-мажор Гайдна :) Хотя реально под настроение слушаю самое разное, от ван Клиберна до Сектора Газа :)
Встречал и тех, и тех. Например, недавно у знакомого лесоруба позаимствовал несколько треков Дэвида Гарретта, которых у меня не было. Не всё так однозначно.
Участники с самым высоким коэффициентом интеллекта оказались любителями инструментальной музыки
****************************************************
Тут я фыркнул саркастически!
Тоже мне, Америку открыли!
И для этого банального вывода надо числиться в учёных?!
Гы-гы-гы!!!
Думаю, что музыкальный вкус формируется с детства в семье. Можно музыку слушать с наслаждением, а можно под музыку прыгать ни о чем не думая и даже не слыша самой мелодии, а только подпрыгивать в такт звукам барабана. Думаю, что объект изучения несерьезный. Что могут рассказать школьники, которые рады попрыгать под любой ритм.
Мне кажется музыкальный вкус как это правильно сказать не знаю заложен на генном уровне. Я всегда слушала рок. Даже когда в сюжетах фильмов были всякие металлисты, рокеры. Я думала, мол вырасту буду как они. Я тогда даже подумать не могла, что косуху, берцы, напульсники и все такое прочее будет сложно раздобыть, если живешь в небольшом городе. Зато сейчас всего навалом. Только деньги давай)))
"Они также отметили, что любят анализировать композиции и ценят технику исполнения."
-------------------------------------------
Какое отношение к технике исполнения (музыкантом) имеет монотонно-однообразная "эмбиент-электроника" исполняемая музыкальной машинкой (компьютером)? А вот к моде (тренду) имеет.
Музыка, условно,- это набор звуков, который каждый воспринимает по-своему, а компьютер - лишь инструмент, мультиинструмент, если угодно, для звукоизвлечения... Один из многих способов звукоизвлечения... Трудозатратность звукоизвлечения - понятие относительное, зависит от таланта и умений человека в том числе. Просто в электронной музыке трудозатратность очень распределена на сотни людей, которые создают компьютерное железо, софт и собственно музыку, в отличие от живой и потому заслуги кажутся мелкими. У скрипача трудозатратность выше, у другого музыканта - нет. Задача человека - придумать алгоритм звуков с использованием определенных способов звукоизвлечения, не более того. А как это получится, определяется талантом и умением в том числе.
А чувства ваш "инструмент", а тем более программа может "звукоизвлечь"? Запрограммировать скрипача почти невозможно и каждый раз исполняя какое-нибудь произведение он может исполнить его по разному в зависимости от настроения и вдохновения.
Опять наш шалунишка Биатлет под моим ником неумело шалит... Ну и пусть потешит свой физкультпривет. Мне не жалко...
Только добрый и старый HMR ! Только так! Это музыка свободных людей. Кстати, не видал ни одного кэлха, увлекающегося HMR.
Умные люди предпочитают слушать инструментальную музыку потому, что большинство текстов песен это маразм и безвкусица (исключение - песни "Машины Времени")
Вот только любить классику ещё не значит тупо слушать классические произведения, а прежде всего это подразумевает также способность оценить качество её исполнения. Я видел ценителей классики, которые даже произведения Баха выключали в гневе, если оно было недостойно или бездарно исполнено.
Среди знатоков музыки, не стоит даже и заикаться о классике, если Вы слушаете какую-нибудь Сару Брайтман или Lang Lang.
Вот как раз "почитатели" всяких "тёплых ламп" и посеребренных сетевых (!) кабелей из "бескислородной меди" (да вся промышленно производимая электротехническая медь уже полвека такая!) слушают вялый джаз (обычно женский голос, минимум инструментов - зато "провода слышно" и "воздух"), поп-музыку, реже - рок. Но почти никто из не слушает академическую музыку. Они слушают провода и аппаратуру!
Если брать европейское образование,которое без утрирования ,для умственно-неполноценных ,а именно такие там программы-это не мое имхо,а заезженный факт,то мнение ХОРВАТСКИХ старшеклассников очень икспердно )))Яки икспЭрды,таки и вучоныя...
Умный человек понятие относительное, даже умственно отсталый считает себя самым умным и может он прав. Каждый человек по своему умен и нельзя людей делить на умных и не умных, это расизмом попахивает.
"Каждый человек по своему умен и нельзя людей делить на умных и не умных"
Для деления людей по признаку объема их научных знаний служат ученые степени и образование. Для деления по трудовым навыкам, рабочие разряды. А по житейскому опыту людей воспринимают как умных и глупых. Это деление в основном объективное. И с этим ничего поделать нельзя.
Если меня спросят о музыкальных предпочтениях, я тоже скажу, что предпочитаю раннее творчество маэстро Паганини и сонату соль-мажор Гайдна :) Хотя реально под настроение слушаю самое разное, от ван Клиберна до Сектора Газа :)
ОтветитьОчень точные исследования. В жизни не встречала сантехника, который любит джаз, и кандидата наук, в доме которого можно услышать попсу.
ОтветитьВстречал и тех, и тех. Например, недавно у знакомого лесоруба позаимствовал несколько треков Дэвида Гарретта, которых у меня не было. Не всё так однозначно.
ОтветитьСудя по вашему высказыванию,ваш любимый певец Стас Михайлов ))
ОтветитьУчастники с самым высоким коэффициентом интеллекта оказались любителями инструментальной музыки
Ответить****************************************************
Тут я фыркнул саркастически!
Тоже мне, Америку открыли!
И для этого банального вывода надо числиться в учёных?!
Гы-гы-гы!!!
Думаю, что музыкальный вкус формируется с детства в семье. Можно музыку слушать с наслаждением, а можно под музыку прыгать ни о чем не думая и даже не слыша самой мелодии, а только подпрыгивать в такт звукам барабана. Думаю, что объект изучения несерьезный. Что могут рассказать школьники, которые рады попрыгать под любой ритм.
ОтветитьМне кажется музыкальный вкус как это правильно сказать не знаю заложен на генном уровне. Я всегда слушала рок. Даже когда в сюжетах фильмов были всякие металлисты, рокеры. Я думала, мол вырасту буду как они. Я тогда даже подумать не могла, что косуху, берцы, напульсники и все такое прочее будет сложно раздобыть, если живешь в небольшом городе. Зато сейчас всего навалом. Только деньги давай)))
ОтветитьКогда играют Лунную сонату,
ОтветитьКометы замедляют свой полёт,
По кромке ночи розовой куда-то
Мелодия волшебная плывёт........
Тогда поток игривый не резвится
И тополь белым пухом не метёт,
Тогда в застывшей мгле ночная птица
Под сенью многолистной не поёт.
И грома не слышны тогда раскаты,
И ветер не касается ветвей...
Когда играют Лунную сонату,
Сама природа молча внемлет ей.
"Они также отметили, что любят анализировать композиции и ценят технику исполнения."
Ответить-------------------------------------------
Какое отношение к технике исполнения (музыкантом) имеет монотонно-однообразная "эмбиент-электроника" исполняемая музыкальной машинкой (компьютером)? А вот к моде (тренду) имеет.
Музыка, условно,- это набор звуков, который каждый воспринимает по-своему, а компьютер - лишь инструмент, мультиинструмент, если угодно, для звукоизвлечения... Один из многих способов звукоизвлечения... Трудозатратность звукоизвлечения - понятие относительное, зависит от таланта и умений человека в том числе. Просто в электронной музыке трудозатратность очень распределена на сотни людей, которые создают компьютерное железо, софт и собственно музыку, в отличие от живой и потому заслуги кажутся мелкими. У скрипача трудозатратность выше, у другого музыканта - нет. Задача человека - придумать алгоритм звуков с использованием определенных способов звукоизвлечения, не более того. А как это получится, определяется талантом и умением в том числе.
ОтветитьА чувства ваш "инструмент", а тем более программа может "звукоизвлечь"? Запрограммировать скрипача почти невозможно и каждый раз исполняя какое-нибудь произведение он может исполнить его по разному в зависимости от настроения и вдохновения.
ОтветитьТоже мне, бином Ньютона! Люди с интеллектом слушают джаз и блюз. Люди без оного слушают рэп. Про классику ничего не скажу- ни разу не слышал.
ОтветитьА если я слушаю шансон?
ОтветитьШансон - это Азнавур, Пиаф и Барзотти :) Блатняк на другой полке :)
ОтветитьНе заливайте! Лжейцукен из Вас неважный. Он любит про Лозу сказки рассказывать.
ОтветитьОпять наш шалунишка Биатлет под моим ником неумело шалит... Ну и пусть потешит свой физкультпривет. Мне не жалко...
ОтветитьТолько добрый и старый HMR ! Только так! Это музыка свободных людей. Кстати, не видал ни одного кэлха, увлекающегося HMR.
Умные люди предпочитают слушать инструментальную музыку потому, что большинство текстов песен это маразм и безвкусица (исключение - песни "Машины Времени")
ОтветитьУмные люди слушают то, что нравится им самим, а не то, что считают модным окружающие :)
ОтветитьЛучший коммент.
ОтветитьЭто не исследование- это БРЕД!
ОтветитьХорватские старшеклассники)))))))))
ОтветитьXenos WIGHT,Паганини вальсы не писал:)
Ответить- Папа, а ты знаешь, у кого самые большие яйца?
Ответить- У слона?
- Да нет, у страуса!
- У Штрауса? То-то он такие медленные вальсы писал...
© :)
Вот только любить классику ещё не значит тупо слушать классические произведения, а прежде всего это подразумевает также способность оценить качество её исполнения. Я видел ценителей классики, которые даже произведения Баха выключали в гневе, если оно было недостойно или бездарно исполнено.
ОтветитьСреди знатоков музыки, не стоит даже и заикаться о классике, если Вы слушаете какую-нибудь Сару Брайтман или Lang Lang.
Тёплый ламповый звук™ и провода из бескислородной меди? :)
ОтветитьВот как раз "почитатели" всяких "тёплых ламп" и посеребренных сетевых (!) кабелей из "бескислородной меди" (да вся промышленно производимая электротехническая медь уже полвека такая!) слушают вялый джаз (обычно женский голос, минимум инструментов - зато "провода слышно" и "воздух"), поп-музыку, реже - рок. Но почти никто из не слушает академическую музыку. Они слушают провода и аппаратуру!
ОтветитьЕсли брать европейское образование,которое без утрирования ,для умственно-неполноценных ,а именно такие там программы-это не мое имхо,а заезженный факт,то мнение ХОРВАТСКИХ старшеклассников очень икспердно )))Яки икспЭрды,таки и вучоныя...
ОтветитьНЕТ никакой разницы между кабелем из бескислородной меди за 10000 у.е. и советским шнуром за 2 рубля.
ОтветитьЕсть - в цене, за которую их можно впарить аудиофилу :)
ОтветитьУмный человек понятие относительное, даже умственно отсталый считает себя самым умным и может он прав. Каждый человек по своему умен и нельзя людей делить на умных и не умных, это расизмом попахивает.
Ответить"Каждый человек по своему умен и нельзя людей делить на умных и не умных"
ОтветитьДля деления людей по признаку объема их научных знаний служат ученые степени и образование. Для деления по трудовым навыкам, рабочие разряды. А по житейскому опыту людей воспринимают как умных и глупых. Это деление в основном объективное. И с этим ничего поделать нельзя.
Ученые занимающие этой проблемой точно, мягко сказано, недолекие люди, им психологическая помощь необходима, лечить таких ученых необходимо.
Ответить